地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月31日(水) 川 崎 第10競走 20:15発走


東京中日スポーツ賞

第13回 クラウンカップ(羽田盃TR)3歳オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着10,000,000円 2着3,500,000円 3着2,000,000円 4着1,000,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビクトリースガ 町田直(川崎)
1 09.12.15 重 10頭
川崎ナ 左1600 8番
1 09.11.10 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
1 09.10.05 重 8頭
川崎 左1400 7番
3 09.09.07 良 6頭
川崎 左1400 2番

3-0-1-0
3-0-1-0
0-0-0-0
3-0-1-0
牡3 黒鹿毛 55.0 3-0-1-0 ポインセチア特別2歳1 葉牡丹(はぼたん)特別2歳1 2歳4 イ JRA認定 新馬2歳7 ロ
ヴィクトリースピーチ 秋山重(川崎) 495
(+5)
1人 490 町田直 53.0 1人 487 町田直 53.0 1人 487 町田直 53.0 3人 494 町田直 53.0
スガコ 秋山宜範 1:43.8 5-5-6-4 39.9 1:34.9 2-2-2-1 39.4 1:30.8 2-2-2-1 38.4 1:33.7 5-5-4-3 41.4
(キンググローリアス) 元道牧場 0.1 ミヤビジンダイコ 0.6 エクセルチェイサー 0.6 ナイトシアター 1.4 オイラセボジョウ
2 2 スマートインパルス 佐藤博(川崎)
2 10.03.08 不良 11頭
船橋 左1600 3番
3 10.02.15 不良 7頭
船橋 左1600 6番
3 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
4 09.12.07 重 10頭
船橋 左1600 5番
1 09.11.17 不良 9頭
船橋 左1600 5番
2-1-2-1
2-1-2-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 芦毛 55.0 0-0-1-0 啓蟄特別3歳 碧空特別3歳 ブルーバードカップ3歳 ベイサイドアイドル特別2歳 龍珠(りゅうじゅ)特別2歳
スパイキュール 川島正(船橋) 440
(0)
1人 440 戸崎圭 55.0 2人 442 佐藤博 55.0 1人 計不 戸崎圭 54.0 1人 451 戸崎圭 54.0 3人 451 戸崎圭 53.0
ホウヨウセゾン 大川徹 1:41.6 4-4-4-5 40.1 1:41.1 3-3-3-3 38.3 1:43.1 3-3-3-3 39.7 1:46.2 7-8-6-5 42.1 1:43.8 1-2-2-1 39.4
(タマモクロス) 豊洋牧場 0.2 リュウノボーイ 0.3 ウインクゴールド 0.0 ラスカルキッド 2.6 ウインクゴールド 0.3 メイプルデジーノ
3 3 テラザクラウド 戸崎圭(大井)
1 10.02.24 良 14頭
川崎 左1600 5番
8 09.11.04 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
1 09.10.19 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
1 09.09.16 稍重 9頭
大井 右1400 2番
7 09.08.28 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
3-1-0-2
1-0-0-0
2-1-0-2
1-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 1-0-0-0 うぐいす特別3歳1 ハイセイコー記念(S2)2歳 はくたか特別2歳 選抜特別 2歳 はやぶさ特別2歳 選抜特別
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 498
(+2)
5人 496 戸崎圭 55.0 5人 492 今野忠 54.0 3人 490 今野忠 53.0 1人 488 今野忠 53.0 3人 485 今野忠 53.0
