地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月17日(木) 門 別 第12競走 20:35発走


社団法人JBC協会協賛

ディープインパクト・プレミアム1一般オープン

  • ダート 2000m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着320,000円 3着240,000円 4着160,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモバーン 小嶋久(北海道)
2 10.05.19 良 11頭
門別ナ 右1800 8番
4 10.05.05 良 12頭
門別ナ 右1800 10番
9 09.05.06 良 13頭
札幌 右1700 8番
1 07.10.13 良 11頭
J東京 左1600 3番
5 07.08.11 良 14頭
J新潟 芝左1800 3番
3-4-2-10
2-3-2-4
1-1-0-5
0-1-0-2
牡7 鹿毛 55.0 0-1-0-1 日高軽種馬農業協同組合特別一般 赤レンガ記念一般オープン 赤レンガ記念〔H2〕(ステイゴ
3歳上
3歳上
シャンハイ 岡島玉(北海道) 500
(+2)
2人 498 小嶋久 55.0 11人 498 小嶋久 56.0 6人 500 齊藤正 56.0 3人 504 松岡正 57.0 7人 494 松岡正 57.0
ダンシングギャル 門別善男 1:58.5 4-4-5-4 41.5 1:58.9 4-4-4-4 41.3 1:48.8 4-4-5-4 41.2 1:37.9 3-3 36.0 1:48.6 2-2 33.7
(ダンシングブレーヴ) 松本信行 0.0 マチカネノワキ 1.2 ゴッドセンド 2.5 モエレエトワール 0.3 ヘイアンルモンド 0.4 ストールンブライド
2 2 エターナルスマイル 宮崎光(北海道)
6 10.05.08 良 16頭
J東京 左2100 5番
10 10.04.11 良 16頭
J阪神 右2000 6番
5 10.03.14 良 14頭
J阪神 右1800 12番
9 10.01.23 良 14頭
J中山 右1800 3番
7 09.12.20 良 16頭
J阪神 右1800 12番
6-4-9-29
5-0-4-5
1-4-4-15
0-1-1-1
牡8 鹿毛 57.0 1-1-1-2
丹沢S4歳上
阪神スプリングプレミアム4歳上
甲南S4歳上
アレキサンドライトS4歳上
サンタクロースS3歳上
ミシックトライブ 角川秀(北海道)
11人 498 柴山雄 55.0 11人 500 伊藤直 55.0 9人 504 伊藤直 57.0 6人 510 横山典 57.0 8人 504 横山典 55.0
エバースマイル (有)ユートピア牧場 2:12.0 8-8-9-9 36.4 2:06.7 11-11-14-15 36.8 1:53.1 11-12-13-12 37.6 1:54.4 13-13-13-13 37.6 1:53.9 16-16-16-16 36.6
(リアルシヤダイ) ユートピア牧場 出走取消 0.3 シーダーラック 1.5 トーセンモナーク 0.8 トーホウアタック 1.4 マイディアサン 0.5 ピイラニハイウェイ
3 3 マチカネノワキ 服部茂(北海道)
2 10.06.02 良 11頭
門別ナ 右1800 9番
1 10.05.19 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
6 10.05.05 良 12頭
門別ナ 右1800 5番
除外 10.02.26 良 8頭
川崎 左1600 9番
14 10.02.19 不良 14頭
船橋 左1600 2番
4-2-0-15
0-0-0-2
2-2-0-2
1-1-0-1
牡7 鹿毛 56.0 1-1-0-1 ジャイアントレッカー賞一般オー 日高軽種馬農業協同組合特別一般 赤レンガ記念一般オープン 春麗特別C1二 風来特別C1一
スペシャルウィーク 田中淳(北海道) 558
(0)
2人 558 服部茂 56.0 4人 556 服部茂 56.0 12人 560 服部茂 56.0  552 内田利 55.0 7人 563 繁田健 55.0
ウィンヒストリー 飯田正剛 1:57.3 1-1-1-1 40.7 1:58.5 2-2-2-2 42.2 1:59.2 3-2-2-3 41.7    1:44.8 4-4-4-6 43.9
(ダンシングブレーヴ) 千代田牧場 0.1 ピースデザイン 0.0 コスモバーン 1.5 ゴッドセンド   5.0 サミンガードナー
4 4 パルパディア 小林靖(北海道)
4 10.06.02 良 11頭
門別ナ 右1800 11番
6 10.04.13 重 13頭
船橋 左1600 4番
8 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1500 1番
9 09.10.15 稍重 10頭
浦和 左1900 5番
8 09.10.07 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
3-8-8-38
2-7-6-24
1-1-2-14
0-0-0-1
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-1 ジャイアントレッカー賞一般オー 花まつり特別B2二以下 アクアマリン特別B2二B3選抜 神無月(かんなづき)特別A3下 オクトーバースター賞B2 B3
カリズマティック 桑原義(北海道) 454
(+2)
