地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月31日(月) 大 井 第12競走 20:50発走


万緑特別C1三選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着735,000円 3着420,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モナクランベル 和田譲(大井)
全   2- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 11
場   2- 1- 2- 11
距   0- 0- 0- 6
1:15.0 良1:15.0
14 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
10 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
14 10.01.18 良 16頭
大井 右1200 1番
13 09.12.30 良 16頭
大井 右1200 10番
9 09.12.03 不良 16頭
大井 右1200 14番
牝4 鹿毛 02.02生 53.0 0-0-0-2 おうし座特別C1三選抜 おとめ座特別C1二選抜 ウエルカム2010賞C1三選抜 ターコイズ賞B3二選抜特別 ディセンバー賞B3二選抜特別
アジュディケーティング 秋吉和(大井) 460
(+2)
13人 458 和田譲 53.0 8人 463 佐藤博 53.0 14人 464 佐藤博 53.0 15人 463 和田譲 53.0 13人 468 町田直 53.0
ケイアイポップス 綾目康治 1:15.0 10-11 38.6 1:15.5 7-7 39.4 1:17.4 6-5 41.3 1:15.9 7-8 40.1 1:15.1 3-3 39.4
(コマンダーインチーフ) 村上牧場 1.5 テンジンミナトオー 1.5 ビスカスライン 3.4 エイワレディング 1.7 フォージドジョリー 1.2 ヴィーヴァマティニ
2 イースタンリバー 石崎駿(船橋)
全   1- 1- 1- 28
左   0- 0- 0- 8
右   0- 1- 1- 17
場   0- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 5
1:14.8 良1:14.8
8 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番
9 10.04.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 1番
9 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
11 10.03.17 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
5 10.03.03 重 9頭
大井 右1600 2番
牡5 栗毛 05.08生 55.0 0-0-0-1 C1四 五 C1三 四 C1五 六 C1四 五 特選B3二C1四
コロナドズクエスト 中村護(大井) 482
(+2)
12人 480 石崎駿 55.0 14人 489 今野忠 55.0 15人 487 今野忠 55.0 11人 488 山田信 55.0 8人 487 山田信 54.0
ティアラミス 荒木隆之介 1:29.1 11-8-9 40.4 1:15.3 15-12 37.8 1:15.6 13-13 38.7 1:30.8 11-10-9 39.3 1:45.1 9-9-7-7 39.9
(Chief’s Crown) 千明牧場 2.1 カーリーネイト 1.6 アグリフェスタ 0.9 アグリフェスタ 1.9 ミヤサンライダー 1.5 ファンキードラゴン
2 3 サウンドグロリー 森泰斗(船橋)
全   5- 2- 3- 19
左   1- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 18
場   4- 2- 3- 18
距   4- 2- 2- 14
1:14.0 良1:14.4
12 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
13 10.05.07 良 14頭
船橋 左1000 1番
14 10.04.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
10 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
1 09.12.28 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
牝5 鹿毛 04.23生 53.0 0-0-0-2 おうし座特別C1三選抜 さざなみスプリントC1C2選抜 C1三 四 りょうけん座特別C1三選抜 ファイナルナイト賞C1三選抜特
レギュラーメンバー 村上頼(大井) 467
(+4)
11人 463 森泰斗 53.0 7人 463 酒井忍 54.0 6人 465 松岡正 53.0 8人 470 森泰斗 53.0 15人 465 酒井忍 53.0
ホシノテンビー 河田信保 1:14.8 2-4 39.9 1:02.4 9-9 38.0 1:16.0 8-9 39.5 1:15.9 7-9 40.1 1:14.5 3-3 38.3
