地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2010年4月12日(月) 船 橋 第10競走 ダート 1000m(左)16:15発走  天候:雨  馬場:稍重
南関東所属馬選抜戦
桜波(さくらなみ)スプリントB1以下選抜馬
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:32#
賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
Green Desert セン 7
コックスグリーン
Cox Orange 鹿毛
(Trempolino)
豊島純 Darley
矢野義
(船橋)
53.0
佐藤太
(船橋)
0-0-0-0
457
0
  8-10-1-29
8-10-1-28
0-0-0-1
3-5-0-12
浦和03.26 不良 左 1500
アクアマリン特別B2二B3選抜
10/11 7人 菅原勲 54.0
3番 457 レオスマイル
1385(3.5) 2-4-6-9 42.0
船橋03.08 不良 左 1000
駿風スプリントB2B3選抜馬
9/12 11人 菅原勲 54.0
5番 446 コアレスピューマ
1014(2.0) 6-4 37.8
川崎06.19 良 ナ 左 1600
大磯宿(おおいそしゅく)特別B
11/11 8人 本橋孝 54.0
8番 440 メインバンク
1443(3.7) 2-2-7-10 43.5
浦和05.26 稍重 左 1500
杜若特別B2一
11/11 10人 野澤憲 55.0
4番 451 ミサトアンバード
1408(4.5) 1-1-10-11 44.0
浦和05.01 良 左 1500
エメラルド特別B2一
5/11 3人 桑島孝 55.0
5番 444 トワイニングイモン
1367(0.6) 3-3-5-5 39.7
2 2
ジョリーズヘイロー 牡 5
ダンツヘイロー
ピサノマイセン 鹿毛
(マイニング)
山元哲二 金舛幸夫
岡田一
(浦和)
53.0
森下博
(川崎)
2-1-0-2
511
3
  4-3-3-13
3-1-0-4
1-2-3-9
3-1-0-3
船橋03.08 不良 左 1000
駿風スプリントB2B3選抜馬
2/12 4人 森下博 54.0
12番 508 コアレスピューマ
1005(1.1) 1-1 37.7
船橋02.15 不良 左 1000
疾風スプリントB2B3選抜馬
4/14 1人 森下博 54.0
1番 508 ロッキーダンサー
1002(0.6) 1-1 37.4
船橋01.15 良 左 1000
B3C1選抜馬
1/13 1人 森下博 54.0
9番 510 コアレスピューマ
1001(0.2) 1-1 37.2
船橋12.11 重 左 1000
烈風スプリントC1C2選抜馬
1/13 2人 森下博 56.0
4番 508 ビューテフルレデー
1003(0.3) 1-1 37.6
船橋11.20 不良 左 1000
西風(にしかぜ)賞C1 選抜馬
1/11 7人 的場文 55.0
5番 500 マルノノパール
1011(0.3) 1-1 37.5
3 3
スエヒロコマンダー 牡 6
リュウノケンシロウ
フォレストメリー 鹿毛
(ティンバーカントリー)
蓑島竜一 前田牧場
齊藤敏
(船橋)
☆ 54.0
澤田龍
(船橋)
0-0-0-0
486
7
  9-7-1-24
8-4-0-16
1-3-1-8
6-2-0-10
浦和03.26 不良 左 1500
アクアマリン特別B2二B3選抜
7/11 3人 坂井英 56.0
10番 479 レオスマイル
1372(2.2) 6-5-4-5 40.7
船橋03.08 不良 左 1000
駿風スプリントB2B3選抜馬
6/12 7人 坂井英 56.0
11番 477 コアレスピューマ
1009(1.5) 11-10 36.2
水沢01.11 不良 右 1600
トウケイニセイ記念オープン
4/10 4人 板垣吉 57.0
8番 473 マヨノエンゼル
1414(0.5) 8-7-5-6 非計測
水沢12.07 不良 右 1800
十文字ラーメンレース A一組
3/9 1人 村上忍 56.0
6番 478 エイシンイッパツ
1545(1.4) 2-2-2-3 非計測
大井11.03 重 ナ 右 1600
ペルセウス賞B2三 特別
11/13 2人 本橋孝 55.0
11番 479 ジルヴァンクール
