地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月21日(金) 大 井 第12競走 20:50発走


薫風賞B3二選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケノヘイロー 今野忠(川崎)
全   3- 6- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 3- 16
場   3- 6- 3- 16
距   2- 4- 2- 9
1:12.8 良1:13.1
3 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
5 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
2 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1200 1番
4 10.03.02 不良 13頭
大井 右1400 5番
9 10.02.01 良 13頭
大井 右1200 12番
牡5 鹿毛 04.05生 55.0 0-2-1-5 JAいちかわ賞B3二選抜特別 ポインタース賞B3二選抜特別 マーチ賞B3二選抜特別 陽春賞B3一特別 オープス中郷賞B3一選抜特別
キングヘイロー 松浦裕(大井) 451
(-1)
6人 452 今野忠 55.0 1人 450 今野忠 55.0 2人 448 今野忠 55.0 9人 451 今野忠 55.0 9人 450 今野忠 55.0
タカラオードリー 小笠原武 1:13.9 6-7 38.9 1:14.2 4-5 39.0 1:14.4 4-4 38.4 1:28.8 3-5-6 40.3 1:14.2 10-10 38.5
(アンバーシヤダイ) ヒカル牧場 0.2 ファンキードラゴン 0.7 アドマイヤシェルパ 0.0 ハネダマーチ 0.8 デザートボス 0.9 シゲキテキテキーラ
2 2 ミッシェルラブ 繁田健(浦和)
全   4- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 16
場   4- 2- 3- 15
距   2- 1- 0- 5
1:13.0 良1:13.0
13 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
12 09.11.03 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
6 09.10.08 不良 10頭
園田 右1700 7番
10 09.09.18 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
11 09.08.10 不良 12頭
大井ナ 右1600 3番
牝5 栗毛 04.11生 53.0 1-0-1-4 JAいちかわ賞B3二選抜特別 ペルセウス賞B2三 特別 姫山菊花賞3歳以上登録馬 オフトひたちなか賞B2一 選抜 ’09アデレードシティカップA
フオテイテン 上杉昌(大井) 457
(+3)
11人 454 繁田健 53.0 11人 459 矢野貴 53.0 7人 452 内田利 54.0 6人 444 繁田健 53.0 10人 435 繁田健 53.0
マックスエイト (有)トニー企画 1:15.3 10-10 39.9 1:44.1 4-4-5-6 41.4 1:48.6 5-3-3-5 37.8 1:14.2 4-4 38.8 1:44.1 2-2-6-7 42.3
(シャンハイ) 前川雅宏 1.6 ファンキードラゴン 1.8 ジルヴァンクール 1.7 マルヨフェニックス 0.8 ネガイヲコメテ 3.1 リモーネフレイバー
3 3 フォルスストレート 達城龍(大井)
全   1- 4- 2- 13
左   0- 1- 0- 2
右   1- 3- 2- 10
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:13.9 良-
15 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
3 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
9 09.11.08 良 16頭
J京都 右1400 2番
9 09.08.23 良 12頭
J札幌 右1000 4番
6 09.07.19 不良 13頭
J札幌 右1700 1番
セン6 栗毛 03.05生 55.0 0-0-0-0 JAいちかわ賞B3二選抜特別 ポインタース賞B3二選抜特別
3歳上
3歳上
3歳上
Mt. Livermore 秋吉和(大井) 493
(-4)
4人 497 佐藤博 55.0 10人 499 町田直 55.0 11人 482 川島信 57.0 8人 494 川島信 57.0 8人 492 中舘英 57.0
Cover 前田幸治 1:15.6 16-16 39.2 1:13.9 2-1 39.0 1:25.6 14-12 37.0 1:00.1 9-10 35.9 1:45.4 4-3-4-4 37.7
(A.P. Indy) ClaiborneF 1.9 ファンキードラゴン 0.4 アドマイヤシェルパ 1.1 ロードバリオス 1.4 モアザンスマート 2.0 バロズハート
4 サワセンドリーム 柏木健(大井)
全   4- 2- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 25
場   4- 2- 3- 24
距   2- 2- 2- 10
1:13.1 良1:13.1
6 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
9 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
9 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1200 10番
