地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月28日(月) 大 井 第10競走 20:50発走


中央区特別C2一選抜

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラノブナガ 野澤憲(船橋)
7 10.05.31 重 15頭
大井ナ 右1600 10番
4 10.04.19 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
3 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番
5 10.03.15 良 14頭
大井ナ 右1500 8番
4 10.03.05 不良 14頭
大井 右1600 10番
1-1-3-17
0-0-0-1
0-1-1-7
0-1-1-7
牡5 青毛 55.0 0-0-0-0 江戸川区特別C2一選抜 C2三 四 C2四 五 C2三 四 キャピタルステッキ賞C2選抜馬
チーフベアハート 佐々清(船橋) 490
(+1)
4人 489 和田譲 55.0 4人 480 和田譲 55.0 7人 481 和田譲 55.0 8人 484 和田譲 55.0 9人 493 和田譲 55.0
カスカディア 佐々木雄二 1:43.5 15-15-12-11 40.1 1:43.7 9-9-10-8 39.8 1:29.8 14-14-13 39.4 1:36.6 13-13-9-9 39.5 1:44.3 12-12-12-12 41.9
(Caerleon) 中島牧場 0.5 サブノナウシカ 0.4 デアモント 0.8 サンライズアイ 1.2 ベレンバン 1.9 アジュディモナーク
2 2 ルドゥーテ 的場直(大井)
5 10.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
10 10.05.31 重 12頭
大井ナ 右1600 2番
7 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1500 12番
10 10.04.19 重 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 15番
1-2-2-17
0-0-0-2
1-2-2-14
1-2-1-8
セン4 青鹿毛 55.0 1-1-1-7 C2三 四 C2三 四 C2三 四 C2三 四 C2八 九
ロイヤルタッチ 石田貞(大井) 435
(+5)
8人 430 的場直 55.0 8人 434 本村直 55.0 8人 437 的場直 55.0 6人 437 的場直 55.0 14人 432 的場直 55.0
ウメノローザ 横尾晴人 1:42.4 7-5-6-6 39.9 1:44.4 5-5-8-9 39.6 1:36.7 7-7-6-5 39.3 1:44.9 10-10-11-11 41.0 1:44.4 9-9-5-4 41.2
(ノーザンデイクテイター) 斉藤安行 1.7 スイートフローラル 0.6 ゴールドフージン 0.5 ピサノフジ 1.6 デアモント 0.0 アーノルドツヨシ
3 3 イッパイジョウ 真島大(大井)
4 10.06.01 良 13頭
大井 右1400 13番
5 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
4 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1500 10番
1 10.04.07 重 16頭
大井ナ 右1600 12番
3 10.03.19 重 14頭
大井ナ 右1500 3番
1-3-6-8
0-0-0-0
1-3-6-8
1-3-6-8
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-0 C2五 六 七 C2五 六 C2五 六 C2十二 十三 C2十一 十二
サクラローレル 市村誠(大井) 498
(0)
3人 498 的場文 55.0 2人 496 的場文 55.0 3人 497 的場文 55.0 1人 498 的場文 55.0 1人 501 的場文 55.0
ハイフレンドドラド 内藤好江 1:28.7 5-5-5 39.8 1:29.1 13-11-9 37.6 1:36.4 8-7-8-8 40.1 1:45.0 12-13-16-14 40.0 1:37.2 6-5-6-6 39.3
(Shadeed) 高友産業 1.0 ムサシマクセル 0.5 スターオブメジャー 0.5 ダイセイコー 0.0 アイノグレゴリー 0.2 マック
4 ロードルシファー 和田譲(大井)
10 10.05.31 重 15頭
大井ナ 右1600 2番
11 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1500 10番
11 10.05.04 良 13頭
船橋 左1600 10番
9 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
7 10.03.15 良 14頭
大井ナ 右1500 6番
6-7-3-22
5-6-3-16
1-1-0-6
