地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2010年4月21日(水) 大 井 第11競走 ダート 1800m(外コース・右)20:15発走  天候:曇  馬場:重

第55回 羽田盃3歳オープン重賞
(サラブレッド系 3歳 定量)
*電話投票コード:33#
賞金 1着40,000,000円 2着14,000,000円 3着8,000,000円 4着4,000,000円 5着2,000,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ザカリヤ 牡 3
ガナール
パーシャンフローラ 黒鹿毛
(パーシヤンボーイ)
伊達泰明 サンシャイン牧場
荒山勝
(大井)
56.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-0
494
-3



3-1-1-3
0-0-0-0
3-1-1-2
3-1-1-2
大井03.18 重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
7/16 9人 張田京 55.0
15番 497 ジーエスライカー
1490(1.4) 15-14-11-9 39.3
J東京02.07 良 芝 左 1800
共同通信杯GIII
9/13 12人 坂井英 56.0
2番 500 ハンソデバンド
1492(1.0) 10-9-11 34.3
大井11.04 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念2歳オープン重
5/12 2人 坂井英 54.0
3番 505 ショウリュウ
1443(1.4) 12-12-8-6 39.3
大井09.28 良 ナ 右 1600
J指 つばめ特別2歳選抜
1/10 1人 坂井英 54.0
1番 500 タイセイアドミラル
1443(0.7) 10-10-4-3 41.1
大井08.28 良 ナ 右 1400
J指 はやぶさ特別2歳選抜
1/12 1人 坂井英 53.0
7番 488 ハカタアレイオーン
1288(0.3) 11-10-3 38.4
2
マイネルセレクト 牡 3
ラストキング
パベリングチャーム 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
(有)加野牧場 加野牧場
佐野謙
(大井)
56.0
酒井忍
(川崎)
2-0-0-3
504
0
  4-4-0-4
0-0-0-1
4-4-0-3
3-0-0-2
大井03.18 重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
14/16 10人 酒井忍 55.0
2番 504 ジーエスライカー
1511(3.5) 6-4-3-5 42.3
大井02.04 不良 右 1600
’10雲取賞3歳オープン準重賞
1/10 8人 酒井忍 55.0
8番 501 ドラゴンキラリ
1426(0.2) 3-3-3-3 41.4
浦和01.07 良 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
9/11 5人 酒井忍 54.0
8番 502 ウインクゴールド
1460(1.8) 11-11-11-11 40.1
大井12.04 不良 右 1600
みずどり特別2歳選抜
1/12 3人 酒井忍 54.0
5番 502 ブルーマーサー
1438(0.0) 1-1-1-1 39.9
大井11.04 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念(S2)2歳
6/12 7人 酒井忍 54.0
8番 497 ショウリュウ
1447(1.8) 3-4-2-3 40.0
2 3
サツカーボーイ 牡 3
リュウノボーイ
ドクターリリー 鹿毛
(ドクターデヴィアス)
蓑島竜一 大塚牧場
齊藤敏
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
445
1
  3-1-3-5
2-1-1-1
0-0-1-2
0-0-0-0
川崎03.31 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
3/13 3人 坂井英 55.0
14番 444 ポシビリテ
1425(0.6) 11-11-9-6 39.4
船橋03.08 不良 左 1600
啓蟄特別3歳
1/11 3人 菅原勲 54.0
2番 444 スマートインパルス
1414(0.2) 9-9-10-4 39.0
船橋02.15 不良 左 1600
碧空特別3歳