(テンビー) 樋渡信義 1.3 テンジンミナトオー 2.5 ビューテフルレデー 2.3 アグリフェスタ 2.2 アースシェイカー 0.1 ビスカスライン
4 カメケンオオジ 吉井竜(大井)
全   2- 3- 3- 35
左   0- 0- 1- 2
右   2- 3- 2- 33
場   2- 3- 2- 33
距   0- 0- 1- 11
1:13.9 良1:13.9
8 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
4 10.04.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
6 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 10番
9 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
6 10.03.01 不良 11頭
大井 右1200 13番
牡5 鹿毛 04.22生 55.0 1-1-3-19 おうし座特別C1三選抜 C1三 四 りょうけん座特別C1三選抜 三条特別C1三選抜 春雷特別C1三選抜
バブルガムフェロー 佐々洋(大井) 491
(-3)
8人 494 吉井竜 55.0 7人 494 吉井竜 55.0 12人 495 吉井竜 55.0 11人 495 吉井竜 55.0 3人 495 吉井竜 55.0
マスダイチリン 亀倉稔 1:14.4 4-3 39.5 1:14.2 1-1 39.0 1:14.5 3-3 39.2 1:14.3 2-3 39.4 1:15.3 2-2 39.9
(スキャン) ホースヒルマネジメン 0.9 テンジンミナトオー 0.5 アグリフェスタ 0.8 アースシェイカー 1.1 アドマイヤシェルパ 0.9 オペラテンシ
3 5 ロッキーダイヤ 的場文(大井)
全   3- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 2- 13
場   3- 3- 2- 13
距   1- 1- 2- 6
1:14.4 良1:14.4
13 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
10 10.05.06 良 12頭
船橋 左1000 10番
7 10.04.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
3 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
10 10.03.17 重 14頭
大井ナ 右1400 12番
牡4 芦毛 05.20生 55.0 0-0-0-0 おうし座特別C1三選抜 C1C2選抜馬 C1三 四 C1五 六 C1四 五
スウェプトオーヴァーボード 松本勉(大井) 476
(-3)
9人 479 町田直 55.0 4人 479 酒井忍 56.0 5人 478 酒井忍 55.0 9人 474 有年淳 55.0 7人 479 酒井忍 55.0
カミノルビー 田代實夫 1:14.9 3-2 40.0 1:03.2 9-11 39.3 1:14.9 2-2 39.6 1:14.8 4-5 38.5 1:30.6 1-1-1 39.7
(マルゼンスキー) 山本通則 1.4 テンジンミナトオー 2.8 デルタダート 1.2 アグリフェスタ 0.1 アグリフェスタ 1.7 ミヤサンライダー
6 フクノライジン 繁田健(浦和)
全   2- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 3
距   1- 1- 0- 1
1:14.1 良1:14.1
5 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
12 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
2 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 10.03.15 良 14頭
大井 右1400 7番
1 10.03.03 重 13頭
大井 右1200 12番
牡4 鹿毛 05.08生 55.0 2-1-1-4 おうし座特別C1三選抜 C1六 七 ふたご座特別C2二選抜 C2五 六 C2九 十
スキャン 森谷良(大井) 512
(+5)
3人 507 繁田健 55.0 3人 505 繁田健 55.0 3人 507 繁田健 55.0 5人 503 繁田健 55.0 2人 504 繁田健 55.0
フクサンリリー 小沼博 1:14.1 6-6 38.5 1:29.9 13-9-9 39.8 1:14.6 4-3 38.8 1:28.1 2-2-1 38.8 1:15.0 1-1 39.4
(プルラリズム) 林農場 0.6 テンジンミナトオー 2.0 キーププロミス 0.0 グレイホーク 0.5 カリユガ 0.0 トレゾア
4 7 マストコントロール 松崎正(大井)
全   4- 4- 1- 17
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 1- 9
場   4- 4- 0- 9
距   2- 3- 0- 6
1:13.8 良1:13.9
2 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
