地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年4月2日(金) 笠 松 第4競走 12:30発走


のヮの杯天海春香誕生日記念C17

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロマンジャスティス 高木健(笠松)
全   1- 4- 11- 89
左   0- 0- 0- 4
右   1- 4- 11- 85
場   1- 4- 8- 57
距   1- 4- 7- 56
1:31.7 良1:31.8
7 10.03.17 稍重 10頭
名古屋 右1300 10番
7 10.03.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 10.03.02 不良 9頭
名古屋 右1300 3番
4 10.02.23 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 10.02.11 不良 9頭
笠松 右1400 7番
牡7 栗毛 05.03生 56.0 1-3-5-29 サラC17組 祝!パクじぃ27歳記念C20 サラC18組 サラ系C21組 サラ系C20組
シルクジャスティス 伊藤好(笠松) 462
(+1)
9人 461 花本正 56.0 6人 463 高木健 56.0 7人 462 花本正 56.0 5人 458 高木健 56.0 3人 464 高木健 56.0
タマエコー 勝山宗一 1:27.6 8-10-10-10 非計測 1:32.2 4-4-4-5 非計測 1:27.1 7-8-9-9 非計測 1:32.1 7-6-6-5 非計測 1:32.3 4-5-5-3 非計測
(ノーリユート) 織田正敏 3.2 クリスビート 2.5 ランドエクスプレス 2.8 ホウライスクワート 2.1 キュートトリックス 2.1 オーバーアチーバー
2 2 フォークシンガー 筒井勇(笠松)
全   2- 3- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 16
場   2- 3- 0- 14
距   0- 2- 0- 12
1:31.6 良1:32.1
6 10.03.24 不良 8頭
名古屋 右1300 4番
8 10.03.17 稍重 10頭
名古屋 右1300 5番
8 10.03.08 重 9頭
笠松 右1400 1番
5 10.02.23 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 10.02.11 不良 9頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 03.16生 56.0 1-1-0-13 サラC17組 サラC17組 サラ系C23組 サラ系C21組 サラ系C20組
ジョリーズヘイロー 田口輝(笠松) 583
(+8)
6人 575 大原浩 56.0 7人 578 筒井勇 56.0 3人 577 筒井勇 56.0 4人 573 湯前良 56.0 2人 580 湯前良 56.0
ブランドカルチェ 土田正明 1:28.2 2-3-5-5 非計測 1:27.9 7-7-7-7 非計測 1:34.7 1-1-3-5 非計測 1:32.1 1-1-2-3 非計測 1:31.8 2-2-2-2 非計測
(Slew o’Gold) 谷口牧場 2.6 シャインベル 3.5 クリスビート 3.3 ハーモナイズ 2.1 キュートトリックス 1.6 オーバーアチーバー
3 3 モエレスマイルバー 島崎和(笠松)
全   2- 3- 0- 48
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 48
場   0- 0- 0- 24
距   0- 0- 0- 20
1:31.9 良1:31.9
9 10.03.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 10.03.03 重 10頭
名古屋 右800 9番
7 10.02.23 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 10.02.11 不良 9頭
笠松 右1400 2番
8 10.01.27 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牝5 芦毛 04.29生 54.0 0-0-0-16 パクじぃ僕も頑張るよ!C21牝 サラC15組 サラ系C19組 3スレ合同大会成功記念C19 サラC14組
アルカング 小森勝(笠松) 452
(+3)
8人 449 吉井友 54.0 9人 449 島崎和 54.0 6人 452 吉井友 54.0 7人 454 吉井友 54.0 9人 453 島崎和 54.0
レディスマイル (有)ミドルアイラン 1:32.5 9-8-9-9 非計測 0:52.4 8-6 非計測 1:32.0 7-8-7-7 非計測 1:32.5 9-9-9-9 非計測 1:33.1 10-10-10-10 非計測
(タマモクロス) 中村和夫 2.6 エリモシャトレーゼ 2.6 エリモトップサンド 1.5 アースオブアーツ 2.5 シルクタイトル 3.1 セトノペガサス
4 4 ティアップタイガー 阪上忠(笠松)
全   2- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 9
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 4
1:29.9 良1:30.3
4 10.03.10 重 10頭
笠松 右1600 3番
1 10.02.22 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 10.02.12 重 9頭
笠松 右1400 3番
7 10.01.19 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 10.01.06 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 1-1-1-4 サラ系C14組特選 サラ系C24組 サラ系C24組 サラ系C24組 サラ系C17組
アグネスタキオン 森山英(笠松) 464
(+7)
6人 457 阪上忠 56.0 4人 460 阪上忠 56.0 5人 468 筒井勇 56.0 5人 470 阪上忠 56.0 4人 462 阪上忠 56.0
エルメスティアラ 大岸昌浩 1:45.5 9-7-5-5 非計測 1:30.3 7-4-3-3 非計測 1:31.3 6-4-4-3 非計測 1:31.0 7-9-4-8 非計測 1:30.8 2-2-2-2 非計測
(ブライアンズタイム) シンコーファーム 1.1 エスクリム 0.1 ファンタジーグレー 0.8 キングコマンダー 1.1 シルクタイトル 0.5 トウショウジオン
5 5 エーシンウィゾール 花本正(笠松)
全   0- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.0 良1:31.0
2 10.03.24 不良 8頭
名古屋 右1300 8番
4 10.03.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 10.02.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 09.09.10 良 9頭
笠松 右1400 2番
13 09.07.26 稍重 13頭
J札幌 右1700 10番
牡4 芦毛 02.25生 56.0 0-1-0-2 サラC17組 祝!パクじぃ27歳記念C20 サラ系C20組 サラ系3歳4組3歳4
