地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月16日(水) 川 崎 第10競走 20:10発走


GRANDAME-JAPAN2010

第46回 農林水産大臣賞典 関東オークスJpnII3歳牝馬オープン選定馬

  • ダート 2100m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着32,000,000円 2着11,200,000円 3着6,400,000円 4着3,200,000円 5着1,600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイシークレット 松岡正(JRA)
全   2- 0- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.03.14 良 14頭
J中山 右1200 9番
3 10.01.10 良 16頭
J中山 右1200 11番
3 09.12.26 良 16頭
J中山 右1200 1番
3 09.12.06 不良 16頭
J中山 右1200 3番
7 09.11.14 重 12頭
J京都 右1200 9番
牝3 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0
3歳
3歳
2歳
2歳
2歳
ゴールドアリュール 伊藤圭(JRA) 491
(+5)
3人 486 福永祐 54.0 4人 476 中舘英 54.0 4人 484 三浦皇 54.0 8人 484 三浦皇 54.0 5人 482 和田竜 54.0
ワンモアヒット 吉澤克己 1:11.9 1-1 37.3 1:12.7 2-2 38.9 1:12.7 4-4 38.3 1:11.5 7-5 37.3 1:12.2 4-4 37.9
(アサティス) グランド牧場 0.0 エアティアーモ 0.8 サリエル 0.5 クリスタルボーイ 1.3 アイアムルビー 1.2 ラブミーチャン
2 2 トーセンウィッチ 張田京(船橋)
全   3- 0- 3- 8
左   2- 0- 3- 3
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.05.20 不良 16頭
大井ナ 右1800 6番
10 10.04.21 重 16頭
大井ナ 右1800 6番
3 10.03.24 重 10頭
浦和 左1600 4番
3 10.02.26 良 11頭
川崎 左1500 6番
4 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牝3 黒鹿毛 03.04生 54.0 1-0-1-0 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 羽田盃3歳オープン重賞 農林水産大臣賞典 桜花賞3歳牝 チューリップ特別3歳未格付選定 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
キングカメハメハ 川島一(船橋) 457
(-1)
6人 458 張田京 54.0 10人 458 三浦皇 54.0 8人 452 張田京 54.0 1人 441 庄司大 54.0 8人 449 庄司大 53.0
フサイチフェスタ 島川隆哉 1:55.1 15-14-12-9 40.1 1:56.5 7-8-15-16 40.5 1:43.2 8-9-9-7 39.6 1:36.6 7-7-5-6 40.4 1:32.1 10-10-6-6 40.8
(Zabeel) 有限会社エスティファ 0.0 ショウリダバンザイ 2.8 シーズザゴールド 0.7 ショウリダバンザイ 0.9 ギンガセブン 1.2 バックアタック
3 3 キョウエイトリガー 柏木健(大井)
全   2- 1- 1- 6
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.05.20 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
9 10.03.24 重 10頭
浦和 左1600 10番
9 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
3 09.12.31 良 15頭
大井 右1600 3番
1 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牝3 鹿毛 03.20生 54.0 2-1-1-6 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 農林水産大臣賞典 桜花賞3歳牝 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬オープン重賞 ローレル賞(S3)(東京2歳優
イーグルカフェ 阪本一(大井) 461
(-5)
11人 466 柏木健 54.0 7人 462 柏木健 54.0 2人 456 柏木健 53.0 4人 466 柏木健 53.0 8人 465 柏木健 53.0
ハイフレンドソウル 田中美代刀 1:57.4 11-10-14-13 41.8 1:46.1 5-5-7-9 43.1 1:32.9 6-4-7-9 41.7 1:44.4 6-7-7-5 41.9 1:42.5 2-2-1-1 41.0
(コマンダーインチーフ) 伊藤牧場 2.3 トーセンウィッチ 3.6 ショウリダバンザイ 2.0 バックアタック 1.0 プリマビスティー 1.0 レギュラーサヤカ
4 ギンガセブン 本橋孝(船橋)
全   4- 1- 3- 5
左   3- 1- 0- 1
