地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年6月7日(月) 盛 岡 第1競走 11:45発走


C2五組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アートオブジェ 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 2- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:17.9 良1:17.9
7 10.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 2番
7 10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
5 10.05.17 良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 10.05.09 良 10頭
水沢 右1300 1番
7 10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-3 C2十一組 選抜戦 C2七組 C2十三組 C2五組 C2十三組
キッケンクリス 佐藤祐(岩手) 482
(-1)
10人 483 坂口裕 53.0 10人 481 菅原俊 53.0 7人 479 坂口裕 53.0 4人 481 坂口裕 53.0 9人 485 小林俊 53.0
エイボン 小野寺茂 1:18.9 9-8 39.6 1:18.2 9-10 39.8 1:17.9 8-7 39.4 1:26.5 8-7-6-6 41.0 1:26.9 7-7-7-7 40.7
(マルゼンスキー) 下河辺牧場 1.8 ケイエムチャンス 1.5 コンゴウフクフク 2.1 フウハク 1.8 カヌマサクラ 1.5 スイートアルジェ
2 2 マヤフェロー 高松亮(岩手)
全   0- 2- 2- 51
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 2- 50
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:19.2 良1:19.2
9 10.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 6番
7 10.05.06 良 10頭
園田 右1400 10番
6 10.04.28 良 9頭
園田 右1400 1番
3 10.04.13 重 12頭
園田 右1400 4番
5 10.03.30 良 7頭
園田 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-1 C2十組 C3二4歳以上 C3二4歳以上 C3二4歳以上 C3二4歳以上
マヤノトップガン 村上佐(岩手) 419
(+3)
7人 416 高松亮 53.0 6人 436 田中学 54.0 5人 437 田中学 54.0 5人 430 田中学 54.0 5人 434 上村勇 54.0
ファインフェロー 吉岡秀宜 1:19.2 10-10 39.2 1:34.1 2-2-4-6 40.8 1:33.7 7-7-8-8 39.9 1:31.7 10-9-6-4 39.2 1:34.4 6-6-6-5 40.0
(ラシアンルーブル) ファーミングヤナキタ 2.8 タツアキコ 1.2 シマノヘロー 1.3 コウセイグレイト 1.1 メイショウサーバル 0.2 ハニカミオージ
3 3 モエレサンドラ 南郷家(岩手)
全   2- 0- 3- 36
左   0- 0- 1- 9
右   2- 0- 2- 26
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 2
1:17.7 良1:17.7
10 10.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 10.05.23 良 10頭
盛岡 左1200 3番
9 10.05.17 良 9頭
盛岡 左1200 4番
6 10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 8番
7 10.04.26 良 9頭
水沢 右1300 2番
牝4 黒鹿毛 05.01生 53.0 1-0-2-24 C2十組 C2六組 C2十三組 C2十二組 選抜戦 C2七組
フジキセキ 城地藤(岩手) 445
(0)
9人 445 南郷家 53.0 10人 445 南郷家 53.0 9人 455 山本政 53.0 8人 443 南郷家 53.0 7人 447 南郷家 53.0
トーヨーサンダー 吉田幸三 1:19.7 6-7 41.3 1:17.7 5-4 39.3 1:19.2 6-8 40.6 1:26.8 6-6-5-5 41.4 1:26.2 5-5-6-6 40.6
(サクラチヨノオー) 中村和夫 3.3 タツアキコ 0.8 マディスンスクエア 3.4 フウハク 1.8 マツノマオ 1.5 イズミハーバー
4 4 モエレアンジェロ 山本聡(岩手)
全   3- 4- 4- 69
左   0- 1- 0- 4
右   3- 3- 4- 64
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:18.0 良1:18.0
9 10.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 3番
