地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月17日(木) 門 別 第11競走 20:00発走


日刊スポーツ賞

第14回 北海道スプリントカップ(クロJpnIII一般オープン

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着25,000,000円 2着5,000,000円 3着3,750,000円 4着2,500,000円 5着1,250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョインアゲン 小嶋久(北海道)
14 10.05.05 良 14頭
船橋 左1600 14番
11 10.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 10.03.14 稍重 8頭
福山 右1800 5番
1 10.01.24 良 8頭
高知ナ 右1400 5番
3 09.12.31 良 11頭
高知 右2400 1番
9-4-4-15
0-0-2-9
9-4-2-4
0-0-0-0
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-0 かしわ記念JpnI 東京スプリントJpnIII 近畿・中国・四国交流 松永A1 ガーネット特別オープン 高知県知事賞オープン
ブラックタイアフェアー 雑賀正(高知) 502
(+6)
14人 496 繁田健 57.0 13人 504 赤岡修 56.0 1人 509 御神訓 56.0 1人 510 赤岡修 56.0 1人 508 赤岡修 56.0
グローリーアゲン 熊谷美雪 1:41.6 14-14-13-14 39.1 1:13.8 14-14 37.5 2:00.5 5-5-4-2 非計測 1:32.5 3-4-3-1 非計測 2:49.3 3-3-1-1 非計測
(ロイヤルスキー) 三木田明仁 4.8 エスポワールシチー 1.6 スーニ 0.5 フジノアリオン 0.7 パリスエトランゼル 0.4 ゴッドセンド
2 2 ミリオンディスク 蛯名正(JRA)
3 10.05.03 良 12頭
名古屋 右1400 7番
3 10.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
3 10.03.22 不良 12頭
高知 右1400 4番
11 10.02.21 良 15頭
J東京 左1600 15番
6 10.01.31 良 16頭
J東京 左1400 15番
8-5-3-8
0-1-0-4
8-4-3-2
0-0-0-0
牡6 栗毛 57.0 0-1-3-2 かきつばた記念JpnIII 東京スプリントJpnIII 黒船賞JpnIII
フェブラリーSGI
根岸SGIII
アフリート 荒川義(JRA) 526
(-3)
3人 529 蛯名正 57.0 4人 534 蛯名正 56.0 3人 531 蛯名正 57.0 11人 530 ルメー 57.0 7人 532 村田一 57.0
ハッピーリクエスト (有)社台レースホー 1:26.2 3-2-2-2 37.4 1:12.3 8-8 37.1 1:28.2 3-3-3-2 非計測 1:38.0 12-13 37.7 1:24.0 4-6 36.2
(トニービン) 社台ファーム 0.9 スマートファルコン 0.1 スーニ 0.5 スーニ 3.1 エスポワールシチー 0.3 グロリアスノア
3 3 ラブミーチャン 五十冬(北海道)
1 10.05.20 不良 12頭
門別ナ 右1200 5番
取消 10.03.24 重 10頭
浦和 左1600 6番
12 10.03.14 良 16頭
J阪神 芝右1400 14番
1 10.02.12 重 10頭
笠松 右1600 9番
1 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
7-0-0-1
1-0-0-0
6-0-0-0
1-0-0-0
牝3 栗毛 51.0 1-0-0-0 エトワール賞一般オープン 農林水産大臣賞典 桜花賞3歳牝
報知杯フィリーズレビューGII
ゴールドジュニア3歳オープン 全日本2歳優駿JpnI
サウスヴィグラス 柳江仁(笠松) 484
(-12)
1人 496 五十冬 53.0  - 濱口楠 54.0 2人 486 濱口楠 54.0 1人 491 濱口楠 54.0 2人 487 濱口楠 54.0
ダッシングハニー 小林祥晃 1:11.7 1-1 38.0    1:24.1 1-1 37.0 1:42.6 1-1-1-1 非計測 1:40.0 1-1-1-1 38.6
(アサティス) グランド牧場 0.0 アンペア   1.3 サウンドバリアー 0.4 メモリーキャップ 0.3 ブンブイチドウ
4 ガブリン ウィリ(JRA)
5 10.05.29 良 16頭
J東京 左1400 13番
5 10.04.18 稍重 16頭
J中山 右1200 12番
7 10.03.13 稍重 16頭
J阪神 右1400 4番
7 10.02.27 不良 16頭
J中山 右1200 4番
