地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月7日(水) 大 井 第8競走 18:10発走


C2十 十一

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモエリニュス 町田直(川崎)
全   3- 6- 4- 21
左   0- 1- 1- 8
右   3- 4- 3- 9
場   3- 4- 3- 8
距   2- 2- 0- 2
1:36.4 良1:36.4
3 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1200 2番
1 10.03.04 重 14頭
大井 右1600 4番
2 10.02.05 重 14頭
大井 右1600 9番
7 10.01.22 良 15頭
大井 右1200 8番
10 09.12.02 重 14頭
大井 右1400 10番
牝6 鹿毛 03.31生 53.0 3-3-1-2 C2十 C2十五C3一 C3一 二 C3二 C2七 八
コマンダーインチーフ 森谷良(大井) 478
(+2)
5人 476 町田直 53.0 1人 478 町田直 52.0 5人 484 町田直 53.0 8人 487 町田直 53.0 3人 482 町田直 53.0
スプレンダーガール 原島直樹 1:14.5 7-6 38.2 1:45.3 4-3-2-2 41.0 1:44.5 2-2-2-2 40.5 1:15.1 2-2 39.0 1:31.3 10-7-7 41.1
(ゲイメセン) ビッグレッドファーム 0.5 シュガーリック 0.3 マクロバイパー 0.5 ベルモントカイザー 0.7 イシノマドンナ 2.6 アースシェイカー
2 2 アイファースイーツ 繁田健(浦和)
全   2- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 2- 7
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1600 12番
4 10.03.03 重 14頭
大井 右1400 2番
1 10.02.04 不良 13頭
大井 右1600 3番
9 09.12.20 良 16頭
J中京 左1000 2番
15 09.05.31 良 15頭
J中京 左1000 13番
牝4 鹿毛 05.10生 53.0 1-0-1-1 C2選抜牝馬 C2十一 十二 4歳
3歳上
3歳
クリプティックラスカル 久保与(大井) 436
(+8)
1人 428 繁田健 53.0 2人 430 繁田健 53.0 4人 427 繁田健 53.0 16人 426 安部幸 54.0 13人 424 太宰啓 54.0
ヨシノサンデー (有)アイファー 1:44.5 3-3-2-2 41.1 1:29.5 2-2-2 40.1 1:43.2 3-3-1-1 40.2 1:01.5 10-10 37.2 1:00.3 11-11 36.7
(タヤスツヨシ) 加野牧場 0.7 ヒルノカピオン 1.4 カリユガ 0.1 コスモジャック 1.7 アームズトウショウ 1.7 イセノスバル
3 3 サーストンチアキ 柏木健(大井)
全   3- 4- 2- 24
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 2- 23
場   3- 4- 2- 23
距   1- 1- 0- 4
1:37.2 良1:37.7
8 10.03.17 重 15頭
大井 右1200 2番
3 10.03.03 重 13頭
大井 右1200 7番
2 10.02.04 不良 16頭
大井 右1200 14番
4 10.01.21 良 15頭
大井 右1200 13番
15 09.12.28 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
牡5 鹿毛 03.27生 55.0 2-2-1-7 C2九 C2九 十 C2十一 十二 C2十一 十二 L-WING賞C2二選抜特別
ステイゴールド 宮本康(大井) 497
(+2)
1人 495 戸崎圭 55.0 1人 498 戸崎圭 55.0 5人 498 戸崎圭 55.0 4人 500 戸崎圭 55.0 4人 498 今野忠 55.0
サーストンマルミチ 櫻井務 1:15.7 8-6 39.1 1:15.6 5-5 39.2 1:14.4 8-10 37.8 1:15.0 10-13 38.6 1:46.5 5-3-12-12 42.7
(マルゼンスキー) ラツキー牧場 0.7 サンライズアイ 0.6 フクノライジン 0.0 キーンブレイド 0.6 ローレルカンタータ 2.7 シルクコンダクター
4 フレンドヒデコ 森下博(川崎)
全   0- 2- 2- 27
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 2- 26
場   0- 2- 2- 26
距   0- 1- 0- 5
1:37.6 良1:37.6
11 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1500 13番
11 10.03.02 不良 12頭
大井 右1600 10番
9 10.02.02 不良 14頭
大井 右1500 10番
11 10.01.19 良 16頭
大井 右1200 15番