1-1-0-4
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 江戸川区特別C2一選抜 C2三 四 豊四季特別C2一 たて座特別C2一選抜 C2三 四
ディアブロ 松浦裕(大井) 479
(+3)
12人 476 達城龍 55.0 12人 475 森泰斗 55.0 9人 482 森泰斗 55.0 9人 488 森泰斗 55.0 7人 487 森泰斗 55.0
レディスターダム 橋本義次 1:44.8 8-7-6-7 41.9 1:37.2 6-6-4-7 40.0 1:45.2 11-11-9-10 41.7 1:58.7 9-9-8-7 41.8 1:37.1 12-12-11-10 39.6
(アルカング) ケイアイファーム 1.8 サブノナウシカ 1.0 ピサノフジ 1.7 マクログリペン 3.0 ガイアカサノヴァ 1.7 ベレンバン
4 5 スノウプレシャス 繁田健(浦和)
6 10.05.31 重 13頭
大井ナ 右1400 3番
9 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1500 3番
8 10.04.19 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
11 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
11 09.08.13 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
4-2-2-7
0-0-0-0
4-2-2-7
4-2-2-7
牡5 鹿毛 55.0 1-2-1-4 C2三 四 C2三 四 C2三 四 C2四 五 お台場特別C1一 選抜特別
カコイーシーズ 太田進(大井) 518
(-5)
5人 523 繁田健 55.0 5人 521 繁田健 55.0 2人 517 繁田健 55.0 2人 520 繁田健 55.0 3人 502 張田京 55.0
スノークリーク 若海敏男 1:29.5 6-6-6 39.6 1:37.1 2-2-2-2 39.9 1:44.5 4-4-2-2 41.8 1:31.6 1-1-1 42.5 1:44.1 3-3-3-3 42.2
(サクライツトー) ★橋本牧場 0.8 ファサード 0.9 ピサノフジ 1.2 デアモント 2.6 サンライズアイ 2.1 ピサノダイチ
6 ジルアルメイダ 横川怜(大井)
6 10.05.31 重 12頭
大井ナ 右1600 3番
12 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1500 5番
5 10.04.19 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
12 10.04.05 不良 16頭
大井ナ 右1600 7番
9 10.03.15 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
3-4-4-40
0-0-0-3
3-4-4-37
3-4-4-37
セン6 鹿毛 ▲ 52.0 0-0-0-1 C2三 四 C2三 四 C2三 四 C2四 五 C2三 四
ステイゴールド 柏木一(大井) 430
(-4)
10人 434 ▲横川怜 52.0 7人 435 桑島孝 55.0 11人 439 桑島孝 55.0 8人 437 桑島孝 55.0 9人 436 酒井忍 55.0
フリーズザクィーン (有)トニー企画 1:44.2 1-1-3-3 39.7 1:37.7 8-7-11-11 39.7 1:44.1 3-2-3-4 41.4 1:46.2 14-14-13-13 41.7 1:15.4 12-11 39.2
(グルームダンサー) 高橋誠次 0.4 ゴールドフージン 1.5 ピサノフジ 0.8 デアモント 2.7 ムサシマックス 1.3 サトコンワールド
5 7 マーブルワンダー 高橋哲(浦和)
8 10.06.23 重 9頭
浦和 左1600 5番
10 10.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
11 10.06.07 良 11頭
船橋 左1600 8番
11 10.05.26 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
8 10.05.10 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
1-1-3-42
0-0-0-16
0-0-1-8
0-0-0-3
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-10 こうのす花火大会賞C2三 さくらんぼ特別C2二 C2二 行田 浮き城のまち賞C2三 C2二 三
グラスワンダー 吉田正(浦和) 481
(-4)
9人 485 高橋哲 55.0 11人 473 高橋哲 55.0 11人 476 高橋哲 55.0 11人 483 高橋哲 55.0 11人 479 高橋哲 55.0
