地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月10日(月) 川 崎 第10競走 20:50発走


C1六 七

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペンズサナ 伊藤裕(川崎)
11 10.04.13 重 14頭
船橋 左1600 11番
8 10.03.29 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
6 10.02.23 良 14頭
川崎 左1500 3番
7 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 11番
7 10.01.01 良 9頭
川崎 左1500 9番
5-3-4-20
5-3-4-20
0-0-0-0
5-2-4-14
牝5 鹿毛 △ 51.0 0-0-0-0 C1四 五 C1五 六 C1六 C1六 七 C1五 六
カコイーシーズ 佐々仁(川崎) 466
(-3)
13人 469 藤江渉 53.0 5人 471 山田信 53.0 9人 466 山田信 53.0 7人 462 山崎誠 53.0 2人 469 山田信 53.0
ハーバーオジョー 桝田正博 1:43.8 12-12-12-12 40.9 1:36.3 9-9-7-8 40.5 1:36.2 13-12-5-6 40.4 1:30.1 7-7-7-7 38.7 1:36.5 3-3-2-4 39.9
(コマンダーインチーフ) 賀張中川牧場 2.0 ウィリーウィリー 1.6 スズツルギオー 1.6 アドマイヤバクシン 1.4 サザンオーカン 1.1 キーケース
2 2 サンワードナビ 真島大(大井)
4 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
9 10.04.13 重 12頭
船橋 左1200 8番
8 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 5番
11 10.02.23 良 14頭
川崎 左1500 10番
3 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
8-6-4-14
3-4-3-11
5-2-1-1
0-0-0-3
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 トワイライトオープニングC1六 C1四 五 幸手桜祭賞C1七 C1六 越生梅の里賞C1六
スペシャルウィーク 山越光(浦和) 478
(+1)
8人 477 石崎隆 55.0 7人 480 石崎隆 55.0 7人 485 石崎隆 55.0 7人 481 石崎隆 55.0 3人 477 石崎隆 55.0
ファンシードレス 花野友象 1:30.9 5-4-5-5 40.7 1:15.1 8-7-8 39.0 1:31.2 2-2-2-2 40.2 1:37.0 5-5-9-10 41.2 1:44.3 1-1-1-1 40.5
(ニチドウアラシ) 岡田スタツド 0.5 マロンデザイヤー 1.9 カンユウリード 1.4 アイティアビー 2.4 アドマイヤバクシン 0.2 カミングラック
3 3 フィオラノキング 戸崎圭(大井)
7 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 10.03.31 良 12頭
川崎 左1400 8番
2 10.03.22 良 12頭
浦和 左1500 1番
1 10.02.25 良 12頭
川崎 左1400 4番
3 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
15-5-1-2
14-4-1-2
1-1-0-0
13-3-0-1
牡7 栗毛 55.0 6-2-1-2 トワイライトオープニングC1六 C2四 五 六 C2五 六 C2十11十二 C2十 十一
アグネスタキオン 高月賢(川崎) 479
(0)
1人 479 戸崎圭 55.0 1人 478 戸崎圭 55.0 1人 473 戸崎圭 55.0 1人 478 戸崎圭 55.0 1人 482 戸崎圭 55.0
ラドゲイト 杉山美惠 1:31.8 2-2-2-3 41.9 1:30.0 2-2-2-1 40.2 1:37.3 1-1-1-1 40.0 1:29.6 1-1-1-1 38.7 1:31.4 4-4-4-2 40.4
(Lyphard) 明治牧場 1.4 マロンデザイヤー 0.2 トーセンメロディ 0.2 ツルギダケ 0.8 オーシャンローズ 0.1 ハイウイング
4 4 アイビスデージー 水野貴(浦和)
11 10.05.06 良 12頭
船橋 左1000 11番
9 10.04.14 重 10頭
船橋 左1000 2番
11 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 3番
13 09.08.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 7番
11 09.08.04 良 14頭
船橋 左1000 4番
1-0-3-13
0-0-0-6
0-0-2-3
0-0-0-0
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-4 C1C2選抜馬 C1選抜馬 C1選抜馬 ほうおう座特別C1三 選抜特別 B3 C1選抜馬
ジェイドロバリー 宮下靖(船橋) 478
(-7)
12人 485 水野貴 56.0 9人 473 水野貴 55.0 11人 451 山口達 55.0 13人 480 水野貴 55.0 13人 485 水野貴 54.0
ガーデンパーティ 平井頼行 1:03.2 12-12 38.5 1:03.4 9-9 38.8 1:09.9 11-11 43.8 1:15.5 7-8 39.7 1:02.5 10-9 38.9