右   1- 0- 3- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.05.20 不良 16頭
大井ナ 右1800 15番
1 10.04.16 不良 13頭
船橋 左1600 3番
5 10.03.24 重 10頭
浦和 左1600 7番
1 10.02.26 良 11頭
川崎 左1500 12番
2 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牝3 栗毛 04.23生 54.0 2-0-0-2 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ さくら特別3歳選抜牝馬 農林水産大臣賞典 桜花賞3歳牝 チューリップ特別3歳未格付選定 フレッシュフェブラリー特別3歳
タップダンスシチー 坂本昇(船橋) 480
(-8)
8人 488 本橋孝 54.0 1人 485 坂井英 54.0 4人 485 本橋孝 54.0 3人 475 本橋孝 53.0 5人 473 ☆澤田龍 52.0
バクシンメーカー 栗東総合産業(株) 1:56.0 1-1-1-1 42.0 1:41.3 2-2-1-1 39.8 1:43.5 3-3-3-3 41.0 1:35.7 1-1-1-1 40.2 1:31.1 2-2-2-2 39.9
(サクラバクシンオー) 聖心台牧場 0.9 トーセンウィッチ 0.0 モリデンモンロー 1.0 ショウリダバンザイ 0.9 ラブリーフェイス 0.4 スズリスペクト
4 5 レギュラーサヤカ 酒井忍(川崎)
全   2- 2- 0- 3
左   2- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.05.13 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
6 10.03.24 重 10頭
浦和 左1600 9番
5 09.12.31 良 15頭
大井 右1600 5番
2 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 09.10.06 不良 8頭
川崎 左1400 1番
牝3 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-1-0-1 スイートピー特別3歳未格付選定 農林水産大臣賞典 桜花賞3歳牝 東京2歳優駿牝馬オープン重賞 ローレル賞(S3)(東京2歳優 特選2歳2
レギュラーメンバー 鈴木敏(川崎) 471
(-5)
1人 476 今野忠 54.0 9人 計不 町田直 54.0 2人 480 町田直 53.0 2人 480 町田直 53.0 1人 481 町田直 53.0
アプレシェ 中地賢次郎 1:41.7 2-2-2-1 38.5 1:43.7 10-8-8-6 40.4 1:44.5 6-6-2-2 42.3 1:43.5 7-6-4-2 41.7 1:28.7 1-1-1-1 38.7
(カコイーシーズ) 中地義次 0.1 ミサトサウス 1.2 ショウリダバンザイ 1.1 プリマビスティー 1.0 キョウエイトリガー 1.5 ミヤビジンダイコ
6 ショウリダバンザイ 真島大(大井)
全   4- 1- 1- 3
左   1- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.05.20 不良 16頭
大井ナ 右1800 11番
1 10.03.24 重 10頭
浦和 左1600 11番
1 10.01.21 良 16頭
大井 右1600 2番
4 09.11.15 不良 12頭
水沢 右1600 11番
6 09.10.22 良 14頭
門別ナ 右1200 8番
牝3 鹿毛 03.02生 54.0 1-1-0-0 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 農林水産大臣賞典 桜花賞3歳牝 ’10桃花賞3歳牝馬オープン準 南部駒賞(クロフネ賞)2歳 エーデルワイス賞〔〕(キJpnIII
プリサイスエンド 高岩孝(大井) 450
(0)
1人 450 真島大 54.0 3人 447 真島大 54.0 3人 436 井上俊 53.0 3人 440 井上俊 53.0 3人 448 井上俊 54.0
オレンジスペシャル 林正夫 1:55.1 14-15-7-3 40.6 1:42.5 7-7-4-2 39.6 1:43.2 10-9-7-5 40.4 1:41.2 8-8-4-4 非計測 1:14.7 5-6 38.5
(ジェイドロバリー) 山口義彦 0.0 トーセンウィッチ 0.5 バックアタック 0.1 ネイルセンプー 1.4 ロックハンドスター 0.5 オノユウ
5 7 ナムラフェアリ 勝浦正(JRA)
全   2- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.05.02 良 15頭
J東京 芝左1800 15番
1 10.04.10 良 14頭
J中山 右1800 2番
7 10.03.13 良 15頭
J中山 芝右1600 6番
7 10.02.28 不良 13頭
J中山 右1800 5番
1 10.01.31 良 16頭
J東京 左1600 7番
牝3 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0
スイートピーS3歳オープン
3歳
アネモネS3歳オープン
3歳
3歳未勝利
タヤスツヨシ 石栗龍(JRA) 476
(+14)
13人 462 大庭和 54.0 5人 462 大庭和 54.0 13人 462 大庭和 54.0 7人 464 中舘英 54.0 8人 470 大庭和 54.0
