地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月1日(木) 門 別 第8競走 19:25発走


アポイの奇跡ヒダカソウ特別A2-3組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デイロングスプリー 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.8 良1:17.8
11 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
10 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
16 09.10.31 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
6 09.09.19 良 17頭
J新潟 芝直1000 14番
1 09.08.23 良 18頭
J新潟 芝直1000 7番
牝4 栗毛 03.04生 53.0 0-0-0-2 うまレタースプリング特別B1- 楽天競馬特別B1-1組
3歳上
3歳上
3歳未勝利
グラスワンダー 成田春(北海道) 462
(+2)
9人 460 岩橋勇 54.0 6人 454 岩橋勇 54.0 4人 434 的場勇 53.0 3人 436 中舘英 53.0 3人 434 蛯名正 54.0
ハートサムデイ 金子光男 1:18.1 5-8 42.3 1:17.8 12-12 40.3 1:10.1 7-8 35.9 0:55.4  33.1 0:56.5  34.1
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 3.4 ゴールドコイン 2.3 サンサンヒカリ 0.9 ポールアックス 0.5 ジニオマッジョーレ 0.2 ラヴリーテンダー
2 2 スペシャルシーズン 佐々国(北海道)
全   0- 4- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:17.5 良1:17.5
9 10.06.17 稍重 9頭
門別ナ 右1800 10番
10 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
10 10.05.20 不良 11頭
門別ナ 右1800 7番
12 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1800 5番
10 10.03.01 不良 11頭
大井 右1200 10番
牡5 鹿毛 04.30生 57.0 0-0-0-0 胆振軽種馬農業協同組合特別B1 うまレタースプリング特別B1- レグルス特別A2-1組 マツリダゴッホ賞一般オープン 春雷特別C1三選抜
スペシャルウィーク 小野望(北海道) 482
(-8)
8人 490 小嶋久 55.0 10人 494 小嶋久 57.0 10人 488 小嶋久 56.0 12人 502 小嶋久 54.0 10人 498 菅原勲 55.0
マガリーダー 岡田隆寛 1:58.9 7-8-9-9 39.5 1:17.5 11-11 39.9 1:57.2 9-9-10-11 40.5 2:02.3 5-4-11-12 43.1 1:16.2 10-10 39.6
(Alydar) 守矢牧場 2.8 タグハンター 2.8 ゴールドコイン 2.1 トウショウヘリオス 3.8 ビーボーン 1.8 オペラテンシ
3 3 ゴールドコイン 小国博(北海道)
全   9- 3- 5- 18
左   0- 0- 0- 1
右   9- 3- 5- 16
場   4- 2- 3- 7
距   4- 2- 3- 6
1:11.5 良1:13.2
9 10.06.17 稍重 14頭
門別ナ 右1200 8番
1 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
10 10.05.20 不良 12頭
門別ナ 右1200 11番
10 10.04.28 稍重 10頭
門別ナ 右1200 10番
2 09.11.18 不良 9頭
門別ナ 右1200 9番
牝5 鹿毛 05.08生 55.0 7-3-2-10 北海道スプリントカップJpnIII うまレタースプリング特別B1- エトワール賞一般オープン J交 ミランダ特別A2-1組 ディープインパクト・プレミアム
デヒア 山田和(北海道) 476
(-2)
8人 478 坂下秀 54.0 4人 480 坂下秀 55.0 6人 478 小国博 53.0 5人 482 小国博 54.0 2人 478 小国博 52.0
インキュラブルロマンティック 加藤充彦 1:12.9 13-13 37.1 1:14.7 8-7 38.2 1:13.8 11-11 37.7 1:16.3 10-10 39.8 1:11.5 5-2 35.9
(Stop the Music) 笹島政信 3.3 ミリオンディスク 0.0 ルプソワール 2.1 ラブミーチャン 3.5 アンペア 0.1 キリバスター
4 4 イケノナイン 桑村真(北海道)
全   2- 2- 2- 3
左   0- 1- 0- 0
右   2- 1- 2- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:14.5 良1:15.9
3 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
7 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 5番
10 10.04.14 重 12頭
名古屋 右1600 6番
6 10.03.16 不良 7頭
名古屋 右1400 4番
2 08.10.22 良 13頭
船橋 左1600 13番
牝4 栗毛 04.02生 53.0 2-1-2-0 ケフェウス特別B2-1組 うまレタースプリング特別B1- クレマチス特別A3b サラA4組 平和賞(S3)2歳 オープン
ジェリ 岡島玉(北海道) 476
(-8)
4人 484 桑村真 54.0 5人 488 齊藤正 54.0 5人 472 東川公 54.0 3人 478 加藤誓 54.0 3人 468 御神訓 53.0