6 10.03.02 不良 13頭
大井 右1400 10番
13 09.11.03 重 13頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 鹿毛 05.02生 55.0 2-2-0-12 JAいちかわ賞B3二選抜特別 ポインタース賞B3二選抜特別 マーチ賞B3二選抜特別 陽春賞B3一特別 ペルセウス賞B2三 特別
ラムタラ 松浦裕(大井) 437
(-5)
15人 442 和田譲 55.0 11人 444 和田譲 55.0 13人 448 和田譲 55.0 12人 452 柏木健 55.0 12人 443 山田信 55.0
ファウイノ 小澤諭 1:14.2 10-11 38.8 1:14.5 10-10 38.9 1:14.9 12-14 38.4 1:29.3 11-9-8 40.3 1:44.1 11-11-12-12 40.8
(Fappiano) 成隆牧場 0.5 ファンキードラゴン 1.0 アドマイヤシェルパ 0.5 ハネダマーチ 1.3 デザートボス 1.8 ジルヴァンクール
4 5 フォージドジョリー 佐藤博(川崎)
全   5- 4- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 17
場   5- 4- 3- 17
距   2- 4- 2- 13
1:12.9 良1:13.4
10 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
5 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1200 4番
7 10.03.02 不良 13頭
大井 右1400 11番
3 10.02.01 良 13頭
大井 右1200 3番
4 10.01.20 良 15頭
大井 右1200 13番
牡5 鹿毛 04.01生 55.0 1-1-1-7 ポインタース賞B3二選抜特別 マーチ賞B3二選抜特別 陽春賞B3一特別 オープス中郷賞B3一選抜特別 ジャニュアリー賞B3二選抜特別
ジョリーズヘイロー 荒井朋(大井) 471
(-7)
4人 478 佐藤博 55.0 3人 478 佐藤博 55.0 4人 479 繁田健 55.0 4人 482 佐藤博 55.0 10人 482 佐藤博 55.0
フォージドブライド 加藤友三 1:15.1 7-11 39.6 1:14.5 2-2 38.7 1:29.5 6-8-10 40.8 1:13.4 5-3 38.3 1:13.9 6-7 38.1
(ポリッシュネイビー) 光伸牧場 1.6 アドマイヤシェルパ 0.1 ハネダマーチ 1.5 デザートボス 0.1 シゲキテキテキーラ 0.5 アトラスシーダー
6 クリノスレンダー 内田利(浦和)
全   1- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:14.3 良-
7 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
14 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
14 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 14番
10 10.03.02 不良 13頭
大井 右1400 1番
14 10.02.03 不良 14頭
大井 右1600 12番
牝4 鹿毛 04.17生 53.0 0-0-0-2 JAいちかわ賞B3二選抜特別 ポインタース賞B3二選抜特別 レグルス賞B3一選抜特別 陽春賞B3一特別 アメジスト賞B2三B3二特別
タヤスツヨシ 三坂盛(大井) 481
(+5)
16人 476 桑島孝 53.0 14人 470 森下博 53.0 14人 467 森泰斗 53.0 13人 467 内田利 53.0 13人 458 内田利 52.0
ポーラーフライト 栗本八江 1:14.3 7-6 39.3 1:16.0 3-4 41.0 1:47.7 11-10-9-14 45.4 1:30.8 1-1-1 42.6 1:46.3 3-3-4-5 42.8
(サンダーガルチ) 川上悦夫 0.6 ファンキードラゴン 2.5 アドマイヤシェルパ 5.8 リワードファントム 2.8 デザートボス 3.4 プロディージュ
5 7 プリミティーヴ 酒井忍(川崎)
全   14- 13- 7- 12
左   0- 0- 0- 1
右   14- 13- 7- 11
場   2- 5- 5- 6
距   0- 2- 4- 4
1:13.5 良1:13.5
4 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 7番
3 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
8 10.03.01 不良 11頭
大井 右1200 7番
15 10.02.05 重 15頭
大井 右1800 15番
8 10.01.18 良 16頭
大井 右1200 4番
牡6 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-1-3 りょうけん座特別C1三選抜 三条特別C1三選抜 春雷特別C1三選抜 東風特別C1一選抜 ウエルカム2010賞C1三選抜
ミシル 阪本一(大井) 498
(+1)
4人 497 酒井忍 55.0 12人 501 酒井忍 55.0 6人 502 酒井忍 55.0 8人 507 酒井忍 55.0 4人 510 的場文 55.0
エレガントタイクーン 後藤繁樹 1:14.3 6-7 38.5 1:13.6 4-4 38.4 1:15.5 5-6 39.8 1:59.0 3-3-4-5 43.1 1:14.9 7-10 38.6
(Last Tycoon) 宇南山牧場 0.6 アースシェイカー 0.4 アドマイヤシェルパ 1.1 オペラテンシ 3.3 クールバニヤン 0.9 エイワレディング