13 09.12.30 良 16頭
大井 右1200 14番
牝4 芦毛 05.17生 53.0 0-0-0-2 C2七 八 C2七 八 C2七 八 C2七 八 C1C2選抜牝馬
ミレニアムバイオ 石田貞(大井) 427
(+3)
12人 424 森泰斗 53.0 11人 427 森下博 53.0 12人 427 森下博 53.0 16人 428 的場直 53.0 16人 427 的場直 53.0
ウメノオスカー 横尾晴人 1:38.5 9-9-8-8 41.0 1:49.1 4-3-4-5 46.0 1:37.8 2-2-1-3 41.4 1:16.9 12-13 40.3 1:16.6 14-13 39.4
(ダンシングブレーヴ) 田原鈴木牧場 1.9 プラグマティズム 4.4 ハニーヴィグラス 1.2 ティーケーストーム 2.5 ヴァーツスカイ 1.7 カリビアンセレブ
4 5 ヒシカツ 早見多(大井)
全   7- 3- 0- 10
左   4- 2- 0- 4
右   3- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.4 良-
15 10.03.17 重 15頭
大井 右1200 11番
12 10.03.03 重 14頭
大井 右1500 1番
2 09.10.17 良 10頭
盛岡 左1600 10番
11 09.10.03 重 11頭
盛岡 左1600 5番
1 09.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 7番
牡5 黒鹿毛 05.26生 55.0 0-0-0-2 C2九 C2九 十 永遠の日本のふるさと遠野レース 仲秋賞B2 きたかみコロッケレース B2八
ショウナンカンプ 荒井隆(大井) 509
(-7)
14人 516 早見多 55.0 13人 519 早見多 55.0 6人 497 関本淳 55.0 8人 497 南郷家 56.0 4人 499 菅原勲 55.0
ヒシレーザー 吉岡秀宜 1:18.6 14-15 41.1 1:40.4 11-9-10-11 43.1 1:42.2 1-1 非計測 1:44.7 11-11 非計測 1:43.1 2-1 非計測
(ヘクタープロテクター) 中村雅明 3.6 サンライズアイ 3.6 ベレンバン 0.0 センタージール 5.4 シルクバリアント 0.0 グリフィンアイズ
6 ガンバルオー 今野忠(川崎)
全   2- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 6
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 0
1:36.6 良1:36.6
11 10.03.17 重 15頭
大井 右1200 15番
3 10.03.03 重 14頭
大井 右1500 2番
14 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 5番
2 10.01.21 良 14頭
大井 右1500 6番
16 09.12.12 重 16頭
J中京 左1700 12番
牡4 鹿毛 04.06生 55.0 0-1-1-2 C2九 C2九 十 C2九 十 C2十一 十二
3歳上
スキャターザゴールド 宮浦正(大井) 487
(+5)
7人 482 今野忠 55.0 3人 485 今野忠 55.0 3人 480 今野忠 55.0 7人 480 今野忠 55.0 11人 490 △荻野琢 54.0
オープンマーチ 廣松金次 1:15.9 2-2 40.0 1:37.5 6-6-5-3 40.9 1:47.2 2-2-6-10 44.5 1:36.6 1-1-1-1 40.8 1:47.9 6-6-10-15 40.4
(アサティス) グランド牧場 0.9 サンライズアイ 0.7 ベレンバン 3.5 シルクエスポワール 0.3 アルベロパエーゼ 4.6 サクラヒストリー
5 7 カカボゴールド 的場直(大井)
全   2- 1- 3- 35
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 35
場   2- 1- 3- 35
距   0- 0- 0- 6
1:36.4 良1:36.4
9 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1600 6番
8 10.03.03 重 14頭
大井 右1500 3番
9 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 1番
8 10.01.19 良 14頭
大井 右1500 1番
7 09.12.29 良 16頭
大井 右1600 5番
牝5 鹿毛 04.04生 53.0 2-1-2-30 C2選抜牝馬 C2九 十 C2九 十 C2七 八 C1八
アグネスゴールド 石田貞(大井) 485
(0)
13人 485 的場直 53.0 12人 483 森泰斗 53.0 11人 483 的場直 53.0 11人 482 的場直 53.0 13人 488 的場直 53.0
ハートフルビコー 大塚文夫 1:46.6 7-7-8-8 42.6 1:38.9 13-13-11-10 41.3 1:45.3 9-9-10-10 42.2 1:38.0 5-4-4-4 41.8 1:45.2 8-8-11-9 41.4
