地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月5日(月) 大 井 第11競走 20:15発走


夜桜賞B3一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワオーダー 山田信(船橋)
1 10.03.18 重 12頭
大井ナ 右1800 1番
3 10.03.03 重 14頭
大井 右1800 2番
5 10.02.05 重 15頭
大井 右1800 2番
11 10.01.22 良 15頭
大井 右1800 13番
12 09.12.03 不良 16頭
大井 右1200 5番
1-2-3-13
0-0-0-2
1-0-1-4
1-0-1-3
牡4 鹿毛 55.0 1-0-1-1 かに座特別C1一選抜 ひな祭り特別C1一選抜 東風特別C1一選抜 睦月特別C1一選抜 ディセンバー賞B3二選抜特別
ダイワテキサス 立花伸(大井) 480
(+6)
2人 474 山田信 55.0 8人 473 山田信 55.0 14人 481 山田信 55.0 8人 482 柏木健 55.0 3人 475 柏木健 55.0
ダイワブルゴーニュ 大城敬三 1:55.2 9-8-4-2 38.8 1:57.5 10-7-8-6 40.3 1:56.6 10-10-11-9 39.8 1:57.8 9-10-7-7 41.8 1:15.6 9-10 39.4
(コマンダーインチーフ) 坂口豊翼 0.2 コアレスアミーゴ 0.1 コスモボーイ 0.9 クールバニヤン 2.0 クールバニヤン 1.7 ヴィーヴァマティニ
2 2 ゴールドマーチャン 佐藤太(船橋)
4 10.03.11 重 13頭
船橋 左1800 4番
1 10.02.12 重 11頭
浦和 左1500 4番
9 10.01.15 良 14頭
船橋 左1600 10番
1 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 5番
1 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
5-1-2-6
5-1-2-6
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 栗毛 55.0 2-0-1-1 J交 フレンドリーホイB2B3 バレンタイン特別C1一 初富特別C1一 サンタクロース特別C1二 彩の国黒豚賞C1五
ラムタラ 矢野義(船橋) 517
(-1)
4人 518 小杉亮 54.0 3人 522 △小杉亮 53.0 3人 528 △小杉亮 53.0 2人 519 △小杉亮 53.0 1人 514 △小杉亮 53.0
サーモンパトラ 上野進二 1:55.2 5-5-6-4 41.5 1:36.5 2-3-2-1 40.7 1:44.8 8-9-10-10 41.2 1:45.1 2-2-1-1 38.8 1:29.6 1-1-1-1 38.0
(シャーディー) 庫宝牧場 1.0 コスモヴァシュラン 0.2 アーサルビー 2.8 プレイバック 0.2 パワーアルファ 0.3 スマートベール
3 3 ケイアイウミノカミ 金子正(川崎)
8 10.03.23 良 10頭
浦和 左1400 4番
13 10.03.18 重 15頭
大井ナ 右1200 14番
8 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 6番
8 10.02.01 良 13頭
大井 右1200 2番
7 10.01.20 良 15頭
大井 右1200 11番
1-1-1-15
0-0-0-3
1-1-1-11
0-1-1-10
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-1 桜月特別B3一 マーチ賞B3二選抜特別 駿麗特別B3二 オープス中郷賞B3一選抜特別 ジャニュアリー賞B3二選抜特別
Malibu Moon 冨田藤(浦和) 442
(+2)
9人 440 金子正 55.0 9人 442 的場文 55.0 6人 443 真島大 55.0 10人 450 真島大 55.0 9人 447 真島大 55.0
Affirm the Gold 坂田康雄 1:31.7 10-10-10-9 39.9 1:15.6 14-13 39.0 1:41.4 6-6-5-7 39.7 1:14.2 8-6 38.9 1:14.0 6-6 38.2
(Golden Act) MALECThoro 2.2 サミンガードナー 1.2 ハネダマーチ 2.3 プレイバック 0.9 シゲキテキテキーラ 0.6 アトラスシーダー
4 ダンシングタイガー 左海誠(船橋)
12 10.03.19 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
8 10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 3番
6 10.02.04 不良 13頭
大井 右1600 8番
3 09.11.23 稍重 11頭
浦和 左1900 4番
8 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1800 3番
5-4-4-30
2-0-1-7
3-4-3-18
2-1-1-7
セン7 鹿毛 55.0 0-0-0-0 八丈島フリージア賞B2三B3三 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 特選B3三C1四 初霜(はつしも)特別B2一 下 フェイスフルホイップ特別B2