4 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 7番
1 10.03.01 不良 14頭
大井 右1400 5番
2 10.02.01 良 16頭
大井 右1200 2番
5 10.01.18 良 14頭
大井 右1400 13番
牡5 鹿毛 02.27生 55.0 1-2-0-3 C1六 七 C1六 七 C2三 四 C2三 四 C2三 四
ファルブラヴ 松浦備(大井) 489
(-2)
1人 491 松崎正 55.0 2人 495 松崎正 55.0 5人 492 松崎正 55.0 4人 488 松崎正 55.0 10人 485 松崎正 55.0
ブライアンマリア 信岡幸則 1:28.3 12-8-8 38.2 1:14.0 10-10 37.8 1:28.2 11-11-8 38.1 1:14.0 6-5 38.1 1:29.3 8-8-7 38.5
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 0.4 キーププロミス 0.9 アースシェイカー 0.8 アタゴヘイロー 0.1 スマートトリック 0.7 クインビスティー
8 サトコンワールド 内田利(浦和)
全   4- 2- 4- 16
左   1- 2- 1- 6
右   3- 0- 3- 10
場   3- 0- 3- 10
距   1- 0- 1- 0
1:14.1 良1:14.1
1 10.05.19 良 12頭
大井ナ 右1500 12番
8 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
11 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
1 10.03.15 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
3 10.03.01 不良 14頭
大井 右1400 6番
牡4 栗毛 04.06生 55.0 1-0-2-0 C1六 C1六 七 C1七 C2三 四 C2三 四
ノボジャック 寺田新(大井) 452
(-1)
9人 453 内田利 55.0 7人 454 矢野貴 55.0 6人 452 山田信 55.0 2人 451 戸崎圭 55.0 4人 446 内田利 55.0
イセノエース 佐藤己之吉 1:35.0 3-3-3-2 39.2 1:29.1 3-4-4 39.3 1:44.8 11-11-10-9 41.2 1:14.1 6-4 38.3 1:29.3 1-2-2 40.3
(ジェネラス) 王蔵牧場 0.1 ギンザフロンティア 1.2 キーププロミス 1.7 バンダムヴィーヴォ 0.0 ワカタカミラクル 1.1 マストコントロール
5 9 ガンバルヘクター 町田直(川崎)
全   6- 2- 3- 39
左   4- 0- 1- 9
右   2- 2- 2- 30
場   1- 2- 0- 22
距   1- 1- 0- 2
1:15.4 良1:15.7
1 10.05.04 良 12頭
船橋 左1200 7番
4 10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
10 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 3番
4 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 10番
4 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 9番
牡5 芦毛 04.10生 55.0 1-1-0-6 C1四 五 トワイライトドリーム賞C1五 C1三 幸手桜祭賞C1七 C1五 六
ヘクタープロテクター 佐々清(船橋) 522
(+7)
6人 515 町田直 55.0 6人 519 町田直 55.0 9人 514 町田直 55.0 3人 514 菅原勲 55.0 4人 516 菅原勲 55.0
イナドチェアマン (有)アイファー 1:14.1 8-7-6 37.4 1:29.7 11-11-6-7 39.3 1:44.5 9-9-10-11 40.5 1:30.5 3-3-3-3 39.3 1:14.4 7-6-6 37.3
(ネーハイジエツト) 瀬戸牧場 0.1 アートオブドリーム 0.7 ユニティ 2.4 ベジータ 0.7 アイティアビー 1.1 フサイチクローバー
10 ティーエムヒロイン 脇本一(大井)
全   2- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 19
場   2- 0- 1- 19
距   2- 0- 1- 12
1:14.5 良1:15.1
6 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
15 10.04.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
15 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
13 10.03.17 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
11 10.03.01 不良 11頭
大井 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.25生 53.0 0-0-0-5 C1四 五 C1三 四 C1五 六 C1四 五 春雷特別C1三選抜