8 10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
5 10.05.16 良 10頭
盛岡 左1200 4番
7 10.05.09 良 10頭
水沢 右1300 2番
10 10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 5番
牝5 鹿毛 03.14生 53.0 1-0-1-6 C2十一組 選抜戦 C2七組 C2十四組 C2五組 C2十三組
マジックマイルズ 佐藤浩(岩手) 424
(-1)
9人 425 山本聡 53.0 9人 427 山本聡 53.0 7人 426 山本聡 53.0 7人 435 山本聡 53.0 8人 432 ▲菅原辰 50.0
センターアンジェロ 吉岡秀宜 1:20.1 8-9 40.8 1:18.5 7-8 40.4 1:18.0 4-5 39.5 1:26.5 5-5-5-6 41.1 1:27.3 6-6-7-8 41.1
(オペラハウス) 三石橋本牧場 3.0 ケイエムチャンス 1.8 コンゴウフクフク 1.1 コスモストライプ 1.8 カヌマサクラ 1.9 スイートアルジェ
5 5 ビガール 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 4- 49
左   0- 0- 0- 3
右   4- 1- 4- 46
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:17.2 良1:17.2
6 10.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 3番
6 10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
5 10.05.17 良 9頭
盛岡 左1200 1番
8 10.05.10 良 10頭
水沢 右1300 2番
5 10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 1番
牝5 鹿毛 03.26生 53.0 0-0-0-1 C2十組 選抜戦 C2七組 C2十二組 選抜戦 C2六組 C2十二組
マーベラスサンデー 只野廣(岩手) 458
(+1)
6人 457 菊地康 53.0 6人 455 菊地康 53.0 8人 452 菊地康 53.0 9人 457 菊地康 53.0 4人 457 菊地康 53.0
マイラプソディー 谷謙介 1:18.3 8-9 38.7 1:17.6 8-7 39.4 1:17.2 9-8 38.0 1:26.3 10-10-10-9 39.6 1:26.8 9-9-10-10 40.2
(パラダイスクリーク) 藤平和実 1.9 タツアキコ 0.9 コンゴウフクフク 1.0 コスモプーカ 1.1 ダンストンフルーク 1.8 マツノマオ
6 6 メリリータッチ 関本浩(岩手)
全   1- 1- 8- 53
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 8- 51
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:18.6 良1:18.6
7 10.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 9番
8 10.05.23 良 10頭
盛岡 左1200 6番
9 10.05.09 良 10頭
水沢 右1300 10番
9 10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 5番
7 10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
牝4 栗毛 04.29生 53.0 0-0-0-1 C2十組 C2六組 C2五組 C2十二組 C2五組
メジロライアン 畠山信(岩手) 438
(+2)
10人 436 関本浩 53.0 7人 442 山本聡 53.0 3人 440 尾島徹 53.0 8人 445 山本聡 53.0 7人 440 山本聡 53.0
ジェニーカラン 谷謙介 1:18.9 9-8 39.5 1:18.6 8-9 39.6 1:27.0 6-6-8-9 41.0 1:27.4 8-8-6-7 41.6 1:25.6 9-9-9-8 39.5
(タマモクロス) 藤沢牧場 2.5 タツアキコ 1.7 マディスンスクエア 2.3 カヌマサクラ 2.4 マツノマオ 1.3 コウエイダイナ
7 7 コスモアテナ 佐々忍(岩手)
全   6- 9- 12- 88
左   1- 2- 1- 30
右   4- 4- 11- 53
場   1- 2- 1- 30
距   0- 1- 0- 13
1:15.2 良1:16.1
8 10.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 4番
10 10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
2 10.05.16 良 10頭
盛岡 左1200 8番
4 10.05.10 良 10頭
水沢 右1300 7番
3 10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 9番
牝7 鹿毛 05.05生 53.0 3-3-4-25 C2十組 選抜戦 C2七組 C2十四組 選抜戦 C2七組 C2十四組
メジロライアン 平沢芳(岩手) 436
(+5)
