地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2010年4月30日(金) 浦 和 第11競走 ダート 1500m(左)17:15発走  天候:晴  馬場:稍重

エメラルド特別B1B2一選抜馬
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:31#
賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着408,000円 4着312,000円 5着240,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スリリングサンデー 牝 5
インカローズ
ロメイ 栗毛
(グリーンマウント)
小笠原啓一 池本久志
高橋三
(大井)
52.0
金子正
(川崎)
0-1-0-2
477
4
  4-4-2-26
1-1-0-9
3-3-2-17
1-1-0-3
大井04.06 重 ナ 右 1600
朧月賞B1二B2一選抜特別
11/16 11人 金子正 52.0
14番 473 ケイアイゲンブ
1437(2.6) 14-15-14-15 40.6
大井03.15 良 ナ 右 1600
トゥインクルオープニングB2二
7/16 8人 金子正 53.0
1番 475 ウイニングヒット
1425(0.3) 12-10-10-10 39.7
大井03.01 不良 右 1600
オフト汐留賞B2一選抜特別
2/12 12人 金子正 53.0
11番 475 ケイアイゲンブ
1426(0.5) 10-11-9-8 39.3
浦和02.10 稍重 左 1600
如月特別B2一
11/11 10人 坂井英 53.0
11番 482 ブルーサンオー
1459(2.3) 9-9-10-11 40.7
大井01.21 良 右 1800
春駒賞B1二B2二選抜特別
12/13 11人 矢野貴 52.0
11番 476 ダイアモンドヘッド
1570(1.8) 4-6-6-6 41.0
2 2
ブライアンズタイム 牡 9
イシノゼフィルス
ジェフォリー 鹿毛
(Alydar)
松崎務 服部和則
武井榮
(川崎)
54.0
水野貴
(浦和)
2-0-4-13
459
3
  9-7-7-47
9-6-7-44
0-1-0-1
4-1-3-6
船橋04.16 不良 左 1600
アンデルセン特別B1二以下
8/14 11人 水野貴 54.0
11番 456 サプライズゲスト
1412(1.4) 13-12-10-9 38.8
川崎03.31 良 ナ 左 1600
イースター特別B1二B2一
3/12 10人 真島大 54.0
12番 458 ツヨガリ
1431(1.2) 11-12-5-6 39.8
船橋03.11 重 左 1800
J交 フレンドリーホイB2B3
6/13 9人 山田信 56.0
7番 460 コスモヴァシュラン
1555(1.3) 13-13-13-12 40.3
川崎02.24 良 左 1600
J交 フェブラリースタB2B3
7/12 4人 山田信 56.0
8番 459 ブラッシュボール
1436(1.5) 12-12-7-8 41.1
浦和02.12 重 左 1400
アメジスト特別B2二B3選抜馬
1/12 9人 山田信 56.0
6番 462 ウイニングヒット
1291(0.1) 11-11-8-3 38.8
3 3
ラムタラ 牡 4
ゴールドマーチャン
サーモンパトラ 栗毛
(シャーディー)
上野進二 庫宝牧場
矢野義
(船橋)
54.0
佐藤太
(船橋)
3-0-1-1
511
-6
  6-1-2-6
5-1-2-6
1-0-0-0
3-0-0-0
大井04.05 不良 ナ 右 1800
夜桜賞B3一選抜特別
1/14 4人 佐藤太 55.0
2番 517 アラベスクシーズ
1561(0.1) 6-6-6-4 40.8
船橋03.11 重 左 1800
J交 フレンドリーホイB2B3
4/13 4人 小杉亮 54.0
4番 518 コスモヴァシュラン
1552(1.0) 5-5-6-4 41.5
浦和02.12 重 左 1500
バレンタイン特別C1一
