地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月12日(月) 船 橋 第10競走 16:15発走


南関東所属馬選抜戦

桜波(さくらなみ)スプリントB1以下選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コックスグリーン 佐藤太(船橋)
10 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1500 3番
9 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 5番
11 09.06.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
11 09.05.26 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
5 09.05.01 良 11頭
浦和 左1500 5番
8-10-1-29
8-10-1-28
0-0-0-1
3-5-0-12
セン7 鹿毛 53.0 0-0-0-0 アクアマリン特別B2二B3選抜 駿風スプリントB2B3選抜馬 大磯宿(おおいそしゅく)特別B 杜若特別B2一 エメラルド特別B2一
Green Desert 矢野義(船橋) 457
(0)
7人 457 菅原勲 54.0 11人 446 菅原勲 54.0 8人 440 本橋孝 54.0 10人 451 野澤憲 55.0 3人 444 桑島孝 55.0
Cox Orange 豊島純 1:38.5 2-4-6-9 42.0 1:01.4 6-4 37.8 1:44.3 2-2-7-10 43.5 1:40.8 1-1-10-11 44.0 1:36.7 3-3-5-5 39.7
(Trempolino) Darley 3.5 レオスマイル 2.0 コアレスピューマ 3.7 メインバンク 4.5 ミサトアンバード 0.6 トワイニングイモン
2 2 ダンツヘイロー 森下博(川崎)
2 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 12番
4 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 1番
1 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 9番
1 09.12.11 重 13頭
船橋 左1000 4番
1 09.11.20 不良 11頭
船橋 左1000 5番
4-3-3-13
3-1-0-4
1-2-3-9
3-1-0-3
牡5 鹿毛 53.0 2-1-0-2 駿風スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 B3C1選抜馬 烈風スプリントC1C2選抜馬 西風(にしかぜ)賞C1 選抜馬
ジョリーズヘイロー 岡田一(浦和) 511
(+3)
4人 508 森下博 54.0 1人 508 森下博 54.0 1人 510 森下博 54.0 2人 508 森下博 56.0 7人 500 的場文 55.0
ピサノマイセン 山元哲二 1:00.5 1-1 37.7 1:00.2 1-1 37.4 1:00.1 1-1 37.2 1:00.3 1-1 37.6 1:01.1 1-1 37.5
(マイニング) 金舛幸夫 1.1 コアレスピューマ 0.6 ロッキーダンサー 0.2 コアレスピューマ 0.3 ビューテフルレデー 0.3 マルノノパール
3 3 リュウノケンシロウ 澤田龍(船橋)
7 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1500 10番
6 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 11番
4 10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 09.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 6番
11 09.11.03 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
9-7-1-24
8-4-0-16
1-3-1-8
6-2-0-10
牡6 鹿毛 ☆ 54.0 0-0-0-0 アクアマリン特別B2二B3選抜 駿風スプリントB2B3選抜馬 トウケイニセイ記念オープン 十文字ラーメンレース A一組 ペルセウス賞B2三 特別
スエヒロコマンダー 齊藤敏(船橋) 486
(+7)
3人 479 坂井英 56.0 7人 477 坂井英 56.0 4人 473 板垣吉 57.0 1人 478 村上忍 56.0 2人 479 本橋孝 55.0
フォレストメリー 蓑島竜一 1:37.2 6-5-4-5 40.7 1:00.9 11-10 36.2 1:41.4 8-7-5-6 非計測 1:54.5 2-2-2-3 非計測 1:43.9 2-1-4-6 41.2
(ティンバーカントリー) 前田牧場 2.2 レオスマイル 1.5 コアレスピューマ 0.5 マヨノエンゼル 1.4 エイシンイッパツ 1.6 ジルヴァンクール
