地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月10日(月) 高 知 第9競走 20:00発走


第1回 福永洋一記念オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパイナルコード 西川敏(高知)
5 10.04.25 重 8頭
高知ナ 右1600 8番
5 10.04.09 不良 10頭
高知ナ 右1900 3番
1 10.03.22 不良 10頭
高知 右1400 1番
6 10.03.05 不良 9頭
高知 右1400 9番
5 10.02.20 重 9頭
高知ナ 右1600 9番
23-6-6-37
0-0-0-4
23-6-6-32
21-5-6-24
牡6 鹿毛 57.0 18-4-5-15 こいのぼり川渡し特別A-1選抜 二十四万石賞オープン 今が旬!土佐文旦特別A2 アクアマリン特別A1選抜馬 だるま夕日特別A1選抜馬
デヒア 大関吉(高知) 471
(-4)
5人 475 西川敏 56.0 3人 474 上田将 57.0 1人 473 西川敏 56.0 5人 472 上田将 56.0 8人 471 上田将 56.0
トーヨーシービー 西森鶴 1:48.4 2-2-2-5 40.5 2:09.4 1-1-1-5 41.2 1:32.3 2-2-2-2 非計測 1:29.9 3-2-2-3 非計測 1:47.4 2-2-2-3 非計測
(ミスターシービー) オリエント牧場 1.7 フサイチバルドル 1.9 フサイチバルドル 0.4 オラクルメサイア 1.2 ポートジェネラル 1.5 グランシュヴァリエ
2 2 ホーマンクラフト 倉兼育(高知)
1 10.04.25 重 8頭
高知ナ 右1400 1番
9 10.03.21 良 12頭
J中山 右1800 2番
7 10.03.07 不良 16頭
J中京 左1700 15番
10 10.01.31 良 16頭
J東京 左1600 2番
6 10.01.05 良 15頭
J京都 右1800 2番
4-5-2-21
0-2-0-6
4-3-2-9
1-0-0-0
牡7 鹿毛 57.0 1-0-0-0 A-2
4歳上
伊勢特別4歳上
4歳上
4歳上
ブライアンズタイム 松木啓(高知) 448
(-5)
1人 453 倉兼育 56.0 8人 438 北村友 57.0 12人 442 古川吉 55.0 4人 438 横山典 57.0 4人 442 古川吉 57.0
カラズアリア 吉野茂久 1:31.5 6-5-5-1 38.8 1:55.3 8-8-12-10 39.5 1:44.4 14-14-14-13 36.6 1:39.4 3-3 37.7 1:53.4 10-9-12-8 36.9
(Nureyev) 稲原牧場 0.3 ラストチャンピオン 1.6 シルクイーグル 0.6 ジェネラルノブレス 0.9 ケイアイプラウド 0.7 フロムジオリエント
3 3 グランシング 中西達(高知)
8 10.04.09 不良 10頭
高知ナ 右1900 7番
6 10.03.05 不良 11頭
高知ナ 右1400 11番
6 10.02.20 重 9頭
高知ナ 右1600 2番
3 10.02.05 重 12頭
高知 右1300 8番
3 10.01.24 良 9頭
高知 右1400 10番
11-6-5-9
0-0-0-0
11-6-5-9
10-3-4-6
牡4 鹿毛 57.0 10-3-2-3 二十四万石賞オープン ひょうたん桜特別A2 だるま夕日特別A1選抜馬 黒潮スプリンターズカップオープ 笹ヶ峰特別A2
マリエンバード 炭田健(高知) 519
(+1)
5人 518 中西達 57.0 1人 514 倉兼育 56.0 3人 516 永森大 56.0 9人 514 永森大 57.0 1人 513 中西達 56.0
ローレルセレナーデ 西森鶴 2:11.0 6-7-7-8 42.1 1:31.0 6-6-6-5 非計測 1:47.8 7-7-6-6 非計測 1:25.1 10-9-9-4 非計測 1:33.5 2-3-3-1 非計測