7 10.02.06 稍重 15頭
J京都 右1400 3番
6-4-7-29
0-0-2-2
4-3-4-14
0-1-0-0
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-0
欅S3歳上オープン
京葉S4歳上オープン
ポラリスS4歳上オープン
千葉S4歳上オープン
すばるS4歳上オープン
Fusaichi Pegasus 森秀行(JRA) 474
(+4)
12人 470 柴田善 57.0 12人 470 小牧太 56.0 8人 476 小牧太 56.0 11人 476 柴田善 57.0 6人 480 岩田康 57.0
Dashing Eagle 榮義則 1:24.0 8-8 36.1 1:10.5 8-8 35.8 1:24.1 14-13 36.6 1:10.2 12-10 36.0 1:25.0 14-13 37.2
(Danehill) MrJRFlemin 0.5 ナムラタイタン 0.5 アイルラヴァゲイン 1.2 ケイアイガーベラ 0.4 ビクトリーテツニー 0.9 アンクルリーサム
4 5 フィクシアス 服部茂(北海道)
11 10.05.20 不良 12頭
門別ナ 右1200 6番
14 08.12.21 良 18頭
J中京 芝左1200 1番
1 08.09.07 良 18頭
J小倉 芝右1200 2番
3 08.08.24 良 17頭
J小倉 芝右1200 2番
1 08.08.10 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番
4-3-2-19
0-1-0-3
2-1-0-6
0-0-0-1
セン6 鹿毛 56.0 0-0-0-1 エトワール賞一般オープン
納屋橋S3歳上
八幡特別3歳上
小郡特別3歳上
秋吉台特別3歳上
ボストンハーバー 恵多豊(北海道) 474
(0)
4人 474 服部茂 57.0 9人 474 田邊裕 57.0 4人 474 田邊裕 56.0 8人 472 田邊裕 57.0 6人 468 田邊裕 57.0
シルキー 井上修一 1:14.0 8-8 38.8 1:09.5 6-6 35.4 1:08.4 6-4 34.4 1:08.3 4-2 34.6 1:08.7 7-4 34.7
(バイアモン) 山際辰夫 2.3 ラブミーチャン 0.5 アーバンストリート 0.5 ストリートスタイル 0.0 トーワユメジ 0.1 シティボス
6 ミスティックダイヤ 齊藤正(北海道)
7 10.06.02 良 11頭
門別ナ 右1800 8番
4 10.05.20 不良 12頭
門別ナ 右1200 3番
3 10.05.05 良 12頭
門別ナ 右1800 9番
3 09.11.19 重 15頭
門別ナ 右2000 6番
11 09.11.03 良 11頭
名古屋 右1400 10番
7-11-7-16
0-0-0-0
7-11-7-16
4-3-5-7
牡5 栗毛 56.0 3-4-4-6 ジャイアントレッカー賞一般オー エトワール賞一般オープン 赤レンガ記念一般オープン 道営記念〔H1〕(シンボリクリ JBCスプリント・指定交JpnI
カコイーシーズ 大崎順(北海道) 496
(-4)
4人 500 齊藤正 56.0 3人 496 齊藤正 56.0 2人 504 齊藤正 56.0 10人 502 齊藤正 56.0 11人 498 齊藤正 57.0
ローレルジュエル 長塚こずえ 1:58.6 5-5-4-3 41.7 1:12.6 4-4 38.3 1:58.5 2-3-2-2 41.0 2:06.6 2-2-1-1 39.1 1:29.1 7-8-9-10 38.7
(サンシャインフォーエヴァー) 熊沢牧場 1.4 ピースデザイン 0.9 ラブミーチャン 0.8 ゴッドセンド 0.9 コパノカチドキ 3.2 スーニ
5 7 ヴァンクルタテヤマ 幸英明(JRA)
10 10.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
10 10.03.22 不良 12頭
高知 右1400 12番
4 09.12.24 良 12頭
園田 右1400 12番
14 09.11.07 良 16頭
J東京 左1600 4番
3 09.09.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
9-4-3-11
0-1-0-1
9-3-3-9
1-0-0-0
牡8 栗毛 57.0 1-0-1-4 東京スプリントJpnIII 黒船賞JpnIII 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
東京盃JpnII
フォーティナイナー 武田博(JRA) 438
(+12)
6人 426 幸英明 56.0 4人 425 幸英明 57.0 2人 455 幸英明 58.5 15人 444 幸英明 57.0 3人 438 幸英明 56.0
フラワータテヤマ 辻幸雄 1:13.5 2-2 38.7 1:30.5 5-6-7-9 非計測 1:28.2 1-1-1-1 38.3 1:37.6 5-4 38.5 1:12.3 4-4 37.7
