地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月3日(月) 船 橋 第10競走 16:15発走


南関東所属馬選抜戦

閃光(せんこう)スプリントB2B3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレートカフェ 左海誠(船橋)
1 10.04.14 重 10頭
船橋 左1000 3番
10 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 7番
11 10.01.15 良 14頭
船橋 左1600 1番
13 09.03.25 重 16頭
大井ナ 右1700 2番
3 09.02.19 良 15頭
大井 右1600 3番
3-2-1-3
2-2-0-2
1-0-1-1
2-2-0-1
牡4 鹿毛 54.0 3-2-1-0 C1選抜馬 桜草特別C1二 初富特別C1一 京浜盃(S2)3歳 オープン重 ’09雲取賞3歳 オープン準重
マンハッタンカフェ 林正人(船橋) 481
(-3)
5人 484 左海誠 55.0 5人 484 張田京 55.0 5人 490 繁田健 55.0 9人 474 繁田健 55.0 3人 480 左海誠 54.0
オレンジカラー 土田重実 1:00.3 4-4 36.8 1:31.0 2-2-2-5 41.1 1:45.2 4-4-4-4 42.6 1:51.7 7-6-11-12 41.9 1:42.2 7-7-6-5 38.7
(サクラユタカオー) 土田農場 0.2 ビューテフルレデー 1.8 レインボーストーン 3.2 プレイバック 3.8 ナイキハイグレード 0.3 サザンクロスラリー
2 2 パスクア 張田京(船橋)
8 10.04.21 重 12頭
大井ナ 右1200 6番
4 10.04.09 稍重 15頭
大井ナ 右1200 11番
6 10.03.17 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
10 10.03.04 重 14頭
大井 右1200 7番
5 09.12.29 良 16頭
大井 右1200 2番
2-5-14-36
1-2-9-15
1-3-5-19
0-0-2-2
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-3 J交 アーバンステージB2B3 北極星賞B2二選抜特別 シリウス賞B1一B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 アデュー2009賞B1二選抜特
アサティス 櫻木英(大井) 521
(+1)
5人 520 本橋孝 56.0 7人 520 達城龍 55.0 15人 518 達城龍 54.0 10人 520 達城龍 56.0 7人 527 達城龍 55.0
シャーパリ 井上久光 1:14.1 5-4 38.4 1:13.7 4-5 38.0 1:14.2 5-7 38.5 1:14.8 11-11 39.0 1:14.1 4-3 38.5
(Winning) グランド牧場 0.5 ウララカ 0.1 フジマサメモリー 1.2 ヤサカファイン 1.8 アトラスシーダー 0.8 ヤサカファイン
3 3 フォワードダンサー 内田利(浦和)
10 10.04.12 稍重 13頭
船橋 左1000 8番
11 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 8番
11 09.10.26 不良 13頭
船橋 左1000 1番
9 09.10.15 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
2 09.09.22 良 14頭
船橋 左1000 12番
3-3-4-31
1-1-2-10
2-2-2-18
0-1-1-3
セン7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 桜波スプリントB1以下選抜馬 駿風スプリントB2B3選抜馬 旋風スプリントB1以下選抜馬 J交 マルチサドル特別B2B3 穂波スプリントB2B3選抜馬
サクラバクシンオー 高月賢(川崎) 540
(+4)
11人 536 坂井英 55.0 5人 540 戸崎圭 56.0 1人 546 戸崎圭 55.0 2人 544 山田信 56.0 2人 544 戸崎圭 56.0
ケイシュウアップ 岡田牧雄 1:01.5 12-12 36.5 1:01.9 12-12 36.8 1:02.2 12-12 37.3 1:31.7 2-1-1-3 42.1 1:00.0 6-5 37.2
(Sovereign Dancer) インターナシヨナル牧 1.7 タッチブライト 2.5 コアレスピューマ 1.8 テイエムシップウ 2.0 カネスアドラシオン 0.1 スパイシー
4 4 トロンハイム 桑島孝(船橋)
10 10.03.22 良 10頭
浦和 左1600 6番
11 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1600 4番