8 コスモコンテンダー 戸崎圭(大井)
全   5- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 8
場   5- 2- 1- 6
距   4- 2- 1- 4
1:13.3 良1:13.3
10 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
4 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
7 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
9 10.03.02 不良 13頭
大井 右1400 8番
6 09.09.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
牡5 鹿毛 03.29生 55.0 5-1-1-6 JAいちかわ賞B3二選抜特別 ポインタース賞B3二選抜特別 レグルス賞B3一選抜特別 陽春賞B3一特別 レミニス賞B3二 選抜特別
タイキシャトル 宗形竹(大井) 487
(-3)
5人 490 戸崎圭 55.0 7人 491 戸崎圭 55.0 6人 496 戸崎圭 55.0 5人 500 戸崎圭 55.0 2人 488 戸崎圭 55.0
レーブドグランパ 鈴木芳夫 1:14.9 8-8 39.6 1:14.1 7-8 38.6 1:44.1 9-9-7-9 41.8 1:30.5 10-12-13 41.0 1:14.4 7-8 38.8
(Machiavellian) 橋本牧場 1.2 ファンキードラゴン 0.6 アドマイヤシェルパ 2.2 リワードファントム 2.5 デザートボス 1.1 ヤサカファイン
6 9 ナリショーキング 矢野貴(大井)
全   4- 3- 3- 50
左   0- 0- 0- 6
右   4- 3- 3- 44
場   4- 3- 3- 42
距   3- 2- 2- 32
1:12.6 良1:13.4
7 10.05.07 良 14頭
船橋 左1600 6番
9 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
5 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番
8 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
8 10.02.01 良 15頭
大井 右1200 7番
牡6 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-12 端午特別B3三 JAいちかわ賞B3二選抜特別 りょうけん座特別C1三選抜 三条特別C1三選抜 初午特別C1三選抜
アスワン 上杉昌(大井) 515
(-7)
13人 522 矢野貴 55.0 12人 521 矢野貴 55.0 10人 521 的場直 55.0 14人 520 的場直 55.0 7人 526 矢野貴 55.0
ビーティングハート 成田文忠 1:43.8 2-2-1-1 41.8 1:14.6 1-2 40.1 1:14.3 1-1 39.2 1:14.2 1-1 39.4 1:14.5 1-2 39.8
(ハートレイク) 宮崎牧場 2.2 スズヨシーズン 0.9 ファンキードラゴン 0.6 アースシェイカー 1.0 アドマイヤシェルパ 1.6 ケイアイカミノモト
10 マルターズウディー 真島大(大井)
全   2- 2- 2- 17
左   1- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 14
場   1- 2- 2- 8
距   0- 2- 2- 4
1:12.9 良1:12.9
4 09.12.04 不良 14頭
大井 右1400 1番
11 09.10.20 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
7 09.09.18 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
10 09.08.28 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
3 09.05.14 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
牡5 鹿毛 03.28生 55.0 1-1-2-4 ステンドグラス賞B2二B3三特 夕刊フジ賞B2一 選抜特別 オフトひたちなか賞B2一 選抜 サマーメモリー賞B1二 B2三 夏祭賞B2二 選抜特別
マルターズライオン 栗田泰(大井) 494
(+6)
14人 488 水野貴 56.0 6人 487 真島大 55.0 9人 483 真島大 55.0 9人 478 町田直 54.0 12人 486 真島大 55.0
ウディバードソング 藤田在子 1:28.5 14-14-13 38.3 1:15.0 11-11 38.7 1:14.2 11-11 37.9 1:42.9 10-10-10-10 38.5 1:14.0 11-10 37.4
(Woodman) 天羽禮治 0.3 イーグルビスティー 2.0 アトラスシーダー 0.8 ネガイヲコメテ 2.1 ルクレルク 0.1 ロイヤルキャプテン
7 11 ビスカスライン 的場文(大井)
全   3- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 15
場   3- 2- 2- 15
距   3- 2- 2- 9
1:13.6 良1:13.6
1 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
8 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 8番
4 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
