地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月21日(金) 大 井 第11競走 20:15発走


エメラルド賞B1特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,190,000円 3着680,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラクック 岡田大(浦和)
全   6- 4- 3- 35
左   2- 1- 1- 16
右   4- 1- 2- 15
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
1:41.6 良1:42.9
9 10.05.06 良 13頭
船橋 左1700 12番
6 10.04.28 不良 11頭
浦和 左1600 2番
11 10.04.15 不良 14頭
船橋 左1600 1番
5 10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
9 10.03.22 良 11頭
浦和 左1900 4番
牡7 黒鹿毛 04.22生 55.0 0-0-0-5 皐月盃A2以下 卯月特別A3B1 鳥待月特別A2以下 イースター特別B1二B2一 弥生特別A3B1
ホワイトマズル 冨田藤(浦和) 489
(-5)
13人 494 岡田大 53.0 9人 488 岡田大 54.0 13人 486 岡田大 53.0 8人 494 岡田大 56.0 11人 498 岡田大 54.0
クインオブウインク 栗原清子 1:49.6 12-12-12-13 39.7 1:42.0 4-5-5-6 39.6 1:42.1 7-8-7-8 40.9 1:43.4 10-10-10-8 39.9 2:05.5 11-11-10-10 39.9
(カコイーシーズ) 野島牧場 2.1 ディアーウィッシュ 2.6 メインバンク 3.5 ディアーウィッシュ 1.5 ツヨガリ 3.1 カキツバタロイヤル
2 2 タケノトレジャー 佐藤博(川崎)
全   8- 1- 4- 36
左   0- 0- 0- 4
右   8- 1- 4- 32
場   8- 1- 4- 32
距   5- 1- 0- 9
1:40.8 良1:40.8
4 10.05.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
7 10.04.20 稍重 12頭
大井ナ 右1200 3番
6 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 4番
15 10.03.17 重 16頭
大井ナ 右1200 8番
15 10.03.04 重 15頭
大井 右1800 2番
牡7 鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-3 ぺガサス特別B1二B2一 ケンタウルス賞B1特別 朧月賞B1二B2一選抜特別 シリウス賞B1一B2一選抜特別 ブラッドストーン賞B1二B2二
トレジャーアイランド 辻野豊(大井) 520
(+2)
12人 518 佐藤博 56.0 10人 520 佐藤博 55.0 14人 520 佐藤博 56.0 14人 517 繁田健 56.0 11人 518 繁田健 56.0
サマニシューガ 小笠原武 1:40.6 9-9-8-5 38.5 1:13.7 6-6 37.8 1:42.4 5-5-6-5 40.2 1:16.0 15-14 39.3 1:59.6 2-2-2-2 44.6
(オサイチジョージ) 徳永春夫 1.0 スマートキャリー 1.4 ナイキマドリード 1.3 ケイアイゲンブ 3.0 ヤサカファイン 4.1 アオイハル
3 3 エーピーゴンタ 繁田健(浦和)
全   3- 3- 10- 44
左   2- 0- 1- 6
右   1- 3- 7- 33
場   0- 0- 3- 19
距   0- 0- 0- 7
1:41.9 良1:41.9
5 10.05.04 良 9頭
船橋 左1600 6番
4 10.04.20 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
5 10.03.17 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
6 10.03.03 重 16頭
大井 右1400 4番
4 10.02.03 不良 15頭
大井 右1200 14番
牡8 栗毛 03.31生 55.0 0-0-2-6 江戸川特別B1二以下 ケンタウルス賞B1特別 シリウス賞B1一B2一選抜特別 東京スプリング盃4上オープン重 節分賞B1二B2二特別
フレンチデピュティ 小野晋(大井) 481
(-7)
5人 488 菅原勲 56.0 4人 485 繁田健 55.0 8人 482 菅原勲 56.0 13人 482 菅原勲 52.0 8人 483 菅原勲 54.0
テンザンヒムカ 阿部東亜子 1:43.0 8-9-9-7 37.7 1:13.3 9-9 36.7 1:13.9 12-11 37.4 1:26.9 13-12-10 38.5 1:13.4 14-13 36.8
(トウシヨウボーイ) 桑田牧場 1.6 ツヨガリ 1.0 ナイキマドリード 0.9 ヤサカファイン 1.4 フジノウェーブ 0.7 チヨノドラゴン
4 ザシークレット 今野忠(川崎)
全   3- 1- 2- 12
左   0- 0- 2- 2
右   3- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 10.03.07 不良 16頭
J中山 右1200 11番
8 10.02.14 稍重 16頭
J東京 左1300 3番
10 10.01.16 良 16頭
J中山 右1200 13番
12 09.12.12 不良 15頭
J中山 右1200 11番
9 09.08.22 良 11頭