(ブライアンズタイム) 藤沢牧場 1.3 スーニ 2.8 スーニ 0.6 トーセンブライト 2.1 ワンダーアキュート 1.0 バンブーエール
8 ゴールドコイン 坂下秀(北海道)
1 10.06.01 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
10 10.05.20 不良 12頭
門別ナ 右1200 11番
10 10.04.28 稍重 10頭
門別ナ 右1200 10番
2 09.11.18 不良 9頭
門別ナ 右1200 9番
2 09.11.05 重 14頭
門別ナ 右1200 2番
9-3-5-17
0-0-0-1
9-3-5-15
4-2-3-6
牝5 鹿毛 54.0 2-0-2-0 うまレタースプリング特別B1- エトワール賞一般オープン J交 ミランダ特別A2-1組 ディープインパクト・プレミアム 沙流川特別A3 -1組
デヒア 山田和(北海道) 478
(-2)
4人 480 坂下秀 55.0 6人 478 小国博 53.0 5人 482 小国博 54.0 2人 478 小国博 52.0 11人 488 小国博 54.0
インキュラブルロマンティック 加藤充彦 1:14.7 8-7 38.2 1:13.8 11-11 37.7 1:16.3 10-10 39.8 1:11.5 5-2 35.9 1:12.0 5-3 36.8
(Stop the Music) 笹島政信 0.0 ルプソワール 2.1 ラブミーチャン 3.5 アンペア 0.1 キリバスター 0.1 スイートマカロン
6 9 ポートジェネラル 小国博(北海道)
11 10.05.05 良 14頭
船橋 左1600 1番
4 10.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
8 10.03.22 不良 12頭
高知 右1400 2番
1 10.03.05 不良 9頭
高知 右1400 3番
1 10.02.05 重 12頭
高知 右1300 10番
7-5-6-35
1-0-2-3
6-5-4-26
0-0-0-1
牡7 栃栗毛 56.0 0-0-0-0 かしわ記念JpnI 東京スプリントJpnIII 黒船賞JpnIII アクアマリン特別A1選抜馬 黒潮スプリンターズカップオープ
スキャン 雑賀正(高知) 498
(-2)
11人 500 御神訓 57.0 8人 502 御神訓 56.0 8人 509 御神訓 56.0 1人 509 赤岡修 57.0 1人 513 赤岡修 57.0
ノムラテスコレデー 東光明生 1:40.5 1-1-1-1 40.3 1:12.6 1-1 37.9 1:30.1 1-1-1-4 非計測 1:28.7 1-1-1-1 非計測 1:24.0 1-1-1-1 非計測
(アスワン) 前川隆範 3.7 エスポワールシチー 0.4 スーニ 2.4 スーニ 0.4 グッドヘラクレス 1.0 ゴッドセンド
10 ダイワディライト 北村宏(JRA)
4 10.05.03 良 12頭
名古屋 右1400 3番
12 10.04.18 稍重 16頭
J中山 右1200 3番
12 10.01.31 良 16頭
J東京 左1400 3番
8 10.01.10 良 14頭
J中山 右1200 9番
2 09.12.13 重 16頭
J中山 右1200 7番
7-5-0-5
2-2-0-2
5-3-0-3
0-0-0-0
牡6 栗毛 56.0 4-2-0-2 かきつばた記念JpnIII
京葉S4歳上オープン
根岸SGIII
ジャニュアリーS4歳上オープン
カペラSGIII
アフリート 二ノ敬(JRA) 510
(-1)
4人 511 北村宏 56.0 6人 508 北村宏 57.5 9人 506 後藤浩 56.0 1人 496 後藤浩 57.5 1人 508 後藤浩 56.0
ロンドンブリッジ 大城敬三 1:27.5 4-5-5-4 38.1 1:10.8 5-4 36.4 1:24.6 4-4 36.9 1:11.2 7-9 37.0 1:09.6 2-2 35.9
(ドクターデヴィアス) 下河辺牧場 2.2 スマートファルコン 0.8 アイルラヴァゲイン 0.9 グロリアスノア 0.7 ニシノコンサフォス 0.0 ミリオンディスク
7 11 サミンバリオス 宮崎光(北海道)
5 10.06.06 良 9頭
金沢 右1700 4番
6 10.02.18 不良 9頭
船橋 左1700 3番
13 10.02.02 不良 14頭
大井 右1200 4番
7 10.01.13 稍重 14頭
船橋 左1000 3番
5 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1000 1番
12-4-2-16
11-4-2-12
1-0-0-4
0-0-0-0
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 金沢 成巽閣特別A1 野島崎特別A3以下 ’10ウインタースプリント4上 船橋記念4上オープン 東京スポーツ盃A2以下選抜馬
ブラックホーク 赤間亨(金沢) 510
(-15)
