地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月12日(土) 帯 広 第9競走 16:05発走


B2-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスタートカチ 松田道(ばんえい)
全   9- 9- 4- 6
  
  
場   9- 9- 4- 6
距   9- 9- 4- 6
10 10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 6番
3 10.05.23 1.2 7頭
帯広 直200 7番
2 10.05.16 0.7 9頭
帯広 直200 5番
3 10.05.09 1.4 10頭
帯広 直200 10番
4 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 04.12生 610 9-9-4-6 B2-2 3歳オープン決勝混合別定 極東警備保障杯 とかち皐月賞3 B1-1・2決勝 B1-1
タケタカラ 前原和(ばんえい) 1061
(+1)
1人 1060 松田道 610 1人 1068 松田道 600 2人 1054 松田道 620 2人 1056 松田道 610 3人 1058 松田道 610
花子姫 小島智子 2:47.0   1:43.9   1:47.9   1:43.9   1:46.9  
(レイシヨウ) 横山伴英 65.0 ダイリンビューティ 2.2 フェイ 12.1 トレジャーハンター 5.0 カップオー 1.7 フジカチドキ
2 2 ナンエイボーイ 入澤和(ばんえい)
全   13- 16- 12- 94
  
  
場   13- 12- 12- 86
距   13- 12- 12- 86
6 10.06.05 1.3 10頭
帯広 直200 8番
8 10.05.30 0.9 10頭
帯広 直200 10番
4 10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 7番
7 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 4番
1 10.04.25 1.7 10頭
帯広 直200 2番
牡6 青毛 02.20生 630 4-4-3-27 B2・B3選抜混合 B2-1 B2-1 B1-1 B2-2
ナンエイホマレ 林 豊(ばんえい) 1083
(-3)
5人 1086 入澤和 630 10人 1088 入澤和 630 8人 1090 ☆長澤幸 620 10人 1088 入澤和 630 5人 1092 入澤和 630
マツカゼクイン 林正男 1:48.5   1:48.3   1:51.7   1:53.7   1:49.5  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 5.6 フジカチドキ 8.8 キョウワテンリュウ 11.3 キョウワテンリュウ 8.5 フジカチドキ 0.5 インフィニティー
3 3 キタノギンガ 工藤篤(ばんえい)
全   13- 12- 11- 70
  
  
場   13- 12- 11- 70
距   13- 12- 11- 70
10 10.05.30 0.9 10頭
帯広 直200 9番
8 10.05.16 0.6 10頭
帯広 直200 3番
4 10.05.09 1.4 10頭
帯広 直200 6番
1 10.05.02 1.5 10頭
帯広 直200 1番
10 10.04.25 1.6 10頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 03.15生 640 0-1-0-5 B2-1 B1-1 B1-1・2決勝 B1-2 第14回・ロイヤルホームラン杯
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1039
(+2)
9人 1037 ☆長澤幸 630 10人 1030 鈴木勝 640 4人 1032 ☆長澤幸 620 8人 1029 藤野俊 630 8人 1022 藤野俊 630
イクコマヒメ 村上隆司 2:28.4   1:52.9   1:43.9   1:46.3   2:25.4  
(チカラスピード) 山下武夫 48.9 キョウワテンリュウ 13.2 ヤマトジャイナー 5.0 カップオー 2.0 ホワイトオーザン 42.0 ヤマトジャイナー
4 4 キヨマサ 尾瀬馨(ばんえい)
全   23- 29- 20- 121
  
  
場   17- 27- 16- 84
距   17- 27- 16- 84
9 10.05.30 0.8 10頭
帯広 直200 5番
9 10.05.22 1.1 10頭
帯広 直200 9番
10 10.05.16 0.6 10頭
帯広 直200 9番
10 10.05.09 1.5 10頭
帯広 直200 6番
3 10.05.02 1.5 10頭
帯広 直200 7番
牡8 鹿毛 03.11生 640 16-16-13-59 B1-1 3歳以上オープン選抜混合 道新スポーツ杯 スーパートレー A2-1・2決勝 ロイヤル R-1 グランプリA
ホツカイニセイ 尾瀬富(ばんえい) 1080
(+1)
9人 1079 ☆佐藤希 630 8人 1085 村上章 640 8人 1072 村上章 650 1人 1086 尾瀬馨 640 7人 1080 中山直 640
マコト寿 久保和也 1:54.5   2:21.8   2:06.4   2:16.4   1:53.2  
(マコト) 山根清 14.8 キングファラオ 37.5 コーネル 23.4 ブランドボーイ 27.9 カミナリ 11.3 エメラルド
5 5 ダイリンビューティ 細川弘(ばんえい)
全   6- 4- 2- 14
  
  
場   6- 4- 2- 14
距   6- 4- 2- 14
1 10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 5番
4 10.05.23 1.2 7頭
帯広 直200 8番
4 10.05.16 0.7 9頭
帯広 直200 6番
3 10.05.09 1.6 10頭
帯広 直200 9番
5 10.05.03 1.2 9頭
帯広 直200 7番
牝3 黒鹿毛 01.20生 590 3-1-1-9 B2-2 3歳オープン決勝混合別定 極東警備保障杯 とかち皐月賞3 B2-1・2決勝 B2-2
ハヤノダイリン 小林長(ばんえい) 930
(+4)
2人 926 細川弘 590 3人 924 細川弘 580 5人 932 細川弘 600 9人 930 細川弘 590 3人 927 細川弘 590
ヤマノビューティ 早坂末光 1:42.0   1:44.5   1:57.2   1:51.5   2:03.7  
(マツノコトブキ) 早坂末光 0.6 ライズドラゴン 2.8 フェイ 21.4 トレジャーハンター 6.5 キタノストロング 5.7 キョウワテンリュウ
6 6 ホクショウバトル 藤野俊(ばんえい)
全   8- 6- 3- 14
  