シルキーグランス 栗原清子 1:48.0 9-9-9-9 41.1 1:36.2 10-11-11-10 40.2 1:47.2 11-11-11-11 42.5 1:47.0 9-9-11-10 41.4 1:45.4 7-5-10-7 40.4
(Kingmambo) 早田牧場新冠支場 4.6 スズヨコンコルド 2.7 スリーピングガール 5.2 マトゥリアルカ 2.8 ダイヤモンドレーン 2.1 ルイジアナボーイ
8 クォンタム 御神訓(大井)
6 10.06.01 良 13頭
大井 右1400 7番
2 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 7番
1 09.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
3 09.11.09 良 8頭
川崎 左1500 7番
2 09.10.07 不良 9頭
川崎 左1500 2番
4-2-1-6
1-2-1-0
3-0-0-4
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 C2五 六 七 C2五 六 七 シクラメン特別3歳1 3歳2 3歳2 イ
ダンスインザダーク 嶋田幸(大井) 575
(-2)
1人 577 戸崎圭 55.0 3人 570 戸崎圭 55.0 1人 565 戸崎圭 55.0 1人 571 戸崎圭 55.0 3人 571 戸崎圭 55.0
ラングラクィーン 池谷誠一 1:28.8 7-7-7 39.0 1:43.3 9-9-9-8 39.8 1:44.5 10-10-7-6 40.6 1:35.9 4-6-3-4 40.6 1:35.5 5-5-2-2 39.8
(Relaunch) 社台ファーム 1.1 ムサシマクセル 1.6 ネオグラティア 0.2 コウギョウサクラ 0.7 アドニスラモーサ 1.3 オートホワイティ
6 9 ビッグスリー 的場文(大井)
1 10.06.01 良 13頭
大井 右1200 8番
5 10.05.18 良 11頭
大井 右1200 4番
2 10.04.21 重 15頭
大井 右1200 7番
5 10.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
7 10.03.17 重 15頭
大井 右1200 10番
5-4-1-21
0-0-0-0
5-4-1-21
5-4-1-21
牡5 鹿毛 55.0 2-3-0-5 C2五 六 七 C2七 八 C2九 十 C2十 十一 C2九
カコイーシーズ 上杉昌(大井) 500
(+3)
2人 497 的場文 55.0 2人 495 的場文 55.0 2人 497 的場文 55.0 3人 500 的場文 55.0 5人 498 石崎駿 55.0
ミスイロンデル 若海敏男 1:14.4 7-7 37.8 1:14.7 8-7 37.2 1:14.6 8-9 37.6 1:15.2 8-8 38.7 1:15.7 13-12 38.4
(コマンダーインチーフ) 西川富岡牧場 0.2 サワセンビクトリー 0.8 シルクアンタイド 0.1 ストライクゾーン 0.6 ドラケン 0.7 サンライズアイ
10 タケノダンディ 有年淳(大井)
6 10.05.31 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
6 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1500 4番
4 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
10 10.04.05 不良 16頭
大井ナ 右1600 4番
6 10.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1400 3番
3-5-1-42
0-0-0-1
3-5-1-41
3-5-1-41
牡6 青鹿毛 55.0 0-0-0-3 江戸川区特別C2一選抜 C2三 四 C2三 四 C2四 五 C2二 三
スキャターザゴールド 宮本康(大井) 443
(-2)
3人 445 的場文 55.0 6人 450 有年淳 55.0 9人 443 有年淳 55.0 12人 440 有年淳 55.0 5人 441 繁田健 55.0
トップアサーティン 小笠原武 1:43.4 13-14-14-14 39.6 1:36.7 5-5-8-8 39.1 1:28.9 6-5-5 39.4 1:45.7 10-10-7-7 42.0 1:31.5 9-8-6-8 40.0
(ウォーニング) 出口牧場 0.4 サブノナウシカ 0.5 ピサノフジ 0.2 メジャーヴィーナス 2.2 ムサシマックス 2.1 オースミアタック
7 11 スーパーコータロー 本橋孝(船橋)
3 10.06.07 良 13頭
船橋 左1600 4番
4 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 10番
5 10.04.12 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
5 10.03.22 良 10頭
浦和 左1500 10番
7 10.03.09 重 12頭
船橋 左1200 3番
0-4-4-9
0-4-4-8