1439(1.6) 2-1-4-6 41.2
4 4
Johannesburg 牡 6
アポインテッドボブ
Danzerella 鹿毛
(Danzig)
藤田在子 FoxHillFar
米田英
(大井)
57.0
真島大
(大井)
0-0-0-1
530
2
  3-2-2-15
0-1-1-4
3-1-1-8
0-0-0-0
大井03.17 重 ナ 右 1200
シリウス賞B1一B2一選抜特別
13/16 9人 真島大 56.0
11番 528 ヤサカファイン
1156(2.6) 7-9 39.7
J中山12.12 不良 右 1200
南総特別3歳上
14/15 14人 武士友 57.0
13番 524 ダノンブライアン
1120(2.3) 12-11 37.5
J中山09.27 良 芝 右 1200
勝浦特別3歳上
10/11 11人 津村明 57.0
3番 532 ミスクリアモン
1090(1.6) 3-4 34.8
J新潟09.19 良 左 1200
十日町特別3歳上
8/11 9人 的場勇 57.0
7番 534 テイエムヨカドー
1133(1.2) 2-2 38.0
J福島06.28 良 右 1150
鶴ヶ城特別3歳上
14/16 6人 的場勇 57.0
4番 516 スパーブスピリット
1097(1.6) 3-2 38.8
5
フィガロ 牝 6
カルパントラス
ルナセレナータ 鹿毛
(クリスタルグリツターズ)
伊達泰明 サンシャイン牧場
小嶋一
(浦和)
53.0
水野貴
(浦和)
0-1-0-2
485
-1
  3-1-1-29
0-1-0-6
2-0-0-8
0-0-0-2
浦和03.25 不良 左 1400
J交 マルチフレンド特B2B3
2/11 9人 水野貴 52.0
7番 486 タツタイコウ
1280(0.5) 6-7-5-2 38.8
船橋03.08 不良 左 1000
駿風スプリントB2B3選抜馬
5/12 9人 水野貴 52.0
1番 490 コアレスピューマ
1008(1.4) 10-9 36.6
船橋02.15 不良 左 1000
疾風スプリントB2B3選抜馬
5/14 13人 佐藤博 52.0
5番 480 ロッキーダンサー
1003(0.7) 6-7 37.1
浦和02.11 稍重 左 1600
梅見月特別B3一
9/11 10人 水野貴 53.0
11番 484 ジョーイロンデル
1472(3.4) 11-11-10-9 42.0
浦和01.08 良 左 1600
端月特別B2一B3選抜馬
11/11 11人 佐藤博 52.0
8番 475 チームドラゴン
1476(4.6) 3-3-8-10 44.4
5 6
サウスヴィグラス 牝 4
タッチブライト
チャーミングタンゴ 鹿毛
(アフリート)
栗原清子 門別正
冨田藤
(浦和)
55.0
岡田大
(浦和)
4-2-0-17
452
3
  7-2-0-21
4-2-0-17
3-0-0-4
1-1-0-3
浦和03.22 良 左 1900
弥生特別A3B1
5/11 7人 水野貴 52.0
9番 449 カキツバタロイヤル
2044(2.0) 1-1-3-4 40.7
船橋03.12 稍重 左 1600
小金牧特別B1二以下
5/14 5人 岡田大 54.0
5番 455 コアレスガバナー
1427(0.8) 1-1-1-1 40.6
川崎02.23 良 左 1600
白富士特別B1
4/14 6人 岡田大 53.0
7番 457 イチモンジ
1422(1.1) 1-1-1-1 40.5
川崎01.25 良 左 1500
睦月特別B1二B2一
1/14 4人 岡田大 52.0
2番 449 エロージュ
1338(0.2) 1-1-1-1 40.2
船橋01.15 良 左 1600
鯛ノ浦特別B1二以下
2/13 7人 岡田大 52.0
2番 450 ワイルドキャット
1428(0.2) 1-1-1-1 40.8
7
アフリート 牡 6
テイエムシップウ
ケイエイローズ 栗毛
(Slew o’Gold)
竹園正繼 千代田牧場
渋谷博
(船橋)
57.0
本田重
(船橋)
1-2-2-7
501
5
  4-3-5-26
2-3-2-8
2-0-2-14
1-1-2-5
船橋03.12 稍重 左 1600
小金牧特別B1二以下
9/14 13人 本田重 56.0
12番 496 コアレスガバナー
1433(1.4) 8-7-7-9 40.7
川崎02.23 良 左 1600
白富士特別B1
