地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月15日(木) 船 橋 第8競走 14:35発走


C2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チャペルゴールド 繁田健(浦和)
11 10.03.31 良 12頭
川崎 左1400 2番
12 10.03.10 不良 12頭
船橋 左1200 12番
8 10.02.23 良 11頭
川崎 左1400 5番
7 10.02.12 重 11頭
浦和 左1600 10番
5 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 1番
0-1-2-15
0-0-2-9
0-0-0-0
0-0-0-1
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-2 C2四 五 六 C2六 七 C2四 五 六 黒山三滝賞C2五 C2五 六 七
ゴールドアリュール 高月賢(川崎) 408
(-19)
11人 427 繁田健 53.0 12人 426 今野忠 53.0 8人 417 今野忠 53.0 8人 414 繁田健 53.0 7人 418 今野忠 53.0
サンタカタリナ 日下部勝徳 1:32.1 9-7-9-8 41.3 1:15.9 9-11-11 39.1 1:31.7 10-10-8-6 40.6 1:46.4 8-7-6-6 41.4 1:30.8 7-6-7-3 39.9
(ガダボート) 田村牧場 2.1 フィオラノキング 2.3 トーセンライジング 1.8 ワイルドイマージュ 2.1 フェイスレックレス 1.0 タマルゴテン
2 2 クラマサダイヤ 石崎駿(船橋)
10 10.03.10 不良 12頭
船橋 左1200 6番
8 10.02.19 不良 10頭
船橋 左1000 2番
中止 10.02.12 重 11頭
浦和 左1600 8番
7 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
6 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
1-4-3-16
1-4-3-14
0-0-0-2
1-3-2-10
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 C2六 七 C2選抜馬 特選C2六 C2四 五 プリムラ特別C2一
イーグルカフェ 矢野義(船橋) 449
(+4)
5人 445 本橋孝 53.0 7人 444 本橋孝 53.0 7人 449 本橋孝 53.0 9人 447 本橋孝 53.0 9人 443 本橋孝 53.0
クラマサシャトル 倉見政敏 1:15.3 1-1-1 40.7 1:01.5 1-2 38.9    1:15.6 1-1-1 41.2 1:39.9 1-1-1-2 42.9
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.7 トーセンライジング 1.2 シンオンワード  カトリエンペラー 1.6 フサイチクローバー 1.6 コアレスフラッシュ
3 3 ボンファイアー 森泰斗(船橋)
1 10.03.25 不良 11頭
浦和 左1600 3番
5 10.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 8番
8 10.02.18 不良 12頭
船橋 左1500 2番
11 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
10 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
2-1-1-11
1-0-1-5
1-1-0-2
0-0-1-3
牝4 鹿毛 53.0 0-0-1-2 C2十四 十五 C2選抜馬 C2十 十一 C2十二13十四 C2八 九
アグネスワールド 山本学(船橋) 430
(-7)
8人 437 本橋孝 53.0 10人 434 本橋孝 53.0 11人 439 水野貴 53.0 6人 441 森泰斗 53.0 6人 448 左海誠 53.0
コージネット (有)大川牧場 1:42.7 5-4-4-4 37.5 1:00.7 4-4 37.5 1:35.9 3-6-10-10 38.4 1:33.8 1-1-1-2 42.8 1:17.2 2-2-3 41.2
(Affirmed) 大川牧場 0.5 ミサトキャシャーン 0.3 バレンボイム 2.0 ベストオブラック 1.8 エマドンナ 2.5 シルクフェイブル
4 4 マックスアリエル 實川純(船橋)
10 09.09.01 不良 10頭
船橋 左1200 1番
1 08.11.19 良 10頭
名古屋 右1300 10番
2 08.11.05 良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 08.10.21 良 10頭
名古屋 右1400 2番
1 08.10.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
6-2-0-2
0-0-0-1
6-2-0-1
0-0-0-1
牝5 栗毛 53.0 0-0-0-0 C1三 アイ サラC19組C19 サラC22組C22 サラ3歳4組3歳4 サラ3歳4組3歳4
フォーティナイナー 佐々功(船橋) 489