7 09.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 7番
7 09.11.08 良 9頭
水沢 右1400 5番
5 09.10.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 6番
7-3-6-21
7-3-6-14
0-0-0-4
6-2-5-8
牡6 栗毛 54.0 0-0-1-0 東風特別B3二 花月夜特別B3二 十文字ラーメンレース A一組 栗駒賞オープン きんもくせい賞オープン
Halling 矢野義(船橋) 458
(+6)
8人 452 本橋孝 55.0 5人 460 本橋孝 55.0 3人 466 高松亮 56.0 7人 468 高松亮 57.0 9人 469 高松亮 57.0
Ethelinda 塩澤正樹 1:47.3 7-7-9-10 41.0 1:43.3 1-1-1-3 41.9 1:55.5 5-5-6-6 非計測 1:29.6 5-7-7-7 非計測 0:59.1 11-9 非計測
(Indian Ridge) Darley 4.0 メイプルブラボー 3.5 プレイバック 2.4 エイシンイッパツ 2.1 ゴールドマイン 0.7 エアムートン
5 ハルクホース 濱田達(船橋)
7 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 8番
11 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
5 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 1番
8 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 1番
7 10.02.12 重 11頭
浦和 左1500 8番
8-8-7-40
6-7-6-34
2-1-1-6
2-2-3-18
牡7 鹿毛 54.0 0-0-0-0 11.3JBCin船橋賞B3三 ポインタース賞B3二選抜特別 C1選抜馬 C1選抜馬 バレンタイン特別C1一
バトルライン 川勝歩(船橋) 495
(0)
10人 495 的場文 55.0 13人 496 ☆澤田龍 54.0 7人 493 的場文 55.0 7人 497 的場文 55.0 10人 501 石崎駿 55.0
スバルマリーン 廣瀬由一 1:43.9 8-7-6-10 42.3 1:15.5 12-12 39.8 1:01.0 10-9 36.8 1:00.3 6-7 36.3 1:38.5 6-8-4-4 42.1
(シービークロス) 山春牧場 3.1 オメガクエスト 2.0 アドマイヤシェルパ 1.1 ビューテフルレデー 0.6 マルノノパール 2.0 ゴールドマーチャン
5 6 クラフィンライデン 森泰斗(船橋)
6 10.04.28 不良 12頭
浦和 左1400 1番
8 10.04.12 稍重 13頭
船橋 左1000 10番
2 10.03.29 稍重 8頭
川崎ナ 左1400 6番
3 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 6番
7 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 11番
6-6-3-18
0-1-1-8
6-5-2-10
0-0-1-3
牝4 鹿毛 54.0 0-1-1-2 J交 マルチスピリットB2B3 桜波スプリントB1以下選抜馬 春風特別B2B3選定馬 駿風スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 464
(+2)
9人 462 森泰斗 54.0 7人 463 森泰斗 53.0 4人 453 森泰斗 54.0 8人 461 森泰斗 54.0 6人 475 川島正 54.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:28.0 1-1-1-1 40.2 1:01.2 5-5 37.6 1:29.2 1-1-1-1 39.3 1:00.5 3-3 37.2 1:00.7 7-5 37.4
(サクラダイオー) 倉見牧場 1.0 タカラストーン 1.4 タッチブライト 0.1 クリムゾンクエスト 1.1 コアレスピューマ 1.1 ロッキーダンサー
7 リュウノケンシロウ 澤田龍(船橋)
5 10.04.12 稍重 13頭
船橋 左1000 3番
7 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1500 10番
6 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 11番
4 10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 09.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 6番
9-7-1-25
8-4-0-17
1-3-1-8
6-2-0-11