ピンクジュエル 池添安雄 1:14.5 1-1 38.5 1:15.9 2-1 40.8 1:45.4 4-5-6-6 41.5 1:31.9 1-1-1-1 非計測 1:42.8 1-1-1-1 39.7
(ジェイドロバリー) 池添安雄 0.1 ルプソワール 1.2 ゴールドコイン 2.7 シンワコウジ 3.1 パラダイスデイ 0.1 チョットゴメンナ
5 5 チョットゴメンナ 宮崎光(北海道)
全   3- 1- 2- 16
左   1- 0- 0- 3
右   2- 1- 2- 10
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 4
1:14.6 良1:14.7
3 10.06.17 稍重 9頭
門別ナ 右1800 7番
4 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
2 10.05.19 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
11 10.03.28 良 14頭
J阪神 芝右2970 9番
14 10.02.20 良 14頭
J東京 芝左3000 9番
セン4 黒鹿毛 04.25生 56.0 1-0-0-2 胆振軽種馬農業協同組合特別B1 うまレタースプリング特別B1- アンドロメダ特別B1-1組
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
ゴールドヘイロー 堂山芳(北海道) 496
(-4)
4人 500 小国博 56.5 2人 504 小国博 57.0 6人 502 小国博 57.0 13人 496 鈴木慶 59.0 8人 506 濱野谷 59.0
アイシンモナリザ 加藤信之 1:56.3 1-1-1-1 37.9 1:15.1 3-2 40.0 1:15.6 1-1 40.5 3:31.0 10-11-13-11 非計測 3:40.6 9-9-12-12 非計測
(マルゼンスキー) 道見牧場 0.2 タグハンター 0.4 ゴールドコイン 0.4 ルプソワール 8.7 アヤナベル 18.9 タカラボス
6 6 クラマクロス 高馬元(北海道)
全   1- 9- 9- 31
左   1- 8- 7- 25
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.06.17 稍重 9頭
門別ナ 右1800 9番
9 10.06.02 良 10頭
門別ナ 右1800 7番
11 10.05.20 不良 11頭
門別ナ 右1800 4番
9 10.05.05 良 11頭
門別ナ 右1800 6番
4 10.03.26 不良 10頭
浦和 左1500 6番
牡6 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 胆振軽種馬農業協同組合特別B1 レオニズ特別B1-1組 レグルス特別A2-1組 サッポロ道産素材-SELEB1 C2十七 十八
ワカオライデン 佐久雅(北海道) 466
(0)
9人 466 齊藤正 54.0 10人 468 齊藤正 57.0 11人 464 山口竜 56.0 8人 466 山口竜 57.0 6人 463 山田信 55.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:57.2 3-3-3-4 38.7 1:59.8 4-4-4-8 41.4 1:57.8 1-1-2-5 42.1 2:01.7 7-8-10-9 41.6 1:37.3 6-6-6-5 40.0
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.1 タグハンター 2.2 タグハンター 2.7 トウショウヘリオス 2.9 タグハンター 0.1 アールノミネート
7 ミッドナイトボーイ 服部茂(北海道)
全   5- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 8
場   4- 1- 2- 3
距   2- 1- 1- 1
1:12.3 良1:13.0
1 10.05.27 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
1 10.04.20 稍重 14頭
大井 右1400 12番
8 10.04.05 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
8 10.03.19 重 12頭
大井ナ 右1400 9番
6 10.03.05 不良 12頭
大井 右1200 8番
牡3 鹿毛 05.07生 55.0 0-0-0-0 メイショウボーラー賞3歳条件オ 3歳 チューリップ特別3歳選抜 たんぽぽ特別3歳選抜 菜の花特別3歳選抜
スマートボーイ 角川秀(北海道) 478
(-2)
4人 480 桑村真 57.0 6人 482 今野忠 54.0 13人 482 今野忠 54.0 4人 478 今野忠 54.0 4人 481 今野忠 54.0
サザンカ 船木和夫 1:13.0 6-6 36.5 1:28.3 3-3-3 39.4 1:44.8 1-1-1-2 43.8 1:29.9 3-4-3 41.0 1:15.1 7-7 39.0
(Green Desert) グランド牧場 0.0 パシコジュリエ 0.9 ミラクルシャイン 3.1 マカニビスティー 2.0 クラキンコ 4.1 ブリーズフレイバー
7 8 ディアダンサー 伊藤千(北海道)
全   4- 2- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 32
場   1- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 10
1:13.7 良1:15.5
9 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
6 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
8 10.05.19 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
9 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
