地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月27日(火) 浦 和 第2競走 12:50発走


C3九 十

  • ダート 1300m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホワイトグロウ 坂井英(大井)
全   3- 1- 3- 27
左   3- 1- 3- 24
右   0- 0- 0- 3
場   3- 1- 3- 23
距   0- 0- 0- 2
1:26.2 良1:26.2
6 10.03.23 良 10頭
浦和 左1400 10番
5 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
1 10.01.06 良 11頭
浦和 左1400 5番
3 09.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
8 09.11.24 稍重 11頭
浦和 左1300 11番
牝6 鹿毛 02.23生 53.0 2-0-1-4 C3六 七 C3六 七 C3八 九 C3九 十 C3六 七
ホワイトマズル 野口孝(浦和) 455
(+8)
4人 447 坂井英 53.0 2人 447 坂井英 53.0 5人 450 坂井英 53.0 11人 449 坂井英 53.0 4人 456 坂井英 53.0
プライズピューピル 関駿也 1:33.8 7-6-6-6 41.5 1:41.6 6-5-6-6 41.8 1:33.3 7-7-4-4 41.2 1:33.6 10-10-10-9 40.7 1:27.8 4-5-7-10 42.3
(ラシアンボンド) 関兵牧場 1.3 マイネルゼニット 1.3 エルボーキット 0.1 ハーレクイーン 0.4 リトルウィング 1.8 ドリームフロー
2 2 ラッキーネイチャ 岩城方(川崎)
全   0- 0- 0- 25
左   0- 0- 0- 25
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.03.31 良 11頭
川崎 左1400 4番
5 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 7番
10 10.01.02 良 11頭
川崎 左1400 8番
10 09.11.12 不良 10頭
川崎 左1500 3番
12 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
牝4 栗毛 04.08生 53.0 0-0-0-3 4歳3 4歳4 4歳4ロ 3歳7 イ 3歳
シーロ 田村豫(川崎) 409
(-5)
10人 414 岩城方 53.0 12人 415 岩城方 53.0 9人 409 岩城方 53.0 10人 410 藤江渉 53.0 12人 409 佐藤博 53.0
アルル 野々垣正義 1:33.6 7-7-7-5 41.6 1:33.5 6-7-8-8 41.4 1:34.2 8-7-10-10 42.0 1:39.2 8-8-10-10 41.8 1:18.6 8-11-11 40.9
(シャンハイ) 大頭忠典 1.3 ニシノグラヴィティ 1.3 ポノポノマウイ 3.9 コモディアス 4.2 アースセイバー 3.6 トゥールザンレール
3 3 モエレムソウ 橋本直(浦和)
全   7- 6- 4- 51
左   7- 5- 4- 40
右   0- 1- 0- 11
場   5- 5- 4- 27
距   0- 0- 0- 1
1:26.5 良-
6 10.04.12 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
1 10.03.29 稍重 9頭
川崎 左1400 2番
2 10.03.23 良 10頭
浦和 左1400 2番
1 10.03.08 不良 8頭
船橋 左1200 3番
10 10.01.06 良 11頭
浦和 左1400 8番
牡7 黒鹿毛 05.10生 55.0 2-1-0-12 C3九 十イ C3九 十 C3六 七 C3九 十イ C3八 九
バンブーメモリー 川村守(浦和) 460
(+1)
2人 459 橋本直 55.0 2人 460 橋本直 55.0 5人 461 橋本直 55.0 6人 462 見澤譲 55.0 6人 467 橋本直 55.0
キクスイバンブー 佐々木薫 1:40.9 2-2-2-2 43.0 1:32.6 4-4-4-2 41.0 1:33.6 3-3-3-2 40.3 1:17.5 2-1-1 39.9 1:35.0 10-11-10-10 42.1
(サイドチヤペル) 長手猛 2.0 サッポロアクア 0.5 ナイトトレイン 0.3 ジンデンスバル 0.2 タケデンワールド 1.7 ホワイトグロウ
4 4 エスエフボーイ 田中力(船橋)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.04.16 不良 11頭
船橋 左1000 9番
9 10.03.08 不良 9頭
船橋 左1500 3番
13 09.08.27 良 13頭
大井 右1200 5番
13 09.08.15 良 14頭
大井 右1200 2番
4 09.02.18 良 14頭
大井 右1000 5番
牡4 黒鹿毛 05.03生 55.0 0-0-0-2 C3選抜馬 4歳 3歳 3歳 3歳
サンプレイス 大友勝(船橋) 463
(-7)