4 4 アポインテッドボブ 真島大(大井)
13 10.03.17 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
14 09.12.12 不良 15頭
J中山 右1200 13番
10 09.09.27 良 11頭
J中山 芝右1200 3番
8 09.09.19 良 11頭
J新潟 左1200 7番
14 09.06.28 良 16頭
J福島 右1150 4番
3-2-2-15
0-1-1-4
3-1-1-8
0-0-0-0
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-1 シリウス賞B1一B2一選抜特別
南総特別3歳上
勝浦特別3歳上
十日町特別3歳上
鶴ヶ城特別3歳上
Johannesburg 米田英(大井) 530
(+2)
9人 528 真島大 56.0 14人 524 武士友 57.0 11人 532 津村明 57.0 9人 534 的場勇 57.0 6人 516 的場勇 57.0
Danzerella 藤田在子 1:15.6 7-9 39.7 1:12.0 12-11 37.5 1:09.0 3-4 34.8 1:13.3 2-2 38.0 1:09.7 3-2 38.8
(Danzig) FoxHillFar 2.6 ヤサカファイン 2.3 ダノンブライアン 1.6 ミスクリアモン 1.2 テイエムヨカドー 1.6 スパーブスピリット
5 カルパントラス 水野貴(浦和)
2 10.03.25 不良 11頭
浦和 左1400 7番
5 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 1番
5 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 5番
9 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
11 10.01.08 良 11頭
浦和 左1600 8番
3-1-1-29
0-1-0-6
2-0-0-8
0-0-0-2
牝6 鹿毛 53.0 0-1-0-2 J交 マルチフレンド特B2B3 駿風スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 梅見月特別B3一 端月特別B2一B3選抜馬
フィガロ 小嶋一(浦和) 485
(-1)
9人 486 水野貴 52.0 9人 490 水野貴 52.0 13人 480 佐藤博 52.0 10人 484 水野貴 53.0 11人 475 佐藤博 52.0
ルナセレナータ 伊達泰明 1:28.0 6-7-5-2 38.8 1:00.8 10-9 36.6 1:00.3 6-7 37.1 1:47.2 11-11-10-9 42.0 1:47.6 3-3-8-10 44.4
(クリスタルグリツターズ) サンシャイン牧場 0.5 タツタイコウ 1.4 コアレスピューマ 0.7 ロッキーダンサー 3.4 ジョーイロンデル 4.6 チームドラゴン
5 6 タッチブライト 岡田大(浦和)
5 10.03.22 良 11頭
浦和 左1900 9番
5 10.03.12 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
4 10.02.23 良 14頭
川崎 左1600 7番
1 10.01.25 良 14頭
川崎 左1500 2番
2 10.01.15 良 13頭
船橋 左1600 2番
7-2-0-21
4-2-0-17
3-0-0-4
1-1-0-3
牝4 鹿毛 55.0 4-2-0-17 弥生特別A3B1 小金牧特別B1二以下 白富士特別B1 睦月特別B1二B2一 鯛ノ浦特別B1二以下
サウスヴィグラス 冨田藤(浦和) 452
(+3)
7人 449 水野貴 52.0 5人 455 岡田大 54.0 6人 457 岡田大 53.0 4人 449 岡田大 52.0 7人 450 岡田大 52.0
チャーミングタンゴ 栗原清子 2:04.4 1-1-3-4 40.7 1:42.7 1-1-1-1 40.6 1:42.2 1-1-1-1 40.5 1:33.8 1-1-1-1 40.2 1:42.8 1-1-1-1 40.8
(アフリート) 門別正 2.0 カキツバタロイヤル 0.8 コアレスガバナー 1.1 イチモンジ 0.2 エロージュ 0.2 ワイルドキャット
7 テイエムシップウ 本田重(船橋)
9 10.03.12 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
12 10.02.23 良 14頭
川崎 左1600 2番
12 10.01.13 稍重 14頭
船橋 左1000 11番
4 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1000 12番
2 09.11.16 重 12頭
船橋 左1000 8番
4-3-5-26
2-3-2-8
2-0-2-14
1-1-2-5
牡6 栗毛 57.0 1-2-2-7 小金牧特別B1二以下 白富士特別B1 船橋記念4上オープン 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 カムイユカラスプリント(南関東
