当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2010年6月20日(日) 水 沢 第10競走 ダート 2000m(右)16:50発走  天候:曇  馬場:不良
一條記念
第38回 みちのく大賞典(フジキセキ賞)オープン
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着5,000,000円 2着1,150,000円 3着650,000円 4着450,000円 5着250,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タイキシャトル 牡 5
ホウザン
キハク 栗毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
櫻田康
(岩手)
57.0
小林俊
(岩手)
0-0-1-0
515
6
  1-1-2-12
0-0-1-3
0-1-0-4
0-0-0-0
盛岡06.06 良 芝 左 2400
かきつばた賞オープン
7/9  4人 村上忍 57.0
1番 509 コンバットキック
2347(1.1) 3-1-2-4 38.2
盛岡05.24 不良 左 1800
岩洞湖まつりレース A一組
3/8  3人 小林俊 55.0
4番 511 マルブツワイルド
1548(0.8) 1-1-1-1 39.2
大井04.21 重 ナ 右 1600
アルクツールス賞B2一選抜特別
12/14  12人 川島正 55.0
2番 518 リコーレッド
1450(1.8) 10-11-12-12 40.5
川崎03.31 良 ナ 左 1600
イースター特別B1二B2一
9/12  9人 川島正 54.0
3番 516 ツヨガリ
1442(2.3) 2-2-2-4 41.9
船橋03.12 稍重 左 1600
小金牧特別B1二以下
11/14  7人 川島正 54.0
6番 519 コアレスガバナー
1437(1.8) 11-11-10-11 40.8
2 2
エルコンドルパサー 牡 7
スズノマグマ
レン2 黒鹿毛
(Bob Back)
江川伸夫 社台ファーム
法理勝
(笠松)
57.0
筒井勇
(笠松)
0-1-0-0
498
-18
  4-5-0-12
2-1-0-6
2-4-0-6
0-0-0-0
笠松05.28 良 右 1800
ローレル争覇4歳以上・オープン
2/9  2人 筒井勇 58.0
5番 516 ヒシウォーシイ
1553(1.6) 4-4-3-2 39.1
J東京11.21 良 左 1400
銀嶺S3歳上
15/16  16人 水出大 57.0
16番 500 ケイアイテンジン
1259(2.0) 12-13 37.4
J東京10.17 良 左 1600
秋嶺S3歳上
13/16  8人 吉田隼 57.0
16番 496 ダノンカモン
1387(2.2) 7-7 38.0
J新潟08.08 重 左 1800
関越S3歳上オープン
13/13  9人 吉田隼 52.0
13番 502 シルククルセイダー
1538(3.6) 6-7-8-10 38.1
大井06.24 不良 ナ 右 2000
帝王賞JpnI
9/13  9人 藤田伸 57.0
2番 505 ヴァーミリアン
2083(4.7) 7-8-9-8 39.9
3 3
ダイタクリーヴァ 牡 6
コアレスレーサー
ダイタクスペリア 黒鹿毛
(モガミ)
小林昌志 高橋幸男
熊谷昇
(岩手)
57.0
関本淳
(岩手)
9-1-1-1
530
-5
  10-1-2-24
2-1-1-2
7-0-0-5
7-0-0-1
盛岡06.07 良 左 1800
遠野納涼花火まつりレース A
2/9  1人 関本淳 55.0
1番 535 ジョウテンロマン
1561(0.8) 4-4-3-2 38.3
盛岡05.23 良 左 1800
あすなろ賞オープン
3/8  1人 関本淳 57.0
8番 540 ダンストンリアル
1560(0.1) 5-6-4-1 38.1
水沢05.05 良 右 1600
葛巻高原モーモーバーガーA二組
1/10  1人 関本淳 55.0
7番 535 マイネベリンダ
1430(0.6) 3-4-3-2 38.1
水沢04.03 良 右 1900
岩手日報杯B1
1/10  1人 関本淳 55.0
2番 538 トーホウライデン
2077(0.5) 4-4-5-2 39.1
水沢03.21 重 右 1800
みちゃお きいちゃお B1一組
1/10  1人 関本淳 55.0
6番 540 テンショウタイヨウ
1591(0.5) 7-7-2-2 非計測
4 4
ティンバーカントリー 牡 7
テンショウボス
エイシンノーブル 栗毛
(ノーザンテースト)
高橋昇市 川端英幸
佐々修
(岩手)
57.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
527
-5
  14-7-4-16
5-3-0-6
8-3-4-9
8-3-4-8
水沢05.09 良 右 1600
シアンモア記念オープン