(ノーザンテースト) タガミファーム 2.8 デルタダート 3.1 グレートカフェ 10.2 マルノノパール 1.8 ブラウンアマゾン 2.2 アランフェスロマン
5 5 ディーエスバリュー 佐藤博(川崎)
1 10.04.29 重 10頭
浦和 左1500 10番
1 10.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
1 10.02.26 良 12頭
川崎 左1400 5番
取消 10.01.29 良 11頭
川崎 左1400 3番
1 10.01.04 良 12頭
川崎 左1400 12番
5-0-0-4
5-0-0-1
0-0-0-3
4-0-0-0
牡4 黒鹿毛 55.0 5-0-0-0 トワイライトダッシュ賞C2四 C2七 八 C2十三14十五 C2十四15十六 4歳1イ
タヤスツヨシ 佐々仁(川崎) 489
(-1)
1人 490 佐藤博 55.0 1人 491 佐藤博 55.0 1人 491 佐藤博 55.0  - 佐藤博 55.0 1人 489 佐藤博 55.0
スノーフレーク 秋谷壽之 1:36.1 7-7-3-3 39.9 1:44.2 1-1-1-1 39.4 1:31.7 2-2-1-1 40.9    1:30.1 4-3-3-2 39.0
(リアルシヤダイ) 川上悦夫 0.1 デルマベガ 0.7 リスクテーカー 0.4 ベルモントアイリス   1.0 ナスニコイシテ
6 シベチャリレンジャ 須藤優(浦和)
1 10.04.26 良 9頭
浦和 左1500 2番
4 10.04.12 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
3 10.03.22 良 12頭
浦和 左1500 7番
11 10.03.09 重 12頭
船橋 左1200 11番
5 10.02.23 良 11頭
川崎 左1400 6番
8-5-5-31
6-5-5-23
2-0-0-5
1-0-1-6
牡6 栗毛 55.0 1-1-1-4 C2五 六 C2三 四 C2五 六 C2四 五 C2四 五 六
ディアブロ 内野健(浦和) 506
(-1)
2人 507 町田直 55.0 9人 512 須藤優 55.0 4人 509 町田直 55.0 9人 514 ☆須藤優 54.0 6人 512 ☆須藤優 54.0
ミドリノマキバヒメ 堀内一夫 1:37.2 2-2-2-1 39.0 1:15.9 7-8-8 39.7 1:38.1 8-8-6-5 40.3 1:16.5 10-8-9 39.5 1:30.6 7-7-5-4 39.8
(タイトスポット) 大矢牧場 0.2 フミトオー 1.2 ツキノテンシ 1.0 ツルギダケ 1.5 コアレスターボ 0.7 ワイルドイマージュ
6 7 ベルモントバリオス 本橋孝(船橋)
3 10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
10 10.04.13 重 14頭
船橋 左1600 1番
12 10.03.16 不良 12頭
大井ナ 右1500 5番
7 10.03.02 不良 16頭
大井 右1600 2番
6 10.02.22 良 10頭
川崎 左1400 1番
6-2-2-20
6-2-2-12
0-0-0-8
1-0-0-4
牡5 黒鹿毛 55.0 0-0-1-0 C1七 C1四 五 C1六 七 C1七C2五 C1七
アジュディケーティング 新井清(船橋) 516
(-3)
8人 519 本橋孝 55.0 12人 519 水野貴 55.0 10人 529 ▲遠藤健 52.0 10人 527 内田利 56.0 9人 523 ▲遠藤健 52.0
キタサンピース 田村誠 1:37.0 5-5-4-3 38.8 1:43.4 13-13-13-13 40.3 1:38.5 11-12-12-12 41.8 1:45.3 9-10-11-10 41.5 1:30.5 5-5-5-6 39.1
(ロイヤルニジンスキー) ベルモントファーム 0.5 ツキノテンシ 1.6 ウィリーウィリー 3.1 オークリーフキッド 1.9 バーナスコーニ 0.8 ロンギングブラスト
8 アラマサロビンソン 秋元耕(浦和)
9 10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
13 10.04.13 重 14頭
船橋 左1600 9番
7 10.03.29 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 5番
10 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 5番
11 10.03.09 重 13頭
船橋 左1600 4番
1-2-0-40
0-0-0-25
0-0-0-6
0-0-0-8
牝5 青毛 53.0 0-0-0-8 C1七 C1四 五 C1五 六 C1八 C1五 六
グランデラ 冨田藤(浦和) 479
(-6)
11人 485 折笠豊 53.0 14人 477 金子正 53.0 7人 485 秋元耕 53.0 10人 483 折笠豊 53.0 13人 487 秋元耕 53.0
ターミナルフラワー 澤幡里久 1:38.8 3-3-6-8 40.6 1:46.6 14-13-13-14 43.5 1:38.5 6-7-7-7 41.4 1:32.5 8-8-9-10 40.0 1:45.3 13-13-13-11 41.1
(Salt Lake) アラキフアーム 2.3 ツキノテンシ 4.8 ウィリーウィリー 3.1 トーホウヘルメス 3.5 ストライクリッチ 3.0 ケイジーウィザード
7 9 バルセロナ 的場文(大井)
7 10.04.13 重 14頭
船橋 左1600 4番
10 10.03.29 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