アフリート 渋谷博(船橋) 501
(+5)
13人 496 本田重 56.0 10人 492 本田重 55.0 6人 502 本田重 53.0 2人 496 本田重 53.0 3人 497 本田重 55.0
ケイエイローズ 竹園正繼 1:43.3 8-7-7-9 40.7 1:43.2 9-8-9-10 40.6 1:01.1 8-12 37.8 1:00.5 4-4 37.1 1:01.5 4-4 38.2
(Slew o’Gold) 千代田牧場 1.4 コアレスガバナー 2.1 イチモンジ 1.9 スリーセブンスピン 0.5 ストロングライデン 0.1 ワイルドイリーガル
6 8 フォワードダンサー 坂井英(大井)
11 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 8番
11 09.10.26 不良 13頭
船橋 左1000 1番
9 09.10.15 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
2 09.09.22 良 14頭
船橋 左1000 12番
4 09.08.25 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
3-3-4-30
1-1-2-9
2-2-2-18
0-1-1-2
セン7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 駿風スプリントB2B3選抜馬 旋風スプリントB1以下選抜馬 J交 マルチサドル特別B2B3 穂波スプリントB2B3選抜馬 東京中日スポーツ賞B2二選抜特
サクラバクシンオー 高月賢(川崎) 536
(-4)
5人 540 戸崎圭 56.0 1人 546 戸崎圭 55.0 2人 544 山田信 56.0 2人 544 戸崎圭 56.0 3人 542 御神訓 55.0
ケイシュウアップ 岡田牧雄 1:01.9 12-12 36.8 1:02.2 12-12 37.3 1:31.7 2-1-1-3 42.1 1:00.0 6-5 37.2 1:13.5 6-5 37.5
(Sovereign Dancer) インターナシヨナル牧 2.5 コアレスピューマ 1.8 テイエムシップウ 2.0 カネスアドラシオン 0.1 スパイシー 0.8 ブルータブー
9 ロッキーダンサー 的場文(大井)
8 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 7番
1 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 6番
10 10.01.19 良 16頭
大井 右1200 2番
11 09.12.31 良 14頭
大井 右1200 9番
11 09.12.02 重 14頭
大井 右1200 2番
6-15-2-28
2-5-1-6
4-10-1-22
2-5-1-5
牝7 鹿毛 53.0 1-0-0-1 駿風スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 ガーネット賞A2以下特別 特選B2三 J交 アーバンステージB2B3
パークリージエント 橋本和(大井) 493
(+1)
2人 492 的場文 54.0 7人 491 的場文 54.0 9人 484 △小杉亮 48.0 6人 486 張田京 53.0 2人 486 坂井英 54.0
ビューティウイナー 田代實夫 1:01.4 4-6 37.9 0:59.6 2-2 36.7 1:14.4 3-4 39.4 1:14.7 3-2 38.6 1:15.5 1-1 40.4
(ニホンピロウイナー) 滝本健二 2.0 コアレスピューマ 0.0 コアレスピューマ 1.5 ケイアイジンジン 0.7 ニイタカシマジロウ 2.0 コマシンビクトリー
7 10 クラフィンライデン 森泰斗(船橋)
2 10.03.29 稍重 8頭
川崎ナ 左1400 6番
3 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 6番
7 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 11番
10 10.01.13 稍重 14頭
船橋 左1000 2番
7 09.12.25 良 12頭
浦和 左1500 7番
6-6-3-16
0-1-1-6
6-5-2-10
0-0-1-2
牝4 鹿毛 53.0 0-1-1-0 春風特別B2B3選定馬 駿風スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 船橋記念4上オープン ターコイズ特別B1二B2一
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 463
(+10)
4人 453 森泰斗 54.0 8人 461 森泰斗 54.0 6人 475 川島正 54.0 9人 469 本橋孝 51.0 6人 458 本田重 52.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:29.2 1-1-1-1 39.3 1:00.5 3-3 37.2 1:00.7 7-5 37.4 1:00.7 4-7 37.7 1:38.8 1-1-1-1 41.7