フリーズザクィーン 海野修太郎 1:43.2 12-12-10-6 39.1 1:45.0 9-8-6-7 40.0 1:44.8 9-9-6-5 41.1 1:31.0 4-5-5 37.9 1:30.5 10-9-10 40.0
(グルームダンサー) 高橋誠次 0.6 ノーブルブラッド 2.1 ショウリュウ 0.0 ツルオカオウジ 0.4 フリーバスティア 1.7 ガナール
4 ノーブルブラッド 真島大(大井)
2 10.03.19 重 12頭
大井ナ 右1400 1番
2 10.02.24 良 14頭
川崎 左1600 10番
1 10.01.26 良 14頭
川崎 左1500 10番
7 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
2 10.01.01 良 13頭
川崎 左1500 11番
2-4-1-6
1-2-0-1
1-2-1-5
1-2-0-0
牡3 青鹿毛 55.0 0-0-0-0 たんぽぽ特別3歳選抜 うぐいす特別3歳1 特選3歳2イ ブルーバードカップ3歳 特選3歳3ロ
ブラックタキシード 佐々仁(川崎) 467
(-3)
2人 470 町田直 54.0 3人 475 町田直 54.0 3人 470 町田直 54.0 5人 475 町田直 54.0 1人 479 町田直 54.0
ピンクジュエル (有)ユートピア牧場 1:27.9 3-6-2 39.0 1:43.8 6-5-6-7 40.4 1:35.4 9-9-7-5 39.7 1:44.7 4-4-4-4 41.1 1:37.2 3-3-2-2 41.1
(ジェイドロバリー) 池添安雄 0.0 クラキンコ 0.6 テラザクラウド 0.3 ナイトシアター 1.6 ラスカルキッド 0.5 ベルコットランナー
4 5 カネツパワー 的場文(大井)
1 10.02.23 良 11頭
川崎 左1500 3番
6 10.01.26 良 10頭
川崎 左1500 8番
1 10.01.02 良 12頭
川崎 左1400 5番
4 09.12.14 重 12頭
川崎 左1400 5番
3 09.11.13 重 5頭
川崎 左1400 2番
2-0-1-2
2-0-1-2
0-0-0-0
2-0-1-2
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-0 J交 アメジストフラワー賞3歳 J交 ガーネットフラワー賞3歳 3歳5ロ 2歳6ロ JRA認定 新馬2歳7 イ
カネツフルーヴ 原三男(川崎) 502
(-3)
2人 505 町田直 54.0 4人 505 町田直 54.0 4人 501 町田直 54.0 6人 504 町田直 53.0 4人 505 町田直 53.0
シャインメイト (有)静内白井牧場 1:36.2 6-4-4-3 39.8 1:36.4 5-5-1-3 40.9 1:30.7 3-3-3-2 39.4 1:31.1 5-4-3-3 41.2 1:32.8 3-3-3-3 40.7
(サンシヤインボーイ) 原則夫 0.2 ハナムラ 0.7 リュウノブラック 0.2 ウインドスメール 0.5 レイモン 0.5 トワイライトガール
6 カシマリュウジン 柏木健(大井)
4 10.03.16 不良 11頭
大井ナ 右1800 1番
除外 10.03.01 不良 10頭
大井 右1600 6番
7 10.02.04 不良 10頭
大井 右1600 6番
3 10.01.18 良 12頭
大井 右1600 9番
1 09.12.04 不良 9頭
大井 右1600 5番
1-0-1-2
0-0-0-0
1-0-1-2
0-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 1-0-1-2 J交 フォーチュネイトパン3歳 特選3歳 ’10雲取賞3歳オープン準重賞 福寿草特別3歳選抜 2歳新馬
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 483
(-3)
3人 486 柏木健 54.0  484 柏木健 54.0 7人 483 柏木健 54.0 6人 481 柏木健 54.0 5人 481 柏木健 53.0
イーアールウィナー 松浦一久 1:58.3 8-9-9-9 41.3    1:44.0 8-9-8-8 41.3 1:43.9 12-12-12-12 40.3 1:47.1 9-9-9-9 39.9