ダンスインザダーク 宗形竹(大井) 484
(+2)
8人 482 菅原勲 54.0 2人 487 戸崎圭 55.0 1人 483 戸崎圭 56.0 2人 476 戸崎圭 53.0 5人 474 坂井英 54.0
ワールドウッド (株)レックス 1:56.8 1-1-3-1 42.0 1:56.9 4-4-2-2 42.0 1:44.1 2-2-2-2 41.4 2:04.4 1-1-1-2 40.7 1:56.5 1-1-1-8 42.1
(ラシアンボンド) インターナシヨナル牧 2.1 アコニットムーン 1.6 フェアウインド 1.1 クラッチシューター 0.6 エッセレ 1.9 トーセンステルス
4 5 トートシュンスケ 達城龍(大井)
14 10.03.19 重 16頭
大井ナ 右1800 5番
11 10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 5番
9 09.10.23 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
9 09.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
9 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
5-1-1-11
1-0-0-1
4-1-1-10
4-1-1-10
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-2 八丈島フリージア賞B2三B3三 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 オフト大郷賞B3三 特別 ペガサス賞B3一 選抜特別 爽秋賞B3一 選抜特別
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 489
(-9)
13人 498 達城龍 54.0 15人 503 達城龍 55.0 12人 485 酒井忍 55.0 3人 487 酒井忍 55.0 5人 502 酒井忍 55.0
サンバルンバトート 苅部康太郎 1:57.9 5-5-6-8 42.4 1:58.1 6-7-6-7 42.7 1:43.4 7-7-7-8 41.6 1:44.2 6-6-6-7 42.7 1:44.4 4-4-5-4 42.6
(サクラバクシンオー) 真歌田中牧場 3.2 アコニットムーン 2.8 フェアウインド 1.9 ホッコーマサル 2.0 ロイヤルデジタル 1.8 グレードアップ
6 カズノローレル 川島正(船橋)
1 10.03.19 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
5 10.03.03 重 14頭
大井 右1800 1番
4 10.02.02 不良 16頭
大井 右1600 10番
2 10.01.22 良 15頭
大井 右1800 9番
4 09.12.30 良 16頭
大井 右1800 4番
4-5-4-16
0-0-1-0
4-5-3-16
4-5-3-16
牡5 栗毛 55.0 1-0-2-4 杉並区特別C1二選抜 ひな祭り特別C1一選抜 フェブラリー特別C1二選抜 睦月特別C1一選抜 ウインターテール特別C1一選抜
サクラローレル 高橋三(大井) 500
(+3)
3人 497 川島正 55.0 2人 502 早田秀 55.0 3人 501 矢野貴 55.0 9人 500 矢野貴 55.0 9人 498 矢野貴 55.0
キタノツムジカゼ 鈴木可一 1:42.1 6-5-2-2 40.6 1:58.0 3-4-4-4 41.2 1:42.5 7-8-5-4 41.1 1:55.8 4-6-4-3 40.1 1:56.7 1-1-1-1 40.4
(アフリート) 岡田牧場 0.0 ミライキング 0.6 コスモボーイ 0.6 レイズミーアップ 0.0 クールバニヤン 0.7 ヴィーヴァジョーコ
5 7 サタンゴールド 坂井英(大井)
9 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
8 09.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
8 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 09.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
3 09.09.08 良 8頭
川崎ナ 左1600 5番
6-5-2-15
5-5-2-14
1-0-0-1
1-0-0-1
牡5 芦毛 55.0 4-2-1-6 レグルス賞B3一選抜特別 師走特別B2二B3一 道志川(どうしがわ)特別B2二 金時山(きんときやま)特別B3 特選B3三
ブラックタキシード 佐藤寿(大井) 435
(-1)
7人 436 坂井英 55.0 1人 444 戸崎圭 54.0 2人 446 坂井英 53.0 5人 444 坂井英 55.0 5人 446 坂井英 55.0
エンジェルホワイト 高橋陸郎 1:44.2 9-10-8-7 41.9 1:35.7 5-7-4-4 40.5 1:42.9 4-5-3-3 41.7 1:41.9 3-3-3-3 39.8 1:42.4 8-7-7-7 38.5
(ミシル) ホワイトエンジェルホ 2.3 リワードファントム 1.5 コウエイアンズ 1.1 スーパーパワー 0.1 タカヒロチャーム 0.5 ハナムケ
8 コスモボーイ 有年淳(大井)
3 10.03.19 重 16頭