8 09.11.18 不良 8頭
門別ナ 右1200 7番
牝5 黒鹿毛 03.26生 53.0 0-0-0-9 ケフェウス特別B2-1組 うまレタースプリング特別B1- アンドロメダ特別B1-1組 楽天競馬特別B1-1組 鵡川カネダイ大野ししゃも特別B
ディアブロ 谷口常(北海道) 494
(-8)
8人 502 佐々国 54.0 11人 498 伊藤千 54.0 10人 508 佐々国 54.0 10人 504 佐々国 54.0 8人 500 伊藤千 54.0
メモリアルキッス 田中茂邦 1:15.3 5-7 38.9 1:15.5 1-3 40.4 1:16.5 7-7 40.7 1:17.4 3-4 41.5 1:15.8 3-6 39.8
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 0.9 ルプソワール 0.8 ゴールドコイン 1.3 ルプソワール 1.9 サンサンヒカリ 2.8 スキヤネン
9 ウィナーズダンス 小嶋久(北海道)
全   4- 5- 2- 17
左   0- 0- 1- 1
右   4- 5- 1- 14
場   2- 2- 0- 11
距   1- 2- 0- 7
1:13.5 良1:14.8
5 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
5 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
11 10.05.19 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
2 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
4 09.11.18 不良 8頭
門別ナ 右1200 2番
牝4 鹿毛 04.27生 53.0 0-0-0-0 ケフェウス特別B2-1組 うまレタースプリング特別B1- アンドロメダ特別B1-1組 楽天競馬特別B1-1組 鵡川カネダイ大野ししゃも特別B
ホワイトマズル 松本隆(北海道) 526
(0)
5人 526 宮崎光 54.0 3人 524 宮崎光 54.0 2人 534 宮崎光 54.0 4人 534 宮崎光 54.0 5人 516 櫻井拓 53.0
ウィナーズキャロル 山口明彦 1:14.9 5-6 38.5 1:15.5 6-6 39.4 1:17.3 6-6 41.5 1:15.9 8-9 39.1 1:13.5 5-3 37.5
(ディアブロ) 山口明彦 0.5 ルプソワール 0.8 ゴールドコイン 2.1 ルプソワール 0.4 サンサンヒカリ 0.5 スキヤネン
8 10 ルプソワール 川島洋(北海道)
全   7- 6- 11- 21
左   0- 1- 2- 4
右   7- 5- 9- 16
場   3- 2- 2- 9
距   2- 1- 1- 1
1:14.4 良1:14.7
1 10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
2 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
1 10.05.19 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
3 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
5 09.11.17 重 10頭
門別ナ 右1800 8番
牝5 黒鹿毛 05.15生 53.0 0-0-0-0 ケフェウス特別B2-1組 うまレタースプリング特別B1- アンドロメダ特別B1-1組 楽天競馬特別B1-1組 北海道農協軽種馬対策委員会特別
フィガロ 桑原義(北海道) 486
(0)
2人 486 五十冬 54.0 1人 482 五十冬 54.0 5人 486 山口竜 53.0 7人 480 山口竜 53.0 5人 480 坂下秀 54.0
ロクサーヌ 伊達泰明 1:14.4 9-9 37.4 1:14.7 7-5 38.5 1:15.2 4-4 39.7 1:16.1 4-3 40.0 1:55.3 6-6-5-4 39.3
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 0.0 プレザントシーズン 0.0 ゴールドコイン 0.4 チョットゴメンナ 0.6 サンサンヒカリ 0.8 スペースシャトル
11 プロウスト 山口竜(北海道)
全   0- 3- 1- 20
左   0- 1- 0- 2
右   0- 2- 1- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:13.5 良1:16.0
8 10.06.09 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
9 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
8 10.05.20 不良 12頭
門別ナ 右1200 7番
11 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1800 8番
15 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 J交 ミザール特別A2-1組 うまレタースプリング特別B1- エトワール賞一般オープン マツリダゴッホ賞一般オープン レグルス賞B3一選抜特別
ネオユニヴァース 佐藤英(北海道) 482
(-2)
10人 484 秋田大 56.0 8人 478 秋田大 57.0 11人 478 秋田大 55.0 9人 486 五十冬 54.0 13人 468 佐藤博 55.0
スピリチャルワーズ 伊達泰明 1:16.0 9-8 非計測 1:16.0 4-4 40.7 1:13.5 6-6 38.8 2:00.7 2-2-2-2 42.4 1:49.6 6-6-15-15 46.9
(アフリート) サンシャイン牧場 3.0 プリティゴールド 1.3 ゴールドコイン 1.8 ラブミーチャン 2.2 ビーボーン 7.7 リワードファントム
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。