プリサイスエンド 石田貞(大井) 424
(+4)
14人 420 脇本一 53.0 15人 424 脇本一 53.0 16人 430 脇本一 53.0 14人 426 脇本一 53.0 11人 430 脇本一 53.0
オグリウェルズ 岡崎俊一 1:29.0 13-13-12 39.5 1:16.2 16-16 38.2 1:17.6 16-16 39.4 1:32.6 14-14-13 40.3 1:16.5 11-11 39.4
(Sadler’s Wells) 水丸牧場 2.0 カーリーネイト 2.5 アグリフェスタ 2.9 アグリフェスタ 3.7 ミヤサンライダー 2.1 オペラテンシ
6 11 ヤマニンライラ 佐藤博(川崎)
全   0- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:14.7 良1:14.7
11 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
11 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 12番
8 10.04.07 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
5 10.03.19 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
13 10.03.03 重 14頭
大井 右1800 11番
牝4 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-4 おうし座特別C1三選抜 あうる賞C1一選抜特別 うみへび座特別C1二選抜 杉並区特別C1二選抜 ひな祭り特別C1一選抜
フサイチソニック 渡部則(大井) 451
(-1)
14人 452 佐藤博 53.0 16人 453 佐藤博 53.0 13人 453 佐藤博 53.0 14人 452 佐藤博 53.0 11人 458 菅原勲 53.0
ヤマニンエリプス 土井睦秋 1:14.7 9-10 38.5 1:44.8 13-12-13-13 42.4 1:45.2 12-10-9-9 41.9 1:43.8 11-11-6-4 41.8 2:00.0 14-14-14-14 41.7
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.2 テンジンミナトオー 3.8 コアレスアミーゴ 2.5 ミライキング 1.7 カズノローレル 2.6 コスモボーイ
12 ゴールデンコンパス 戸崎圭(大井)
全   13- 2- 5- 10
左   0- 0- 0- 1
右   13- 2- 5- 6
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.05.21 重 16頭
大井ナ 右1800 11番
3 10.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1500 11番
1 10.04.08 稍重 9頭
大井ナ 右1500 2番
7 10.03.17 重 14頭
大井ナ 右1400 11番
3 10.02.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.28生 55.0 1-0-1-2 練馬区特別C1一選抜 C1三 四 C1五 六 C1四 五 サラ系A4組特選
ステイゴールド 荒山勝(大井) 418
(-6)
4人 424 戸崎圭 55.0 2人 418 戸崎圭 55.0 4人 416 戸崎圭 55.0 6人 417 戸崎圭 55.0 4人 432 東川公 56.0
プリンセススキー 信田朋嗣 1:56.0 3-3-2-2 40.8 1:35.5 5-5-3-3 39.7 1:35.9 2-2-2-2 39.1 1:30.3 8-7-7 39.0 1:42.2 7-7-7-7 非計測
(ロイヤルスキー) 西村和夫 1.5 ガイアカサノヴァ 0.4 カーサノーヴァ 0.0 アジュディモナーク 1.4 ミヤサンライダー 0.4 ドンペリゴール
7 13 マトリックストート 赤嶺亮(大井)
全   3- 9- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 2- 23
場   3- 9- 2- 23
距   0- 5- 1- 8
1:13.8 良1:14.2
6 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
2 10.04.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
2 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
3 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 2番
5 10.03.05 不良 16頭
大井 右1200 5番
牝5 芦毛 02.23生 53.0 2-7-2-16 おうし座特別C1三選抜 C1三 四 C1五 六 C1六 七 C1五 六
メジロマックイーン 赤嶺本(大井) 437
(-6)
1人 443 赤嶺亮 53.0 4人 445 赤嶺亮 53.0 3人 440 赤嶺亮 53.0 7人 443 赤嶺亮 53.0 11人 446 赤嶺亮 53.0
