地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月29日(火) 大 井 第6競走 18:00発走


C2六 七

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メジャースマイル 森泰斗(船橋)
8 10.06.01 良 13頭
大井 右1200 9番
11 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
3 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
6 10.04.06 重 14頭
大井 右1400 2番
3 10.03.16 不良 15頭
大井 右1200 13番
4-2-6-18
4-2-4-13
0-0-2-5
0-0-2-5
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-0 C2五 六 七 C2五 六 C2七 八 C2八 九 C2七 八
アジュディケーティング 小野晋(大井) 445
(-2)
7人 447 三浦皇 53.0 4人 448 内田利 53.0 4人 447 三浦皇 53.0 7人 443 酒井忍 53.0 7人 444 町田直 53.0
マーブルステラ 吉田博俊 1:15.6 9-10 38.7 1:30.2 8-6-7 39.1 1:29.5 5-5-5 39.4 1:30.2 6-8-8 40.3 1:15.0 5-3 39.4
(ゴールデンフェザント) 西村和夫 1.2 ビッグスリー 1.6 スターオブメジャー 0.6 サチカゼ 1.4 コアレスジェスター 0.1 ネオコルテックス
2 2 レッズフリーク 橋本直(浦和)
12 10.06.15 重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
12 10.06.08 良 12頭
船橋 左1200 12番
9 10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 2番
2 10.05.04 良 12頭
船橋 左1200 6番
11 10.04.28 不良 12頭
浦和 左1400 4番
1-3-3-10
1-3-3-8
0-0-0-0
0-0-0-0
牝4 栗毛 53.0 0-1-1-3 C2五 六 C2五 六 C2七 八 C2六 七 C2十 十一
アドマイヤコジーン 小久智(浦和) 427
(-3)
7人 430 橋本直 53.0 4人 439 坂井英 53.0 4人 439 坂井英 53.0 7人 436 橋本直 53.0 5人 450 橋本直 53.0
メサイア 中山芳樹 1:45.6 1-1-6-11 42.3 1:16.9 7-6-8 40.0 1:31.3 1-1-1-3 41.9 1:15.1 1-1-1 39.7 1:30.9 1-1-4-9 40.9
(エンドスウィープ) 高橋農場 3.7 セイラーキング 2.0 アルゲンティア 2.0 トーセンエッセンス 1.1 ハローオンザヒル 2.8 ジェットフィールド
3 3 スプリントヒロイン 佐藤太(船橋)
4 10.06.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
1 10.06.10 良 12頭
船橋 左1200 9番
4 10.05.28 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
5 09.12.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
2-1-2-17
2-1-2-17
0-0-0-0
0-0-0-0
牝4 栗毛 53.0 1-1-2-15 C2十 十一 C2九 十 C2十四 C2八 九 C2八 九
タニノギムレット 矢野義(船橋) 475
(+4)
2人 471 佐藤太 54.0 2人 474 佐藤太 53.0 6人 467 佐藤太 53.0 12人 457 井上俊 53.0 6人 451 佐藤太 53.0
ミニスカート 山田裕二 1:31.0 2-2-1-1 40.8 1:15.7 3-2-1 38.4 1:32.9 4-5-6-7 41.0 1:45.7 1-1-1-5 42.1 1:33.6 8-8-8-8 41.8
(プルラリズム) 浜中泰弘 0.7 ハッピーチアーズ 0.3 プラチナムブルー 1.0 ハオチーザイライ 2.3 ツクバチャーム 1.4 ダンサーズスター
4 4 ジンマスター 東原悠(大井)
1 10.06.03 良 12頭
大井 右1600 3番
4 10.05.21 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
4 10.05.07 良 9頭
船橋 左1500 6番
6 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 12番
7 10.03.04 重 16頭
大井 右1200 16番
2-0-3-11
0-0-0-3
2-0-3-8
2-0-3-8
牡4 鹿毛 55.0 2-0-3-10 C2十一 十二 C2十三14十五 C2十 十一 C2十三 十四 C2十三 十四
ダンシングカラー 武智政(大井) 478
(+1)