4/7 6人 菅原勲 54.0
2番 449 ウインクゴールド
1412(0.4) 5-5-5-5 38.2
J中山01.24 良 芝 右 1800
若竹賞3歳
7/9 8人 菅原勲 56.0
6番 442 サンテミリオン
1524(1.2) 4-5-4-4 35.6
水沢01.02 不良 右 1600
金杯3歳
5/9 3人 小林俊 55.0
6番 450 モエレデフィニット
1462(1.8) 5-5-4-5 非計測
4
マイネルラヴ 牡 3
ウインクゴールド
ナイスメロディ 黒鹿毛
(ナイスダンサー)
江幡丈美 友田牧場
矢野義
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
4-1-0-1
505
3
  4-2-0-3
3-1-0-1
1-1-0-2
1-1-0-2
大井03.18 重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
8/16 5人 本橋孝 55.0
12番 502 ジーエスライカー
1500(2.4) 5-6-10-11 40.3
船橋02.15 不良 左 1600
碧空特別3歳
1/7 1人 本橋孝 57.0
3番 503 ボヘミアン
1408(0.0) 1-1-1-1 38.2
浦和01.07 良 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
1/11 4人 本橋孝 54.0
5番 505 エスケイガナール
1442(0.1) 2-2-2-1 40.0
船橋12.07 重 左 1600
ベイサイドアイドル特別2歳
1/10 3人 本橋孝 53.0
8番 508 ナイセストスター
1436(0.6) 2-2-1-2 40.8
大井11.04 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念(S2)2歳
9/12 6人 森泰斗 54.0
1番 493 ショウリュウ
1452(2.3) 10-9-11-11 39.8
3 5
バゴ 牡 3
ショウリュウ
マジックリボン 青鹿毛
(マークオブディスティンクション)
渡邊千鶴 吉田牧場
市村誠
(大井)
56.0
的場文
(大井)
1-0-0-2
467
-6
  2-2-0-2
0-0-0-1
2-2-0-1
2-2-0-1
大井03.18 重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
12/16 7人 的場文 55.0
8番 473 ジーエスライカー
1507(3.1) 2-3-4-5 41.9
川崎12.16 重 ナ 左 1600
全日本2歳優駿JpnI
9/14 9人 的場文 55.0
4番 466 ラブミーチャン
1426(2.6) 9-10-11-10 40.3
大井11.04 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念(S2)2歳
1/12 4人 的場文 54.0
6番 471 ドラゴンキラリ
1429(0.4) 1-1-1-1 38.3
大井10.02 不良 ナ 右 1200
はつかり特別2歳 選抜特別
2/12 1人 柏木健 54.0
8番 473 ラストキング
1145(0.0) 1-4 39.5
大井09.15 良 ナ 右 1400
’09ゴールドジュニアー2歳
2/10 2人 柏木健 53.0
2番 466 マグニフィカ
1287(0.3) 1-1-1 39.1
6
キングカメハメハ 牝 3
トーセンウィッチ
フサイチフェスタ 黒鹿毛
(Zabeel)
島川隆哉 有限会社エスティファ
川島一
(船橋)
54.0
三浦皇
(JRA)
0-0-0-0
458
6
  2-0-3-7
2-0-3-3
0-0-0-0
0-0-0-0
浦和03.24 重 左 1600
農林水産大臣賞典 桜花賞3歳牝
3/10 8人 張田京 54.0
4番 452 ショウリダバンザイ
1432(0.7) 8-9-9-7 39.6
川崎02.26 良 左 1500
チューリップ特別3歳未格付選定
3/11 1人 庄司大 54.0
6番 441 ギンガセブン
1366(0.9) 7-7-5-6 40.4
浦和02.10 稍重 左 1400
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
4/12 8人 庄司大 53.0
10番 449 バックアタック
1321(1.2) 10-10-6-6 40.8
船橋01.13 稍重 左 1600
J交 ベストブーツ特別3歳選抜
1/11 1人 庄司大 53.0
3番 451 グランデカーポ
1445(0.8) 1-1-1-1 40.4
