地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月31日(月) 盛 岡 第10競走 17:05発走


めんこいテレビ杯/社台SS・JBC協会

第30回 岩手ダービー ダイヤモンドカップ(キング3歳

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着4,500,000円 2着575,000円 3着325,000円 4着225,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラエルセダン 村松学(岩手)
全   2- 3- 2- 10
左   1- 0- 1- 1
右   1- 3- 1- 7
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.05.16 良 12頭
盛岡 左1800 10番
2 10.05.02 良 10頭
水沢 右1600 6番
7 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
1 10.04.03 良 10頭
水沢 右1600 10番
2 10.03.22 重 7頭
水沢 右1400 4番
牡3 栗毛 04.18生 56.0 1-0-1-1 七時雨賞3歳 くずまき七滝まつりレー3歳B1 芝桜フェスタレース 3歳A 3歳B1 3歳B2
アサティス 菅原右(岩手) 467
(-2)
5人 469 村松学 55.0 2人 477 高松亮 55.0 7人 478 村松学 55.0 2人 478 村松学 55.0 4人 480 村上忍 55.0
ハッピープリンセス 櫻井和子 2:00.0 10-11-8-5 41.7 1:45.5 9-8-8-5 39.2 1:45.8 8-8-9-9 39.6 1:49.0 7-7-6-3 41.0 1:33.3 4-4-4-4 非計測
(リアルシヤダイ) 中川隆 0.7 モエレフットライト 0.0 ワイルドティピカル 1.5 ダークライ 0.9 ザッツザサイレンス 0.1 パラダイスバスク
2 2 ワイルドティピカル 沢田盛(岩手)
全   2- 1- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.05.02 良 10頭
水沢 右1600 2番
7 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
3 10.04.03 良 10頭
水沢 右1600 8番
5 10.03.21 重 10頭
水沢 右1600 4番
10 10.01.18 良 13頭
大井 右1500 11番
牡3 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 くずまき七滝まつりレー3歳B1 3歳B1 3歳B1 3歳B1 3歳
ワイルドラッシュ 千田知(岩手) 497
(+7)
4人 490 菅原勲 55.0 3人 490 村上忍 55.0 3人 492 村上忍 55.0 3人 492 村上忍 55.0 3人 484 水野貴 54.0
エアリング 大久保和夫 1:45.5 1-1-1-1 40.4 1:48.1 8-9-8-6 41.4 1:49.9 5-5-3-3 42.5 1:48.7 2-2-2-4 非計測 1:41.3 6-5-5-5 42.9
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 0.0 サクラエルセダン 1.5 キングレオ 0.9 サクラエルセダン 2.2 モエレアローン 2.3 ジャストロード
3 3 ミスギンレイ 板垣吉(岩手)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.05.16 良 12頭
盛岡 左1800 7番
6 10.04.19 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
2 10.04.05 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
10 09.12.27 重 10頭
水沢 右1600 5番
6 09.12.12 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牝3 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 七時雨賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 2歳A 未知の駒会メンバーズカ2歳B1
ユートカイザー 瀬戸幸(岩手) 439
(+1)
7人 438 坂口裕 53.0 4人 441 坂口裕 54.0 4人 446 坂口裕 53.0 7人 449 山本聡 54.0 4人 449 沢田盛 54.0
ミスハクギン 坊垣内泰 2:03.3 7-7-4-6 45.7 1:45.3 3-3-3-4 40.8 1:47.7 3-3-3-3 39.3 1:46.3 10-10-10-10 非計測 1:31.8 6-6-8-7 非計測
(トライバルセンプー) 安達洋生 4.0 モエレフットライト 2.1 エレーヌ 0.1 ダイメイジュエリー 3.1 ゴールデンライフ 2.4 モエレデフィニット
4 4 ダークライ 山本政(岩手)
全   3- 3- 5- 6
左   0- 1- 0- 2
右   2- 2- 5- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.05.16 良 12頭
盛岡 左1800 1番
3 10.05.02 良 10頭
水沢 右1600 7番
1 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
2 10.04.04 良 12頭
水沢 右1600 8番
3 10.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牡3 鹿毛 04.13生 56.0 3-2-5-3 七時雨賞3歳 阿久利黒賞3歳 芝桜フェスタレース 3歳A スプリングカップ3歳 金杯3歳
マイネルラヴ 葛西勝(岩手) 458
(-3)
2人 461 山本政 55.0 2人 465 山本政 55.0 1人 465 山本政 55.0 5人 468 山本政 55.0 7人 462 山本政 55.0