(ゼンノメイジン) 斉藤政志 2.8 ヒルノカピオン 2.1 ベレンバン 1.6 シルクエスポワール 1.6 マイスーパーミシル 2.9 レアメタル
8 スマートパーティー 戸崎圭(大井)
全   6- 0- 0- 14
左   1- 0- 0- 2
右   5- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:37.5 良1:37.5
12 10.03.17 重 15頭
大井 右1200 3番
8 10.02.03 不良 14頭
大井 右1400 5番
7 10.01.19 良 14頭
大井 右1500 7番
15 09.12.13 良 16頭
J阪神 芝右1600 3番
13 09.11.21 良 16頭
J京都 右1800 14番
牡5 栗毛 02.04生 55.0 0-0-0-2 C2九 C2九 十 C2七 八
3歳上
3歳上
Unbridled’s Song 須田和(大井) 482
(-1)
6人 483 菅原勲 55.0 2人 478 戸崎圭 55.0 1人 488 戸崎圭 55.0 16人 490 小牧太 57.0 15人 486 田中博 57.0
Red n’Gold 大川徹 1:16.1 1-1 40.4 1:29.8 2-2-3 41.6 1:37.5 2-2-2-2 41.7 1:36.2 4-4 35.7 1:54.8 1-1-1-1 40.8
(Tabasco Cat) WinStarFar 1.1 サンライズアイ 2.3 コパノカチーノ 1.1 マイスーパーミシル 0.9 マイネルクラリティ 2.6 キャプテンマジン
6 9 ジョイフルソング 赤岡修(高知)
全   1- 2- 4- 25
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 4- 24
場   0- 1- 4- 19
距   0- 0- 1- 6
1:37.9 良1:37.9
4 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1600 2番
10 10.03.03 重 14頭
大井 右1500 9番
7 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 13番
5 10.01.20 良 16頭
大井 右1600 13番
3 09.12.28 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
牝4 栗毛 03.25生 53.0 0-0-0-0 C2選抜牝馬 C2九 十 C2九 十 C2九 十 C2六 七
グランデラ 香取和(大井) 448
(+11)
12人 437 山田信 53.0 11人 439 山田信 53.0 12人 442 内田利 53.0 10人 442 森泰斗 53.0 14人 439 町田直 53.0
サンターナズソング (有)トニー企画 1:44.6 11-10-9-7 40.4 1:39.3 14-14-13-13 41.5 1:45.0 10-11-12-12 41.4 1:44.3 9-8-9-8 39.1 1:44.9 14-14-14-13 40.8
(サクラバクシンオー) 村上雅規 0.8 ヒルノカピオン 2.5 ベレンバン 1.3 シルクエスポワール 0.6 タケノビッグ 0.4 ブラックプリテー
10 スプーンラリー 佐藤博(川崎)
全   2- 3- 5- 38
左   1- 0- 1- 12
右   1- 3- 4- 26
場   1- 3- 4- 26
距   0- 1- 1- 7
1:36.6 良1:37.5
5 10.03.17 重 15頭
大井 右1200 6番
4 10.03.03 重 14頭
大井 右1500 5番
8 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 4番
3 10.01.20 良 16頭
大井 右1600 9番
6 09.12.29 良 16頭
大井 右1800 4番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-4 C2九 C2九 十 C2九 十 C2九 十 グッドラック特別C2一選抜
アジュディケーティング 堀江仁(大井) 503
(+2)
10人 501 佐藤博 55.0 5人 504 町田直 55.0 4人 508 町田直 55.0 3人 506 町田直 55.0 9人 503 町田直 55.0
プリマラリー 高田勇三 1:15.6 7-8 39.0 1:37.9 7-7-5-6 41.4 1:45.2 8-8-9-8 42.3 1:43.7 3-4-4-3 38.7 1:58.3 2-2-2-2 41.6
(メジロアルダン) 松山良太郎 0.6 サンライズアイ 1.1 ベレンバン 1.5 シルクエスポワール 0.0 タケノビッグ 0.6 ミライカントリー
7 11 コスモジャック 的場文(大井)
全   7- 5- 1- 7
左   0- 2- 0- 4
右   7- 3- 1- 2
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.8 良-
1 10.03.19 重 15頭
大井ナ 右1600 11番
9 10.03.04 重 14頭
大井 右1500 14番
2 10.02.04 不良 13頭
大井 右1600 11番
3 10.01.22 良 15頭
大井 右1600 1番