  
場   8- 6- 3- 14
距   8- 6- 3- 14
2 10.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 9番
1 10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 7番
5 10.05.23 1.2 7頭
帯広 直200 6番
6 10.05.16 0.7 9頭
帯広 直200 4番
9 10.05.03 1.1 10頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.08生 620 5-5-2-12 B2-3・4決勝 B2-4 3歳オープン決勝混合別定 極東警備保障杯 とかち皐月賞3 B1-3
インディボクサー 岡田定(ばんえい) 1034
(0)
1人 1034 藤野俊 610 1人 1028 藤野俊 610 5人 1030 藤野俊 600 7人 1033 藤野俊 620 4人 1028 藤野俊 610
風乃亜美 井内昭夫 1:46.2   1:44.6   1:46.5   2:00.8   2:04.5  
(シマノカチクリ) 風間進 1.7 ギャンブラーキング 9.0 ウィナーロスト 4.8 フェイ 25.0 トレジャーハンター 17.3 サクラエビス
7 7 ライズドラゴン 阿部武(ばんえい)
全   18- 28- 25- 109
  
  
場   14- 23- 20- 89
距   14- 23- 20- 89
5 10.06.06 0.8 9頭
帯広 直200 4番
2 10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 1番
5 10.05.23 1.1 10頭
帯広 直200 6番
2 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 3番
6 10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 6番
牡7 青毛 03.20生 630 0-11-3-24 B2-1・2決勝 B2-2 B2-1・2決勝 B2-2 B1-1
アトミックドラゴン 岡田定(ばんえい) 1042
(+3)
6人 1039 阿部武 630 4人 1043 阿部武 630 7人 1037 阿部武 630 7人 1040 阿部武 630 8人 1044 阿部武 630
ケンエイプリンセス 大道哲也 1:41.4   1:42.6   1:43.9   1:49.5   1:52.2  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 6.3 サクラエビス 0.6 ダイリンビューティ 6.2 インフィニティー 4.8 ヒマワリカツヒメ 7.0 フジカチドキ
8 ホワイトオーザン 西謙一(ばんえい)
全   18- 16- 22- 105
  
  
場   15- 13- 14- 80
距   15- 13- 14- 80
7 10.05.30 0.8 10頭
帯広 直200 9番
9 10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 8番
1 10.05.15 0.9 9頭
帯広 直200 1番
7 10.05.09 1.4 10頭
帯広 直200 9番
2 10.05.02 1.5 10頭
帯広 直200 10番
牡7 芦毛 04.16生 640 12-8-10-69 B1-1 シャクナゲ特別B1-1・2決勝 B1-2 B1-1・2決勝 B1-2
フクイチ 山田勇(ばんえい) 1022
(+6)
7人 1016 西謙一 640 6人 1023 西謙一 660 5人 1025 西謙一 640 8人 1025 西謙一 640 3人 1023 西謙一 640
金 勝 小倉勇三郎 1:50.8   2:03.7   1:42.2   1:46.9   1:48.3  
(キンタイコー) 川向昌義 11.1 キングファラオ 18.9 カップオー 0.3 キングファラオ 8.0 カップオー 2.0 キタノギンガ
8 9 マックスセンプー 大河和(ばんえい)
全   25- 22- 19- 115
  
  
場   14- 15- 9- 82
距   14- 15- 9- 82
2 10.06.06 0.8 9頭
帯広 直200 8番
3 10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 3番
4 10.05.23 1.1 10頭
帯広 直200 1番
3 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 6番
5 10.05.08 2.0 10頭
帯広 直200 6番
牡8 栗毛 05.01生 640 0-1-1-0 B2-1・2決勝 B2-2 B2-1・2決勝 B2-2 A2・B1決勝混合
ハイセンプー 皆川公(ばんえい) 1045
(-3)
5人 1048 大河和 630 3人 1054 大河和 630 5人 1056 細川弘 630 3人 1048 細川弘 630 2人 1048 細川弘 630
ソウヤカゲヒメ 皆川鶴松 1:36.7   1:43.0   1:43.1   1:52.9   1:50.4  
(モコトウンリユウ) 門脇晴夫 1.6 サクラエビス 1.0 ダイリンビューティ 5.4 インフィニティー 8.2 ヒマワリカツヒメ 7.9 ブランドボーイ
10 ヒマワリカツヒメ 鈴木恵(ばんえい)
全   11- 9- 10- 48
  
  
場   11- 9- 10- 48
距   11- 9- 10- 48
7 10.05.30 0.9 10頭
帯広 直200 5番
2 10.05.23 1.1 10頭
帯広 直200 3番
1 10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 7番
6 10.05.09 1.4 10頭
帯広 直200 7番
4 10.05.02 1.5 10頭
帯広 直200 7番
牝4 青毛 04.03生 610 1-0-0-3 B2-1 B2-1・2決勝 B2-2 B1-1・2決勝 B1-2
タツリキ 大友人(ばんえい) 1124
(-2)
3人 1126 鈴木恵 610 3人 1123 藤本匠 600 1人 1128 鈴木恵 600 5人 1126 鈴木恵 600 2人 1136 鈴木恵 600
ハタノダイヤ 赤堀幸英 1:46.7   1:38.3   1:44.7   1:46.7   1:51.3  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 7.2 キョウワテンリュウ 0.6 インフィニティー 4.8 ライズドラゴン 7.8 カップオー 5.0 キタノギンガ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。