12/14 10人 本田重 55.0
2番 492 イチモンジ
1432(2.1) 9-8-9-10 40.6
船橋01.13 稍重 左 1000
船橋記念4上オープン
12/14 6人 本田重 53.0
11番 502 スリーセブンスピン
1011(1.9) 8-12 37.8
船橋12.08 稍重 左 1000
東京スポーツ盃A2以下選抜馬
4/14 2人 本田重 53.0
12番 496 ストロングライデン
1005(0.5) 4-4 37.1
船橋11.16 重 左 1000
カムイユカラスプリント(南関東
2/12 3人 本田重 55.0
8番 497 ワイルドイリーガル
1015(0.1) 4-4 38.2
6 8
サクラバクシンオー セン 7
フォワードダンサー
ケイシュウアップ 鹿毛
(Sovereign Dancer)
岡田牧雄 インターナシヨナル牧
高月賢
(川崎)
55.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
536
-4
  3-3-4-30
1-1-2-9
2-2-2-18
0-1-1-2
船橋03.08 不良 左 1000
駿風スプリントB2B3選抜馬
11/12 5人 戸崎圭 56.0
8番 540 コアレスピューマ
1019(2.5) 12-12 36.8
船橋10.26 不良 左 1000
旋風スプリントB1以下選抜馬
11/13 1人 戸崎圭 55.0
1番 546 テイエムシップウ
1022(1.8) 12-12 37.3
浦和10.15 稍重 左 1400
J交 マルチサドル特別B2B3
9/11 2人 山田信 56.0
4番 544 カネスアドラシオン
1317(2.0) 2-1-1-3 42.1
船橋09.22 良 左 1000
穂波スプリントB2B3選抜馬
2/14 2人 戸崎圭 56.0
12番 544 スパイシー
1000(0.1) 6-5 37.2
大井08.25 良 ナ 右 1200
東京中日スポーツ賞B2二選抜特
4/14 3人 御神訓 55.0
2番 542 ブルータブー
1135(0.8) 6-5 37.5
9
パークリージエント 牝 7
ロッキーダンサー
ビューティウイナー 鹿毛
(ニホンピロウイナー)
田代實夫 滝本健二
橋本和
(大井)
53.0
的場文
(大井)
1-0-0-1
493
1
  6-15-2-28
2-5-1-6
4-10-1-22
2-5-1-5
船橋03.08 不良 左 1000
駿風スプリントB2B3選抜馬
8/12 2人 的場文 54.0
7番 492 コアレスピューマ
1014(2.0) 4-6 37.9
船橋02.15 不良 左 1000
疾風スプリントB2B3選抜馬
1/14 7人 的場文 54.0
6番 491 コアレスピューマ
596(0.0) 2-2 36.7
大井01.19 良 右 1200
ガーネット賞A2以下特別
10/16 9人 △小杉亮 48.0
2番 484 ケイアイジンジン
1144(1.5) 3-4 39.4
大井12.31 良 右 1200
特選B2三
11/14 6人 張田京 53.0
9番 486 ニイタカシマジロウ
1147(0.7) 3-2 38.6
大井12.02 重 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
11/14 2人 坂井英 54.0
2番 486 コマシンビクトリー
1155(2.0) 1-1 40.4
7 10
ワカオライデン 牝 4
クラフィンライデン
クラダッチューノ 鹿毛
(サクラダイオー)
倉見利弘 倉見牧場
佐藤厚
(船橋)
53.0
森泰斗
(船橋)
0-1-1-0
463
10
  6-6-3-16
0-1-1-6
6-5-2-10
0-0-1-2
川崎03.29 稍重 ナ 左 1400
春風特別B2B3選定馬
2/8 4人 森泰斗 54.0
6番 453 クリムゾンクエスト
1292(0.1) 1-1-1-1 39.3
船橋03.08 不良 左 1000
駿風スプリントB2B3選抜馬
3/12 8人 森泰斗 54.0
6番 461 コアレスピューマ
1005(1.1) 3-3 37.2
船橋02.15 不良 左 1000
疾風スプリントB2B3選抜馬
7/14 6人 川島正 54.0
11番 475 ロッキーダンサー
1007(1.1) 7-5 37.4
船橋01.13 稍重 左 1000