(+14)
5人 475 本多賢 53.0 1人 478 宇都英 54.0 2人 478 宇都英 54.0 1人 478 宇都英 54.0 1人 477 宇都英 54.0
クオレル 田所英子 1:17.4 2-4-5 42.1 1:26.0 1-1-1-1 非計測 1:32.3 1-1-1-1 非計測 1:33.4 5-5-6-6 非計測 1:32.2 1-1-1-1 非計測
(Nashwan) 天羽牧場 3.2 トミケンソリッド 1.0 ニシノキセキパワー 0.4 ワイズプロローグ 1.4 トーホウドレス 0.6 アニヴェルキミコ
5 5 ナギサノヨウニ 本村直(大井)
6 10.03.24 重 11頭
浦和 左1400 4番
6 10.02.17 不良 12頭
船橋 左1600 5番
9 10.02.03 不良 14頭
大井 右1400 6番
7 10.01.19 良 16頭
大井 右1200 4番
14 09.12.28 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
3-2-5-19
0-0-1-4
3-2-4-14
0-0-0-1
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-2 C2十二 C2八 九 C2九 十 C2七 八 C2四 五
トワイニング 鈴木啓(大井) 415
(+2)
8人 413 本村直 53.0 11人 408 本村直 53.0 7人 416 柏木健 53.0 10人 418 柏木健 53.0 5人 419 井上俊 53.0
プリンセスミラクル 簗詰貴彦 1:32.1 1-1-1-3 41.0 1:43.7 10-10-11-10 40.7 1:30.0 10-12-13 40.2 1:16.4 8-8 40.2 1:16.9 7-9 40.0
(フジキセキ) (有)社台コーポレー 1.2 パワーハイグレード 2.8 ブラウンアゲイン 2.5 コパノカチーノ 2.0 ヴァーツスカイ 2.6 ピサノロダン
6 6 マイレディーキセキ 岡田大(浦和)
2 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1400 3番
4 10.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 10番
12 10.02.23 良 14頭
川崎 左1600 3番
7 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 12番
4 10.01.06 良 10頭
浦和 左1500 6番
5-9-5-38
2-9-5-22
3-0-0-14
2-1-0-5
牝6 青毛 53.0 1-3-1-8 幸手菜の花賞C2四 C2選抜馬 C2四 五 六 C2五 六 七 C2三 四
ブラックホーク 薮口一(浦和) 463
(+7)
7人 456 岡田大 53.0 3人 465 岡田大 53.0 9人 467 岡田大 53.0 11人 466 岡田大 53.0 2人 462 岡田大 53.0
ヒシフラワー 磯部敏夫 1:28.8 1-1-1-1 39.0 1:00.7 3-3 37.6 1:45.9 8-8-11-10 41.1 1:30.2 1-2-1-1 40.3 1:38.7 2-2-2-2 41.4
(フジキセキ) 中村雅明 0.4 バルディッシュ 0.3 バレンボイム 1.8 サマースピード 0.7 コリオレイナス 0.4 モエレポセイドン
7 アーティクルリバー 高橋哲(浦和)
11 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1400 2番
10 10.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 9番
6 10.02.22 良 11頭
川崎 左1600 8番
4 10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
7 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 8番
2-1-4-17
1-1-4-16
1-0-0-1
0-1-2-3
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-4 幸手ハッピーハンド賞C2三 C2選抜馬 C2二 三 特選C2三 C2二 三 四
エイシンサンディ 薮口一(浦和) 435
(+1)
8人 434 岡田大 53.0 9人 427 高橋哲 53.0 7人 436 岡田大 53.0 7人 440 岡田大 53.0 9人 433 岡田大 53.0
ニゲサセテ 藤江勢津男 1:31.5 3-3-3-8 42.1 1:00.9 11-9 36.4 1:44.1 10-9-7-6 39.3 1:46.6 7-8-8-7 40.6 1:44.7 8-8-10-9 39.9
(デュラブ) 風間洋 1.9 モエレポセイドン 0.5 バレンボイム 1.2 アイティアビー 1.3 サンオールイン 1.4 ウィリーウィリー
7 8 ゼスト 今野忠(川崎)
8 09.12.11 重 13頭
船橋 左1000 7番
9 09.11.20 不良 11頭
船橋 左1000 4番
1 09.10.30 良 13頭
船橋 左1000 8番
2 09.09.22 良 11頭
船橋 左1000 9番
1 09.08.31 不良 12頭
船橋 左1000 12番