(Southern Halo) ニシケンフアーム 3.5 フサイチバルドル 0.3 サンドクリーク 1.9 グランシュヴァリエ 1.1 ポートジェネラル 0.2 マリスブラッシュ
4 4 グッドヘラクレス 高橋利(高知)
2 10.04.25 重 8頭
高知ナ 右1600 1番
5 10.03.22 不良 8頭
高知 右1600 1番
2 10.03.05 不良 9頭
高知 右1400 7番
1 10.02.14 重 8頭
高知ナ 右1300 6番
8 10.02.05 重 12頭
高知 右1300 11番
19-5-2-44
0-0-0-4
18-4-1-31
18-4-1-19
牡6 鹿毛 57.0 3-3-0-5 こいのぼり川渡し特別A-1選抜 日本一フルーツトマト特別A1選 アクアマリン特別A1選抜馬 第3回しっとの炎特別AイBイ 黒潮スプリンターズカップオープ
サクラバクシンオー 田中守(高知) 496
(-2)
4人 498 高橋利 56.0 2人 497 高橋利 56.0 7人 497 高橋利 56.0 1人 497 赤岡修 56.0 11人 495 高橋利 57.0
アイスダンシング 組)KSDドリーム 1:47.5 1-1-1-1 39.8 1:47.3 1-1-1-3 非計測 1:29.1 4-4-4-2 非計測 1:24.6 2-2-2-1 非計測 1:25.3 3-3-2-3 非計測
(Chief’s Crown) 駿河牧場 0.8 フサイチバルドル 1.3 ゲイリージュピター 0.4 ポートジェネラル 0.2 マルタカハーモニー 1.3 ポートジェネラル
5 5 アイアムドラマ 西山裕(高知)
3 10.04.25 重 8頭
高知ナ 右1600 7番
3 10.04.09 不良 10頭
高知ナ 右1900 4番
2 10.03.22 不良 8頭
高知 右1600 2番
4 10.02.13 重 9頭
福山 右1800 3番
5 09.12.31 良 11頭
高知 右2400 11番
2-8-5-26
1-4-0-2
0-2-3-9
0-2-3-1
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 こいのぼり川渡し特別A-1選抜 二十四万石賞オープン 日本一フルーツトマト特別A1選 近畿・中国・四国交流 彦山A1 高知県知事賞オープン
アグネスタキオン 松木啓(高知) 478
(+3)
2人 475 中西達 56.0 2人 475 御神訓 57.0 4人 480 中西達 56.0 1人 479 中西達 56.0 6人 480 倉兼育 56.0
ユメシバイ 岡林英雄 1:47.6 3-3-2-3 39.7 2:08.1 4-3-4-3 39.7 1:46.2 4-4-4-1 非計測 1:59.4 6-6-3-3 非計測 2:50.4 4-4-2-3 非計測
(トニービン) 社台ファーム 0.9 フサイチバルドル 0.6 フサイチバルドル 0.2 ゲイリージュピター 0.6 アポロコマンダー 1.5 ゴッドセンド
6 6 フサイチバルドル 赤岡修(高知)
1 10.04.25 重 8頭
高知ナ 右1600 4番
1 10.04.09 不良 10頭
高知ナ 右1900 8番
5 10.01.12 重 11頭
高知 右1600 8番
1 09.12.20 稍重 7頭
高知ナ 右1300 3番
6 09.12.13 重 11頭
高知ナ 右1600 1番
10-4-5-33
1-0-0-4
9-3-3-11
6-2-2-3
セン9 鹿毛 57.0 7-2-1-5 こいのぼり川渡し特別A-1選抜 二十四万石賞オープン 盆梅特別A1選抜馬 Aイ トルコ石特別A1選抜馬
Unbridled 田中守(高知) 492
(+2)
1人 490 赤岡修 57.0 4人 492 赤岡修 57.0 3人 499 赤岡修 55.0 1人 498 赤岡修 55.0 1人 502 赤岡修 55.0
Obtain 組)KSDドリーム 1:46.7 5-5-4-1 38.6 2:07.5 5-5-3-1 39.0 1:47.7 2-2-2-2 非計測 1:25.2 2-2-2-1 非計測 1:47.2 3-3-2-6 非計測
(Private Account) ClaiborneF 0.8 グッドヘラクレス 0.3 トサローラン 0.5 パリスエトランゼル 0.9 セトノジェネシス 1.2 ゲイリージュピター