8/8  5人 阿部英 57.0
6番 532 キングスゾーン
1461(4.7) 5-6-7-7 40.0
水沢08.18 稍重 右 1400
クラスターカップJpnIII オープ
10/11  9人 小林俊 56.0
10番 520 プライドキム
1271(2.8) 11-11-10-10 非計測
佐賀02.11 良 右 2000
佐賀記念(KJ1)JpnIII オー
6/12  6人 小林俊 56.0
2番 531 チャンストウライ
2085(1.7) 10-10-6-7 非計測
水沢01.14 不良 右 1600
トウケイニセイ記念 オープン
1/12  1人 小林俊 57.0
1番 534 タイキリオン
1430(0.3) 7-6-4-1 非計測
水沢12.31 不良 右 2000
桐花賞(ハーツクライ賞) オー
1/11  1人 小林俊 57.0
7番 540 サンシャインヘイロ
2071(0.6) 6-6-1-1 非計測
5 5
サンデーサイレンス 牡 7
ジョウテンロマン
ビューチフルドラマ 栗毛
(ヘクタープロテクター)
飯田正剛 千代田牧場
佐々由
(岩手)
57.0
阿部英
(岩手)
1-0-0-0
480
-5
  4-3-3-31
2-0-1-5
1-1-0-13
0-0-0-0
盛岡06.07 良 左 1800
遠野納涼花火まつりレース A
1/9  2人 阿部英 55.0
8番 485 コアレスレーサー
1553(0.8) 2-2-2-1 37.7
J東京05.01 良 左 1400
4歳上
12/16  12人 柴田善 57.0
3番 494 メイショウヨシヒサ
1262(1.5) 10-11 36.9
J中山04.10 良 右 1200
4歳上
13/16  13人 北村友 57.0
4番 488 フサイチコウキ
1128(1.5) 16-15 36.4
J阪神03.21 良 右 1400
4歳上
出走取消  川島信 57.0
7番 - ルティラーレ
 
J東京02.21 良 芝 左 1400
4歳上
9/16  12人 岩田康 57.0
9番 492 ペチカ
1228(1.3) 14-15 34.1
6 6
エイシンサンディ 牡 6
マルヨフェニックス
ビューティーエミ 鹿毛
(ビーインボナンザ)
野村春行 五十嵐牧場
柴田高
(笠松)
57.0
尾島徹
(笠松)
14-4-2-13
472
-4
  14-4-2-13
1-0-0-2
13-4-2-10
0-1-0-0
水沢05.09 良 右 1600
シアンモア記念オープン
2/8  1人 尾島徹 57.0
2番 476 キングスゾーン
1415(0.1) 3-3-2-1 37.0
名古屋04.15 稍重 右 1400
東海桜花賞オープン
1/12  1人 尾島徹 57.0
5番 483 センゲンゴロー
1283(1.0) 8-6-6-5 38.5
名古屋03.17 稍重 右 1900
名古屋大賞典JpnIII
4/12  5人 尾島徹 56.0
2番 490 ラヴェリータ
2041(2.0) 6-6-6-4 40.0
笠松02.24 良 右 1600
東海クラウンA1オープン
1/10  1人 尾島徹 58.0
5番 492 エーシンアクセラン
1404(0.8) 2-2-2-1 非計測
川崎01.03 良 左 2100
報知オールスターカップA1下オ
8/14  1人 尾島徹 56.0
2番 489 マズルブラスト
2156(0.7) 8-8-7-9 38.9
7
コマンダーインチーフ 牡 7
ゼットコマンダー
ダンツサンデー 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
山本茂 原伸幸
佐藤祐
(岩手)
57.0
沢田盛
(岩手)
0-0-0-5
468
3
  4-2-6-30
1-1-2-5
2-0-1-14
0-0-0-3
盛岡06.06 良 芝 左 2400
かきつばた賞オープン
9/9  9人 沢田盛 57.0
6番 465 コンバットキック
2354(1.8) 6-5-9-9 38.2
盛岡05.23 良 左 1800
あすなろ賞オープン
7/8  8人 沢田盛 57.0
5番 466 ダンストンリアル
1590(3.1) 7-7-7-6 40.6
水沢05.09 良 右 1600
シアンモア記念オープン
7/8  8人 沢田盛 57.0
5番 475 キングスゾーン
1459(4.5) 7-7-8-8 39.6
水沢04.12 不良 右 1800
牛の博物館レース A一組
9/10  7人 沢田盛 55.0
3番 466 エイシンイッパツ
2003(1.1) 5-5-7-9 39.4
水沢03.29 重 右 1800
楽天競馬賞 A一組
6/9  4人 沢田盛 55.0
9番 480 ソニックルーラー
1598(2.0) 2-2-3-4 非計測
7 8
タニノギムレット 牡 6
セトノギムレット
レインボーアルファ 栗毛
(アサティス)
飯田総一郎 千葉飯田牧場
石井勝
(船橋)
57.0
菅原勲
(岩手)
0-0-0-0
447
-3
  11-2-4-21
10-2-4-7
1-0-0-12