船橋記念4上オープン
10/14 9人 本橋孝 51.0
2番 469 スリーセブンスピン
1007(1.5) 4-7 37.7
浦和12.25 良 左 1500
ターコイズ特別B1二B2一
7/12 6人 本田重 52.0
7番 458 マキノスパーク
1388(0.8) 1-1-1-1 41.7
11
ハイブリツジスルー 牡 6
コアレスピューマ
テラノジュディー 青鹿毛
(アジュディケーティング)
小林昌志 高橋耀代
川村昭
(船橋)
55.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-0
469
-2



4-2-0-11
1-2-0-3
3-0-0-7
1-2-0-0
船橋03.08 不良 左 1000
駿風スプリントB2B3選抜馬
1/12 1人 本橋孝 56.0
3番 471 ダンツヘイロー
594(1.1) 2-2 36.2
船橋02.15 不良 左 1000
疾風スプリントB2B3選抜馬
2/14 3人 本橋孝 56.0
14番 467 ロッキーダンサー
596(0.0) 3-3 36.5
船橋01.15 良 左 1000
B3C1選抜馬
2/13 7人 本橋孝 56.0
11番 471 ダンツヘイロー
1003(0.2) 2-2 37.2
J阪神04.05 良 右 1400
4歳上
15/16 14人 北村友 57.0
2番 442 スマートブレード
1262(2.0) 12-13 37.8
J東京02.21 稍重 左 1400
4歳上
14/15 15人 田中勝 57.0
10番 454 ハードランナー
1253(2.6) 1-1 38.6
8 12
エイシンサンディ 牝 5
ストロングライデン
ファビラストロング 黒鹿毛
(ワカオライデン)
戸部洋 真歌伊藤牧場
柿本男
(船橋)
55.0
戸崎圭
(大井)
0-0-0-1
466
1
  8-7-2-18
1-1-0-7
7-6-2-10
1-0-0-3
大井03.03 重 右 1400
東京スプリング盃4上オープン重
7/16 8人 脇田創 50.0
7番 465 フジノウェーブ
1273(1.8) 4-3-5 39.9
船橋01.13 稍重 左 1000
船橋記念4上オープン
8/14 4人 脇田創 51.0
4番 461 スリーセブンスピン
1006(1.4) 4-6 37.6
船橋12.08 稍重 左 1000
東京スポーツ盃A2以下選抜馬
1/14 7人 脇田創 51.0
14番 463 ケイアイスパイダー
1000(0.2) 2-3 37.2
大井11.06 良 ナ 右 1200
トパーズ賞B1 B2二選抜特別
2/16 2人 脇田創 52.0
6番 463 スーパーヴィグラス
1139(0.6) 5-4 38.5
大井10.20 良 ナ 右 1200
夕刊フジ賞B2一 選抜特別
2/12 3人 脇田創 53.0
9番 457 アトラスシーダー
1131(0.1) 3-3 38.0
13
メイショウオウドウ 牝 6
ベルファスト
ミスレディベンド 鹿毛
(スマコバクリーク)
阿部憲三 塚尾牧場
佐々清
(船橋)
51.0
實川純
(船橋)
0-0-0-0
426
3
  2-2-1-18
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
浦和03.25 不良 左 1500
春霞特別B3三C1選抜馬
11/12 9人 繁田健 54.0
10番 423 マルマツフライト
1383(3.2) 12-12-6-9 41.7
J中京01.30 良 左 1700
4歳上
14/16 16人 石橋脩 55.0
7番 430 キシュウグラシア
1491(3.2) 12-12-5-6 40.9
J中山01.05 良 右 1200
4歳上
9/16 13人 小林淳 55.0
11番 430 タマモハーバー
1133(1.0) 12-13 38.0
J福島11.22 良 芝 右 1200
3歳上
12/16 13人 ▲國分優 52.0
15番 434 ラヴファンタジスタ
1100(1.2) 15-14 34.6
J中山10.03 稍重 芝 右 1600
3歳上
13/16 16人 △宮崎北 53.0
10番 418 ラドラーダ
1362(1.4) 10-11-10 35.3
レコード 0:57:5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」