リトルナムラ 奈村信重 1:49.7 10-10-11 34.7 1:55.2 3-4-6-3 38.8 1:36.4 15-15-13 35.5 1:54.8 10-10-8-8 38.5 1:40.6 6-3 38.4
(Ashkalani) いとう牧場 1.2 トレノエンジェル 0.2 オメガフレグランス 0.8 ギンザボナンザ 0.7 タイムカード 0.2 マスターソムリエ
8 ハーミア 今野忠(川崎)
全   3- 3- 2- 3
左   0- 1- 0- 0
右   3- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.05.29 良 15頭
J東京 左1600 3番
2 10.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
1 10.04.06 重 13頭
大井 右1600 11番
3 09.09.22 良 9頭
門別ナ 右1700 4番
5 09.09.09 重 9頭
門別 右1700 3番
牝3 芦毛 04.15生 54.0 0-1-0-0
3歳
特選3歳選抜牝馬 3歳 フローラルカップ〔H3〕(フレ ウィナーズチャレンジ2歳 オー
フィガロ 荒山勝(大井) 482
(+10)
12人 472 今野忠 54.0 1人 476 張田京 53.0 3人 474 張田京 53.0 4人 496 坂下秀 53.0 3人 496 桑村真 53.0
サマーシェイクス 伊達泰明 1:39.5 11-8 38.1 1:43.0 3-3-2-1 40.1 1:43.2 2-2-1-1 40.0 1:50.8 1-1-1-1 39.1 1:50.6 6-6-6-4 39.5
(ジェイドロバリー) サンシャイン牧場 0.1 アドマイヤオンリー 0.0 ケルナーカーニバル 1.2 エドノブラウン 0.7 オノユウ 1.1 モエレクリューガー
6 9 プティフルリール 吉井友(笠松)
全   1- 2- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.05.30 良 12頭
J京都 芝右1600 4番
6 10.05.13 良 12頭
園田 右1700 8番
3 10.04.25 良 11頭
佐賀 右1800 6番
3 10.04.19 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
5 10.04.02 不良 10頭
笠松 右1600 1番
牝3 黒鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-2
3歳
のじぎく賞3歳牝馬登録馬 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ 留守杯日高賞3歳牝馬 新緑賞3歳オープン
サニングデール 山中輝(笠松) 347
(-9)
12人 356 安部幸 54.0 9人 348 吉井友 54.0 5人 343 真島正 54.0 5人 344 大原浩 54.0 10人 361 吉井友 54.0
ヴィーナメロディ (有)ホースケア 1:36.5 12-12 37.4 1:54.0 9-9-8-7 39.1 1:59.7 8-7-7-3 37.3 1:44.2 8-8-8-5 38.8 1:42.9 7-7-7-6 37.8
(ヴィジョン) 一珍棒牧場 3.5 ドリームカトラス 2.2 エレーヌ 1.6 エレーヌ 1.0 エレーヌ 1.3 エレーヌ
10 アドマイヤオンリー 蛯名正(JRA)
全   2- 1- 0- 3
左   2- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.05.29 良 15頭
J東京 左1600 5番
1 10.04.25 稍重 16頭
J東京 左1600 15番
8 10.04.10 良 15頭
J阪神 右1800 4番
2 10.03.27 稍重 13頭
J阪神 右1800 3番
6 10.01.10 良 16頭
J京都 右1800 11番
牝3 芦毛 01.18生 54.0 2-0-0-0
3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 須貝尚(JRA) 486
(-6)
8人 492 蛯名正 54.0 1人 486 蛯名正 54.0 2人 482 岩田康 54.0 3人 480 福永祐 54.0 5人 482 川田将 54.0
トウカイステラ 近藤利一 1:39.4 2-2 38.8 1:40.6 3-3 37.9 1:57.0 1-1-1-1 40.7 1:56.2 1-1-1-1 39.8 1:56.4 2-2-2-2 39.2
(トウカイテイオー) (有)社台コーポレー 0.1 ハーミア 0.2 レディスキッパー 1.1 タマモチャーム 0.7 マイネヴィント 0.8 クリスマドンナ
7 11 シンメイフジ 内田博(JRA)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.05.23 稍重 18頭
J東京 芝左2400 14番
6 10.04.11 良 18頭
J阪神 芝右1600 17番
5 10.03.20 良 16頭
J中山 芝右1800 3番
5 09.12.13 良 18頭
J阪神 芝右1600 16番
1 09.09.06 良 18頭
J新潟 芝左1600 6番
牝3 鹿毛 02.12生 54.0 0-0-0-0
優駿牝馬GI
桜花賞GI
フラワーCGIII
阪神ジュベナイルフィリーズGI
新潟2歳SGIII
フジキセキ 安田隆(JRA) 450
(-4)
6人 454 岩田康 55.0 4人 458 岩田康 55.0 2人 452 岩田康 55.0 1人 456 岩田康 54.0 1人 452 岩田康 54.0