J札幌 右1000 7番
牡5 芦毛 04.09生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
南総特別3歳上
真駒内特別3歳上
スピードワールド 荒井朋(大井) 531
(-13)
9人 544 江田照 57.0 10人 540 江田照 57.0 13人 550 江田照 57.0 12人 548 江田照 57.0 9人 516 川島信 57.0
スピードハミング (有)スピードファー 1:11.7 5-10 37.7 1:19.0 5-3 36.5 1:12.6 10-12 38.5 1:11.2 6-6 37.8 0:59.9 9-9 35.0
(アジュディケーティング) スピードフアーム 1.5 エーブダッチマン 1.0 カフェレジェンド 1.4 ナムラカクレイ 1.5 ダノンブライアン 1.3 クリノビリオネア
4 5 ユキガフル 有年淳(大井)
全   7- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 2- 16
場   7- 2- 2- 16
距   3- 2- 2- 8
1:41.0 良1:41.8
3 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 6番
3 10.03.02 不良 7頭
大井 右1600 5番
7 10.02.05 重 14頭
大井 右1600 7番
8 09.12.29 良 16頭
大井 右1200 12番
5 09.12.01 重 14頭
大井 右1400 10番
牡5 芦毛 06.10生 55.0 0-0-2-6 朧月賞B1二B2一選抜特別 オフト新潟賞A2以下選抜特別 春麗賞B1一B2一選抜特別 アデュー2009賞B1二選抜特 ゆりかもめ賞A2以下特別
ヴィクトリースピーチ 井上弘(大井) 468
(-4)
7人 472 有年淳 56.0 5人 473 有年淳 52.0 9人 474 有年淳 56.0 5人 467 有年淳 55.0 7人 466 有年淳 52.0
ウエノマルマドンナ 大東正由 1:41.6 6-6-2-2 39.5 1:42.0 5-5-3-3 39.6 1:42.5 8-11-11-9 40.6 1:14.4 13-13 38.1 1:27.1 13-14-13 37.6
(グリーンマウント) 浦河大東牧場 0.5 ケイアイゲンブ 0.9 シャレーストーン 2.2 サザンクロスラリー 1.1 ヤサカファイン 0.7 ロイヤルマコトクン
6 ケイアイゲンブ 和田譲(大井)
全   4- 2- 3- 4
左   0- 0- 1- 0
右   4- 2- 2- 3
場   3- 1- 1- 0
距   3- 1- 1- 0
1:41.1 良1:41.5
1 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 11番
1 10.03.01 不良 12頭
大井 右1600 2番
1 10.01.22 良 14頭
大井 右1600 5番
3 09.12.28 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
2 09.11.30 不良 16頭
大井 右1600 6番
牡4 鹿毛 04.04生 55.0 2-1-1-0 朧月賞B1二B2一選抜特別 オフト汐留賞B2一選抜特別 望春賞B2三B3三特別 年忘れ1dayTWB2二B3三 冬木立賞B3一選抜特別
Smart Strike 佐宗応(大井) 498
(+6)
1人 492 和田譲 56.0 1人 490 和田譲 55.0 1人 487 的場文 56.0 2人 483 和田譲 56.0 4人 488 和田譲 55.0
ブラッシュウィズデスティニー 亀田和弘 1:41.1 2-2-1-1 39.0 1:42.1 5-3-4-4 39.3 1:41.5 2-2-3-2 39.1 1:42.7 7-6-4-6 40.0 1:42.9 5-4-4-4 40.6
(Broad Brush) 大滝康晴 0.0 イニシュモア 0.5 インカローズ 0.1 マルヨシロワイン 0.2 ギンザモーゼ 0.1 パルジファル
5 7 アドマイヤレグルス 的場文(大井)
全   2- 7- 6- 31
左   0- 0- 2- 3
右   2- 7- 4- 24
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 2
1:40.6 良-
9 10.04.20 稍重 12頭
大井ナ 右1200 5番
12 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 15番
5 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
7 10.03.04 重 15頭
大井 右1800 4番
2 10.02.05 重 14頭
大井 右1600 10番
牡7 黒鹿毛 06.14生 55.0 0-1-0-4 ケンタウルス賞B1特別 朧月賞B1二B2一選抜特別 アクアマリン賞A3以下特別 ブラッドストーン賞B1二B2二 春麗賞B1一B2一選抜特別
ブライアンズタイム 鈴木啓(大井) 481
(+2)
8人 479 的場文 55.0 6人 481 真島大 56.0 5人 484 的場文 54.0 3人 484 的場文 56.0 6人 482 的場文 56.0
スターアドマイヤ 松井淳二 1:13.8 11-11 36.9 1:43.9 8-8-8-9 41.7 1:55.3 8-8-6-5 40.3 1:56.3 6-6-9-7 40.4 1:40.6 11-10-6-5 39.2
(トニービン) 辻牧場 1.5 ナイキマドリード 2.8 ケイアイゲンブ 0.9 グラストップガン 0.8 アオイハル 0.3 サザンクロスラリー
8 スーパーパワー 坂井英(大井)
全   11- 4- 0- 11
左   8- 3- 0- 6