7人 452 小林靖 57.0 12人 448 町田直 56.0 8人 454 町田直 56.0 6人 460 町田直 53.0 7人 456 町田直 56.0
コンアモール 伊達泰明 1:57.9 11-11-8-7 40.6 1:43.1 13-13-12-11 39.6 1:37.2 9-9-9-8 39.3 2:06.9 10-10-9-8 41.1 1:42.3 8-8-9-7 39.5
(アサティス) サンシャイン牧場 0.7 ピースデザイン 1.8 サミンガードナー 2.2 レオスマイル 1.8 ボストンフラッグ 1.5 ツルノゴゼン
5 5 ダイイチアトム 岩橋勇(北海道)
6 10.05.19 良 11頭
門別ナ 右1800 10番
3 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1800 1番
7 08.09.14 良 14頭
J中山 芝右2000 13番
9 08.08.17 稍重 11頭
J新潟 芝左2000 9番
4 08.06.15 良 15頭
J東京 芝左2400 11番
4-5-3-13
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-1-1
牡9 鹿毛 57.0 0-0-1-1 日高軽種馬農業協同組合特別一般 マツリダゴッホ賞一般オープン
レインボーS3歳上
天の川S3歳上
ジューンS4歳上
スペシャルウィーク 成田春(北海道) 486
(-12)
1人 498 岩橋勇 57.0 2人 492 岩橋勇 56.0 8人 488 松岡正 57.0 6人 484 田中博 57.0 7人 490 松岡正 57.0
ダイイチフローネ 清島紀子 1:59.4 6-6-6-5 42.4 1:58.9 8-8-9-7 40.0 2:01.1 4-4-3-3 35.3 1:59.4 7-8 34.1 2:26.7 6-6-4-4 36.0
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 0.9 マチカネノワキ 0.4 ビーボーン 0.7 オペラブラーボ 1.3 コスモプラチナ 0.8 ジャガーメイル
6 6 リスティアダーリン 山口竜(北海道)
6 10.03.30 良 11頭
名古屋 右1600 6番
6 10.03.12 良 9頭
笠松 右1900 10番
8 10.02.24 良 10頭
笠松 右1600 8番
7 10.02.11 不良 10頭
笠松 右1800 4番
2 10.01.22 重 9頭
笠松 右1400 7番
6-8-4-30
0-0-0-2
5-7-2-14
0-0-0-0
牡9 鹿毛 57.0 0-0-0-0 アクアマリンオープンA1 マーチカップ4歳以上オープン 東海クラウンA1オープン 東海クラウンA1B級以上オープ カトレア短距離特別A2
トワイニング 林和弘(北海道) 536
(-14)
10人 550 花本正 54.0 8人 546 高木健 56.0 8人 549 筒井勇 54.0 7人 546 高木健 58.0 4人 543 尾島徹 58.0
ラストキッス 國立治 1:45.0 10-10-10-10 37.3 2:05.3 3-5-5-5 非計測 1:42.3 6-6-4-7 非計測 1:56.9 7-5-4-6 非計測 1:27.3 5-5-5-5 非計測
(マルゼンスキー) 川上牧場 1.4 サンキンスピーチ 3.5 ヒシウォーシイ 1.9 マルヨフェニックス 1.7 エーシンアクセラン 0.5 ディスパーロ
7 ビーボーン 坂下秀(北海道)
8 10.06.02 良 9頭
門別ナ 右1800 5番
5 10.05.19 良 11頭
門別ナ 右1800 3番
1 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1800 6番
7 09.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
7 09.11.18 不良 9頭
門別ナ 右1200 6番
4-0-6-34
1-0-3-14
3-0-3-17
1-0-0-10
牝7 鹿毛 53.0 1-0-0-4 新冠町軽種馬生産振興会特別A2 日高軽種馬農業協同組合特別一般 マツリダゴッホ賞一般オープン 師走特別B2二B3一 ディープインパクト・プレミアム
テンビー 桑原義(北海道) 508
(0)
7人 508 坂下秀 55.0 3人 510 坂下秀 53.0 11人 514 坂下秀 52.0 4人 495 町田直 52.0 8人 504 桑村真 54.0
コンアモール 伊達泰明 1:59.2 1-1-1-1 39.8 1:59.3 3-3-3-7 42.4 1:58.5 1-1-1-1 40.5 1:35.4 12-12-11-8 39.2 1:13.8 7-8 37.8
(アサティス) サンシャイン牧場 1.1 アルテマイスター 0.8 マチカネノワキ 0.3 トウショウヘリオス 1.2 コウエイアンズ 2.4 キリバスター
7 8 ゴッドセンド 五十冬(北海道)
3 10.06.02 良 11頭
門別ナ 右1800 5番
1 10.05.05 良 12頭
門別ナ 右1800 8番
3 10.03.05 不良 9頭
高知 右1400 2番
2 10.02.20 重 9頭
高知ナ 右1600 7番
2 10.02.05 重 12頭
高知 右1300 6番
10-6-5-50
1-2-1-17
9-4-4-32
3-0-2-3
牡8 黒鹿毛 58.0 3-0-2-2 ジャイアントレッカー賞一般オー 赤レンガ記念一般オープン アクアマリン特別A1選抜馬 だるま夕日特別A1選抜馬 黒潮スプリンターズカップオープ