6人 477 東原悠 55.0 5人 472 東原悠 55.0 6人 474 東原悠 55.0 12人 480 東原悠 55.0 6人 477 東原悠 55.0
キリビジン 伊原新一郎 1:42.7 4-3-4-2 39.0 1:44.6 3-3-5-5 41.2 1:38.2 3-3-3-4 39.3 1:45.2 5-6-6-4 42.0 1:16.2 6-7 38.8
(ムーンマツドネス) 山田牧場 0.3 モエレアウトラン 0.4 ムサシモナーク 1.3 マイネルジーニアス 0.7 チャレンジパワー 0.6 コアレスジェスター
5 5 ウインライトアップ 繁田健(浦和)
7 10.06.01 良 11頭
大井 右1500 3番
11 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
14 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1500 3番
11 10.02.02 不良 15頭
大井 右1600 11番
13 10.01.18 良 16頭
大井 右1600 13番
7-5-1-19
2-1-0-2
5-4-1-13
0-1-0-9
牝5 栗毛 53.0 0-1-0-6 C2五 六 七 C2五 六 C2五 六 C2五 六 C2三 四
マーベラスサンデー 遠藤茂(大井) 413
(-8)
10人 421 繁田健 53.0 11人 418 繁田健 53.0 14人 412 △遠藤健 51.0 13人 408 菅原勲 53.0 15人 410 繁田健 53.0
ローレルディライト 佐々木辰治 1:36.9 7-7-7-5 40.9 1:44.4 12-12-12-12 39.7 1:37.9 13-13-14-14 41.0 1:45.0 11-13-9-10 42.2 1:45.1 13-13-15-15 41.9
(Singspiel) 村田牧場 0.6 ブライダルサンデー 1.7 エイコウロード 2.0 ダイセイコー 2.3 ピンキープロミス 2.7 コアレスアミーゴ
6 6 サンクスミリオン 和田譲(大井)
1 10.06.23 重 9頭
浦和 左1400 3番
2 10.06.15 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
9 10.06.09 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
3 10.05.26 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
3 10.05.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
6-3-11-52
2-1-5-39
4-2-6-13
1-1-0-6
牝5 鹿毛 54.0 1-1-2-2 C2八 九 十 C2五 六 C2七 八 C2九 十 C2九 十
ムタファーウエク 冨田藤(浦和) 453
(+1)
2人 452 和田譲 53.0 4人 451 和田譲 53.0 3人 453 和田譲 53.0 3人 450 和田譲 53.0 7人 450 和田譲 53.0
マイネクロスロード 栗原清子 1:30.3 3-2-2-1 40.1 1:42.0 2-2-1-1 39.1 1:15.5 5-5-6 38.9 1:38.2 1-1-4-2 39.7 1:45.1 2-2-2-2 39.2
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 0.1 エーシンバウロー 0.1 セイラーキング 1.5 ラヴファクトリー 0.1 ミウラチャーリー 0.5 シャンクス
7 バルパライソトート 御神訓(大井)
6 10.06.01 良 11頭
大井 右1500 11番
10 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
10 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
9 10.03.15 良 14頭
大井 右1400 5番
1-4-0-13
0-0-0-0
1-4-0-13
1-4-0-13
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-1 C2五 六 七 C2五 六 C2五 六 C2六 七 C2五 六
アジュディケーティング 荒井朋(大井) 513
(-1)
9人 514 御神訓 53.0 7人 510 山田信 53.0 9人 508 山田信 53.0 7人 508 山田信 53.0 9人 512 山田信 53.0
ミスツキオカ 柘植和夫 1:36.7 4-5-4-4 41.0 1:44.1 5-6-8-8 40.7 1:15.5 3-3 39.5 1:16.8 5-8 39.7 1:29.6 7-6-5 39.9
(スプラッシュオブカラー) 苅部康太郎 0.4 ブライダルサンデー 1.4 エイコウロード 1.7 ドラケン 2.2 キーンブレイド 1.5 フクノライジン
7 8 サーストンチアキ 柏木健(大井)
2 10.06.02 良 11頭
大井 右1600 8番
3 10.05.19 良 13頭
大井 右1600 3番
6 10.04.21 重 15頭
大井 右1200 4番
12 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1500 3番