右   3- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.04.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 11番
1 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1800 16番
2 10.03.19 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
6 10.03.04 重 15頭
大井 右1800 6番
1 10.01.28 良 14頭
川崎 左1600 11番
牡5 鹿毛 05.09生 55.0 5-1-0-2 ’10ブリリアントカップA2以 北斗七星賞B2三特別 八丈島フリージア賞B2三B3三 ブラッドストーン賞B1二B2二 姫椿特別B2二B3一
スキャターザゴールド 鷹見浩(大井) 538
(+3)
10人 535 町田直 54.0 2人 536 坂井英 55.0 2人 541 坂井英 56.0 6人 537 坂井英 54.0 4人 536 町田直 56.0
クチブエ (有)グランド牧場 1:54.3 15-15-14-15 38.6 1:55.6 13-14-7-7 40.1 1:54.7 14-14-6-6 39.3 1:56.2 15-15-14-15 39.4 1:41.7 11-11-8-6 38.7
(アサティス) 元茂義一 1.3 イーグルショウ 0.2 タケノショウリュウ 0.0 アコニットムーン 0.7 アオイハル 0.1 ダンスソーラン
6 9 ブートキャンプ 張田京(船橋)
全   8- 6- 3- 22
左   6- 5- 3- 12
右   2- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:41.5 良1:41.5
3 10.05.04 良 9頭
船橋 左1600 7番
4 10.04.16 不良 14頭
船橋 左1600 13番
6 10.03.15 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
11 10.02.26 良 13頭
川崎 左1500 11番
6 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 3番
牡5 栗毛 05.07生 55.0 5-6-3-9 江戸川特別B1二以下 アンデルセン特別B1二以下 トゥインクルオープニングB2二 望春特別B2一 疾風スプリントB2B3選抜馬
スキャン 山中尊(船橋) 463
(-9)
2人 472 張田京 54.0 6人 464 張田京 54.0 6人 473 左海誠 55.0 3人 472 左海誠 55.0 4人 475 張田京 56.0
ストロングスズラン 新木鈴子 1:42.4 6-6-5-4 37.8 1:40.6 9-9-8-5 38.6 1:42.4 7-8-9-8 40.0 1:37.1 5-6-4-7 42.6 1:00.5 10-10 36.9
(ミルジヨージ) 有限会社中田牧場 1.0 ツヨガリ 0.8 サプライズゲスト 0.2 ウイニングヒット 2.4 マキノスパーク 0.9 ロッキーダンサー
10 サウンドイモン 町田直(川崎)
全   9- 6- 8- 35
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 8- 35
場   7- 4- 8- 32
距   3- 1- 2- 12
1:41.3 良1:41.3
6 10.04.20 稍重 12頭
大井ナ 右1200 10番
8 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 5番
8 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1800 12番
12 10.03.04 重 15頭
大井 右1800 8番
8 10.02.05 重 14頭
大井 右1600 6番
牡8 栗毛 03.30生 55.0 0-0-0-8 ケンタウルス賞B1特別 朧月賞B1二B2一選抜特別 アクアマリン賞A3以下特別 ブラッドストーン賞B1二B2二 春麗賞B1一B2一選抜特別
コンサートボーイ 栗田裕(大井) 481
(0)
11人 481 町田直 55.0 13人 477 町田直 56.0 12人 478 町田直 54.0 14人 484 町田直 56.0 11人 498 町田直 56.0
セイコーアロー 井門敏雄 1:13.6 8-8 37.0 1:43.2 13-11-13-13 40.3 1:55.7 12-12-11-11 40.0 1:57.8 9-10-11-12 41.7 1:42.7 14-14-12-11 40.2
(ハイセイコー) 新井弘幸 1.3 ナイキマドリード 2.1 ケイアイゲンブ 1.3 グラストップガン 2.3 アオイハル 2.4 サザンクロスラリー
7 11 ナッシュ 吉井竜(大井)
全   4- 7- 7- 39
左   0- 0- 1- 1
右   4- 7- 6- 38
場   4- 7- 6- 30
距   1- 3- 2- 9
1:41.7 良1:42.5
10 10.04.20 稍重 12頭
大井ナ 右1200 1番
4 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 2番
6 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1800 14番
3 10.03.04 重 15頭
大井 右1800 15番
4 10.02.05 重 14頭
大井 右1600 3番
牡6 鹿毛 03.03生 55.0 4-7-6-30 ケンタウルス賞B1特別 朧月賞B1二B2一選抜特別 アクアマリン賞A3以下特別 ブラッドストーン賞B1二B2二 春麗賞B1一B2一選抜特別
ジョリーズヘイロー 飯野文(大井) 480
