地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月6日(火) 川 崎 第8競走 19:05発走


C1三 四

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロージエットテール 佐藤博(川崎)
1 10.05.11 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
3 10.04.27 稍重 9頭
浦和 左1500 2番
6 10.03.29 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
1 09.08.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
4 09.05.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
6-3-2-6
6-3-2-6
0-0-0-0
6-3-1-5
牝5 栗毛 53.0 4-0-1-3 扇島特別C2一 ダイヤモンド特別C2一 浮島特別C2一 C1四 C1三 四
クロフネ 内田勝(川崎) 480
(+2)
2人 478 佐藤博 53.0 1人 475 佐藤博 53.0 2人 483 佐藤博 53.0 1人 475 佐藤博 53.0 1人 479 佐藤博 53.0
サテンローズ 臼田浩義 1:34.2 1-1-1-1 39.8 1:37.7 2-2-1-2 40.4 1:44.2 1-1-1-1 42.0 1:34.4 1-1-1-1 40.7 1:43.0 1-1-1-1 41.3
(ラムタラ) 秋田牧場 0.1 サマースピード 0.7 ダンサーズスター 1.0 グローバルキャスト 0.5 ウィングアイ 0.4 トウカイワンダー
2 2 ヤマトバンパク 町田直(川崎)
10 10.06.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
6 10.05.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
6 10.04.30 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
7 10.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
4 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
0-3-1-9
0-0-0-8
0-3-1-1
0-0-0-6
牡4 芦毛 55.0 0-0-0-5 高麗山特別C1二 C1二 惜春特別C1一 芦ノ湖特別C1一 草萌特別C1一
バブルガムフェロー 原三男(川崎) 525
(-2)
7人 527 今野忠 55.0 6人 521 △伊藤裕 53.0 5人 518 町田直 55.0 5人 522 町田直 55.0 5人 514 町田直 55.0
ヤマトプリティ (有)静内白井牧場 1:35.2 4-7-8-10 40.5 1:29.6 4-3-3-5 40.7 1:30.3 1-1-1-1 40.2 1:43.8 3-3-1-1 41.4 1:43.3 2-2-1-1 40.3
(アンバーシヤダイ) 静内白井牧場 3.5 チョウサンペガサス 2.3 ベルグラスカル 0.4 トーホークイーン 1.3 ミスガイア 0.2 ジョーキーマン
3 3 グローリアスゲスト 秋元耕(浦和)
9 10.07.01 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
8 10.06.25 良 10頭
浦和 左1600 7番
10 10.06.16 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
12 10.06.03 良 14頭
大井ナ 右1500 7番
11 10.05.27 重 11頭
浦和 左1600 6番
4-3-3-78
3-3-2-55
0-0-1-18
1-0-1-13
牡8 黒鹿毛 55.0 0-0-0-25 C1四 五 川幅日本一鴻巣賞C1三 四 くもじい記念C1四 B3四C1四 行田 足袋のまち賞C1四 五
キンググローリアス 冨田藤(浦和) 480
(0)
11人 480 秋元耕 55.0 10人 482 秋元耕 55.0 10人 481 秋元耕 55.0 13人 482 秋元耕 54.0 11人 480 秋元耕 55.0
ヒロマイドール 坂田康雄 1:44.5 11-11-10-11 39.6 1:46.4 9-9-8-8 40.0 1:38.8 10-10-10-10 42.5 1:36.6 14-14-13-13 40.3 1:47.4 8-9-10-10 41.1
(パドスール) ビツグレツドフアーム 2.6 オルタネートワン 2.3 ドリームアスパイア 4.9 キングハーモニー 1.9 コルチャック 3.9 マクログリペン
4 キタサンキングオー 山野勝(川崎)
11 10.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1400 11番
9 10.02.24 良 13頭