1/11 3人 △小杉亮 53.0
4番 522 アーサルビー
1365(0.2) 2-3-2-1 40.7
船橋01.15 良 左 1600
初富特別C1一
9/14 3人 △小杉亮 53.0
10番 528 プレイバック
1448(2.8) 8-9-10-10 41.2
浦和12.24 良 左 1600
サンタクロース特別C1二
1/11 2人 △小杉亮 53.0
5番 519 パワーアルファ
1451(0.2) 2-2-1-1 38.8
4 4
サクラチトセオー 牡 7
ヤクモキャット
ヤクモサンピラー 青鹿毛
(ジェネラス)
(有)山崎牧場 山崎牧場
鬼沢裕
(川崎)
54.0
今野忠
(川崎)
0-1-0-3
480
5
  3-6-1-34
0-3-1-15
2-2-0-9
0-1-0-0
川崎03.30 良 ナ 左 1600
J交 マーチスター賞B2B3選
7/11 9人 金子正 56.0
4番 475 シンワラヴ
1437(2.7) 4-3-4-3 41.3
船橋03.12 稍重 左 1600
小金牧特別B1二以下
10/14 8人 町田直 54.0
11番 472 コアレスガバナー
1435(1.6) 12-12-13-12 40.1
川崎02.26 良 左 1500
望春特別B2一
8/13 7人 町田直 55.0
8番 479 マキノスパーク
1360(1.3) 12-12-11-10 41.0
川崎08.19 良 ナ 左 1600
夏祭り(なつまつり)特別B1二
2/14 10人 町田直 56.0
9番 468 シャインウェーヴ
1412(0.6) 10-7-6-7 39.1
川崎07.28 不良 ナ 左 1600
藤沢宿(ふじさわしゅく)特別B
9/13 7人 今野忠 56.0
6番 473 メインバンク
1425(1.2) 8-8-10-11 40.4
5 5
エンドスウィープ 牡 7
ウイニングヒット
サンダンサー 鹿毛
(シアトルダンサー2)
芹澤精一 日向牧場
池田孝
(川崎)
54.0
坂井英
(大井)
1-0-0-3
466
2
  2-5-8-26
1-4-7-14
1-1-1-7
0-1-0-0
船橋04.16 不良 左 1600
アンデルセン特別B1二以下
7/14 7人 坂井英 54.0
7番 464 サプライズゲスト
1412(1.4) 7-7-5-6 39.4
川崎03.29 稍重 ナ 左 1400
春風特別B2B3選定馬
7/8 2人 坂井英 56.5
5番 474 クリムゾンクエスト
1302(1.1) 5-6-7-7 39.2
大井03.15 良 ナ 右 1600
トゥインクルオープニングB2二
1/16 9人 坂井英 55.0
16番 470 タケノショウリュウ
1422(0.0) 5-5-4-5 40.2
川崎02.26 良 左 1500
望春特別B2一
9/13 4人 今野忠 55.0
12番 471 マキノスパーク
1362(1.5) 10-11-10-9 41.2
浦和02.12 重 左 1400
アメジスト特別B2二B3選抜馬
2/12 4人 戸崎圭 56.0
7番 468 イシノゼフィルス
1292(0.1) 8-5-4-4 39.5
6
スキャターザゴールド 牡 8
ワタリファイター
ファンザブリーズ 鹿毛
(Lear Fan)
阿部作次 ヒダカフアーム
山本学
(船橋)
☆ 53.0
澤田龍
(船橋)
1-0-3-15
491
1
  4-6-12-60
3-5-10-51
1-1-2-9
0-1-2-3
船橋04.16 不良 左 1600
アンデルセン特別B1二以下
6/14 9人 ☆澤田龍 53.0
2番 490 サプライズゲスト
1411(1.3) 8-8-9-7 38.7
浦和03.24 重 左 1900
花見月特別B2一
3/9 6人 ☆澤田龍 54.0
8番 492 カネショウパパ
2033(1.4) 6-7-5-3 39.7
船橋03.09 不良 左 1600
春音特別B2二以下
9/14 11人 菅原勲 56.0
11番 494 トモノリンカーン
1423(1.6) 10-10-12-12 38.7
船橋02.19 不良 左 1600
如月特別B1二以下
10/11 9人 桑島孝 54.0