ジェイドロバリー 桑原義(北海道) 496
(-2)
1人 498 五十冬 57.0 5人 502 五十冬 57.0 3人 497 倉兼育 56.0 2人 497 中西達 56.0 2人 494 中西達 57.0
トーヨーシービー 西森三智代 1:57.6 8-7-6-6 40.4 1:57.7 7-7-6-5 39.9 1:29.3 7-6-6-3 非計測 1:47.1 3-3-4-4 非計測 1:25.0 7-7-7-7 非計測
(ミスターシービー) オリエント牧場 0.4 ピースデザイン 0.5 スタンドアチャンス 0.6 ポートジェネラル 1.2 グランシュヴァリエ 1.0 ポートジェネラル
9 エイダイタカラブネ 桑村真(北海道)
9 10.06.02 良 11頭
門別ナ 右1800 10番
9 10.05.19 良 11頭
門別ナ 右1800 5番
10 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1800 3番
11 09.11.19 重 14頭
門別ナ 右1800 1番
2 09.11.05 重 9頭
門別ナ 右1800 3番
2-4-5-42
0-1-3-8
2-2-2-29
0-1-1-10
牝7 芦毛 54.0 0-1-1-10 ジャイアントレッカー賞一般オー 日高軽種馬農業協同組合特別一般 マツリダゴッホ賞一般オープン 浦河ウエリントンホテル杯ファイ 日高軽種馬農業協同組合特別一般
クロフネ 角川秀(北海道) 508
(+4)
9人 504 桑村真 54.0 10人 506 桑村真 54.0 8人 492 桑村真 53.0 6人 510 桑村真 55.0 5人 516 桑村真 54.0
ユキノサンライズ 佐藤朗 1:58.8 9-9-7-7 41.6 1:59.7 11-11-8-8 42.0 2:00.7 11-11-10-11 41.7 1:55.1 13-13-10-10 38.7 1:54.5 8-8-8-8 37.9
(ホリスキー) 東振牧場 1.6 ピースデザイン 1.2 マチカネノワキ 2.2 ビーボーン 1.0 マンボパートナー 0.2 フーガ
8 10 ベルモントユリア 秋田大(北海道)
10 10.06.02 良 11頭
門別ナ 右1800 7番
11 10.05.19 良 11頭
門別ナ 右1800 11番
10 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 10番
10 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 9番
14 09.11.07 良 16頭
J福島 右1150 6番
1-3-6-27
0-0-1-6
1-3-5-20
0-0-0-2
牝7 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 ジャイアントレッカー賞一般オー 日高軽種馬農業協同組合特別一般 駿風スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬
3歳上
アジュディケーティング 山中静(北海道) 456
(+2)
11人 454 秋田大 55.0 11人 456 秋田大 55.0 12人 461 今野忠 54.0 11人 462 田中力 54.0 7人 462 西田雄 55.0
ホクトシャーマン 谷謙介 2:00.6 6-6-10-11 43.1 2:00.8 9-9-11-11 42.8 1:01.5 7-8 37.7 1:01.1 8-9 37.6 1:11.0 6-8 39.2
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 3.4 ピースデザイン 2.3 マチカネノワキ 2.1 コアレスピューマ 1.5 ロッキーダンサー 2.5 ゴッドフェニックス
11 ウィングアイ 井上俊(北海道)
9 10.06.02 良 9頭
門別ナ 右1800 7番
9 10.05.07 良 14頭
船橋 左1600 8番
10 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 3番
3 10.03.26 不良 8頭
浦和 左1600 3番
5 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1200 3番
4-4-4-27
4-4-4-26
0-0-0-1
0-0-0-1
牝5 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0 新冠町軽種馬生産振興会特別A2 端午特別B3三 11.3JBCin船橋賞B3三 沈丁花特別C1一 ツグミ賞C1C2選抜牝馬
ティンバーカントリー 堂山芳(北海道) 466
(-8)
9人 474 宮崎光 55.0 10人 470 山田信 53.0 12人 478 桑島孝 53.0 7人 478 桑島孝 53.0 4人 478 桑島孝 55.0
ユーワテルコ 福本次雄 1:59.8 2-2-2-2 40.2 1:43.9 5-5-8-8 41.0 1:44.8 5-5-4-7 43.4 1:42.3 1-1-3-3 39.1 1:14.8 4-7-5 38.8
(ミルジヨージ) 門別牧場 1.7 アルテマイスター 2.3 スズヨシーズン 4.0 オメガクエスト 1.6 サザンオーカン 1.4 マクロラファール
  • コースレコード 2:02.2 スマートファルコン 57 岩 田  康 誠 2009/08/13

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。