川崎 左1500 6番
1 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
5 10.01.29 良 14頭
川崎 左1600 11番
10 10.01.01 良 12頭
川崎 左1400 11番
7-5-5-34
7-5-3-29
0-0-2-5
4-4-2-24
牡7 鹿毛 55.0 1-2-0-13 C1五 C1五 特選C2二 未来賞C2選抜馬 C2三 四 五
キンググローリアス 村田六(川崎) 494
(0)
10人 494 山野勝 55.0 7人 496 川島正 55.0 5人 498 川島正 55.0 6人 494 郷間勇 55.0 6人 497 山野勝 55.0
ヤマノドリーム (有)大野商事 1:29.8 11-11-10-10 39.9 1:37.6 4-7-8-9 40.9 1:45.7 2-2-2-1 38.4 1:44.9 3-3-1-1 40.8 1:31.5 3-6-3-4 41.4
(マルゼンスキー) 広中稔 2.8 ハードインパルス 2.6 レインボーストーン 0.1 フリオペガサス 1.0 トミケンソリッド 2.9 マイネルリンク
4 5 ヴァイタルクリーク 山林信(川崎)
6 10.06.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
7 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 10.05.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 10.04.28 不良 11頭
浦和 左1600 1番
5 10.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
3-2-2-22
3-2-2-22
0-0-0-0
2-2-2-16
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 高麗山特別C1二 薫風特別C1二 C1二 春馬特別C1三 C1二
パラダイスクリーク 武井榮(川崎) 451
(-2)
6人 453 真島大 55.0 7人 454 酒井忍 55.0 3人 455 水野貴 55.0 2人 457 水野貴 55.0 4人 456 水野貴 55.0
グランジョワ 松崎務 1:33.6 1-1-1-2 39.9 1:31.3 3-3-3-5 40.6 1:28.9 2-2-2-2 40.2 1:43.0 1-1-1-3 40.9 1:36.6 1-1-1-1 42.2
(メジロライアン) 的場牧場 1.9 チョウサンペガサス 2.3 ストライクリッチ 1.6 ベルグラスカル 1.6 スズツルギオー 1.8 クロスデジタル
6 モエレサンライズ 真島大(大井)
8 10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
10 10.05.25 重 12頭
浦和 左1500 12番
7 10.05.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
9 10.04.15 不良 14頭
船橋 左1600 4番
8 10.03.31 良 10頭
川崎ナ 左1400 2番
6-3-5-37
5-2-4-27
1-1-1-10
5-1-4-17
牡5 鹿毛 55.0 3-2-4-7 C1三 青葉特別C1三 C1三 四 C1二 C1三 四
ゴールドヘイロー 足立勝(川崎) 445
(-4)
8人 449 藤江渉 55.0 12人 456 藤江渉 55.0 9人 453 藤江渉 55.0 13人 452 藤江渉 55.0 4人 452 佐藤博 55.0
サンスポットポエム (株)大高建設 1:29.0 12-12-12-10 37.7 1:38.6 8-9-10-9 39.9 1:35.7 12-12-9-9 37.7 1:43.8 11-11-11-11 39.9 1:31.3 7-7-8-8 39.7
(グルームダンサー) 佐々木忠義 0.5 サチノラパシオン 1.9 キリバスター 0.9 トーセンラトゥール 2.4 レオアヴァロン 2.4 ユメヒマワリ
5 7 ベルモントバリオス 的場文(大井)
1 10.06.22 良 9頭
浦和 左1600 1番
5 10.06.07 良 14頭
船橋 左1600 2番
2 10.05.26 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
8 10.05.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
3 10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
7-3-2-22
7-3-2-14
0-0-0-8
1-0-0-5
牡5 黒鹿毛 55.0 0-1-0-4 鴻巣こうのとり伝説賞C1五 C1四 五 C1八 C1六 七 C1七
アジュディケーティング 新井清(船橋) 514
(-2)
3人 516 本橋孝 55.0 4人 519 繁田健 55.0 4人 517 坂井英 55.0 5人 516 本橋孝 55.0 8人 519 本橋孝 55.0
