地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月26日(水) 浦 和 第9競走 16:30発走


行田 浮き城(うきしろ)のまち賞C2三

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョウテンファミリ 石崎駿(船橋)
9 10.05.10 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
7 10.04.29 重 10頭
浦和 左1500 4番
11 10.04.12 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
8 10.03.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
9 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1200 3番
4-4-0-40
4-4-0-36
0-0-0-3
0-0-0-3
牡6 鹿毛 55.0 0-1-0-14 C2二 三 トワイライトダッシュ賞C2四 C2二 C2二 三 C2二 三
タニノギムレット 八木仁(川崎) 509
(0)
10人 509 石崎駿 55.0 8人 514 石崎駿 55.0 13人 514 石崎隆 55.0 11人 514 石崎駿 55.0 10人 513 石崎駿 55.0
ラベンダーベール 田邉久男 1:45.8 5-6-6-5 41.0 1:38.7 9-9-10-9 41.0 1:46.3 14-14-14-14 42.2 1:45.7 11-10-9-9 39.3 1:16.0 11-9-7 38.2
(マルゼンスキー) 千代田牧場 2.5 ルイジアナボーイ 2.6 ディーエスバリュー 3.0 ダイヤモンドビット 1.9 シベチャリフォルテ 1.5 ヴィルヌーヴダスク
2 2 モルエラン 田中力(船橋)
1 10.05.12 重 13頭
川崎 左1600 11番
11 10.05.04 良 14頭
船橋 左1600 11番
5 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 13番
11 09.09.24 良 12頭
船橋 左1800 5番
11 09.09.09 良 12頭
浦和 左1400 7番
1-2-2-14
1-0-0-9
0-0-0-2
0-0-0-1
セン5 青鹿毛 55.0 1-0-0-1 C2六 七 八 C2六 七 C2七 八 北総(ほくそう)特別C1 C2 リンドウ特別C1三
ダンスインザダーク 岡林光(船橋) 467
(+6)
4人 461 田中力 55.0 9人 467 酒井忍 55.0 8人 467 田中力 55.0 10人 468 酒井忍 56.0 9人 476 左海誠 55.0
ゴーンプロフェッショナル (有)ユートピア牧場 1:42.4 1-1-1-1 39.1 1:45.2 8-9-8-10 41.3 1:44.8 2-2-2-4 39.7 1:59.5 4-5-3-3 43.8 1:33.0 6-4-3-6 41.6
(Gone West) ユートピア牧場 0.2 タイセイボナンザ 1.9 オーシャンローズ 1.4 ポッピイ 3.4 スズヨシーズン 3.1 トーセンビスタ
3 3 ダイヤモンドレーン 水野貴(浦和)
3 10.04.29 重 10頭
浦和 左1500 3番
5 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1400 2番
8 10.03.09 重 12頭
船橋 左1200 10番
4 10.02.10 稍重 9頭
浦和 左1500 4番
5 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1000 11番
0-1-3-17
0-1-3-12
0-0-0-4
0-1-1-3
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 トワイライトダッシュ賞C2四 幸手菜の花賞C2四 C2四 五 越生梅まつり賞C2四 初鷹賞C2選抜馬
トワイニング 山本学(船橋) 452
(+4)
5人 448 本橋孝 55.0 8人 440 脇田創 55.0 7人 446 水野貴 55.0 6人 453 ☆濱田達 54.0 9人 459 桑島孝 55.0
コバノスカッシュ (有)大川牧場 1:36.2 2-2-2-2 40.5 1:29.5 4-2-2-4 39.4 1:16.2 6-6-6 39.7 1:39.1 6-5-5-4 40.7 1:01.4 12-10 37.2
(カリスタグローリ) 大川牧場 0.1 ディーエスバリュー 1.1 バルディッシュ 1.2 コアレスターボ 0.5 ヴァーツスカイ 1.3 アドマイヤバクシン
4 4 スピードチャールズ 林 幻(船橋)
13 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 12番
9 09.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
5 09.07.29 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
7 09.07.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
5 09.06.29 稍重 9頭
浦和 左1600 7番
0-4-4-13
0-4-3-13
0-0-1-0
0-2-0-2
牡4 栗毛 55.0 0-1-2-5 C2二 三 オーガストフラワー賞3歳 C1 マリンフラワー賞3歳 C1下選 ジュライフラワー賞3歳 C1下 若竹(わかたけ)特別3歳一 選