パーティータイム 山邉浩 1:14.2 5-5 38.8 1:13.8 5-3 38.1 1:14.7 1-1 38.7 1:14.0 3-3 38.8 1:13.9 4-4 39.1
(クリミナルタイプ) 菅井澄 0.7 テンジンミナトオー 0.1 アグリフェスタ 0.0 アグリフェスタ 0.9 アースシェイカー 0.5 ムーアイランド
14 ヴァンエボン 石崎隆(船橋)
全   0- 2- 2- 21
左   0- 1- 1- 3
右   0- 1- 1- 16
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 3
1:15.3 良1:15.6
10 10.05.21 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
8 10.05.07 良 13頭
船橋 左1600 12番
6 10.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1500 10番
4 10.04.09 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 10.03.17 重 14頭
大井ナ 右1400 5番
牡4 栗毛 03.16生 55.0 0-0-0-2 練馬区特別C1一選抜 鍾馗盃C1一 C1三 四 オメガ賞B3三C1四特別 C1四 五
ゴールドアリュール 久保与(大井) 490
(-5)
12人 495 石崎隆 55.0 9人 498 佐藤博 55.0 7人 496 石崎隆 55.0 7人 497 的場文 54.0 9人 499 的場文 55.0
タークスタンド 望月朋子 1:57.3 16-16-16-14 39.3 1:44.2 10-10-9-7 40.1 1:36.5 10-9-9-9 40.4 1:42.5 14-14-13-11 39.2 1:29.6 8-8-8 38.2
(Turkoman) 青藍牧場 2.8 ガイアカサノヴァ 1.7 レジアス 1.4 カーサノーヴァ 0.4 ライトハート 0.7 ミヤサンライダー
8 15 カムストック 達城龍(大井)
全   6- 2- 4- 6
左   0- 0- 1- 1
右   6- 2- 3- 5
場   6- 2- 3- 5
距   1- 0- 0- 0
1:13.9 良-
3 10.05.20 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
取消 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
1 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1200 12番
3 10.03.15 良 14頭
大井ナ 右1500 9番
10 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 10番
牡5 黒鹿毛 05.05生 55.0 1-0-2-0 C1四 五 おとめ座特別C1二選抜 C1八C2三 C2三 四 C2二 三
ボストンハーバー 栗田裕(大井) 545
(-5)
5人 550 達城龍 55.0  - 達城龍 55.0 7人 552 達城龍 54.0 6人 552 達城龍 55.0 5人 553 真島大 55.0
マルサンミッキー (有)カネショウ 1:42.4 7-7-5-3 40.1    1:13.9 8-5 37.4 1:36.1 10-9-5-4 39.7 1:42.8 6-6-5-4 41.0
(ホスピタリテイ) 石川新一 0.8 ミライカントリー   0.2 バンブーレアル 0.7 ベレンバン 2.2 ヒデサンラガー
16 ジスクール 酒井忍(川崎)
全   1- 4- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 19
場   1- 4- 4- 19
距   0- 2- 1- 6
1:13.8 良1:13.8
2 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
3 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1400 5番
2 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1600 5番
8 10.03.16 不良 12頭
大井ナ 右1500 7番
5 10.03.05 不良 12頭
大井 右1500 12番
牡4 青鹿毛 05.05生 55.0 1-4-3-15 おうし座特別C1三選抜 C1五 C1七 C1六 七 C1五 六
バチアー 三坂盛(大井) 470
(-2)
5人 472 酒井忍 55.0 7人 471 酒井忍 55.0 10人 477 酒井忍 55.0 7人 478 酒井忍 55.0 8人 478 酒井忍 55.0
テンザンヒムカ (有)桑田牧場 1:13.9 7-7 38.0 1:28.1 3-3-3 39.4 1:43.1 4-4-4-3 40.6 1:37.7 2-2-4-4 42.2 1:36.1 1-1-1-1 41.0
(トウシヨウボーイ) 桑田牧場 0.4 テンジンミナトオー 0.3 ユメノタビビト 0.0 バンダムヴィーヴォ 2.3 オークリーフキッド 0.8 ナイキスターゲイザ
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。