8 10.03.17 重 15頭
大井 右1200 2番
3-5-3-26
0-0-0-1
3-5-3-25
3-5-3-25
牡5 鹿毛 55.0 2-3-2-9 C2八 九 C2九 十 C2九 十 C2十 十一 C2九
ステイゴールド 宮本康(大井) 499
(0)
3人 499 柏木健 55.0 5人 496 柏木健 55.0 5人 492 柏木健 55.0 6人 497 柏木健 55.0 1人 495 戸崎圭 55.0
サーストンマルミチ 櫻井務 1:43.2 6-6-5-3 40.1 1:42.9 8-8-5-5 40.4 1:15.3 11-15 37.8 1:39.6 3-2-6-7 43.5 1:15.7 8-6 39.1
(マルゼンスキー) ラツキー牧場 0.0 ミヤコノオウザ 0.2 ドリームインボス 0.8 ストライクゾーン 2.2 アイファースイーツ 0.7 サンライズアイ
9 ドラゴンマッハ 早見多(大井)
13 10.06.01 良 13頭
大井 右1400 10番
12 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
5 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
12 10.04.06 重 14頭
大井 右1400 11番
12 10.03.15 良 14頭
大井 右1400 2番
1-3-1-18
0-0-0-0
1-3-1-18
1-3-1-18
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 C2五 六 七 C2五 六 C2七 八 C2八 九 C2五 六
プリサイスエンド 櫻木英(大井) 482
(+9)
13人 473 早見多 55.0 9人 478 水野貴 55.0 12人 481 水野貴 55.0 11人 480 水野貴 55.0 7人 478 水野貴 55.0
ホリヨシノ (株)丸若商事 1:30.0 13-11-10 39.2 1:44.8 11-11-11-11 40.5 1:29.6 11-10-11 38.4 1:31.8 11-10-13 41.8 1:30.0 11-12-13 39.6
(アンバーシヤダイ) 法理牧場 2.3 ムサシマクセル 2.1 エイコウロード 0.7 サチカゼ 3.0 コアレスジェスター 1.9 フクノライジン
8 10 セカンドフラッシュ 今野忠(川崎)
3 10.06.15 重 10頭
川崎ナ 左1400 10番
4 10.06.02 良 11頭
大井 右1600 7番
11 10.05.18 良 11頭
大井 右1200 1番
12 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
9 10.04.06 重 14頭
大井 右1400 7番
0-0-3-18
0-0-1-1
0-0-0-8
0-0-0-7
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-1-1 C2五 六 C2八 九 C2七 八 C2七 八 C2八 九
マヤノトップガン 秋吉和(大井) 420
(+5)
10人 415 今野忠 53.0 10人 421 今野忠 53.0 11人 421 本橋孝 53.0 10人 415 本橋孝 53.0 13人 417 本橋孝 53.0
アッサムヒル 依田貢 1:29.6 10-10-8-7 39.0 1:43.9 9-10-7-8 40.6 1:16.3 11-11 37.7 1:30.5 12-13-14 38.7 1:30.3 10-11-9 40.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.4 コウエイオンリー 0.7 ミヤコノオウザ 2.4 シルクアンタイド 1.6 サチカゼ 1.5 コアレスジェスター
11 エカリーナ 達城龍(大井)
10 10.05.18 良 13頭
大井 右1500 11番
1 10.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
6 10.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1600 12番
1 10.03.19 重 14頭
大井 右1200 6番
3 10.03.03 重 14頭
大井 右1600 8番
3-0-2-7
0-0-0-0
3-0-2-7
3-0-2-7
牝4 栗毛 53.0 2-0-1-2 C2七 八 C2C3選抜牝馬 C2十四 4歳 4歳
ティンバーカントリー 山藤統(大井) 464
(-4)
9人 468 達城龍 53.0 1人 461 達城龍 54.0 5人 461 柏木健 53.0 1人 455 達城龍 53.0 6人 450 達城龍 53.0
アカネブライアン 中村陽介 1:37.4 11-11-12-12 40.2 1:44.3 4-4-3-2 40.6 1:46.2 2-2-2-2 41.0 1:15.8 2-2 39.7 1:44.8 3-5-4-4 41.2
(サニーブライアン) 中村司 2.3 エアベルヴュー 0.0 テンエイヤシャヒメ 1.5 ユミ 0.6 タカイチライアン 0.2 ムーンストラック
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。