スピードワールド 森 始(船橋) 440
(+4)
8人 436 林 幻 55.0 6人 440 金子正 56.0 10人 438 的場文 56.0 4人 438 的場文 56.0 6人 434 金子正 54.0
イブキフラメンコ 石川修久 1:46.3 3-3-5-9 42.0 1:45.7 9-9-8-8 40.4 1:35.7 8-7-9-7 40.7 1:29.8 10-9-10-9 38.8 1:44.3 7-7-8-5 40.5
(グリーンマウント) 落合一巳 4.2 ポッピイ 3.4 シーブルー 1.8 スリーピングガール 2.1 ワンモーメント 1.2 ナイスクラップ
5 5 マーブルワンダー 高橋哲(浦和)
8 10.05.10 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
11 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 4番
8 10.04.28 不良 9頭
浦和 左1600 8番
14 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
12 10.03.29 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
1-1-3-38
0-0-0-12
0-0-1-8
0-0-0-4
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-6 C2二 三 C2二 三 特選C2三 ふたご座特別C2二選抜 浮島特別C2一
グラスワンダー 吉田正(浦和) 483
(+4)
11人 479 高橋哲 55.0 12人 478 高橋哲 55.0 9人 489 高橋哲 55.0 15人 482 高橋哲 55.0 13人 485 高橋哲 55.0
シルキーグランス 栗原清子 1:45.4 7-5-10-7 40.4 1:45.1 11-11-13-13 39.5 1:44.3 9-9-9-8 40.5 1:16.2 15-15 38.9 1:45.6 11-11-11-11 41.8
(Kingmambo) 早田牧場新冠支場 2.1 ルイジアナボーイ 3.0 ポッピイ 3.5 ナイススピード 1.6 グレイホーク 2.4 グローバルキャスト
6 6 ガッツパワー 藤江渉(川崎)
7 10.05.03 良 12頭
船橋 左1200 12番
10 10.01.08 良 11頭
浦和 左1500 1番
4 10.01.01 良 12頭
川崎 左1400 8番
3 09.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
7 09.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
1-1-3-30
0-1-3-21
1-0-0-9
0-1-1-9
牡5 芦毛 55.0 0-1-3-13 C2二 三 松納特別C2一 C2三 四 五 31st ホワイトクリスC1下 C1三 四
サウスヴィグラス 小嶋一(浦和) 545
(-2)
9人 547 國分祐 55.0 4人 537 藤江渉 55.0 7人 539 藤江渉 55.0 6人 537 藤江渉 56.0 8人 543 藤江渉 55.0
キョウテキ 飯塚進次 1:16.0 5-7-8 38.9 1:40.2 4-5-7-7 42.0 1:30.0 7-7-6-7 39.4 1:36.0 6-5-4-4 40.0 1:45.0 8-7-4-4 40.3
(ミシル) グランド牧場 2.2 ブラックシップ 1.7 シモキタダッシュ 1.4 マイネルリンク 1.0 ギンザグリングラス 1.2 フローラルウインド
7 オルタネートワン 内田利(浦和)
7 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 6番
2 10.04.12 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
5 10.03.22 良 12頭
浦和 左1500 6番
10 10.03.09 重 14頭
船橋 左1600 3番
5 10.02.24 良 14頭
川崎 左1600 8番
3-3-1-17
2-3-1-14
1-0-0-3
0-0-0-3
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C2二 三 C2三 四 C2五 六 C2四 五 C2七 八 九
グラスワンダー 新井清(船橋) 495
(-6)
2人 501 的場文 55.0 6人 500 的場文 55.0 10人 496 本田重 55.0 6人 501 坂井英 55.0 6人 496 本田重 55.0
オルテンシア 田中和治 1:44.2 7-7-8-7 39.7 1:44.1 5-5-6-6 39.7 1:38.3 9-10-8-7 40.0 1:44.4 6-7-6-8 40.5 1:44.9 7-8-7-6 41.2
(サンデーサイレンス) 村田牧場 2.1 ポッピイ 0.8 シゲルアカギヤマ 1.2 ツルギダケ 1.9 トウブギャロップ 1.6 スズツルギオー
7 8 イーグルファンキー 桑島孝(船橋)
5 10.05.04 良 13頭
船橋 左1600 3番
5 10.04.29 重 10頭
浦和 左1500 7番
7 10.04.12 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
7 10.03.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
