地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月3日(月) 船 橋 第9競走 15:35発走


びわ特別3歳

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グッドチャンス 今野忠(川崎)
6 10.04.12 稍重 6頭
船橋 左1600 4番
8 10.03.08 不良 11頭
船橋 左1600 4番
1 10.02.16 不良 9頭
船橋 左1600 2番
4 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 10番
2 09.12.22 稍重 10頭
浦和 左1500 7番
2-1-1-6
2-1-1-6
0-0-0-0
2-0-1-6
牡3 栗毛 54.0 0-0-0-0 竹筍特別3歳一 啓蟄特別3歳 J交 ベストサドル特別3歳選抜 J交 ベストハルター特別3歳選 2歳三
シルクジャスティス 石井勝(船橋) 475
(-3)
5人 478 山田信 54.0 9人 477 山田信 54.0 3人 478 山田信 54.0 7人 483 山田信 54.0 6人 475 山田信 53.0
スイートカプリッチ 福本次雄 1:46.6 6-6-6-6 41.8 1:43.6 11-11-11-11 40.0 1:41.8 9-9-9-7 39.2 1:45.1 12-11-10-9 39.3 1:39.9 8-8-3-2 40.4
(ハーリー) 畠山俊彦 4.3 ツクバソヴール 2.2 リュウノボーイ 0.1 マキシムトパーズ 2.5 プロスペラスマム 0.0 トーセンウィッチ
2 2 ロッパツノダンガン 戸崎圭(大井)
11 10.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
3 10.03.08 不良 11頭
船橋 左1600 11番
3 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
3 10.01.07 良 11頭
浦和 左1600 11番
8 09.11.30 不良 14頭
大井 右1200 2番
1-2-3-2
0-1-3-1
1-1-0-1
0-1-1-0
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-0 クラウンカップ3歳オープン 啓蟄特別3歳 フレッシュフェブラリー特別3歳 ニューイヤーカップ3歳オープン 雷鳥特別2歳選抜
アフリート 山浦武(船橋) 434
(+4)
9人 430 張田京 55.0 4人 437 張田京 55.0 1人 436 山田信 55.0 7人 439 張田京 54.0 3人 439 山田信 53.0
プルザトリガー 高橋照比古 1:44.6 9-9-7-11 41.5 1:41.7 3-3-1-1 40.4 1:31.4 5-6-3-3 39.9 1:44.6 8-7-6-4 39.9 1:16.2 8-7 39.9
(カコイーシーズ) 鹿戸辰幸 2.7 ポシビリテ 0.3 リュウノボーイ 0.7 スズリスペクト 0.4 ウインクゴールド 2.3 ライトラン
3 3 セイントフォース 張田京(船橋)
7 10.04.04 良 14頭
J中山 芝右1600 14番
1 10.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 4番
1 10.02.15 不良 13頭
船橋 左1600 13番
2 09.12.08 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
3 09.11.16 重 11頭
船橋 左1200 6番
2-1-3-3
2-1-3-2
0-0-0-0
2-1-3-2
牡3 黒鹿毛 55.0 2-1-3-3
3歳
J交 ベストレイン特別3歳選抜 3歳 2歳 2歳
フサイチコンコルド 岡林光(船橋) 466
(0)
12人 466 張田京 56.0 1人 465 張田京 54.0 5人 472 張田京 54.0 3人 457 張田京 53.0 3人 463 張田京 53.0
マルダイケイレー 内海正章 1:35.9 13-14-10 34.4 1:43.5 10-9-6-6 40.1 1:41.8 1-1-1-1 40.4 1:17.3 4-2-1 41.2 1:16.5 3-3-3 40.0
(フジキセキ) 澤田嘉隆 0.3 シーマーク 0.6 レオキュート 0.3 タノシンジョイ 1.2 エムヴァン 0.5 ツクバソヴール
4 4 フリーバスティア 矢野貴(大井)
10 10.04.17 不良 11頭
J中山 芝右2000 2番
1 10.03.16 不良 11頭
大井ナ 右1800 4番
8 10.03.02 不良 14頭
大井 右1200 8番
3 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1600 2番
取消 10.01.26 良 10頭
川崎 左1500 2番
1-3-1-8
0-0-1-2
1-3-0-5
0-0-1-0
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-0
山藤賞3歳
J交 フォーチュネイトパン3歳 J交 フォーチュネイトクロ3歳 J交 ベストビット特別3歳選抜 J交 ガーネットフラワー賞3歳
アフリート 上杉昌(大井) 435
(-3)
11人 438 戸崎圭 56.0 9人 434 石崎駿 54.0 7人 430 石崎駿 54.0 5人 443 石崎駿 54.0  - 石崎駿 54.0
コートリーブレーヴ 佐藤傳二 2:10.8 10-9-10-11 36.9 1:57.6 5-4-4-2 41.5 1:15.7 10-10 39.4 1:42.6 6-6-6-6 40.1   
(ダンシングブレーヴ) 大島牧場 1.7 アロマカフェ 0.2 フタバワンダー 1.9 ピエールパピヨン 0.6 ツクバソヴール  