浦和12.22 稍重 左 1500
2歳三
1/10 2人 庄司大 53.0
6番 443 グッドチャンス
1399(0.0) 6-5-6-4 40.4
4 7
スキャターザゴールド 牡 3
シーズザゴールド
ユキノアサヒ 鹿毛
(Manila)
大典牧場(有) 秋田育成牧場
荒山勝
(大井)
56.0
内田博
(JRA)
0-0-0-0
484
-2
  4-1-0-1
0-0-0-0
4-1-0-1
3-1-0-0
大井03.18 重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
2/16 2人 坂井英 55.0
9番 486 ジーエスライカー
1478(0.2) 8-8-5-4 38.7
大井01.18 良 右 1600
福寿草特別3歳選抜
1/12 1人 今野忠 55.0
8番 479 ジーエスライカー
1423(0.1) 8-8-2-2 40.2
大井12.28 良 ナ 右 1800
たんちょう特別2歳選抜
1/15 2人 坂井英 53.0
8番 480 ツルマルオペラ
1572(0.3) 11-9-5-3 40.1
大井11.30 不良 右 1600
特選2歳
1/14 1人 坂井英 53.0
6番 475 レディーキセキ
1446(0.2) 8-5-2-1 41.7
門別08.26 良 右 1700
スタチューオブリバティ賞2歳
4/6 2人 吉田稔 54.0
6番 460 ポシビリテ
1529(0.8) 5-2-1-1 39.5
8
アフリート 牡 3
ブンブイチドウ
キハク 栗毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
内田勝
(川崎)
56.0
木村健
(兵庫)
0-0-0-1
492
-10
  2-3-3-3
0-2-1-0
2-1-2-2
0-0-0-1
大井03.18 重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
5/16 1人 木村健 55.0
5番 502 ジーエスライカー
1489(1.3) 8-9-8-8 39.4
川崎12.16 重 ナ 左 1600
全日本2歳優駿JpnI
2/14 7人 岩田康 55.0
2番 483 ラブミーチャン
1403(0.3) 11-11-9-3 38.2
船橋11.18 不良 左 1600
平和賞(S3)2歳 オープン
2/12 2人 内田博 54.0
3番 478 ナンテカ
1429(0.5) 7-7-9-7 39.5
門別11.05 重 ナ 右 1800
北海道2歳優駿(ダイワメJpnIII
3/13 9人 齊藤正 55.0
3番 490 ビッグバン
1538(0.4) 8-8-6-5 38.9
川崎10.07 不良 ナ 左 1500
鎌倉記念(S3)(全日本2歳優
3/11 1人 岩田康 54.0
5番 478 ナンテカ
1345(0.3) 10-10-9-8 39.6
5 9
バトルライン 牡 3
ポシビリテ
スタリナ 鹿毛
(ナグルスキー)
鈴木秀敏 坂元芳春
河津裕
(川崎)
56.0
松岡正
(JRA)
1-1-0-2
505
4
  3-1-0-4
1-0-0-2
2-1-0-2
0-0-0-0
川崎03.31 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
1/13 4人 松岡正 55.0
9番 501 テラザクラウド
1419(0.1) 5-5-3-1 39.3
川崎12.16 重 ナ 左 1600
全日本2歳優駿JpnI
6/14 11人 松岡正 55.0
1番 493 ラブミーチャン
1424(2.4) 8-7-5-6 40.5
船橋11.18 不良 左 1600
平和賞(S3)2歳 オープン
7/12 3人 松岡正 54.0
5番 496 ナンテカ
1444(2.0) 7-7-7-7 41.1
門別11.05 重 ナ 右 1800
北海道2歳優駿(ダイワメJpnIII
2/13 8人 松岡正 55.0
2番 498 ビッグバン
1538(0.4) 6-6-9-9 38.7
門別09.08 重 ナ 右 1800
ブリーダーズゴールド・ジュニア
4/8 2人 井上俊 54.0
1番 490 ビッグバン
1547(1.3) 3-3-7-5 38.0
10
スマートボーイ 牡 3
ナンテカ
ウエスティンタイム 鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-0-1
463
-7
  5-0-1-3
2-0-0-2
3-0-1-1
0-0-0-1
川崎03.31 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