牡6 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-1 桜波スプリントB1以下選抜馬 アクアマリン特別B2二B3選抜 駿風スプリントB2B3選抜馬 トウケイニセイ記念オープン 十文字ラーメンレース A一組
スエヒロコマンダー 齊藤敏(船橋) 482
(-4)
10人 486 ☆澤田龍 54.0 3人 479 坂井英 56.0 7人 477 坂井英 56.0 4人 473 板垣吉 57.0 1人 478 村上忍 56.0
フォレストメリー 蓑島竜一 1:00.8 10-8 36.2 1:37.2 6-5-4-5 40.7 1:00.9 11-10 36.2 1:41.4 8-7-5-6 非計測 1:54.5 2-2-2-3 非計測
(ティンバーカントリー) 前田牧場 1.0 タッチブライト 2.2 レオスマイル 1.5 コアレスピューマ 0.5 マヨノエンゼル 1.4 エイシンイッパツ
6 8 ロッキーダンサー 的場文(大井)
4 10.04.12 稍重 13頭
船橋 左1000 9番
8 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 7番
1 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 6番
10 10.01.19 良 16頭
大井 右1200 2番
11 09.12.31 良 14頭
大井 右1200 9番
6-15-2-29
2-5-1-7
4-10-1-22
2-5-1-6
牝7 鹿毛 54.0 1-0-0-2 桜波スプリントB1以下選抜馬 駿風スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 ガーネット賞A2以下特別 特選B2三
パークリージエント 橋本和(大井) 490
(-3)
4人 493 的場文 53.0 2人 492 的場文 54.0 7人 491 的場文 54.0 9人 484 △小杉亮 48.0 6人 486 張田京 53.0
ビューティウイナー 田代實夫 1:00.6 2-2 37.6 1:01.4 4-6 37.9 0:59.6 2-2 36.7 1:14.4 3-4 39.4 1:14.7 3-2 38.6
(ニホンピロウイナー) 滝本健二 0.8 タッチブライト 2.0 コアレスピューマ 0.0 コアレスピューマ 1.5 ケイアイジンジン 0.7 ニイタカシマジロウ
9 コアレスピューマ 本橋孝(船橋)
3 10.04.12 稍重 13頭
船橋 左1000 11番
1 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 3番
2 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 14番
2 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 11番
15 09.04.05 良 16頭
J阪神 右1400 2番
4-2-1-11
1-2-1-3
3-0-0-7
1-2-1-0
牡6 青鹿毛 56.0 1-2-0-0 桜波スプリントB1以下選抜馬 駿風スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 B3C1選抜馬
4歳上
ハイブリツジスルー 川村昭(船橋) 469
(0)
1人 469 左海誠 55.0 1人 471 本橋孝 56.0 3人 467 本橋孝 56.0 7人 471 本橋孝 56.0 14人 442 北村友 57.0
テラノジュディー 小林昌志 1:00.3 3-2 37.1 0:59.4 2-2 36.2 0:59.6 3-3 36.5 1:00.3 2-2 37.2 1:26.2 12-13 37.8
(アジュディケーティング) 高橋耀代 0.5 タッチブライト 1.1 ダンツヘイロー 0.0 ロッキーダンサー 0.2 ダンツヘイロー 2.0 スマートブレード
7 10 マイネスターライト 吉井竜(大井)
3 10.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
7 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
4 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1200 8番
3 10.03.03 重 9頭
大井 右1600 7番
6 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 10番
1-1-2-15
0-0-0-3
1-1-2-12
0-0-0-1
牝4 芦毛 52.0 0-0-2-5 スピカ賞B3一選抜特別 ポインタース賞B3二選抜特別 マーチ賞B3二選抜特別 特選B3二C1四 駿麗特別B3二
アドマイヤコジーン 飯野文(大井) 468
(-9)
9人 477 吉井竜 53.0 6人 475 吉井竜 53.0 11人 480 吉井竜 53.0 3人 477 吉井竜 54.0 8人 472 吉井竜 53.0