大井ナ 右1800 1番
1 10.03.03 重 14頭
大井 右1800 5番
3 10.02.05 重 15頭
大井 右1800 4番
3 10.01.22 良 15頭
大井 右1800 7番
2 09.12.30 良 16頭
大井 右1800 9番
4-3-5-10
0-0-0-0
4-3-5-10
4-3-5-10
牡5 栗毛 55.0 1-2-2-4 八丈島フリージア賞B2三B3三 ひな祭り特別C1一選抜 東風特別C1一選抜 睦月特別C1一選抜 ウインターテール特別C1一選抜
サツカーボーイ 遠藤茂(大井) 477
(+1)
4人 476 真島大 54.0 4人 479 真島大 55.0 4人 479 有年淳 55.0 6人 479 有年淳 55.0 5人 477 有年淳 55.0
グレートリリー グローバルサービス( 1:54.8 6-4-4-5 39.8 1:57.4 6-6-6-5 40.4 1:56.0 6-6-5-4 39.9 1:55.9 8-9-5-4 40.0 1:56.0 3-3-2-2 39.6
(ダミスター) 大頭忠典 0.1 アコニットムーン 0.0 シルクコンダクター 0.3 クールバニヤン 0.1 クールバニヤン 0.0 ヴィーヴァジョーコ
6 9 ケイアイテイオー 高橋哲(浦和)
6 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1500 3番
7 09.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
9 09.12.10 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
11 09.11.27 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
4 09.11.18 不良 8頭
船橋 左1600 1番
4-1-1-24
4-0-1-20
0-0-0-3
0-0-0-1
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 春霞特別B3三C1選抜馬 冬至特別B2二B3選抜馬 J交 フェイスフルビッB2B3 深秋特別B2二B3一 養老(ようろう)特別B2二 以
トウカイテイオー 吉田正(浦和) 473
(0)
10人 473 折笠豊 56.0 11人 473 金子正 56.0 10人 468 的場文 56.0 7人 472 金子正 56.0 7人 467 金子正 56.0
ダンシングナウ 栗原清子 1:36.1 4-4-5-5 39.9 1:30.8 10-10-10-10 39.4 1:44.0 5-5-9-11 39.6 1:47.0 10-11-11-11 40.1 1:44.0 7-8-8-7 39.9
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 1.0 マルマツフライト 1.0 クリムゾンクエスト 2.0 ナイキマドリード 3.6 アンサーザベル 0.6 ギンザモーゼ
10 マイネルカルツェ 水野貴(浦和)
10 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
13 10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 6番
4 10.02.23 良 10頭
川崎 左1500 6番
5 10.02.04 不良 13頭
大井 右1600 7番
6 10.01.18 良 13頭
大井 右1800 13番
0-2-4-19
0-1-1-6
0-1-3-11
0-0-0-5
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-0 レグルス賞B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 仲春特別B3二 特選B3三C1四 初夢賞B3一選抜特別
アグネスデジタル 久保利(大井) 562
(+2)
12人 560 有年淳 55.0 14人 563 有年淳 55.0 6人 552 真島大 55.0 8人 566 真島大 56.0 7人 569 山田信 55.0
ホッポウマリア 栗本八江 1:44.6 13-13-12-11 42.1 1:59.2 9-9-10-10 43.3 1:35.6 9-9-7-5 40.0 1:43.6 4-5-5-6 40.8 1:57.2 4-4-5-5 39.4
(アンバーシヤダイ) 信岡牧場 2.7 リワードファントム 3.9 フェアウインド 1.5 アーサルビー 0.6 クラッチシューター 0.8 パルジファル
7 11 ハニービー 柏木健(大井)
6 10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 14番
10 10.02.03 不良 14頭
大井 右1600 11番
3 10.01.18 良 13頭
大井 右1800 3番
9 09.12.30 良 16頭
大井 右1600 10番
12 09.12.04 不良 14頭
大井 右1400 7番
3-1-5-12
0-0-1-2
3-1-4-10
2-1-2-7
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-1 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 アメジスト賞B2三B3二特別 初夢賞B3一選抜特別 東京シンデレラマイル3上牝馬オ ステンドグラス賞B2二B3三特