4番 495 コアレスガバナー
1421(2.0) 9-10-10-11 39.2
川崎01.28 良 左 1600
姫椿特別B2二B3一
6/14 7人 桑島孝 56.0
3番 493 スーパーパワー
1426(0.9) 10-10-11-12 39.2
6 7
スキャターザゴールド 牡 5
マキノスパーク
ネーハイローズ 鹿毛
(リフアーズスペシヤル)
濱野牧男 佐々木恵一
工藤伸
(浦和)
54.0
桑島孝
(船橋)
0-0-0-2
439
2
  6-4-6-12
5-3-5-8
1-1-1-4
4-3-4-5
船橋04.16 不良 左 1600
アンデルセン特別B1二以下
9/14 8人 桑島孝 54.0
9番 437 サプライズゲスト
1423(2.5) 12-13-12-11 39.7
浦和03.24 重 左 1900
花見月特別B2一
7/9 2人 見澤譲 55.0
3番 448 カネショウパパ
2045(2.6) 9-9-8-7 40.0
川崎02.26 良 左 1500
望春特別B2一
1/13 9人 見澤譲 55.0
13番 444 ダンスソーラン
1347(0.0) 13-13-13-11 38.4
浦和02.10 稍重 左 1600
如月特別B2一
5/11 5人 見澤譲 55.0
8番 443 ブルーサンオー
1453(1.7) 11-11-9-10 40.1
浦和01.08 良 左 1600
端月特別B2一B3選抜馬
3/11 3人 見澤譲 56.0
2番 449 チームドラゴン
1442(1.2) 11-11-11-8 39.3
8
ホワイトマズル 牡 8
ケイアイバトル
コノハナヒメ 鹿毛
(ウイニングチケット)
澤幡里久 守山牧場
冨田藤
(浦和)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
490
-11
  10-7-4-22
0-0-0-1
10-7-4-21
0-0-0-0
大井02.16 良 右 1600
早春賞B1二 B2三特別
5/15 3人 柏木健 56.0
14番 501 タケノトレジャー
1420(0.8) 5-5-3-2 40.3
大井01.22 重 右 1200
初夢賞B1一 B2一選抜特別
2/16 2人 柏木健 56.0
4番 503 ダンディシャーク
1137(0.5) 1-1 38.5
大井12.26 良 ナ 右 1200
ディセンバー賞B1 B2一選抜
1/16 1人 柏木健 56.0
1番 503 ストロングライデン
1133(0.0) 1-1 37.8
大井12.04 稍重 右 1400
特選A3 B1一
2/14 4人 柏木健 54.0
4番 504 フリートアピール
1269(1.1) 3-4-3 38.5
大井11.13 良 ナ 右 1200
トパーズ賞B1二 B2二特別
2/14 13人 柏木健 56.0
4番 500 ダンディシャーク
1125(0.0) 2-2 37.8
7 9
ロドリゴデトリアーノ 牡 8
ニイタカヴァンクル
ハイソウル2 栗毛
(Lord At War)
藤本栄史 習志野牧場
宗形竹
(大井)
54.0
真島大
(大井)
3-1-4-27
467
-3
  7-8-10-71
5-6-9-59
2-2-1-12
4-1-1-12
浦和03.24 重 左 1900
花見月特別B2一
5/9 7人 真島大 55.0
1番 470 カネショウパパ
2041(2.2) 1-1-3-4 41.0
船橋03.12 稍重 左 1600
小金牧特別B1二以下
13/14 11人 真島大 54.0
9番 470 コアレスガバナー
1442(2.3) 3-3-3-6 41.9
川崎02.26 良 左 1500
望春特別B2一
5/13 11人 真島大 55.0
4番 466 マキノスパーク
1353(0.6) 2-2-2-2 40.9
浦和02.10 稍重 左 1600
如月特別B2一
9/11 9人 真島大 55.0
6番 462 ブルーサンオー
1457(2.1) 3-3-2-5 41.7
川崎01.25 良 左 1500
睦月特別B1二B2一
12/14 8人 真島大 54.0
1番 471 タッチブライト