6/13 2人 山崎誠 57.0
12番 470 ポシビリテ
1436(1.7) 3-3-2-3 41.2
大井03.18 重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
13/16 3人 町田直 55.0
7番 467 ジーエスライカー
1511(3.5) 3-2-2-2 42.3
川崎12.16 重 ナ 左 1600
全日本2歳優駿JpnI
5/14 3人 内田博 55.0
6番 463 ラブミーチャン
1417(1.7) 3-4-3-4 39.8
船橋11.18 不良 左 1600
平和賞(S3)2歳 オープン
1/12 1人 武 豊 54.0
12番 459 ブンブイチドウ
1424(0.5) 2-1-1-1 40.2
川崎10.07 不良 ナ 左 1500
鎌倉記念(S3)(全日本2歳優
1/11 5人 坂井英 54.0
3番 451 ドラゴンキラリ
1342(0.2) 2-2-2-2 39.9
6 11
ゼンノロブロイ 牡 3
マカニビスティー
サクセスウイッチ 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
備前島敏子 山田政宏
松浦備
(大井)
56.0
戸崎圭
(大井)
1-0-0-0
483
0
  3-0-0-3
0-0-0-1
3-0-0-0
1-0-0-0
大井04.05 不良 ナ 右 1600
チューリップ特別3歳選抜
1/13 1人 戸崎圭 56.0
12番 483 タイセイアドミラル
1417(1.6) 11-11-3-3 40.3
J阪神02.27 良 芝 右 1600
アーリントンCGIII
10/16 10人 小牧太 56.0
14番 480 コスモセンサー
1362(1.4) 14-14 34.6
J東京02.14 重 左 1600
ヒヤシンスS3歳オープン
5/12 4人 川島信 56.0
7番 482 バーディバーディ
1377(0.3) 12-11 35.4
J京都01.05 良 右 1400
3歳
1/16 3人 川島信 56.0
14番 480 ラガーリンリン
1255(0.7) 6-5 35.9
J阪神12.19 良 右 1200
2歳未勝利
1/13 7人 川島信 55.0
13番 474 サダムトウコン
1136(0.9) 8-7 37.0
12
ゴールドアリュール 牡 3
タケノアリュール
エキセントリック 鹿毛
(マルゼンスキー)
小笠原武 松浦牧場
辻野豊
(大井)
56.0
繁田健
(浦和)
2-0-0-3
502
0
  3-0-0-6
0-0-0-0
3-0-0-6
3-0-0-6
大井03.17 重 ナ 右 1600
つくし特別3歳選抜
1/15 4人 繁田健 55.0
3番 502 ブラザーキバ
1437(0.3) 1-1-1-1 41.4
大井03.03 重 右 1600
君子蘭特別3歳選抜
7/11 7人 繁田健 55.0
2番 504 クイックリヴァ
1450(0.9) 5-3-4-3 41.9
大井02.02 不良 右 1800
J交 フォーチュネイト水仙3歳
1/14 14人 繁田健 54.0
14番 504 オフェンシヴライン
1570(0.0) 1-2-1-1 40.9
大井01.18 良 右 1600
福寿草特別3歳選抜
12/12 11人 繁田健 54.0
11番 508 シーズザゴールド
1465(4.2) 3-5-6-7 44.1
大井12.30 良 右 1400
白鳥特別2歳選抜
8/13 7人 的場文 53.0
4番 508 ブリーズフレイバー
1311(2.8) 6-7-7 40.6
7 13
ニューイングランド 牡 3
ライトラン
マルヨシバンゼン 青鹿毛
(テユーター)
岡崎俊一 マル良牧場
栗田裕
(大井)
56.0
柏木健
(大井)
0-1-0-0
464
-1
  2-4-0-2
0-0-0-1
2-4-0-1
2-4-0-1
大井03.05 不良 右 1200
菜の花特別3歳選抜
2/12 2人 柏木健 55.0
11番 465 ブリーズフレイバー
1138(2.8) 2-2 39.4
大井02.04 不良 右 1600
’10雲取賞3歳オープン準重賞
5/10 4人 戸崎圭 55.0
3番 457 ラストキング
1438(1.2) 2-2-2-2 42.6
浦和01.07 良 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
7/11 1人 戸崎圭 54.0
9番 453 ウインクゴールド
1453(1.1) 3-3-4-5 41.0
大井11.30 不良 右 1200
雷鳥特別2歳選抜
1/14 1人 戸崎圭 54.0