7 7 ゲットクール 西森将(高知)
3 10.04.25 重 8頭
高知ナ 右1400 7番
6 10.04.09 不良 10頭
高知ナ 右1900 6番
7 10.03.22 不良 8頭
高知 右1600 5番
2 10.02.28 不良 7頭
高知ナ 右1300 1番
8 10.02.20 重 9頭
高知 右1400 2番
4-2-3-30
1-0-0-7
3-2-3-12
2-2-3-3
牡8 栗毛 57.0 0-0-0-0 A-2 二十四万石賞オープン 日本一フルーツトマト特別A1選 楽天競馬3周年特別Aイ 四万十街道ひな祭特別A2
フレンチデピュティ 別府真(高知) 497
(0)
5人 497 高橋利 56.0 7人 501 倉兼育 57.0 7人 497 倉兼育 56.0 2人 494 倉兼育 56.0 1人 498 倉兼育 56.0
ルックアットミー 狩野律子 1:32.6 5-5-4-4 40.0 2:09.6 10-10-8-6 40.5 1:47.7 8-8-8-8 非計測 1:24.8 7-7-7-7 非計測 1:33.5 6-4-5-8 非計測
(トニービン) 高橋啓 1.1 ホーマンクラフト 2.1 フサイチバルドル 1.7 ゲイリージュピター 0.6 コスモジャイブ 1.5 ラストチャンピオン
8 8 フルパワー 御神訓(高知)
3 10.05.02 稍重 6頭
高知 右1300 4番
2 10.04.24 重 7頭
高知ナ 右1400 2番
1 10.04.04 重 7頭
高知ナ 右1600 5番
2 10.03.27 不良 5頭
高知 右1300 2番
4 10.03.19 重 9頭
高知ナ 右1400 2番
2-6-8-21
1-4-4-3
1-2-4-10
1-2-3-8
牡5 鹿毛 57.0 1-1-1-3 Aイ AB 名城高知城特別B-1 田村局長退職記念特別AイBイ 全国競馬ツアー特別B2
ダンスインザダーク 別府真(高知) 487
(-3)
3人 490 ☆別府衣 55.0 3人 495 御神訓 56.0 5人 491 御神訓 56.0 3人 495 ☆別府衣 54.0 2人 492 御神訓 56.0
イエローブルーム 坂本孝徳 1:25.7 4-3-2-3 40.6 1:32.7 3-3-3-2 40.6 1:47.9 3-3-3-1 40.9 1:25.4 5-5-3-2 非計測 1:34.7 6-6-6-5 非計測
(パークリージエント) グランド牧場 0.4 マリスブラッシュ 0.8 ステラパラダイス 0.3 ウエスタンリジ 0.7 コスモジャイブ 1.5 ウエスタンリジ
9 ロマンタッチ 別府衣(高知)
6 10.04.25 重 8頭
高知ナ 右1600 3番
3 10.04.09 不良 11頭
高知ナ 右1600 11番
6 10.03.22 不良 10頭
高知 右1400 9番
5 10.03.05 不良 11頭
高知ナ 右1400 5番
5 10.02.20 重 9頭
高知 右1400 8番
12-25-14-61
0-3-3-10
12-22-11-51
12-21-11-40
牡8 鹿毛 57.0 2-2-3-9 こいのぼり川渡し特別A-1選抜 A-2 今が旬!土佐文旦特別A2 ひょうたん桜特別A2 四万十街道ひな祭特別A2
ロイヤルタッチ 打越初(高知) 464
(-6)
6人 470 ☆別府衣 55.0 5人 475 ☆別府衣 55.0 3人 477 ☆別府衣 55.0 5人 475 高橋利 56.0 4人 477 ☆別府衣 55.0
フレンチフルーツ 古味裕章 1:48.8 7-7-6-6 40.4 1:47.5 11-10-10-7 40.6 1:33.2 8-8-8-7 非計測 1:31.0 10-8-8-7 非計測 1:32.6 8-8-7-5 非計測
(シルバーシヤーク) 織田正敏 2.1 フサイチバルドル 0.4 ウィザードブラスト 0.9 スパイナルコード 0.3 サンドクリーク 0.6 ラストチャンピオン
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。