地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月13日(木) 笠 松 第7競走 13:55発走


サラ系B8組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウォルトンコクカ 今井貴(愛知)
全   4- 12- 5- 24
左   0- 0- 0- 1
右   4- 12- 5- 18
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.05.05 良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 10.04.22 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
4 10.04.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 10番
除外 10.04.02 不良 9頭
笠松 右1600 1番
1 10.03.22 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.04生 56.0 4-7-3-7 サラB10組 サラB9組 サラB8組 春風特別B5(ロ) 川戸ファイナル記念B13
ニューイングランド 安部弘(愛知) 466
(0)
5人 466 今井貴 56.0 6人 470 今井貴 56.0 4人 469 今井貴 56.0  466 今井貴 56.0 4人 460 今井貴 56.0
ヘレスデラフリート 山田幸子 1:32.8 6-6-6-6 39.8 1:44.6 9-9-9-7 39.6 1:31.6 4-5-4-4 39.7    1:32.8 5-5-6-5 非計測
(アフリート) 前川牧場 1.7 サージプロミネンス 1.2 サンマルホーク 1.6 サザンヴィット   0.0 マラード
2 2 アローファンタジー 阪野学(愛知)
全   4- 6- 9- 35
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 9- 35
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 8番
6 10.04.23 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 10.04.16 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
6 10.03.30 良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 10.03.10 不良 11頭
園田 右1400 5番
牝5 鹿毛 05.24生 ☆ 53.0 0-0-0-0 サラB11組 サラB10組 芝桜賞B9 ハナニラ賞B12 C2二4歳以上
タヤスツヨシ 内村寛(愛知) 413
(-6)
8人 419 加藤誓 54.0 8人 411 加藤誓 54.0 7人 412 加藤誓 54.0 5人 422 加藤誓 54.0 4人 412 川原正 54.0
インフルエンス 吉岡秀宜 1:46.0 8-6-7-6 40.5 1:30.2 6-6-5-7 39.6 1:33.2 11-7-8-5 40.6 1:34.1 6-6-6-6 非計測 1:31.1 8-7-8-8 39.7
(シンボリルドルフ) 佐々木康治 1.9 マーブルカーリー 2.8 サンレイフレンド 2.7 スマートカンパニー 2.9 パワートップスター 1.3 タカラブルース
3 3 エーシンシャウラ 尾島徹(笠松)
全   3- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 5
場   3- 3- 1- 3
距   1- 1- 0- 3
1:43.0 良1:43.2
2 10.04.30 良 10頭
笠松 右1600 3番
6 10.04.02 不良 10頭
笠松 右1600 2番
2 10.03.09 不良 9頭
笠松 右1400 4番
5 10.02.12 重 10頭
笠松 右1600 1番
4 10.01.18 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡3 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-2-0-4 第3回マックルファイブ賞B8 新緑賞3歳オープン サラ系B8組 ゴールドジュニア3歳オープン JAぎふ「みのっ太」杯B4特別
エイシンサンディ 伊藤強(笠松) 472
(+1)
1人 471 尾島徹 56.0 4人 466 尾島徹 56.0 3人 471 尾島徹 56.0 3人 461 尾島徹 56.0 2人 469 尾島徹 56.0
エイシンカッパー 廣瀬守克 1:43.9 5-4-4-3 38.2 1:43.0 5-5-5-4 38.1 1:30.3 6-6-5-1 非計測 1:43.9 8-7-8-5 非計測 1:43.2 8-8-9-5 非計測
(エイシンワシントン) 山田昇史 0.1 ヒルノカンクン 1.4 エレーヌ 0.3 オグリメイク 1.3 ラブミーチャン 1.4 ナカヨキコト
4 4 エイコウトップ 柿原翔(愛知)
全   6- 13- 15- 46
左   0- 0- 0- 0
右   6- 13- 15- 46
場   2- 5- 1- 6
距   0- 1- 1- 0
1:43.3 良1:44.6
6 10.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 6番
5 10.04.23 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
4 10.04.16 稍重 11頭