3歳未勝利
With Approval 伊藤強(笠松) 446
(-2)
2人 448 花本正 56.0 3人 452 花本正 56.0 3人 456 花本正 56.0 3人 446 東川公 56.0 11人 436 △荻野琢 54.0
Above the Salt 橋本義次 1:25.8 1-1-1-1 非計測 1:31.4 2-2-2-3 非計測 1:31.9 4-5-5-4 非計測 1:31.0 3-4-4-4 非計測 1:56.1 3-4-12-13 45.9
(Master Derby) Winchester 0.2 シャインベル 1.7 ランドエクスプレス 2.0 スリーコマンド 0.8 リバティウイング 11.5 メダリアビート
6 6 リックレジェンダ 柴田直(愛知)
全   2- 4- 2- 54
左   1- 0- 0- 5
右   1- 4- 2- 49
場   1- 3- 2- 22
距   1- 3- 2- 21
1:30.6 良1:31.9
5 10.03.24 不良 8頭
名古屋 右1300 6番
9 10.03.17 稍重 10頭
名古屋 右1300 3番
9 10.03.02 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
6 10.02.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 10.02.17 重 10頭
名古屋 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-17 サラC17組 サラC17組 サラC17組 サラ系C21組 サラC15組
タイキトレジャー 山本健(愛知) 401
(+1)
8人 400 柴田直 54.0 10人 398 柴田直 54.0 9人 399 横井将 54.0 6人 400 柴田直 54.0 10人 407 柴田直 54.0
マズルカ 山邉浩 1:27.3 6-7-7-7 非計測 1:28.1 8-9-9-9 非計測 1:34.3 7-7-7-7 非計測 1:32.6 5-5-5-6 非計測 1:32.0 7-7-7-8 非計測
(セクレト) 三浦牧場 1.7 シャインベル 3.7 クリスビート 2.6 スリーコースト 2.6 キュートトリックス 2.6 イッチョウイッタン
7 7 ダブルビクトリー 吉井友(笠松)
全   2- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 14
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:31.2 良1:31.2
7 10.03.25 不良 10頭
名古屋 右800 5番
6 10.03.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 10.03.03 重 10頭
名古屋 右800 1番
4 10.02.23 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 10.02.17 重 10頭
名古屋 右800 5番
牝4 青鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-1 サラC15組 パクじぃ僕も頑張るよ!C21牝 サラC15組 サラ系C19組 サラC14組
ジャングルポケット 青木達(笠松) 398
(0)
5人 398 吉井友 54.0 6人 396 島崎和 54.0 7人 392 藤原幹 54.0 6人 391 島崎和 54.0 6人 396 島崎和 54.0
ダンツサンデー (株)ファーストビジ 0:51.8 7-7 非計測 1:31.4 6-6-6-6 非計測 0:52.1 6-7 非計測 1:31.2 5-5-5-6 非計測 0:51.1 6-8 非計測
(サンデーサイレンス) 原伸幸 1.8 ヘイハチドリーム 1.5 エリモシャトレーゼ 2.3 エリモトップサンド 0.7 アースオブアーツ 2.4 スズカアリュール
8 8 モエレファントム 佐藤友(笠松)
全   3- 0- 1- 62
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 62
場   0- 0- 0- 42
距   0- 0- 0- 36
1:32.3 良1:32.3
8 10.03.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 10.02.23 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 10.02.11 不良 9頭
笠松 右1400 3番
9 10.01.22 重 9頭
笠松 右1400 3番
9 10.01.08 重 9頭
笠松 右1400 9番
牡6 青鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-15 祝!パクじぃ27歳記念C20 サラ系C20組 サラ系C20組 サラ系C20組 サラ系C14組
ジョリーズヘイロー 南輝幸(笠松) 454
(0)
8人 454 佐藤友 56.0 8人 451 筒井勇 56.0 9人 454 向山牧 56.0 8人 458 佐藤友 56.0 9人 455 佐藤友 56.0
クレディオンワード 安部慎司 1:34.5 7-7-8-8 非計測 1:32.7 8-7-7-8 非計測 1:34.4 7-7-7-6 非計測 1:34.9 9-9-9-9 非計測 1:36.2 8-8-8-9 非計測
(ラツキーソブリン) 中村和夫 4.8 ランドエクスプレス 2.8 スリーコマンド 4.2 オーバーアチーバー 5.1 パープルパッピー 4.5 サウザンドライツ
9 フィールドイレブン 大原浩(笠松)
全   3- 7- 18- 79
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 18- 77
場   3- 7- 17- 55
距   3- 7- 17- 50
1:31.0 良1:31.6
9 10.03.25 不良 10頭
名古屋 右800 1番
6 10.03.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
10 10.03.03 重 10頭
名古屋 右800 3番
8 10.02.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 10.02.11 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牡7 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-3 サラC15組 祝!パクじぃ27歳記念C20 サラC15組 サラ系C19組 3スレ合同大会成功記念C19
サツカーボーイ 田口輝(笠松) 468
(-3)
10人 471 大原浩 56.0 7人 467 筒井勇 56.0 5人 469 大原浩 56.0 9人 471 筒井勇 56.0 9人 469 大塚研 56.0
フォロースルー (有)ミドルアイラン 0:52.3 10-10 非計測 1:32.1 8-8-7-7 非計測 0:52.8 10-10 非計測 1:32.2 8-7-8-8 非計測 1:32.5 8-8-8-8 非計測
(ロドリゴデトリアーノ) 畑端牧場 2.3 ヘイハチドリーム 2.4 ランドエクスプレス 3.0 エリモトップサンド 1.7 アースオブアーツ 2.5 シルクタイトル
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。