5 10.03.01 不良 11頭
大井 右1200 2番
6 10.02.01 良 15頭
大井 右1200 2番
牡4 黒鹿毛 03.27生 55.0 2-0-1-2 おとめ座特別C1二選抜 りょうけん座特別C1三選抜 三条特別C1三選抜 春雷特別C1三選抜 初午特別C1三選抜
スターオブコジーン 渡部則(大井) 520
(0)
3人 520 的場文 55.0 3人 522 的場文 55.0 9人 521 左海誠 55.0 1人 519 的場文 55.0 2人 516 今野忠 55.0
コンバットナナ 垣外中勝哉 1:14.0 2-2 38.8 1:14.8 8-5 39.0 1:13.6 2-2 38.7 1:15.0 1-1 39.6 1:14.4 1-1 39.7
(ブレイヴエストローマン) 小西ファーム 0.2 ピサノロダン 1.1 アースシェイカー 0.4 アドマイヤシェルパ 0.6 オペラテンシ 1.5 ケイアイカミノモト
12 ダイワデューク 和田譲(大井)
全   1- 1- 4- 29
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 22
場   1- 0- 2- 21
距   1- 0- 2- 16
1:13.4 良1:13.4
5 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
9 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
11 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
取消 10.03.01 不良 11頭
大井 右1200 1番
3 10.02.01 良 15頭
大井 右1200 4番
牡5 栗毛 02.03生 55.0 0-0-0-3 おとめ座特別C1二選抜 りょうけん座特別C1三選抜 三条特別C1三選抜 春雷特別C1三選抜 初午特別C1三選抜
フジキセキ 立花伸(大井) 452
(-2)
5人 454 和田譲 55.0 6人 457 和田譲 55.0 5人 460 和田譲 55.0  - 戸崎圭 55.0 4人 458 柏木健 55.0
シルバーコースト 大城敬三 1:14.5 6-5 38.5 1:15.2 9-10 39.2 1:14.5 5-5 39.3    1:13.8 4-4 38.6
(Silver Deputy) 下河辺牧場 0.5 ビスカスライン 1.5 アースシェイカー 1.3 アドマイヤシェルパ   0.9 ケイアイカミノモト
8 13 アグリフェスタ 森泰斗(船橋)
全   5- 9- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 2- 19
場   3- 7- 2- 15
距   3- 3- 0- 6
1:13.7 良1:13.9
1 10.04.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
2 10.03.17 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
10 10.03.05 不良 16頭
大井 右1200 6番
2 10.02.03 不良 16頭
大井 右1200 14番
牝6 鹿毛 03.29生 53.0 1-0-0-1 C1三 四 C1五 六 C1四 五 C1五 六 C1C2選抜牝馬
ウイングアロー 三坂盛(大井) 495
(+2)
1人 493 森泰斗 53.0 1人 491 張田京 53.0 10人 492 張田京 53.0 5人 497 森泰斗 53.0 3人 497 張田京 54.0
カオリスマイル 沖田正憲 1:13.7 6-5 37.6 1:14.7 6-6 38.4 1:28.9 3-3-1 38.0 1:14.6 5-5 39.6 1:14.0 6-6 38.0
(シャンハイ) 沖田牧場 0.1 マトリックストート 0.0 マトリックストート 0.0 ミヤサンライダー 1.2 ムーアイランド 0.4 サウロビスティー
14 イイデソユーズ 坂井英(大井)
全   2- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 11
場   1- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:13.9 良-
4 10.04.19 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
2 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番
12 10.03.19 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
2 10.03.04 重 15頭
大井 右1600 8番
11 10.02.04 不良 13頭
大井 右1600 1番
牝5 鹿毛 05.01生 53.0 0-1-0-1 おとめ座特別C1二選抜 りょうけん座特別C1三選抜 杉並区特別C1二選抜 春風特別C1二選抜 特選B3三C1四
シンボリクリスエス 寺田新(大井) 471
(+4)
2人 467 坂井英 53.0 5人 466 坂井英 53.0 1人 466 的場直 53.0 9人 467 的場直 53.0 4人 478 的場直 52.0
バアゼルクローバー 渡部明義 1:14.3 9-9 37.9 1:13.9 5-4 38.4 1:44.5 5-6-7-8 42.7 1:42.1 3-3-2-2 39.4 1:44.7 13-13-13-13 41.4
(ラムタラ) フジワラフアーム 0.3 ビスカスライン 0.2 アースシェイカー 2.4 カズノローレル 0.1 リワードファントム 1.7 クラッチシューター
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。