5 5 ブレイクスルー 野澤憲(船橋)
3 10.04.16 不良 13頭
船橋 左1600 4番
5 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
7 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 10.01.15 良 9頭
船橋 左1500 8番
3 09.11.17 重 10頭
門別ナ 右1200 6番
3-1-2-9
1-0-1-2
2-1-1-7
1-0-1-1
牝3 鹿毛 53.0 1-0-1-2 さくら特別3歳選抜牝馬 なのはな賞3歳選抜牝馬 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 水仙賞3歳選抜牝馬 スズカマンボ賞2歳 オープン
イーグルカフェ 佐々清(船橋)
4人 469 野澤憲 53.0 2人 466 野澤憲 53.0 5人 462 野澤憲 53.0 3人 467 野澤憲 53.0 7人 464 馬渕繁 54.0
ベストルンルン 沖田方子 1:41.7 6-5-4-4 39.9 1:37.2 4-3-3-3 39.3 1:32.4 9-7-4-5 41.3 1:37.3 5-5-5-4 39.0 1:12.5 4-3 37.6
(キャロルハウス) 沖田牧場 出走取消 0.4 ギンガセブン 1.6 リトルマーチン 1.5 バックアタック 0.1 オキノキセキ 0.3 パシコジュリエ
6 6 セイントメモリー 坂井英(大井)
16 10.03.18 重 16頭
大井ナ 右1700 13番
1 10.02.05 重 16頭
大井 右1600 12番
4 10.01.18 良 12頭
大井 右1600 12番
5 09.12.15 重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
3 09.08.15 良 8頭
大井ナ 右1200 7番
2-0-1-3
0-0-0-1
2-0-1-2
0-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 1-0-1-2 京浜盃3歳オープン重賞 若獅子特別3歳選抜 福寿草特別3歳選抜 ポインセチア特別2歳1 フレッシュスター特別2歳 選抜
アフリート 月岡健(大井) 485
(+4)
12人 481 菅原勲 55.0 3人 483 菅原勲 54.0 4人 480 坂井英 54.0 4人 476 坂井英 53.0 3人 471 坂井英 53.0
ソラーティカ 内海正章 1:51.5 4-5-9-15 41.9 1:43.4 6-6-3-3 41.1 1:43.9 6-7-4-4 41.5 1:44.0 3-3-2-2 40.3 1:14.3 3-3 38.3
(Halo) バンブー牧場 3.9 ジーエスライカー 0.0 ビックインパクト 1.6 シーズザゴールド 0.2 ビクトリースガ 0.4 マグニフィカ
7 7 サイゴンプリンス 本橋孝(船橋)
13 10.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
1 10.01.06 良 10頭
浦和 左1600 8番
1 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
6 09.12.07 重 12頭
船橋 左1200 10番
1 09.09.25 良 8頭
船橋 左1000 6番
3-0-0-2
3-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-1
セン3 黒鹿毛 55.0 2-0-0-1 クラウンカップ3歳オープン フレッシュジャニアリー特別3歳 2歳二 2歳 JRA認定2歳ア 新馬
レギュラーメンバー 矢野義(船橋) 429
(+2)
11人 427 本橋孝 55.0 1人 432 本橋孝 54.0 5人 439 本橋孝 53.0 3人 438 井上俊 53.0 1人 440 赤岡修 53.0
キシュウフラワー 栗東総合産業(株) 1:46.2 2-2-10-13 43.4 1:45.6 1-1-1-1 40.3 1:38.2 1-1-1-1 40.5 1:17.1 3-3-3 41.7 1:02.3 1-1 38.7
(サクラローレル) 日西牧場 4.3 ポシビリテ 0.6 マックスビート 0.4 オキノキセキ 1.8 ロゼワイン 0.5 フリートルージュ
8 8 バトルファイター 石崎駿(船橋)
6 10.04.22 不良 12頭
大井ナ 右1200 8番
10 10.04.13 重 11頭
船橋 左1600 7番
9 10.03.23 良 9頭
浦和 左1400 1番
10 10.03.08 不良 11頭
船橋 左1600 9番
1 10.02.15 不良 11頭
船橋 左1200 7番
2-1-1-6
2-1-1-5
0-0-0-1
1-1-0-4
牡3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 J交 フォーチュネイトライ3歳 J交 ナイスハルター特別3歳選 フレッシュマーチ特別3歳 啓蟄特別3歳 3歳
トーシンブリザード 佐藤賢(船橋) 474
(+1)
9人 473 石崎駿 54.0 6人 475 石崎隆 54.0 4人 465 石崎隆 54.0 8人 470 石崎隆 54.0 1人 468 石崎隆 55.0
グロリアスシーン 和泉栄一 1:14.9 5-5 38.7 1:46.8 2-2-2-3 42.8 1:33.2 1-1-1-3 42.5 1:44.8 1-1-1-2 43.5 1:14.2 1-1-1 38.5
(キンググローリアス) 加野牧場 1.4 ムサシグラスオー 3.9 ディアビリーヴ 1.9 スターオブジュリア 3.4 リュウノボーイ 0.0 ラヴェル
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。