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.1 クリムゾンクエスト 1.1 コアレスピューマ 1.1 ロッキーダンサー 1.5 スリーセブンスピン 0.8 マキノスパーク
11 コアレスピューマ 左海誠(船橋)
1 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 3番
2 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 14番
2 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 11番
15 09.04.05 良 16頭
J阪神 右1400 2番
14 09.02.21 稍重 15頭
J東京 左1400 10番
4-2-0-11
1-2-0-3
3-0-0-7
1-2-0-0
牡6 青鹿毛 55.0 0-0-0-0 駿風スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 B3C1選抜馬
4歳上
4歳上
ハイブリツジスルー 川村昭(船橋) 469
(-2)
1人 471 本橋孝 56.0 3人 467 本橋孝 56.0 7人 471 本橋孝 56.0 14人 442 北村友 57.0 15人 454 田中勝 57.0
テラノジュディー 小林昌志 0:59.4 2-2 36.2 0:59.6 3-3 36.5 1:00.3 2-2 37.2 1:26.2 12-13 37.8 1:25.3 1-1 38.6
(アジュディケーティング) 高橋耀代 騎手変更 1.1 ダンツヘイロー 0.0 ロッキーダンサー 0.2 ダンツヘイロー 2.0 スマートブレード 2.6 ハードランナー
8 12 ストロングライデン 戸崎圭(大井)
7 10.03.03 重 16頭
大井 右1400 7番
8 10.01.13 稍重 14頭
船橋 左1000 4番
1 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1000 14番
2 09.11.06 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
2 09.10.20 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
8-7-2-18
1-1-0-7
7-6-2-10
1-0-0-3
牝5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 東京スプリング盃4上オープン重 船橋記念4上オープン 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 トパーズ賞B1 B2二選抜特別 夕刊フジ賞B2一 選抜特別
エイシンサンディ 柿本男(船橋) 466
(+1)
8人 465 脇田創 50.0 4人 461 脇田創 51.0 7人 463 脇田創 51.0 2人 463 脇田創 52.0 3人 457 脇田創 53.0
ファビラストロング 戸部洋 1:27.3 4-3-5 39.9 1:00.6 4-6 37.6 1:00.0 2-3 37.2 1:13.9 5-4 38.5 1:13.1 3-3 38.0
(ワカオライデン) 真歌伊藤牧場 1.8 フジノウェーブ 1.4 スリーセブンスピン 0.2 ケイアイスパイダー 0.6 スーパーヴィグラス 0.1 アトラスシーダー
13 ベルファスト 實川純(船橋)
11 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1500 10番
14 10.01.30 良 16頭
J中京 左1700 7番
9 10.01.05 良 16頭
J中山 右1200 11番
12 09.11.22 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
13 09.10.03 稍重 16頭
J中山 芝右1600 10番
2-2-1-18
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
牝6 鹿毛 51.0 0-0-0-0 春霞特別B3三C1選抜馬
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
メイショウオウドウ 佐々清(船橋) 426
(+3)
9人 423 繁田健 54.0 16人 430 石橋脩 55.0 13人 430 小林淳 55.0 13人 434 ▲國分優 52.0 16人 418 △宮崎北 53.0
ミスレディベンド 阿部憲三 1:38.3 12-12-6-9 41.7 1:49.1 12-12-5-6 40.9 1:13.3 12-13 38.0 1:10.0 15-14 34.6 1:36.2 10-11-10 35.3
(スマコバクリーク) 塚尾牧場 3.2 マルマツフライト 3.2 キシュウグラシア 1.0 タマモハーバー 1.2 ラヴファンタジスタ 1.4 ラドラーダ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。