レディミューズ 織田芳一 2:32.3 14-18-18-18 37.1 1:33.7 13-14 33.8 1:50.7 1-1-1-1 35.5 1:35.3 15-13 34.4 1:34.4 18-18 32.9
(ティンバーカントリー) ケイアイファーム 2.4 アパパネ 0.4 アパパネ 0.4 オウケンサクラ 0.4 アパパネ 0.1 フローライゼ
12 スターオブジュリア 戸崎圭(大井)
全   3- 0- 1- 1
左   3- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.05.20 不良 16頭
大井ナ 右1800 4番
12 10.04.23 不良 13頭
大井ナ 右1800 4番
1 10.03.23 良 9頭
浦和 左1400 6番
1 10.03.08 不良 8頭
船橋 左1600 5番
1 09.09.02 重 10頭
船橋 左1500 3番
牝3 青毛 04.28生 54.0 0-0-1-1 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 東京ダービートライアル3歳選定 フレッシュマーチ特別3歳 3歳 JRA認定2歳ア 新馬
ゴールドヘイロー 佐々功(船橋) 467
(-2)
5人 469 戸崎圭 54.0 1人 482 戸崎圭 53.0 1人 481 真島大 53.0 1人 481 真島大 53.0 2人 470 真島大 53.0
カシノシルクスキー 光安了 1:55.1 9-8-5-2 40.8 2:01.3 3-2-9-13 45.8 1:31.3 3-2-3-1 40.6 1:42.3 2-2-2-1 39.0 1:36.1 1-1-1-1 39.8
(ジェイドロバリー) 山勝牧場 0.0 トーセンウィッチ 5.5 ミヤビジンダイコ 0.0 ワンダートリック 0.9 トップザバード 1.3 アミーゴ
8 13 ケルナーカーニバル 町田直(川崎)
全   2- 4- 2- 4
左   1- 1- 0- 1
右   1- 3- 2- 3
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.05.20 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
1 10.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番
4 10.04.01 良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
5 10.01.21 良 16頭
大井 右1600 9番
2 10.01.01 良 11頭
川崎 左1500 3番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 2-1-0-2 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 特選3歳選抜牝馬 山桜特別3歳1 ’10桃花賞3歳牝馬オープン準 福寿草特別3歳1
アドマイヤボス 内田勝(川崎) 488
(-3)
4人 491 今野忠 54.0 2人 493 町田直 53.0 2人 497 町田直 53.0 2人 494 町田直 53.0 5人 499 町田直 53.0
プリンセスローマン 渡邉光典 1:55.9 6-5-6-6 41.4 1:43.0 9-9-6-5 39.2 1:44.2 6-5-5-6 39.7 1:44.4 5-5-6-8 41.8 1:35.0 4-3-4-3 39.2
(ラムタラ) 大典牧場 0.8 トーセンウィッチ 0.0 ハーミア 0.9 テンダン 1.2 ショウリダバンザイ 0.5 ラムセスジュベリー
14 エレーヌ 筒井勇(笠松)
全   9- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   9- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.06.04 良 12頭
名古屋 右1900 4番
1 10.05.13 良 12頭
園田 右1700 10番
1 10.04.25 良 11頭
佐賀 右1800 10番
1 10.04.19 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
1 10.04.02 不良 10頭
笠松 右1600 4番
牝3 栗毛 03.31生 54.0 8-0-0-1 東海ダービー オープン のじぎく賞3歳牝馬登録馬 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ 留守杯日高賞3歳牝馬 新緑賞3歳オープン
ダイタクリーヴァ 山中輝(笠松) 437
(-3)
1人 440 筒井勇 54.0 1人 435 筒井勇 54.0 1人 428 筒井勇 54.0 1人 436 筒井勇 54.0 1人 436 筒井勇 54.0
トラックマグナ (有)ホースケア 2:04.5 9-8-3-2 39.0 1:51.8 7-7-5-5 37.5 1:58.1 7-6-1-1 37.0 1:43.2 4-4-5-2 38.1 1:41.6 3-3-2-1 37.1
(アラジ) 田上光征 0.1 ラッキーサンライズ 0.1 アートオブビーン 0.5 コロニアルペガサス 0.4 コロニアルペガサス 0.3 タンブリングダンス
  • コースレコード 2:12.7 ヴァーミリアン 57 武      豊 2010/01/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。