キャッチユアアイ 大西一樹 2:00.0 1-1-1-1 43.2 1:44.3 2-2-1-2 40.9 1:44.3 1-1-1-1 39.8 1:45.8 1-1-1-1 40.9 1:45.5 1-1-1-3 非計測
(ノーザンテースト) 大西興産 0.7 モエレフットライト 1.2 ロックハンドスター 0.1 イシノウォーニング 0.9 ロックハンドスター 1.1 モエレデフィニット
5 5 ロックハンドスター 菅原勲(岩手)
全   7- 2- 1- 0
左   1- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.05.02 良 10頭
水沢 右1600 10番
1 10.04.04 良 12頭
水沢 右1600 4番
2 10.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 5番
1 09.11.15 不良 12頭
水沢 右1600 3番
1 09.10.19 良 12頭
盛岡 左1600 8番
牡3 鹿毛 03.27生 56.0 5-2-0-0 阿久利黒賞3歳 スプリングカップ3歳 金杯3歳 南部駒賞(クロフネ賞)2歳 若駒賞(キッケンクリス賞)2歳
マーベラスサンデー 瀬戸幸(岩手) 458
(-2)
1人 460 菅原勲 55.0 1人 468 菅原勲 55.0 1人 470 菅原勲 55.0 2人 462 菅原勲 54.0 1人 460 阿部英 54.0
コンティンジェンシー 千葉浩 1:43.1 3-3-1-1 39.6 1:44.9 2-2-2-1 40.0 1:44.4 2-2-1-1 非計測 1:39.8 2-2-2-2 非計測 1:41.2 3-1 非計測
(Alleged) 服部牧場 1.0 イシノウォーニング 0.9 ダークライ 0.0 モエレデフィニット 0.2 モエレクリューガー 0.6 リュウノボーイ
6 デュアルコア 阿部英(岩手)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.05.17 良 9頭
盛岡 左1400 9番
3 10.05.03 良 10頭
水沢 右1400 1番
4 09.12.01 重 12頭
大井 右1200 8番
8 09.11.02 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
2 09.10.22 良 13頭
大井 右1200 7番
牡3 黒鹿毛 03.05生 56.0 1-0-1-0 3歳B2 3歳C1一組 2歳 2歳 2歳 未受賞
シックスセンス 佐々由(岩手) 438
(-7)
2人 445 阿部英 55.0 2人 452 阿部英 55.0 6人 450 酒井忍 53.0 7人 446 真島大 53.0 4人 450 真島大 53.0
ツジノオトメ (株)BETTERL 1:29.6 4-4 39.9 1:31.6 8-8-5-5 39.6 1:17.2 9-7 40.2 1:18.4 4-3 41.3 1:17.8 4-4 40.6
(ダンシングブレーヴ) 海馬沢明 0.2 マリーンウェーブ 0.2 シルキーフェザント 1.0 カネマサヤマト 3.1 ワンダフルクルーズ 1.4 ベストライクディス
6 7 サダチカガーベラ 陶文峰(岩手)
全   2- 1- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.05.02 良 10頭
水沢 右1600 8番
5 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
1 10.04.03 良 7頭
水沢 右1400 3番
3 10.03.27 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 10.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 4番
牝3 鹿毛 05.24生 54.0 2-1-2-4 くずまき七滝まつりレー3歳B1 3歳B1 3歳B2 3歳C1 3歳C1二組
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 423
(+8)
5人 415 陶文峰 53.0 8人 420 陶文峰 53.0 3人 421 陶文峰 53.0 2人 427 陶文峰 53.0 6人 430 陶文峰 54.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:47.5 8-9-7-7 41.4 1:47.2 10-10-8-7 40.3 1:34.8 3-3-2-2 42.4 1:33.3 6-6-7-3 非計測 1:31.8 5-5-4-3 非計測
(Smart Strike) 赤石牧場 2.0 ワイルドティピカル 0.6 キングレオ 0.0 ラッキーアスム 0.2 ブロンドレーン 0.1 コスモアヴィス
8 ナンブシャイニング 佐々忍(岩手)
全   2- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.05.24 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 11番
10 10.05.02 良 10頭
水沢 右1600 4番
8 10.04.05 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
8 10.03.21 重 10頭
水沢 右1600 8番
5 10.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 1-0-0-9 J交 アメジスト賞3歳 阿久利黒賞3歳 あやめ賞3歳牝馬 3歳B1 3歳B1
ザッツザプレンティ 平沢芳(岩手) 471
(0)
11人 471 佐々忍 54.0 9人 473 関本淳 53.0 8人 468 陶文峰 53.0 9人 475 関本淳 53.0 3人 480 関本淳 54.0
シャイニングレディ 大野洋子 1:49.7 3-3-2-10 39.6 1:47.6 10-10-10-10 41.7 1:49.1 7-8-9-10 39.7 1:50.1 4-5-8-10 非計測 1:35.3 2-3-2-4 非計測
(アスワン) 豊田田村牧場 2.7 マイネルテネル 4.5 ロックハンドスター 1.5 ダイメイジュエリー 3.6 モエレアローン 1.6 トーホクキング
7 9 マツリダマンマ 南郷家(岩手)
全   2- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.05.02 良 10頭