1361(2.3) 5-5-4-5 41.8
10
クロフネ 牡 6
ダンツクロフネ
イティサール 鹿毛
(Caerleon)
山元哲二 大典牧場
岡田一
(浦和)
54.0
的場文
(大井)
3-2-3-7
473
7
  11-6-3-31
3-4-3-23
8-2-0-6
2-2-3-16
船橋04.13 重 左 1600
花まつり特別B2二以下
8/13 9人 真島大 56.0
13番 466 サミンガードナー
1433(2.0) 9-9-11-8 40.4
浦和03.24 重 左 1900
花見月特別B2一
4/9 3人 的場文 55.0
9番 472 カネショウパパ
2040(2.1) 5-3-4-5 40.6
船橋03.09 不良 左 1600
春音特別B2二以下
7/14 5人 真島大 56.0
9番 471 トモノリンカーン
1418(1.1) 4-3-3-4 40.1
船橋02.19 不良 左 1600
如月特別B1二以下
2/11 5人 的場文 54.0
8番 468 コアレスガバナー
1407(0.6) 3-3-3-2 39.5
浦和02.12 重 左 1400
アメジスト特別B2二B3選抜馬
6/12 7人 真島大 56.0
12番 471 イシノゼフィルス
1303(1.2) 5-7-6-8 40.4
8 11
ブライアンズタイム セン 8
ランフォザバローズ
シンコウイマージン 栗毛
(Dixieland Band)
石川達絵 シンコーファーム
太田進
(大井)
54.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-2
464
3
  13-12-12-45
0-0-0-0
13-11-11-37
0-0-0-0
大井04.09 稍重 ナ 右 1200
北極星賞B2二選抜特別
13/15 12人 繁田健 55.0
5番 461 フジマサメモリー
1149(1.3) 14-13 37.9
大井03.15 良 ナ 右 1600
トゥインクルオープニングB2二
9/16 15人 山崎誠 55.0
12番 458 ウイニングヒット
1430(0.8) 14-14-12-13 40.2
大井03.04 重 右 1800
ブラッドストーン賞B1二B2二
11/15 15人 酒井忍 54.0
14番 457 アオイハル
1575(2.0) 8-8-12-13 41.4
大井02.03 不良 右 1200
節分賞B1二B2二特別
7/15 9人 酒井忍 54.0
13番 459 チヨノドラゴン
1138(1.1) 13-13 37.3
大井01.20 良 右 1200
ジャニュアリー賞B3二選抜特別
3/15 12人 酒井忍 55.0
12番 461 アトラスシーダー
1137(0.3) 13-14 37.3
12
イーグルカフェ 牡 4
ブルーサンオー
サンライトブルボン 黒鹿毛
(イルドブルボン)
黛大介 中央牧場
足立勝
(川崎)
54.0
町田直
(川崎)
0-0-0-1
487
5
  4-3-3-17
4-3-2-17
0-0-1-0
1-0-1-0
川崎03.31 良 ナ 左 1600
イースター特別B1二B2一
7/12 3人 町田直 54.0
9番 482 ツヨガリ
1440(2.1) 6-8-8-9 40.9
船橋03.09 不良 左 1600
春音特別B2二以下
12/14 4人 藤江渉 56.0
14番 485 トモノリンカーン
1428(2.1) 1-1-1-1 41.4
川崎02.26 良 左 1500
望春特別B2一
4/13 1人 戸崎圭 55.0
10番 486 マキノスパーク
1351(0.4) 9-10-1-1 40.6
浦和02.10 稍重 左 1600
如月特別B2一
1/11 2人 戸崎圭 55.0
1番 481 クリムゾンクエスト
1436(1.3) 1-1-1-1 39.9
川崎01.28 良 左 1600
姫椿特別B2二B3一
7/14 1人 山田信 56.0
6番 490 スーパーパワー
1426(0.9) 7-8-3-2 40.1
レコード 1:32:1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」