0-0-0-0
大井05.19 良 ナ 右 2600
大井記念4上オープン重賞
9/16  13人 林 幻 52.0
16番 450 セレン
2498(2.5) 8-7-9-9 39.9
船橋04.15 不良 左 1600
鳥待月特別A2以下
3/14  6人 林 幻 55.0
9番 458 ディアーウィッシュ
1399(1.3) 13-13-10-7 38.5
船橋03.11 重 左 1700
夢見月特別A2以下
5/8  3人 林 幻 55.0
4番 451 ギャンブルオンミー
1485(1.3) 6-6-6-4 39.1
川崎01.03 良 左 2100
報知オールスターカップA1下オ
6/14  9人 左海誠 55.0
10番 451 マズルブラスト
2156(0.7) 14-13-11-10 37.9
浦和12.24 良 左 1900
春待月特別A3B1一
3/11  1人 林 幻 56.0
3番 453 エスケイゴー
2051(0.4) 5-4-5-3 40.2
9
キングヘイロー 牡 8
キングスゾーン
マチスマリン 黒鹿毛
(Al Nasr)
杉本富士也 辻和明
原口次
(愛知)
57.0
岡部誠
(愛知)
0-3-1-2
496
-6
  25-17-7-29
1-4-2-9
24-13-5-15
2-0-0-0
J京都05.22 良 芝 右 1400
テレビ愛知OP3歳上オープン
10/18  14人 安部幸 59.0
1番 502 ショウナンラノビア
1211(0.9) 7-7 34.1
水沢05.09 良 右 1600
シアンモア記念オープン
1/8  2人 安部幸 57.0
3番 498 マルヨフェニックス
1414(0.1) 1-1-1-1 37.1
船橋04.14 重 左 1800
房の国オープン4上
1/12  3人 安部幸 56.0
4番 500 ランキング
1540(0.0) 1-1-1-1 39.7
高知03.22 不良 右 1400
黒船賞JpnIII
5/12  10人 安部幸 57.0
6番 502 スーニ
1293(1.6) 2-2-2-6 非計測
名古屋02.19 稍重 右 1800
梅見月杯
2/9  2人 安部幸 57.0
9番 513 マイネルアラバンサ
1552(0.1) 1-1-1-1 41.3
8 10
メイショウドトウ 牡 7
ライジングウェーブ
ボーイントンキャニオン 鹿毛
(Gone West)
加藤直子 高瀬牧場
岡林光
(船橋)
57.0
酒井忍
(川崎)
5-3-1-4
490
3
  12-5-4-4
10-5-3-1
2-0-1-3
0-0-0-0
大井05.19 良 ナ 右 2600
大井記念4上オープン重賞
7/16  7人 酒井忍 57.0
15番 487 セレン
2492(1.9) 5-4-4-3 40.0
大井02.03 不良 右 2000
金盃4上オープン重賞
6/11  4人 酒井忍 57.0
6番 488 マズルブラスト
2070(0.9) 7-7-6-6 38.7
川崎01.03 良 左 2100
報知オールスターカップA1下オ
3/14  2人 酒井忍 56.0
11番 486 マズルブラスト
2152(0.3) 5-5-4-5 38.8
浦和11.25 重 左 2000
浦和記念JpnII3上 オープン
4/11  6人 酒井忍 56.0
3番 491 ブルーラッド
2086(1.5) 8-7-7-6 40.6
大井10.01 稍重 ナ 右 2400
東京記念(S2)3上 オープン
5/9  4人 酒井忍 58.0
1番 493 ルースリンド
2391(1.6) 5-5-6-6 40.1
11
スキャン 牡 6
アンダーボナンザ
アンダースワロー 鹿毛
(サンシヤインボーイ)
佐々木寛明 曾我博
村上実
(岩手)
57.0
村上忍
(岩手)
4-3-4-2
490
0
  9-7-11-19
4-2-3-6
5-5-8-12
5-5-6-8
盛岡05.23 良 左 1800
あすなろ賞オープン
4/8  7人 阿部英 57.0
7番 490 ダンストンリアル
1574(1.5) 8-8-6-5 39.2
水沢04.11 良 右 1600
赤松杯オープン
4/9  4人 村上忍 55.0
4番 486 ゴールドマイン
1438(1.4) 8-7-4-5 40.0
水沢03.29 重 右 1800
楽天競馬賞 A一組
3/9  1人 村上忍 55.0
5番 485 ソニックルーラー
1589(1.1) 5-5-3-2 非計測
水沢01.11 不良 右 1600
トウケイニセイ記念オープン
3/10  3人 村上忍 57.0
10番 491 マヨノエンゼル
1412(0.3) 5-6-3-3 非計測
水沢12.21 不良 右 1800
金田一温泉レース A一組
2/6  2人 村上忍 57.0
5番 490 エイシンイッパツ
1566(0.4) 2-2-2-2 非計測
レコード 2:06:7 オースミジェット 57 四 位  洋 文 1999/07/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」