(-1)
6人 481 吉井竜 55.0 8人 480 吉井竜 56.0 7人 481 吉井竜 54.0 10人 485 吉井竜 56.0 7人 488 吉井竜 56.0
イガノミッシェル 佐藤明弘 1:13.9 5-4 38.2 1:41.7 4-3-5-4 39.5 1:55.3 6-7-5-4 40.4 1:56.0 4-4-6-6 40.3 1:41.8 5-4-4-4 40.5
(ミスターシービー) 中央牧場 1.6 ナイキマドリード 0.6 ケイアイゲンブ 0.9 グラストップガン 0.5 アオイハル 1.5 サザンクロスラリー
12 ナムラスピード 秋元耕(浦和)
全   4- 2- 0- 21
左   0- 0- 0- 8
右   4- 2- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.01.06 良 9頭
浦和 左1500 7番
11 09.12.24 良 11頭
浦和 左1900 6番
9 09.12.10 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
10 09.11.26 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
11 09.08.06 良 11頭
浦和 左1400 1番
牡7 栗毛 02.23生 55.0 0-0-0-0 睦月特別A3下 春待月特別A3B1一 アクアライン特別A2以下 霜月特別A3B1 ’09プラチナカップA2下
サクラバクシンオー 冨田藤(浦和) 508
(+15)
9人 493 折笠豊 56.0 10人 491 岡田大 54.0 10人 485 岡田大 53.0 9人 481 岡田大 54.0 10人 495 金子正 54.0
ネクストタイム 澤幡里久 1:40.8 8-9-9-9 41.7 2:09.4 10-10-11-11 42.6 1:44.6 8-8-9-10 41.1 1:45.7 11-10-9-9 40.1 1:32.5 8-9-10-11 41.8
(Afleet) 野坂牧場 4.5 トワイニングイモン 4.7 エスケイゴー 3.0 ステップクローザー 2.8 キープザチェンジ 5.4 ヴァイタルシーズ
8 13 ホッコーマサル 戸崎圭(大井)
全   6- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 0- 4
場   6- 1- 0- 4
距   2- 0- 0- 2
1:41.5 良1:41.5
9 10.04.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 9番
5 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 16番
1 10.02.04 不良 14頭
大井 右1800 7番
5 09.12.28 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
2 09.12.01 重 16頭
大井 右1800 13番
牡4 黒鹿毛 04.30生 55.0 6-1-0-3 ’10ブリリアントカップA2以 朧月賞B1二B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 年忘れ1dayTWB2二B3三 特選B2三B3四
スウェプトオーヴァーボード 松浦裕(大井) 478
(-3)
7人 481 今野忠 54.0 2人 479 戸崎圭 56.0 1人 480 戸崎圭 56.0 1人 472 戸崎圭 56.0 1人 482 戸崎圭 56.0
ティエンホア 矢部幸一 1:55.5 13-14-11-12 40.2 1:41.8 3-4-2-3 39.7 1:56.3 6-5-7-6 40.8 1:42.7 13-13-10-7 39.8 1:55.5 7-8-6-5 38.5
(ジェイドロバリー) 中村俊紀 2.5 イーグルショウ 0.7 ケイアイゲンブ 0.2 ロマ 0.2 ギンザモーゼ 0.9 グラストップガン
14 フェラーリセブン 山崎誠(川崎)
全   2- 6- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.6 良-
13 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 1番
14 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1800 4番
10 09.07.11 良 12頭
J福島 芝右2000 6番
5 09.06.27 良 14頭
J福島 芝右2600 6番
12 09.05.17 良 14頭
J東京 芝左2000 5番
セン7 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-1 朧月賞B1二B2一選抜特別 アクアマリン賞A3以下特別
松島特別 3歳上
信夫山特別 3歳上
テレビ埼玉杯 4歳上
Danehill 堀千亜(大井) 483
(+8)
12人 475 山崎誠 56.0 8人 474 戸崎圭 54.0 12人 474 北村宏 57.0 9人 472 北村宏 53.0 11人 470 北村宏 57.0
Peach Out of Reach 市川義美 1:45.6 7-7-10-10 43.0 2:01.2 4-4-8-13 45.8 2:02.2 12-12-12-10 37.7 2:40.7 6-6-9-4 37.3 2:02.1 2-2-3 37.5
(Sadler’s Wells) Swerskyand 4.5 ケイアイゲンブ 6.8 グラストップガン 2.8 ドリームノクターン 1.2 アサティスボーイ 1.8 ワイルドコンコルド
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。