5 10.03.22 良 11頭
浦和 左1600 2番
6 10.02.22 良 13頭
川崎 左1500 2番
7 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
3-4-2-26
3-4-2-26
0-0-0-0
3-3-2-17
牡5 黒鹿毛 55.0 2-3-0-18 C1四 五 浮島特別C2一 春光特別C2一 ダイヤモンドダスト特別C2一 早春特別C2一
スキャターザゴールド 高月賢(川崎) 481
(-1)
8人 482 坂井英 55.0 8人 484 山田信 55.0 5人 487 的場文 55.0 4人 492 的場文 55.0 9人 488 内田利 55.0
スズカリオン 小林勝 1:43.0 11-11-11-11 40.3 1:45.3 12-12-12-12 40.7 1:46.0 7-7-9-8 40.3 1:36.3 10-12-10-10 40.2 1:31.4 11-12-12-12 37.7
(アレミロード) 友田牧場 1.2 ウィリーウィリー 2.1 グローバルキャスト 1.3 ルチェーレ 1.3 ベルモントノエル 2.2 ブレイズメモリー
10 デンコウドウテツ 小杉亮(船橋)
11 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 10番
7 10.04.13 重 12頭
船橋 左1200 3番
9 10.03.29 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
4 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 3番
9 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 10番
5-4-3-31
2-3-1-21
3-1-2-8
0-2-0-6
牡5 栗毛 ☆ 54.0 1-3-1-3 トワイライトオープニングC1六 C1四 五 C1五 六 C1選抜馬 C1選抜馬
ボストンハーバー 矢野義(船橋)
6人 498 本橋孝 55.0 5人 503 佐藤太 55.0 6人 503 本橋孝 55.0 6人 505 △小杉亮 53.0 4人 509 △小杉亮 53.0
メジロノーブル 南眞義 1:33.1 7-8-7-10 42.6 1:14.6 11-10-10 37.4 1:36.3 10-10-10-10 39.9 1:00.8 6-6 37.1 1:00.8 8-9 36.5
(ジヤツジアンジエルーチ) へいはた牧場 出走取消 2.7 マロンデザイヤー 1.4 カンユウリード 1.6 スズツルギオー 0.9 ビューテフルレデー 1.1 マルノノパール
8 11 アイビー 今野忠(川崎)
3 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 9番
1 10.02.23 良 12頭
川崎 左1400 4番
3 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 11番
1 10.01.03 良 8頭
川崎 左1400 8番
2 09.12.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
4-1-3-13
2-1-2-3
2-0-1-8
2-1-1-0
牝4 鹿毛 53.0 2-1-2-0 C1八 C2四 五 六 C2五 六 七 C2九 十 十一 C2三 四
サクラバクシンオー 林隆之(川崎) 413
(+12)
2人 401 今野忠 53.0 1人 406 今野忠 53.0 2人 414 今野忠 53.0 1人 416 今野忠 53.0 6人 416 今野忠 53.0
ロイヤルアンブリー 本間充 1:30.1 3-3-2-2 39.1 1:29.5 5-4-4-3 39.6 1:29.8 5-5-2-3 39.9 1:30.0 2-2-1-2 39.9 1:29.1 3-4-2-2 39.2
(アレミロード) 本間牧場 1.1 ストライクリッチ 0.5 トリム 0.3 コリオレイナス 0.1 ホットピクルス 0.1 ナイススピード
12 シゲルアカギヤマ 山崎誠(川崎)
6 10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
1 10.04.12 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
3 10.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
6 10.03.22 良 12頭
浦和 左1500 11番
4 10.03.09 重 12頭
船橋 左1200 4番
6-3-5-16
2-0-1-10
4-3-4-4
1-0-1-5
牡4 鹿毛 55.0 3-0-1-9 C1七 C2三 四 C2四 五 六 C2五 六 C2四 五
アドマイヤコジーン 田島寿(川崎) 452
(+6)
1人 446 山崎誠 55.0 3人 449 山崎誠 55.0 12人 450 山崎誠 55.0 6人 449 山崎誠 55.0 8人 452 山崎誠 55.0
ケイアイゴールデン 森中蕃 1:37.3 2-2-2-4 39.4 1:43.3 1-1-1-1 39.5 1:43.6 6-6-3-4 39.8 1:38.7 7-6-7-8 40.8 1:15.5 3-4-5 39.3
(ゴールデンフェザント) 沖田繁 0.8 ツキノテンシ 0.8 オルタネートワン 1.4 カンユウリード 1.6 ツルギダケ 0.5 コアレスターボ
  • コースレコード 1:31.9 トムトム 56 内 田  博 幸 2009/11/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。