名古屋 右1400 4番
3 10.04.08 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 10.03.30 良 9頭
名古屋 右1600 7番
牝5 栗毛 04.18生 54.0 6-11-14-36 サラB11組 サラB10組 芝桜賞B9 第2回マックルファイブ賞B9 サラB13組
マヤノトップガン 藤ケ男(愛知) 417
(+13)
7人 404 柿原翔 54.0 5人 409 柿原翔 54.0 5人 406 柿原翔 54.0 5人 405 柿原翔 54.0 6人 410 柿原翔 54.0
ゴマメノハギシリ 山室善美 1:46.4 7-8-8-8 40.8 1:30.0 8-7-7-6 39.1 1:32.1 6-5-5-6 39.7 1:44.6 6-5-4-5 38.0 1:48.1 6-6-6-5 非計測
(コマンダーインチーフ) 大栄牧場 2.3 マーブルカーリー 2.6 サンレイフレンド 1.6 スマートカンパニー 0.9 ウェディングコパ 1.2 キーサミット
5 5 フジノクロス 山本茜(愛知)
全   9- 5- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 6- 10
場   5- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.8 良1:43.8
3 10.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 9番
6 10.04.16 稍重 11頭
名古屋 右1400 10番
2 10.04.08 良 10頭
笠松 右1600 9番
4 10.03.22 良 10頭
名古屋 右1600 7番
3 10.03.09 不良 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.31生 ☆ 53.0 6-2-4-5 サラB11組 芝桜賞B9 第2回マックルファイブ賞B9 サラB12組 サラ系B9組
タヤスツヨシ 櫻井今(愛知) 432
(+1)
4人 431 ☆山本茜 53.0 2人 431 ☆山本茜 53.0 2人 427 ☆山本茜 53.0 6人 430 ☆山本茜 53.0 2人 426 ☆山本茜 53.0
ハマノクロス 上田力 1:45.7 5-5-5-4 40.6 1:32.3 5-8-6-10 39.4 1:43.8 3-3-3-2 38.0 1:47.4 10-10-10-9 非計測 1:31.1 5-5-4-3 非計測
(タマモクロス) 長田憲周 1.6 マーブルカーリー 1.8 スマートカンパニー 0.1 ウェディングコパ 1.4 フラワーウィンド 1.2 トーセンスプライト
6 6 ディアボロス 東川公(笠松)
全   3- 4- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 2
場   3- 4- 3- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.7 良1:43.7
4 10.03.08 重 9頭
笠松 右1600 3番
1 10.01.21 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 09.10.29 良 10頭
笠松 右1900 9番
2 09.10.09 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
3 09.08.19 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡4 芦毛 06.05生 56.0 1-1-0-2 たんぽぽ特別B4(ロ) サラ系B10組 岐阜金賞 3歳・オープン サラ系3歳1組特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
ビワシンセイキ 田口輝(笠松) 468
(-5)
2人 473 東川公 56.0 1人 481 東川公 56.0 6人 473 東川公 56.0 5人 473 濱口楠 56.0 2人 469 濱口楠 56.0
カネミボンバー 冨士野年恭 1:45.8 4-4-5-4 非計測 1:29.9 6-6-5-5 非計測 2:03.2 7-7-5-2 非計測 1:28.5 6-6-4-1 非計測 1:28.5 3-3-3-2 非計測
(マジックマイルズ) 中橋正 1.6 エーシンウィンマン 0.2 エイコウトップ 0.4 トウホクビジン 0.3 エーシンウィンマン 1.0 トミノペガサス
7 7 スズナ 大原浩(笠松)
全   8- 11- 9- 49
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 9- 49
場   5- 9- 7- 33
距   0- 0- 1- 10
1:44.4 良1:44.4
6 10.04.27 重 10頭
笠松 右1400 6番
3 10.04.16 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番
9 10.04.08 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 10.03.09 不良 9頭
笠松 右1600 5番
4 10.03.03 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
牝5 栗毛 05.03生 54.0 0-0-1-5 サラ系B7組 芝桜賞B9 第2回マックルファイブ賞B9 サラ系B7組 サラB10組
ハンセル 田口輝(笠松) 405
(+6)
4人 399 大原浩 54.0 4人 397 大原浩 54.0 7人 399 大原浩 54.0 6人 395 筒井勇 54.0 3人 391 大原浩 54.0