キタサンピース 田村誠 1:43.1 4-3-3-3 39.0 1:43.5 9-8-8-10 39.4 1:30.7 4-5-4-2 39.1 1:36.0 5-6-5-7 40.2 1:37.0 5-5-4-3 38.8
(ロイヤルニジンスキー) ベルモントファーム 0.2 サンワードナビ 1.4 レッドホーク 0.0 チチブヨマツリ 1.9 フィオラノキング 0.5 ツキノテンシ
8 スーパータイトル 森泰斗(船橋)
5 10.06.25 良 10頭
浦和 左1600 6番
1 10.06.07 良 12頭
船橋 左1200 8番
2 10.05.25 重 11頭
浦和 左1600 3番
1 10.04.26 良 11頭
浦和 左1500 1番
1 10.04.15 不良 11頭
船橋 左1200 4番
5-2-0-8
5-2-0-3
0-0-0-4
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 5-2-0-1 川幅日本一鴻巣賞C1三 四 C1四 五 万緑特別C2一 C2五 六 C2九 十
ツルマルボーイ 内野健(浦和) 468
(-3)
1人 471 森泰斗 55.0 1人 468 森泰斗 55.0 1人 471 森泰斗 55.0 1人 463 森泰斗 55.0 1人 466 森泰斗 55.0
ウィングガール 小嶋安夫 1:45.0 5-5-4-6 39.9 1:13.7 8-4-4 37.7 1:43.8 2-2-1-1 40.3 1:37.8 5-3-3-1 41.3 1:14.0 3-3-3 38.1
(ノノアルコ) 前谷武志 0.9 ドリームアスパイア 0.3 シンコーハヤテ 0.2 ヒロコルレオーネ 0.2 コスモスター 0.9 サワラバヤシ
6 9 リュウセイオー 水野貴(浦和)
10 10.06.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
3 10.05.06 良 13頭
船橋 左1600 2番
6 10.04.29 重 11頭
浦和 左1600 2番
8 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 11番
8 10.02.26 良 8頭
川崎 左1600 6番
3-7-4-21
3-5-4-20
0-2-0-1
0-0-2-6
牡5 鹿毛 55.0 1-3-2-13 宵待草特別C1一 C1二 新緑特別C1二 桜草特別C1二 春麗特別C1二
パークリージエント 小嶋一(浦和) 475
(-5)
4人 480 水野貴 55.0 8人 483 水野貴 55.0 9人 494 水野貴 55.0 10人 491 桑島孝 55.0 8人 484 水野貴 55.0
エリザベスワールド 白井保信 1:32.0 2-2-2-4 42.0 1:42.7 1-1-1-1 40.0 1:44.3 1-1-1-2 42.4 1:30.9 8-7-5-7 40.7 1:45.4 3-4-3-5 42.1
(サクラローレル) 高山博 2.1 レオフロンティア 0.6 キープウイニング 0.8 サイショワグー 1.7 レインボーストーン 2.4 プラチナタイム
10 ケイアイコンジン 折笠豊(浦和)
8 10.07.01 稍重 11頭
大井ナ 右1600 7番
9 10.06.25 良 10頭
浦和 左1600 2番
7 10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
10 10.06.10 良 13頭
船橋 左1600 12番
8 10.05.25 重 12頭
浦和 左1500 4番
1-0-0-17
1-0-0-8
0-0-0-8
0-0-0-1
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 C1四 五 川幅日本一鴻巣賞C1三 四 C1三 C1二 青葉特別C1三
キングヘイロー 冨田藤(浦和) 458
(-3)
10人 461 折笠豊 55.0 8人 459 和田譲 55.0 11人 462 金子正 55.0 7人 466 和田譲 55.0 8人 475 金子正 55.0
シュアンスビュート 坂田康雄 1:43.7 10-10-10-10 38.8 1:46.9 7-8-10-10 40.2 1:28.9 6-4-5-5 39.7 1:44.3 7-8-10-9 40.5 1:38.4 6-6-7-6 40.5
(カーネギー) 川島牧場 1.8 オルタネートワン 2.8 ドリームアスパイア 0.4 サチノラパシオン 2.4 ダイスキ 1.7 キリバスター
7 11 エフテーグンダイ 酒井忍(川崎)
10 10.06.21 良 10頭
浦和 左1500 9番
13 10.05.01 良 18頭
J東京 芝左1400 8番
14 10.04.11 良 16頭
J福島 芝右1200 13番
11 10.02.06 稍重 18頭
J中京 芝左1200 15番
13 09.11.15 重 14頭
J東京 左1400 14番
0-2-0-6
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 栗毛 53.0 0-0-0-1 若竹特別3歳選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ミレニアムバイオ 宇野数(浦和) 432