イーグルカフェ 橋本和(大井) 458
(0)
11人 458 柏木健 53.0 6人 458 桑島孝 52.0 5人 460 桑島孝 53.0 16人 453 桑島孝 53.0 5人 454 桑島孝 54.0
ベアーザプー 和田博美 1:56.5 10-11-8-5 40.8 1:44.4 6-5-5-5 40.7 1:56.7 5-5-6-6 38.9 1:42.1 14-14-15-15 39.8 1:29.4 11-11-11 39.6
(ウォーニング) 下河辺牧場 1.2 フェアウインド 1.5 プロディージュ 0.3 パルジファル 1.2 パノラマビューティ 1.2 イーグルビスティー
12 アラベスクシーズ 今野忠(川崎)
3 10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 7番
6 10.02.03 不良 14頭
大井 右1600 3番
9 09.12.29 良 16頭
大井 右1600 13番
3 09.11.30 不良 16頭
大井 右1600 8番
10 09.07.08 稍重 13頭
大井ナ 右2000 2番
3-2-3-3
0-0-0-0
3-2-3-3
0-0-2-3
牡4 鹿毛 55.0 0-0-1-0 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 アメジスト賞B2三B3二特別 特選B3四 冬木立賞B3一選抜特別 ジャパンダートダービーJpnI3
カコイーシーズ 鷹見浩(大井) 455
(-10)
3人 465 今野忠 55.0 3人 461 坂井英 54.0 2人 460 坂井英 55.0 3人 468 坂井英 55.0 8人 459 宮崎光 56.0
アリエルスキー 木谷ツヤ 1:55.6 7-6-4-3 40.4 1:43.5 10-9-7-7 39.6 1:44.2 12-10-8-8 41.3 1:44.0 16-16-12-11 41.0 2:12.4 13-12-12-12 43.2
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.3 フェアウインド 0.6 プロディージュ 1.3 オペラテンシ 1.2 パルジファル 7.9 テスタマッタ
8 13 スピードキング 石崎駿(船橋)
5 09.11.02 重 16頭
大井ナ 右1800 11番
2 09.10.19 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
6 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
6 09.09.16 稍重 12頭
大井ナ 右1800 5番
5 09.08.23 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
10-8-0-11
5-2-0-3
5-6-0-8
5-6-0-8
牡7 鹿毛 55.0 1-0-0-2 晩秋賞B2一 B3一選抜特別 カイジ杯B3一 選抜特別 ハーベストムーン賞B2三 B3 アーバンステージ長月賞B2 B 野馬追賞B2一 B3一選抜特別
グリーンアプローズ 久保与(大井) 535
(+6)
1人 529 坂井英 54.0 4人 525 柏木健 55.0 4人 520 石崎駿 54.0 7人 521 石崎駿 54.0 3人 517 御神訓 54.0
リンドユメ 大山和成 1:58.7 14-12-6-8 42.2 1:56.0 10-10-8-6 38.6 1:56.5 13-14-11-10 38.7 1:56.4 11-10-5-7 40.5 1:55.6 11-11-10-10 38.9
(モンテプリンス) 野表忍 1.0 リワードサラディン 0.7 コスモプリズム 1.5 マケテタマルカ 1.0 ローカストヒル 0.4 ダンシングタイガー
14 モエレプロポーズ 町田直(川崎)
11 10.03.15 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
15 10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 15番
6 10.02.01 良 13頭
大井 右1200 7番
4 09.12.28 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
1 09.12.02 重 14頭
大井 右1600 2番
4-2-1-16
0-0-0-1
4-2-1-15
3-1-0-11
牝4 鹿毛 53.0 1-0-0-4 レグルス賞B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 オープス中郷賞B3一選抜特別 年忘れ1dayTWB2二B3三 初氷特別C1二選抜
マジックマイルズ 久保与(大井) 493
(+6)
8人 487 酒井忍 53.0 10人 492 酒井忍 53.0 3人 493 酒井忍 53.0 4人 492 酒井忍 52.0 3人 492 森泰斗 53.0
アイラブユー (有)鶴岡鉄工所 1:45.3 8-8-11-11 42.9 2:00.1 2-2-3-6 45.0 1:14.0 2-2 39.2 1:42.7 1-1-1-1 40.2 1:42.6 1-1-1-1 40.2
(マルゼンスキー) 中村和夫 3.4 リワードファントム 4.8 フェアウインド 0.7 シゲキテキテキーラ 0.2 ギンザモーゼ 0.8 クールバニヤン
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。