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 0-0-2-3 C2三 四 C2二 三 C2三 四 C2五 六 C2四 五
バブルガムフェロー 矢野義(船橋) 447
(+1)
7人 446 本橋孝 55.0 6人 453 本橋孝 55.0 5人 456 桑島孝 55.0 2人 453 本橋孝 55.0 1人 453 △小杉亮 53.0
エイシンベーリング 村山輝雄 1:43.2 2-2-2-2 40.1 1:43.3 2-2-1-1 39.3 1:44.6 6-6-2-2 40.6 1:39.4 3-3-3-3 40.2 1:15.8 8-8-9 38.8
(Bering) 前川清彦 0.5 カジノスター 1.2 ポッピイ 1.3 シゲルアカギヤマ 1.5 マサノユーラブミー 0.8 コアレスターボ
12 シンゼンアロー 柏木健(大井)
2 10.06.01 良 13頭
大井 右1400 8番
3 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
11 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1500 4番
9 09.12.28 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
2 09.11.30 不良 14頭
大井 右1400 9番
5-7-6-5
0-0-0-0
5-7-6-5
1-3-1-3
牡4 鹿毛 55.0 1-2-1-3 C2五 六 七 C2五 六 C2五 六 L-WING賞C2二選抜特別 C2三 四
ウイングアロー 秋吉和(大井) 495
(-2)
2人 497 柏木健 55.0 3人 498 柏木健 55.0 6人 495 柏木健 55.0 2人 481 柏木健 55.0 3人 486 柏木健 55.0
マサクロス 原司郎 1:27.7 9-8-8 37.5 1:43.1 10-10-10-10 39.2 1:37.3 11-12-11-12 41.0 1:45.4 12-12-6-7 42.0 1:29.6 13-10-12 39.1
(タマモクロス) 市正牧場 0.0 ムサシマクセル 0.4 エイコウロード 1.4 ダイセイコー 1.6 シルクコンダクター 1.1 バンダムヴィーヴォ
8 13 ストロングジャック 達城龍(大井)
8 10.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
3 10.05.31 重 13頭
大井ナ 右1400 1番
6 10.05.17 良 12頭
大井 右1200 8番
3 10.05.03 良 12頭
船橋 左1200 8番
10 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1400 11番
0-4-2-16
0-1-1-5
0-3-1-10
0-0-1-7
牡5 栗毛 55.0 0-0-2-2 さくらんぼ特別C2二 C2三 四 C2三 四 C2二 三 C2三 四
サクラバクシンオー 栗田知(大井) 523
(-2)
4人 525 達城龍 55.0 4人 523 達城龍 55.0 6人 523 達城龍 55.0 12人 518 達城龍 55.0 11人 524 繁田健 55.0
カツラファビュラス 林作一 1:35.2 2-3-4-6 41.1 1:29.2 3-3-4 39.7 1:14.3 3-2 39.1 1:15.1 5-5-5 38.4 1:30.5 12-12-11 40.3
(Tel Quel) へいはた牧場 1.7 スリーピングガール 0.5 ファサード 0.5 シュガーリック 1.3 ブラックシップ 1.8 メジャーヴィーナス
14 スターオブメジャー 森泰斗(船橋)
6 10.06.03 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
1 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
1 10.04.21 重 14頭
大井 右1500 14番
2 10.04.09 稍重 14頭
大井ナ 右1500 11番
1 10.03.18 重 14頭
大井 右1400 1番
10-6-5-15
0-1-0-2
10-5-5-13
3-4-1-10
牡6 青鹿毛 55.0 3-2-0-1 かんむり座特別C2二選抜 C2五 六 C2九 十 C2十五 十六 C3二 三
ビワタケヒデ 山藤統(大井) 482
(-1)
2人 483 森泰斗 55.0 1人 480 森泰斗 55.0 1人 480 森泰斗 55.0 1人 478 森泰斗 55.0 1人 478 森泰斗 55.0
ピノキオビューティ 豊島幸麿 1:28.7 9-8-7 39.6 1:28.6 4-4-4 37.9 1:36.7 8-8-4-3 40.9 1:36.4 3-3-3-3 38.8 1:29.2 2-2-2 40.0
(モガミ) 岡坂正美 0.5 フルムーンブギ 0.1 トレゾア 0.1 クリノシーグリーン 0.1 リバティウイング 0.2 ノムラダイオーウ
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。