水沢 右1600 10番
9 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
11 10.04.05 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
9 10.03.21 重 10頭
水沢 右1600 1番
1 10.01.04 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牝3 栗毛 02.18生 54.0 1-0-0-10 くずまき七滝まつりレー3歳B1 3歳B1 あやめ賞3歳牝馬 3歳B1 安比塗レース 3歳B2
グランデラ 城地藤(岩手) 432
(+5)
10人 427 南郷家 53.0 7人 430 南郷家 53.0 7人 430 南郷家 53.0 6人 432 南郷家 53.0 7人 434 南郷家 54.0
ダンスドゥフォコン 高橋文枝 1:47.6 10-10-10-9 40.8 1:48.4 3-4-10-10 41.8 1:49.6 11-10-10-11 39.9 1:50.1 10-10-10-9 非計測 1:31.0 7-6-4-3 非計測
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 2.1 ワイルドティピカル 1.8 キングレオ 2.0 ダイメイジュエリー 3.6 モエレアローン 0.0 トウコウアイドル
10 ラビットハルマ 山本聡(岩手)
全   2- 1- 3- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.05.16 良 12頭
盛岡 左1800 5番
6 10.05.02 良 10頭
水沢 右1600 4番
1 10.04.18 重 10頭
水沢 右1400 10番
3 10.03.22 重 7頭
水沢 右1400 1番
3 10.01.04 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牡3 黒鹿毛 05.01生 56.0 0-0-1-1 七時雨賞3歳 くずまき七滝まつりレー3歳B1 3歳B2 3歳B2 安比塗レース 3歳B2
カコイーシーズ 菅原右(岩手) 492
(0)
9人 492 高松亮 55.0 3人 494 山本聡 55.0 2人 490 村松学 55.0 2人 488 山本聡 55.0 2人 486 村上忍 55.0
センエツルビー 喜多村辰子 2:07.0 8-9-12-12 47.5 1:46.8 2-2-2-2 41.5 1:31.4 3-3-1-1 40.4 1:33.4 2-2-2-1 非計測 1:31.2 1-1-1-1 非計測
(スイフトスワロー) 船越伸也 7.7 モエレフットライト 1.3 ワイルドティピカル 0.0 ラッキーアスム 0.2 パラダイスバスク 0.2 マツリダマンマ
8 11 パラダイスバスク 菅原俊(岩手)
全   1- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 3- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.05.24 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 7番
3 10.05.02 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
5 10.04.04 良 12頭
水沢 右1600 5番
1 10.03.22 重 7頭
水沢 右1400 6番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 1-0-0-0 J交 アメジスト賞3歳 くずまき七滝まつりレー3歳B1 3歳B1 スプリングカップ3歳 3歳B2
パラダイスクリーク 佐々由(岩手) 434
(-1)
10人 435 阿部英 56.0 1人 435 小林俊 55.0 4人 433 村松学 55.0 9人 433 村松学 55.0 3人 437 菅原俊 55.0
エイシンストレート 佐藤是 1:49.6 11-11-11-11 38.3 1:46.4 3-3-3-3 41.0 1:46.6 2-2-1-1 40.5 1:47.7 8-8-8-8 41.2 1:33.2 3-3-3-3 非計測
(ミシエロ) 原フアーム 2.6 マイネルテネル 0.9 ワイルドティピカル 0.0 キングレオ 2.8 ロックハンドスター 0.1 サクラエルセダン
12 モエレフットライト 小林俊(岩手)
全   2- 2- 0- 10
左   1- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 10
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.05.16 良 12頭
盛岡 左1800 6番
5 10.05.02 良 10頭
水沢 右1600 3番
10 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
7 10.04.04 良 12頭
水沢 右1600 1番
1 09.12.13 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 1-0-0-1 七時雨賞3歳 阿久利黒賞3歳 芝桜フェスタレース 3歳A スプリングカップ3歳 2歳B2
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 509
(+1)
4人 508 小林俊 55.0 7人 510 山本聡 55.0 8人 507 村上忍 55.0 3人 517 小林俊 55.0 1人 516 村上忍 55.0
レディビーナス 千葉重雄 1:59.3 9-8-7-4 41.6 1:44.9 4-4-5-5 40.9 1:46.4 7-7-8-8 40.5 1:47.9 6-5-7-6 41.8 1:29.9 6-4-4-3 非計測
(Kingmambo) 中村和夫 0.7 ダークライ 1.8 ロックハンドスター 2.1 ダークライ 3.0 ロックハンドスター 0.0 ドクトルカール
  • コースレコード 2:02.8 パーソナルラッシュ 56 安 藤  勝 己 2004/09/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。