(-4)
8人 436 酒井忍 53.0 17人 428 勝浦正 54.0 9人 426 中舘英 54.0 13人 422 三浦皇 54.0 4人 432 小野次 54.0
エフテーサッチ 深野茂雄 1:40.7 6-7-6-10 43.3 1:24.2 13-12 35.6 1:11.9 2-3 38.3 1:11.5 14-12 36.5 1:30.3 2-2 41.9
(スイフトスワロー) 上島牧場 5.2 プルシャンブルー 1.2 ビッグサンダー 2.4 デイズオブメモリー 1.5 リバーハイランド 3.8 ドリームザネクスト
12 ヒロキキュウ 藤江渉(川崎)
7 10.06.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
7 10.05.10 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
4 10.04.26 良 8頭
浦和 左1500 4番
3 10.04.01 良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
6 10.03.17 重 15頭
大井ナ 右1600 15番
2-1-4-9
1-1-3-3
1-0-1-6
1-1-3-2
牡3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-2 川崎ドリームビジョン賞3歳1 ハナミズキ特別3歳1 若草特別3歳選抜馬 山桜特別3歳1 つくし特別3歳選抜
アドマイヤボス 八木喜(川崎) 計不
7人 計不 藤江渉 54.0 5人 計不 藤江渉 54.0 2人 488 山田信 54.0 1人 487 山田信 54.0 2人 488 町田直 54.0
マキシムパラダイス 尾崎和雄 1:34.7 5-4-5-7 40.0 1:43.9 11-11-11-10 39.3 1:37.8 4-4-3-4 39.7 1:44.2 3-4-2-2 40.3 1:45.0 7-8-7-6 42.1
(Conquistador Cielo) 中川牧場 0.6 フェイスキング 1.4 ラムセスジュベリー 1.4 イケノエイトマン 0.9 テンダン 1.3 タケノアリュール
8 13 デンコウドウテツ 本橋孝(船橋)
4 10.06.18 不良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
1 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 4番
取消 10.05.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
11 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 10番
7 10.04.13 重 12頭
船橋 左1200 3番
6-4-3-32
3-3-1-22
3-1-2-8
0-2-0-7
牡5 栗毛 55.0 1-0-0-2 C1三 C1六 七 C1六 七 トワイライトオープニングC1六 C1四 五
ボストンハーバー 矢野義(船橋) 492
(-3)
1人 495 ☆小杉亮 54.0 10人 495 本橋孝 55.0  - ☆小杉亮 54.0 6人 498 本橋孝 55.0 5人 503 佐藤太 55.0
メジロノーブル 南眞義 1:28.6 1-2-1-1 40.4 1:26.9 1-1-1-1 37.8    1:33.1 7-8-7-10 42.6 1:14.6 11-10-10 37.4
(ジヤツジアンジエルーチ) へいはた牧場 0.1 サチノラパシオン 0.0 メガボルケーノ   2.7 マロンデザイヤー 1.4 カンユウリード
14 ナイキアコーダンス 川島正(船橋)
6 10.06.10 良 13頭
船橋 左1600 2番
3 10.05.27 重 11頭
浦和 左1600 7番
13 10.05.06 良 13頭
船橋 左1600 7番
5 10.04.15 不良 14頭
船橋 左1600 5番
11 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
8-6-7-18
6-6-7-16
2-0-0-2
0-2-3-3
牡6 鹿毛 55.0 2-4-6-12 C1二 行田 足袋のまち賞C1四 五 C1二 C1二 C1三 四
Polish Precedent 川島正(船橋) 448
(-7)
6人 455 川島正 55.0 8人 453 川島正 55.0 7人 463 川島正 55.0 7人 458 川島正 55.0 5人 470 川島正 55.0
ロマネー 小野スミ 1:43.1 7-6-5-5 39.7 1:44.1 4-5-6-5 38.9 1:46.1 6-6-9-10 42.0 1:43.1 7-8-6-5 39.7 1:32.2 3-4-4-10 42.1
(Lahib) ヤナガワ牧場 1.2 ダイスキ 0.6 マクログリペン 4.0 キープウイニング 1.7 レオアヴァロン 2.0 エスプリイーグル
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。