キャンティグルーム 河田勝昭 1:29.6 1-1-1-2 39.5 1:31.9 3-3-3-3 39.8 1:46.4 1-1-1-3 41.2 1:46.1 2-2-2-2 非計測 1:31.5 1-1-1-1 非計測
(アラジ) 鮫川フアーム 1.2 オグリノーザン 1.4 スマートカンパニー 2.7 ウェディングコパ 0.1 アイファーターボー 0.4 パインクール
8 インボッカアルーポ 島崎和(笠松)
全   8- 8- 13- 25
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 13- 25
場   8- 8- 12- 19
距   0- 0- 1- 6
1:44.0 良1:45.3
5 10.04.30 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 10.04.08 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 10.03.22 良 9頭
名古屋 右1600 3番
1 10.03.11 重 8頭
笠松 右1400 8番
4 10.02.26 不良 10頭
笠松 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 1-0-0-0 第3回マックルファイブ賞B8 第2回マックルファイブ賞B9 がんばれ!ゆうま・ASKB14 サラ系B11・C3組B11C3 楽天競馬杯C1特別(イ)
ユーワファルコン 加藤幸(笠松) 552
(-5)
6人 557 花本正 56.0 4人 545 尾島徹 56.0 6人 552 尾島徹 56.0 1人 551 尾島徹 57.0 4人 559 尾島徹 56.0
フィールドアリダー 吉田銘一 1:45.8 9-9-8-7 39.0 1:45.5 7-7-7-7 38.1 1:48.1 5-5-5-5 非計測 1:31.3 1-1-1-1 非計測 1:44.0 1-1-1-3 非計測
(Secreto) ミルファーム 2.0 ヒルノカンクン 1.8 ウェディングコパ 1.7 パワートップスター 0.0 ラインディオーネ 0.3 ビクトリアハーバー
8 9 タカラスルー 佐藤友(笠松)
全   4- 4- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 26
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.1 良1:45.1
4 10.04.30 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 10.04.08 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 10.03.04 重 12頭
園田 右1400 9番
5 10.02.18 稍重 12頭
園田 右1400 9番
5 10.02.04 重 12頭
園田 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 第3回マックルファイブ賞B8 第2回マックルファイブ賞B9 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上
ジャングルポケット 青木達(笠松) 454
(-2)
3人 456 東川公 54.0 3人 448 東川公 54.0 7人 442 板野央 54.0 9人 445 板野央 54.0 6人 441 下原理 54.0
ジュリアバローズ 小山英隆 1:45.1 3-3-3-4 39.6 1:45.7 4-4-4-6 39.1 1:31.7 2-2-2-2 39.1 1:31.9 8-8-7-5 38.7 1:31.5 1-1-1-1 39.2
(フジキセキ) 中村雅明 1.3 ヒルノカンクン 2.0 ウェディングコパ 0.4 トウケイシャイン 1.0 エルプレジデンテ 0.9 ラファエロ
10 ロックエンジン 大畑雅(愛知)
全   9- 9- 4- 37
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 4- 34
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 3番
10 10.04.23 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
11 10.04.16 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番
9 10.03.26 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
5 10.03.19 良 8頭
名古屋 右1600 7番
牡5 栗毛 03.22生 56.0 1-2-2-13 サラB11組 サラB10組 芝桜賞B9 ユキヤナギ賞B10 弥生特別B10
カリズマティック 錦見勇(愛知) 444
(+1)
5人 443 大畑雅 56.0 10人 444 大畑雅 56.0 9人 447 大畑雅 56.0 8人 440 大畑雅 56.0 5人 443 大畑雅 56.0
マイニングレディ 長谷川漲 1:49.5 9-9-9-9 42.9 1:32.8 10-10-10-10 40.0 1:33.4 7-6-7-7 40.9 1:47.7 10-10-10-10 非計測 1:49.6 5-5-5-5 非計測
(マイニング) 三石橋本牧場 5.4 マーブルカーリー 5.4 サンレイフレンド 2.9 スマートカンパニー 3.3 ジツリキテイオー 4.1 キングゴールドオー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。