マイネステラ 瀬戸竜男 1:42.2 4-4-4-4 40.6 1:14.4 6-6 39.1 1:14.5 4-5 38.5 1:43.8 3-3-4-4 39.5 1:40.8 3-3-3-4 39.5
(アフリート) ビッグレッドファーム 0.2 ミスガイア 0.9 アドマイヤシェルパ 0.1 ハネダマーチ 0.2 ファンキードラゴン 1.7 プレイバック
11 ジョイフルミラクル 坂井英(大井)
5 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
13 10.04.07 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
9 09.11.29 良 18頭
J京都 芝右1200 9番
5 09.11.01 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
1 09.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
2-2-2-9
0-0-0-0
2-2-2-7
0-0-0-0
牡4 鹿毛 54.0 1-0-0-4 JAいちかわ賞B3二選抜特別 ポインタース賞B3二選抜特別
3歳上
河北新報杯 3歳上
フォーチュネイトラベンダー特別
ミラクルアドマイヤ 上杉昌(大井) 502
(-4)
7人 506 坂井英 55.0 5人 508 坂井英 55.0 14人 498 坂井英 56.0 14人 498 坂井英 55.0 8人 491 坂井英 56.0
ベストルンルン 若海敏男 1:14.2 3-3 39.5 1:15.9 1-2 41.0 1:09.4 2-2 34.6 1:08.7 6-6 35.1 1:13.4 2-2 38.3
(キャロルハウス) 沖田牧場 0.5 ファンキードラゴン 2.4 アドマイヤシェルパ 0.3 バンガロール 0.2 ユキノハボタン 0.3 ロイヤルデジタル
8 12 ツインイーグル 高橋哲(浦和)
7 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 10.03.22 良 10頭
浦和 左1600 2番
9 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1600 2番
7 10.02.22 良 9頭
川崎 左1600 3番
8 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
4-9-12-80
4-9-10-67
0-0-2-12
0-1-0-10
牡8 栗毛 54.0 0-0-0-1 芝桜特別B3一 東風特別B3二 花月夜特別B3二 観梅特別B2二B3一 梅見月特別B3一
ディアブロ 薮口一(浦和) 511
(-5)
10人 516 岡田大 55.0 10人 510 岡田大 55.0 9人 508 岡田大 55.0 9人 511 岡田大 54.0 9人 507 岡田大 55.0
ロンリーロマンサー 磯部敏夫 1:30.5 6-7-8-8 39.8 1:45.9 9-8-8-9 39.3 1:42.6 8-9-10-10 39.4 1:44.0 8-8-8-8 40.1 1:46.1 8-7-9-8 41.6
(ノーザンテースト) 出口宜己 騎手変更 0.9 サザンオーカン 2.6 メイプルブラボー 2.8 プレイバック 1.9 バルバンクール 2.3 ジョーイロンデル
13 ダンツヘイロー 森下博(川崎)
14 10.04.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
2 10.04.12 稍重 13頭
船橋 左1000 2番
2 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 12番
4 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 1番
1 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 9番
4-4-3-14
3-2-0-4
1-2-3-10
3-2-0-3
牡5 鹿毛 54.0 2-2-0-3 JAいちかわ賞B3二選抜特別 桜波スプリントB1以下選抜馬 駿風スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 B3C1選抜馬
ジョリーズヘイロー 岡田一(浦和) 506
(-2)
2人 508 森下博 55.0 2人 511 森下博 53.0 4人 508 森下博 54.0 1人 508 森下博 54.0 1人 510 森下博 54.0
ピサノマイセン 山元哲二 1:15.4 5-4 40.6 1:00.0 1-1 37.2 1:00.5 1-1 37.7 1:00.2 1-1 37.4 1:00.1 1-1 37.2
(マイニング) 金舛幸夫 1.7 ファンキードラゴン 0.2 タッチブライト 1.1 コアレスピューマ 0.6 ロッキーダンサー 0.2 コアレスピューマ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。