6番 459 ブリーズフレイバー
1139(0.1) 5-5 38.0
大井11.05 稍重 ナ 右 1400
おおわし特別2歳 選抜特別
1/12 2人 戸崎圭 53.0
10番 455 ロッパツノダンガン
1279(0.7) 1-1-1 37.9
14
ミラクルアドマイヤ 牡 3
タイセイアドミラル
ルナルナ 鹿毛
(アフリート)
田中成奉 沖田牧場
鷹見浩
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
1-1-2-0
472
-1
  1-2-2-4
0-0-0-0
1-2-2-4
1-2-2-4
大井04.05 不良 ナ 右 1600
チューリップ特別3歳選抜
2/13 5人 坂井英 55.0
1番 473 マカニビスティー
1433(1.6) 8-7-6-5 41.7
大井03.19 重 ナ 右 1400
たんぽぽ特別3歳選抜
3/12 7人 坂井英 55.0
8番 472 クラキンコ
1281(0.2) 7-7-5 39.0
大井03.05 不良 右 1200
菜の花特別3歳選抜
9/12 6人 真島大 55.0
10番 473 ブリーズフレイバー
1153(4.3) 12-12 37.9
大井02.04 不良 右 1600
’10雲取賞3歳オープン準重賞
10/10 6人 真島大 54.0
7番 474 ラストキング
1472(4.6) 7-7-9-9 44.6
大井11.04 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念(S2)2歳
4/12 10人 真島大 54.0
2番 470 ショウリュウ
1440(1.1) 4-3-4-5 39.1
8 15
プリサイスエンド 牡 3
クリノテンペスタ
スイートテレーゼ 栗毛
(Generous)
栗本八江 シンボリ牧場
池田孝
(川崎)
56.0
今野忠
(川崎)
2-0-1-4
458
-4
  2-1-2-7
2-1-1-6
0-0-1-1
0-0-1-1
川崎03.31 良 ナ 左 1600
クラウンカップ3歳オープン
12/13 7人 山田信 55.0
8番 462 ポシビリテ
1447(2.8) 8-7-4-7 41.9
大井03.18 重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
3/16 13人 今野忠 55.0
1番 458 ジーエスライカー
1483(0.7) 11-10-7-7 38.9
船橋03.08 不良 左 1600
啓蟄特別3歳
5/11 7人 今野忠 55.0
10番 455 リュウノボーイ
1417(0.3) 8-8-8-9 40.0
川崎02.24 良 左 1600
うぐいす特別3歳1
4/14 1人 岩田康 54.0
11番 460 テラザクラウド
1439(0.7) 8-9-5-4 40.2
大井02.04 不良 右 1600
’10雲取賞3歳オープン準重賞
6/10 5人 三浦皇 54.0
4番 456 ラストキング
1440(1.4) 6-6-5-5 42.3
16
ティンバーカントリー 牡 3
ドラゴンキラリ
グレイスマジック 青毛
(バブルガムフェロー)
田部井孝夫 漆原一也
柿本男
(船橋)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
466
-4
  1-6-0-1
0-2-0-0
1-4-0-1
1-4-0-1
大井03.18 重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
4/16 4人 桑島孝 55.0
16番 470 ジーエスライカー
1485(0.9) 13-11-11-10 38.7
大井02.04 不良 右 1600
’10雲取賞3歳オープン準重賞
2/10 2人 桑島孝 55.0
5番 470 ラストキング
1428(0.2) 8-8-7-7 40.8
大井11.04 稍重 ナ 右 1600
ハイセイコー記念(S2)2歳
2/12 3人 桑島孝 54.0
11番 467 ショウリュウ
1433(0.4) 6-6-5-4 38.4
川崎10.07 不良 ナ 左 1500
鎌倉記念(S3)(全日本2歳優
2/11 3人 桑島孝 54.0
10番 458 ナンテカ
1344(0.2) 9-9-7-6 39.6
大井09.15 良 ナ 右 1600
特選2歳
1/9 1人 桑島孝 53.0
9番 460 ウインクゴールド
1444(0.8) 7-6-4-1 40.7
レコード 1:49:9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」