6人 525 葛山晃 55.0 5人 512 左海誠 56.0 11人 512 佐藤太 53.0 7人 523 左海誠 53.0 6人 522 左海誠 57.0
フウジンレディー 手島健兒 1:51.0 1-1-1-2 40.0 1:49.3 1-1-1-1 40.8 1:14.6 1-3 39.6 1:00.3 1-2 37.8 1:00.6 1-1 37.9
(アイネスフウジン) 静内山田牧場 0.8 コーワキング 3.1 カキツバタロイヤル 3.4 フジノウェーブ 1.1 スリーセブンスピン 0.6 ストロングライデン
12 サンサンヒカリ 川島雅(北海道)
3 10.05.20 不良 12頭
門別ナ 右1200 9番
1 10.05.04 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
9 09.11.19 重 14頭
門別ナ 右1800 6番
1 09.11.04 重 12頭
門別ナ 右1800 3番
2 09.10.21 良 16頭
門別ナ 右1200 14番
4-4-1-9
0-0-0-0
4-4-1-8
2-3-1-6
牡4 鹿毛 56.0 3-1-1-2 エトワール賞一般オープン 楽天競馬特別B1-1組 浦河ウエリントンホテル杯ファイ 様似町長杯様似アポイ特別B2 襟裳岬特別B2 -1組
サニングデール 米川伸(北海道) 448
(-8)
5人 456 川島雅 55.0 1人 456 川島雅 56.0 4人 430 川島雅 53.0 4人 430 川島雅 54.0 7人 430 川島雅 54.0
バトルタイム 三田千代子 1:12.6 4-4 38.3 1:15.5 1-1 39.9 1:54.9 2-2-1-1 39.7 1:55.1 5-3-1-1 38.4 1:15.0 5-5 38.3
(アンシエントタイム) 厚賀古川牧場 0.9 ラブミーチャン 0.4 ウィナーズダンス 0.8 マンボパートナー 0.4 マンボパートナー 0.7 アストラルフォース
8 13 フェザーウイング 佐々国(北海道)
11 10.06.02 良 11頭
門別ナ 右1800 6番
6 10.05.20 不良 12頭
門別ナ 右1200 10番
12 10.04.21 重 12頭
大井ナ 右1200 10番
15 10.04.09 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
15 10.03.15 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
3-2-3-31
2-1-2-6
1-1-1-23
0-0-0-2
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-2 ジャイアントレッカー賞一般オー エトワール賞一般オープン J交 アーバンステージB2B3 北極星賞B2二選抜特別 トゥインクルオープニングB2二
ニューイングランド 小野望(北海道) 496
(-6)
10人 502 佐々国 57.0 12人 506 佐々国 57.0 12人 516 和田譲 56.0 15人 520 赤嶺亮 55.0 16人 514 和田譲 55.0
ハゴロモ 松倉孝一 2:00.9 3-3-3-5 44.1 1:13.0 7-7 38.1 1:16.4 3-2 40.8 1:15.7 10-10 39.6 1:44.9 6-6-8-9 42.7
(Septieme Ciel) 宮井孝典 3.7 ピースデザイン 1.3 ラブミーチャン 2.8 ウララカ 2.1 フジマサメモリー 2.7 ウイニングヒット
14 タマキチャン 岩橋勇(北海道)
1 10.05.26 良 12頭
門別ナ 右1000 8番
2 10.05.12 不良 12頭
門別ナ 右1200 12番
2 10.04.28 稍重 12頭
門別 右1200 6番
3 09.11.19 重 16頭
門別 右1200 14番
1 09.07.15 不良 13頭
門別ナ 右1200 13番
3-4-4-2
0-0-0-0
3-4-4-1
2-4-2-1
牝4 青鹿毛 54.0 3-4-3-1 マイネルセレクト賞C2-1組 静内二十間道路特別C2-1組 日高町長杯「門別温泉とねっC2 門別軽種馬生産振興会特別C1 デネブ特別3歳3 -1組
プリサイスエンド 北川數(北海道) 442
(+4)
2人 438 岩橋勇 54.0 2人 442 岩橋勇 54.0 2人 440 岩橋勇 54.0 1人 446 岩橋勇 53.0 8人 434 岩橋勇 53.0
リタンオブハピネス 今朝光 0:59.4 1-1 35.7 1:13.6 3-2 38.0 1:16.2 1-1 41.2 1:13.8 3-1 38.6 1:12.2 5-2 37.5
(ビワハヤヒデ) 王蔵牧場 0.9 ケーティングクイン 0.4 スティッチ 0.7 プレザントシーズン 0.6 オリヒメチャーム 0.9 アンディーフロイデ
  • コースレコード 1:11.4 キリバスター 55 坂 下  秀 樹 2009/11/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。