1 09.11.21 不良 8頭
水沢 右1600 2番
牡4 鹿毛 05.21生 55.0 1-1-1-1 C2十三 十四 C2十三 十四 4歳 4歳 岩洞湖賞C1
ノボジャック 渡部則(大井) 452
(0)
1人 452 的場文 55.0 2人 463 的場文 55.0 1人 452 的場文 55.0 2人 460 的場文 55.0 4人 448 関本淳 56.0
プレシャスゲラン 藤村榮子 1:43.2 6-4-3-3 39.8 1:38.8 5-5-5-5 41.6 1:43.3 4-4-2-2 40.0 1:45.1 3-3-5-3 41.2 1:43.9 5-5-2-2 非計測
(ナリタブライアン) 門間忠治 0.0 ユミ 1.8 ダイワカトリーナ 0.1 アイファースイーツ 1.0 マイネフェニーチェ 0.1 フェスティヴムテキ
12 マンガンオペラオー 坂井英(大井)
全   5- 11- 7- 34
左   1- 0- 0- 2
右   4- 11- 7- 32
場   4- 11- 7- 32
距   3- 5- 2- 6
1:35.4 良1:36.4
4 10.03.17 重 15頭
大井 右1200 14番
7 10.02.17 不良 12頭
船橋 左1600 14番
2 10.02.04 不良 14頭
大井 右1500 9番
3 10.01.21 良 14頭
大井 右1500 12番
10 09.12.30 良 16頭
大井 右1200 13番
牡7 鹿毛 04.21生 55.0 0-1-1-1 C2九 C2八 九 C2十一 十二 C2十一 十二 C1六 七
テイエムオペラオー 香取和(大井) 485
(+5)
3人 480 酒井忍 55.0 2人 486 酒井忍 55.0 2人 480 酒井忍 55.0 2人 484 酒井忍 55.0 4人 483 坂井英 55.0
サイキックガール 金澤滿枝 1:15.1 6-5 38.7 1:43.7 6-6-8-8 41.4 1:36.1 5-5-3-3 38.8 1:36.6 5-5-4-2 40.7 1:15.3 8-8 39.0
(ジェネラス) 前川正美 騎手変更 0.1 サンライズアイ 2.8 ブラウンアゲイン 0.0 ガイアカサノヴァ 0.3 アルベロパエーゼ 0.9 タテヤマキセキ
8 13 ゴールドショット 林 幻(船橋)
全   1- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 15
場   1- 2- 1- 15
距   1- 0- 0- 6
1:37.5 良1:37.7
9 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1200 1番
8 10.03.02 不良 12頭
大井 右1600 8番
9 10.02.17 不良 12頭
船橋 左1600 4番
6 10.02.02 不良 14頭
大井 右1500 7番
11 09.11.02 重 13頭
大井ナ 右1500 7番
牡4 栗毛 03.09生 55.0 0-0-0-3 C2十 C2七 八 C2八 九 C2七 八 C2五 六
トウカイテイオー 村上頼(大井) 442
(+1)
9人 441 林 幻 55.0 7人 448 林 幻 55.0 7人 450 林 幻 55.0 13人 455 ☆早田功 54.0 8人 443 酒井忍 55.0
イシノルージュ 齋藤和紀 1:16.3 9-8 39.7 1:47.7 10-10-10-10 43.5 1:44.7 7-6-6-7 42.5 1:37.5 7-8-9-8 40.9 1:40.5 13-13-9-12 43.3
(アフリート) 川越ファーム 2.3 シュガーリック 3.0 ハニーヴィグラス 3.8 ブラウンアゲイン 0.9 ティーケーストーム 3.5 オムネテンプス
14 ココロノマド 石川駿(大井)
全   6- 5- 4- 28
左   0- 0- 0- 4
右   6- 5- 4- 22
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:39.1 良-
13 10.03.16 不良 14頭
大井ナ 右1500 4番
6 10.03.02 不良 13頭
大井 右1400 13番
9 10.02.02 不良 15頭
大井 右1200 2番
4 10.01.19 良 16頭
大井 右1200 11番
3 09.12.18 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 鹿毛 03.07生 53.0 0-0-0-2 C2七 八 C2七 八 C2七 八 C2七 八 サラ系C6組
カコイーシーズ 中村護(大井) 450
(+3)
11人 447 石川駿 53.0 2人 448 菅原勲 53.0 4人 450 菅原勲 53.0 9人 446 石川駿 53.0 3人 444 筒井勇 54.0
マイルドアイズ 岩渕道良 1:39.1 9-10-14-14 41.1 1:30.5 12-12-13 40.0 1:17.0 12-11 40.0 1:15.5 14-14 38.4 1:30.6 9-9-9-9 非計測
(ミルジヨージ) 川上悦夫 2.5 プラグマティズム 1.7 ミッシーマインド 2.4 ソウルバリアン 1.1 ヴァーツスカイ 0.2 ウォルトンコクカ
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。