10 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1400 4番
2-1-0-22
0-0-0-7
2-1-0-15
0-0-0-2
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 豊四季特別C2一 トワイライトダッシュ賞C2四 C2三 四 C2二 三 幸手菜の花賞C2四
イーグルカフェ 佐々功(船橋) 490
(+6)
13人 484 本多賢 55.0 7人 482 桑島孝 55.0 14人 484 今野忠 55.0 7人 479 的場文 55.0 9人 480 的場文 55.0
ラナリーマ 中原哲郎 1:44.3 12-12-9-8 40.8 1:37.2 10-10-8-6 39.6 1:45.4 8-9-8-8 40.9 1:45.5 10-11-10-10 39.1 1:30.7 9-9-10-10 39.5
(Private Account) 中原牧場 0.8 マクログリペン 1.1 ディーエスバリュー 2.1 シゲルアカギヤマ 1.7 シベチャリフォルテ 2.3 バルディッシュ
9 ショウナンマゴコロ 坂井英(大井)
11 10.05.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
4 10.04.29 重 10頭
浦和 左1500 1番
1 10.03.23 良 10頭
浦和 左1500 1番
11 10.03.10 不良 12頭
船橋 左1200 8番
2 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
1-2-1-10
1-1-1-5
0-1-0-4
1-1-1-3
牝4 鹿毛 53.0 1-1-1-5 C2二 三 トワイライトダッシュ賞C2四 C2八 九 C2六 七 C2十 十一
ショウナンカンプ 小久智(浦和) 444
(+1)
4人 443 坂井英 53.0 2人 446 坂井英 53.0 2人 436 坂井英 53.0 2人 444 坂井英 53.0 6人 454 坂井英 53.0
キョウエイデビュー 岡田牧雄 1:31.0 1-1-1-3 42.2 1:36.5 1-1-1-1 40.8 1:38.0 1-1-1-1 40.4 1:15.6 2-2-3 40.6 1:31.3 1-1-1-1 40.7
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 4.2 チョウサンペガサス 0.4 ディーエスバリュー 0.5 ヒロコルレオーネ 2.0 トーセンライジング 0.0 ハイウイング
8 10 アーティクルリバー 岡田大(浦和)
12 10.05.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
6 10.04.29 重 10頭
浦和 左1500 2番
7 10.04.15 不良 11頭
船橋 左1000 7番
11 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1400 2番
10 10.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 9番
2-1-4-20
1-1-4-19
1-0-0-1
1-0-1-9
牝4 鹿毛 53.0 0-0-3-10 C2二 三 トワイライトダッシュ賞C2四 C2選抜馬 幸手ハッピーハンド賞C2三 C2選抜馬
エイシンサンディ 薮口一(浦和) 428
(-4)
8人 432 岡田大 53.0 9人 442 岡田大 53.0 9人 435 高橋哲 53.0 8人 434 岡田大 53.0 9人 427 高橋哲 53.0
ニゲサセテ 藤江勢津男 1:31.4 3-4-3-5 42.4 1:37.9 5-5-7-5 41.5 1:00.9 6-6 36.8 1:31.5 3-3-3-8 42.1 1:00.9 11-9 36.4
(デュラブ) 風間洋 4.6 チョウサンペガサス 1.8 ディーエスバリュー 1.2 ボンファイアー 1.9 モエレポセイドン 0.5 バレンボイム
11 クラファイター 本橋孝(船橋)
4 10.05.05 良 10頭
船橋 左1800 2番
8 10.04.12 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
4 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1400 1番
3 10.03.09 重 14頭
船橋 左1600 4番
3 10.02.15 不良 11頭
船橋 左1600 5番
4-10-8-56
3-9-5-39
1-1-3-17
1-3-1-7
牡6 黒鹿毛 55.0 1-1-2-15 C1C2選抜馬 C2二 幸手菜の花賞C2四 C2四 五 C2四 五
ワレンダー 矢野義(船橋) 511
(-7)
7人 518 本橋孝 54.0 4人 516 桑島孝 55.0 2人 513 本橋孝 55.0 3人 516 本橋孝 55.0 4人 516 本橋孝 55.0
クラタイガー 倉見利弘 1:56.3 1-1-1-2 40.9 1:46.0 11-11-11-11 42.8 1:29.1 7-5-7-6 38.6 1:42.7 3-3-3-5 39.1 1:41.5 4-5-4-4 39.0
(ダイコウガルダン) 倉見牧場 1.4 ツクバショウグン 2.7 ダイヤモンドビット 0.7 バルディッシュ 0.2 トウブギャロップ 1.0 ストライクリッチ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。