3-3-0-9
3-3-0-9
0-0-0-0
2-1-0-3
牝4 栗毛 53.0 1-0-0-1 烈風スプリントC1C2選抜馬 西風(にしかぜ)賞C1 選抜馬 C2 選抜馬 3歳 選抜馬 3歳 選抜馬
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 438
(+13)
4人 425 今野忠 54.0 1人 439 町田直 53.0 1人 436 今野忠 53.0 2人 438 町田直 53.0 9人 440 町田直 53.0
カコ 谷川正純 1:02.3 7-7 39.0 1:02.6 5-5 38.4 1:00.5 1-1 37.5 1:01.5 4-2 38.4 1:01.3 1-2 38.0
(カコイーシーズ) 成隆牧場 2.0 ダンツヘイロー 1.5 ダンツヘイロー 0.3 マイレディーキセキ 0.2 シンオンワード 0.3 シンオンワード
9 フルール 澤田龍(船橋)
15 10.04.09 稍重 15頭
大井ナ 右1200 8番
10 10.03.25 不良 11頭
浦和 左1600 11番
15 10.03.19 重 15頭
大井ナ 右1200 13番
12 09.12.02 重 16頭
大井 右1200 5番
10 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
1-0-3-18
0-0-0-4
1-0-3-14
0-0-0-1
牝4 青鹿毛 ☆ 52.0 0-0-0-2 C2十五 十六 C2十四 十五 C2十一 十二 C2九 十 C2八 九
スキャターザゴールド 堀江仁(大井) 417
(+2)
13人 415 ☆澤田龍 52.0 10人 411 ☆澤田龍 52.0 13人 417 町田直 53.0 16人 412 加藤和 53.0 10人 416 加藤和 53.0
スイートアップ 鈴木伸哉 1:16.9 5-5 39.7 1:45.5 10-10-10-11 38.1 1:17.9 11-14 40.6 1:16.9 11-10 39.6 1:40.5 4-3-3-6 43.6
(Caerleon) シンボリ牧場 2.8 ディアオードリー 2.8 コブラボール 3.6 ウンリュウ 2.0 グレイホーク 3.0 ピエールモンスター
8 10 マラホフ 山下貴(船橋)
11 10.03.24 重 11頭
浦和 左1400 2番
12 10.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 3番
10 10.02.19 不良 10頭
船橋 左1000 5番
10 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
10 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1000 7番
0-1-0-19
0-0-0-9
0-0-0-3
0-0-0-5
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C2十二 C2選抜馬 C2選抜馬 C2十 十一 初鷹賞C2選抜馬
チョウカイリョウガ 阿井正(船橋) 465
(+3)
9人 462 ☆濱田達 54.0 12人 473 ☆濱田達 54.0 10人 476 △小杉亮 53.0 12人 472 ▲中野省 52.0 13人 482 ▲中野省 52.0
ニットウマイヒメ 草野光夫 1:35.0 7-7-11-11 42.7 1:03.0 9-12 38.6 1:03.0 8-9 39.1 1:35.3 3-4-7-10 43.4 1:02.3 12-10 38.1
(フォーティナイナー) 日東牧場 4.1 パワーハイグレード 2.6 バレンボイム 2.7 シンオンワード 4.3 ツキノテンシ 2.2 アドマイヤバクシン
11 ミシカ 戸崎圭(大井)
2 10.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 2番
8 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
2 10.01.29 良 11頭
川崎 左1400 2番
8 09.07.27 不良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
11 09.07.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8-8-0-10
0-5-0-7
8-3-0-3
0-1-0-1
牡5 芦毛 55.0 0-1-0-1 C2選抜馬 C2十二 十三 十四 C2十四 十五 十六 C2二 湘南平特別C2二
ミレニアムバイオ 高月賢(川崎) 460
(+1)
5人 459 戸崎圭 55.0 3人 462 菅原勲 55.0 4人 469 菅原勲 55.0 1人 464 戸崎圭 55.0 1人 470 的場文 55.0
ヤマノハイジ 日下部勝徳 1:00.5 12-11 35.6 1:33.0 3-3-2-1 41.6 1:30.7 6-6-3-2 40.0 1:44.3 6-5-3-5 41.9 1:37.9 2-1-1-1 43.8
(パークリージエント) 土田和男 0.1 バレンボイム 1.0 エマドンナ 0.7 バーティカルライン 2.1 ウォータージェニー 2.4 コッツウォルズ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。