7人 470 田中力 55.0 6人 473 田中力 55.0 6人 472 坂井英 55.0 3人 470 坂井英 55.0 4人 454 今野忠 54.0
マキバシリアス 篠原義行 1:03.4 8-8 38.6 1:42.2 1-1-1-1 43.4 1:19.8 2-8 44.2 1:18.1 1-1 42.1 1:03.0 1-1 38.8
(シンボリルドルフ) 篠原フアーム 1.6 バンブートニーニョ 4.3 クイーンバイオ 4.5 ジェットフィールド 2.3 ローレンクラウン 0.4 ファイナルホープ
5 5 ワンダードトウ 内田利(浦和)
全   0- 1- 0- 17
左   0- 1- 0- 16
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 16
距   0- 1- 0- 9
1:25.3 良1:26.5
10 10.03.23 良 10頭
浦和 左1300 2番
10 10.02.10 稍重 10頭
浦和 左1300 4番
取消 09.12.24 良 11頭
浦和 左1400 6番
8 09.11.26 重 11頭
浦和 左1400 9番
8 09.10.15 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
牡4 鹿毛 04.02生 55.0 0-0-0-0 4歳 4歳 3歳五 3歳七 八 3歳六 七
メイショウドトウ 鈴木勝(浦和) 466
(+3)
9人 463 見澤譲 55.0 9人 463 見澤譲 55.0  - 見澤譲 55.0 10人 462 桑島孝 55.0 10人 458 桑島孝 55.0
メイショウキミカゲ 山本信行 1:28.6 6-7-9-10 41.1 1:29.8 6-6-9-10 41.2    1:34.7 9-10-7-9 42.8 1:33.9 8-8-9-9 40.9
(ブライアンズタイム) 木戸口牧場 2.4 ワンダーフリーズ 3.1 トーセンコルトン   3.0 アールノミネート 2.7 スーパータイトル
6 6 ペップトーク 山崎誠(川崎)
全   0- 2- 1- 3
左   0- 2- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.03.31 良 11頭
川崎 左1400 2番
3 10.02.22 良 10頭
川崎 左1400 6番
2 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 12番
5 10.01.03 良 9頭
川崎 左1400 8番
2 09.12.18 稍重 11頭
川崎 左1400 2番
牡4 芦毛 01.27生 55.0 0-0-0-0 4歳3 4歳4 4歳4 4歳5 3歳12
クロフネ 山崎尋(川崎) 506
(+6)
4人 500 酒井忍 55.0 1人 494 佐藤博 55.0 4人 496 菅原勲 55.0 2人 495 佐藤博 55.0 5人 504 佐藤博 55.0
デゴッドドーター 金子真人 1:34.0 11-11-9-9 41.3 1:33.2 2-2-2-2 40.8 1:32.3 2-2-2-2 41.0 1:32.8 3-3-3-3 40.6 1:32.3 1-1-1-1 41.4
(De Niro) 追分ファーム 1.7 ニシノグラヴィティ 0.4 フェアスピリット 0.1 ポノポノマウイ 1.2 テラザアシュラ 0.6 アリーペデ
7 ダイシンウイング 桑島孝(船橋)
全   0- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:27.0 良1:27.0
7 10.04.15 不良 10頭
船橋 左1500 7番
5 10.03.23 良 10頭
浦和 左1300 10番
6 10.02.10 稍重 10頭
浦和 左1300 9番
4 10.01.08 良 7頭
浦和 左1400 6番
11 09.12.25 良 11頭
浦和 左1300 3番
牡4 黒鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-1 C3四 五イ 4歳 4歳 4歳選抜馬 3歳六
カルラネイチャー 山越光(浦和) 472
(+2)
6人 470 桑島孝 55.0 3人 460 繁田健 55.0 4人 478 繁田健 55.0 4人 471 繁田健 55.0 6人 464 的場文 55.0
ファストテンション 大塚進 1:38.9 9-9-6-5 40.9 1:27.0 1-1-1-1 41.0 1:28.1 5-5-2-6 39.8 1:34.5 2-2-2-2 41.0 1:30.1 4-4-6-7 44.8
(アーミジャー) 大塚牧場 2.7 アリソンイモン 0.8 ワンダーフリーズ 1.4 トーセンコルトン 1.0 ブロスオブアボーイ 4.7 クロススピード
7 8 ブラストスルーギ 澤田龍(船橋)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:28.6 良1:28.6
9 10.04.14 重 12頭
船橋 左1500 8番
5 10.03.08 不良 9頭
船橋 左1500 6番
7 10.02.18 不良 8頭
船橋 左1500 1番
11 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
9 09.12.25 良 11頭
浦和 左1300 2番
牡4 栗毛 03.16生 ☆ 54.0 0-0-0-5 C3六 4歳 4歳 4歳 3歳六