8人 431 佐々忍 53.0 1人 430 佐々忍 53.0 1人 426 佐々忍 53.0 2人 425 佐々忍 53.0 3人 428 佐々忍 53.0
アッサンブレ 松田敬一 1:19.0 1-4 42.1 1:19.2 1-4 41.9 1:17.0 1-1 39.5 1:25.9 1-1-1-1 41.3 1:26.0 2-2-2-2 40.3
(ダンスインザダーク) 戸川牧場 2.6 タツアキコ 2.5 コンゴウフクフク 0.1 コスモストライプ 0.4 ワイエスファイヤー 0.8 コスモビット
8 キュートスマイル 齋藤雄(岩手)
全   5- 7- 15- 115
左   0- 3- 8- 21
右   5- 3- 7- 91
場   0- 3- 8- 21
距   0- 2- 4- 13
1:15.6 良1:15.6
6 10.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 9番
9 10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
3 10.05.16 良 10頭
盛岡 左1200 2番
10 10.05.10 良 10頭
水沢 右1300 10番
1 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 8番
牝7 芦毛 02.03生 53.0 2-1-3-19 C2十一組 選抜戦 C2七組 C2十四組 選抜戦 C2七組 C2二十組
タマモクロス 福田秀(岩手) 449
(+6)
8人 443 齋藤雄 53.0 8人 445 齋藤雄 53.0 6人 447 齋藤雄 53.0 9人 442 齋藤雄 53.0 5人 445 齋藤雄 53.0
リズムコーダ (有)ホースケア 1:18.6 4-4 40.4 1:19.2 6-5 41.4 1:17.7 5-4 39.3 1:26.7 5-6-5-6 40.9 1:27.1 4-6-6-3 40.7
(リズム) 五丸忠雄 1.5 ケイエムチャンス 2.5 コンゴウフクフク 0.8 コスモストライプ 1.2 ワイエスファイヤー 0.1 リスポンスグロー
8 9 メディアトウショウ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 2- 24
左   0- 0- 1- 7
右   1- 0- 1- 16
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:15.3 良1:16.7
6 10.05.23 良 10頭
盛岡 左1200 4番
7 10.05.17 良 9頭
盛岡 左1200 5番
8 10.05.09 良 10頭
水沢 右1300 7番
8 10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 6番
9 10.04.26 良 9頭
水沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 04.26生 53.0 1-0-0-6 C2六組 C2十三組 C2五組 C2十二組 選抜戦 C2七組
ヘクタープロテクター 佐々恒(岩手) 482
(+9)
9人 473 菅原俊 53.0 7人 475 菅原俊 53.0 9人 478 菅原俊 53.0 7人 478 菅原俊 53.0 9人 483 菅原俊 53.0
グローブトウショウ 吉岡秀宜 1:18.1 8-8 39.1 1:18.2 9-9 39.1 1:26.7 10-9-10-10 40.2 1:27.4 10-10-9-8 40.7 1:27.2 8-8-8-9 40.9
(リアルシヤダイ) トウショウ産業株式会 1.2 マディスンスクエア 2.4 フウハク 2.0 カヌマサクラ 2.4 マツノマオ 2.5 イズミハーバー
10 ルシルフ 菊地康(岩手)
全   1- 0- 4- 26
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 4- 15
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:17.6 良1:17.6
7 10.05.23 良 10頭
盛岡 左1200 1番
8 10.05.17 良 9頭
盛岡 左1200 2番
3 10.05.09 良 10頭
水沢 右1300 10番
8 10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 2番
5 10.04.25 重 10頭
水沢 右1300 10番
牡4 栗毛 01.13生 55.0 0-0-0-2 C2六組 C2十三組 C2六組 C2十三組 C2六組
キングカメハメハ 畠山信(岩手) 486
(+4)
2人 482 菊地康 55.0 5人 482 高松亮 55.0 8人 480 高松亮 55.0 7人 482 高松亮 55.0 8人 483 菊地康 55.0
ラシルフィード 塩澤正樹 1:18.4 7-6 39.7 1:18.4 4-6 40.2 1:26.8 1-1-1-1 41.8 1:27.0 8-9-9-9 40.0 1:26.3 4-4-2-2 40.1
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 1.5 マディスンスクエア 2.6 フウハク 0.9 ミカワマドカ 1.6 スイートアルジェ 0.7 トップシャイニング
  • コースレコード 1:09.8 ディバインシルバー 56 安 藤  勝 己 2003/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。