マーベラスサンデー 新井清(船橋) 456
(-2)
9人 458 ☆澤田龍 54.0 8人 457 ☆澤田龍 54.0 8人 468 ☆澤田龍 54.0 11人 472 ☆澤田龍 54.0 9人 453 ☆澤田龍 54.0
ナナヨーウイング 吉岡秀宜 1:40.3 12-12-12-11 40.3 1:39.1 7-8-7-7 39.6 1:39.9 4-4-6-8 41.2 1:41.3 12-12-12-11 40.4 1:28.6 10-11-11-10 40.2
(セレスティアルストーム) 小島牧場 2.4 ルイドルガバ 1.2 クイーンバイオ 2.4 トーアローリエ 2.4 シャドウロック 3.2 クロススピード
9 サチノエンデバー 高橋哲(浦和)
全   2- 0- 3- 31
左   0- 0- 0- 8
右   2- 0- 3- 23
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:26.6 良1:26.6
9 10.04.15 不良 10頭
船橋 左1500 3番
4 10.03.23 良 10頭
浦和 左1300 8番
5 10.02.10 稍重 10頭
浦和 左1300 3番
5 10.01.08 良 7頭
浦和 左1400 3番
6 09.12.25 良 11頭
浦和 左1300 5番
牡4 鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-1 C3四 五イ 4歳 4歳 4歳選抜馬 3歳六
マイネルマックス 横山保(浦和) 469
(-2)
9人 471 高橋哲 55.0 7人 479 岡田大 55.0 7人 473 内田利 55.0 5人 472 森下博 55.0 10人 470 森下博 55.0
シャークレッド 星野武夫 1:40.2 4-5-6-7 42.2 1:26.6 4-4-7-6 39.8 1:28.0 8-7-4-3 39.5 1:34.9 7-3-3-3 41.4 1:27.1 11-9-9-8 40.1
(ウインザーノツト) 長沼幸一 4.0 アリソンイモン 0.4 ワンダーフリーズ 1.3 トーセンコルトン 1.4 ブロスオブアボーイ 1.7 クロススピード
8 10 レオプリンス 見澤譲(浦和)
全   1- 1- 3- 34
左   1- 1- 2- 27
右   0- 0- 1- 4
場   1- 1- 0- 17
距   0- 0- 0- 1
1:25.0 良-
9 10.03.23 良 10頭
浦和 左1400 8番
9 10.02.23 良 10頭
川崎 左1400 7番
6 10.02.09 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
11 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 11番
7 10.01.07 良 10頭
浦和 左1400 6番
牡6 鹿毛 04.23生 55.0 1-1-1-6 C3六 七 C3七 八 C3十 十一 C3十一 十二 C3五 六
タイキシャトル 海馬司(浦和) 481
(+7)
9人 474 加藤和 55.0 10人 479 見澤譲 55.0 11人 481 本多賢 55.0 9人 480 見澤譲 55.0 5人 479 見澤譲 55.0
リキサンフラッシュ 田中勤 1:35.0 10-10-10-10 40.0 1:33.4 10-10-10-10 39.9 1:33.8 12-11-11-7 40.2 1:33.2 12-12-12-12 40.5 1:34.1 7-7-9-9 40.3
(フラツシユオブステイール) 競優牧場 1.7 ジンデンスバル 1.7 モエレモンブラン 0.9 ワンダータキシード 1.4 ローカルスター 1.2 アルマドール
11 プルマージュ 町田直(川崎)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.03.29 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 8番
3 09.11.26 重 10頭
浦和 左1400 5番
4 09.11.12 不良 11頭
川崎 左1500 2番
9 09.10.15 重 9頭
浦和 左1400 1番
11 09.08.23 良 12頭
J札幌 右1000 5番
牝4 鹿毛 04.07生 53.0 0-0-1-2 4歳2ロ 3歳七 八 3歳8 ロ 3歳六 七
3歳未勝利
フォーティナイナー 吉橋淳(川崎) 455
(-19)
8人 474 町田直 53.0 7人 434 町田直 53.0 8人 444 町田直 53.0 3人 437 佐藤博 53.0 11人 452 福永祐 54.0
キョウワジュテーム 浅川吉男 1:34.9 9-9-11-11 41.6 1:32.3 8-8-6-4 40.7 1:37.9 10-10-9-6 40.7 1:34.0 6-7-8-9 40.8 1:03.7 10-11 39.2
(Seattle Slew) 協和牧場 2.2 プロキシーファイト 1.1 ジョリーズヒーロー 1.6 ネオライディーン 2.5 ドゥクアンナン 4.3 ショウナンタイリン
  • コースレコード 1:20.6 グランプリクン 54 石 崎  隆 之 1996/10/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。