(アウザール) 新井昭二 0.7 フリーバスティア   1.4 ラストキング 1.6 シーズザゴールド 0.2 フタバワンダー
5 7 サイゴンプリンス 本橋孝(船橋)
1 10.01.06 良 10頭
浦和 左1600 8番
1 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
6 09.12.07 重 12頭
船橋 左1200 10番
1 09.09.25 良 8頭
船橋 左1000 6番

3-0-0-1
3-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
セン3 黒鹿毛 55.0 2-0-0-0 フレッシュジャニアリー特別3歳 2歳二 2歳 JRA認定2歳ア 新馬
レギュラーメンバー 矢野義(船橋) 427
(-5)
1人 432 本橋孝 54.0 5人 439 本橋孝 53.0 3人 438 井上俊 53.0 1人 440 赤岡修 53.0
キシュウフラワー 栗東総合産業(株) 1:45.6 1-1-1-1 40.3 1:38.2 1-1-1-1 40.5 1:17.1 3-3-3 41.7 1:02.3 1-1 38.7
(サクラローレル) 日西牧場 0.6 マックスビート 0.4 オキノキセキ 1.8 ロゼワイン 0.5 フリートルージュ
8 クリノテンペスタ 山田信(船橋)
3 10.03.18 重 16頭
大井ナ 右1700 1番
5 10.03.08 不良 11頭
船橋 左1600 10番
4 10.02.24 良 14頭
川崎 左1600 11番
6 10.02.04 不良 10頭
大井 右1600 4番
2 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
2-1-2-6
2-1-1-5
0-0-1-1
2-0-1-2
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-0 京浜盃3歳オープン重賞 啓蟄特別3歳 うぐいす特別3歳1 ’10雲取賞3歳オープン準重賞 ブルーバードカップ3歳
プリサイスエンド 池田孝(川崎) 462
(+4)
13人 458 今野忠 55.0 7人 455 今野忠 55.0 1人 460 岩田康 54.0 5人 456 三浦皇 54.0 2人 459 坂井英 54.0
スイートテレーゼ 栗本八江 1:48.3 11-10-7-7 38.9 1:41.7 8-8-8-9 40.0 1:43.9 8-9-5-4 40.2 1:44.0 6-6-5-5 42.3 1:43.1 10-8-9-4 39.2
(Generous) シンボリ牧場 0.7 ジーエスライカー 0.3 リュウノボーイ 0.7 テラザクラウド 1.4 ラストキング 0.0 ラスカルキッド
6 9 ポシビリテ 松岡正(JRA)
6 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
7 09.11.18 不良 12頭
船橋 左1600 5番
2 09.11.05 重 13頭
門別ナ 右1800 2番
4 09.09.08 重 8頭
門別ナ 右1800 1番
1 09.08.26 良 6頭
門別 右1700 2番
2-1-0-4
0-0-0-2
2-1-0-2
0-0-0-1
牡3 鹿毛 55.0 0-1-0-2 全日本2歳優駿JpnI 平和賞(S3)2歳 オープン 北海道2歳優駿(ダイワメJpnIII ブリーダーズゴールド・ジュニア スタチューオブリバティ賞2歳
バトルライン 河津裕(川崎) 501
(+8)
11人 493 松岡正 55.0 3人 496 松岡正 54.0 8人 498 松岡正 55.0 2人 490 井上俊 54.0 3人 488 桑村真 54.0
スタリナ 鈴木秀敏 1:42.4 8-7-5-6 40.5 1:44.4 7-7-7-7 41.1 1:53.8 6-6-9-9 38.7 1:54.7 3-3-7-5 38.0 1:52.1 3-4-5-5 38.3
(ナグルスキー) 坂元芳春 2.4 ラブミーチャン 2.0 ナンテカ 0.4 ビッグバン 1.3 ビッグバン 0.3 オノユウ
10 ラムセスジュベリー 今野忠(川崎)
1 10.01.25 良 11頭
川崎 左1600 8番
1 10.01.01 良 11頭
川崎 左1500 1番
1 09.12.15 重 14頭
川崎 左1500 9番
2 09.08.25 良 10頭
門別 右1200 8番
1 09.07.09 重 9頭
門別 右1200 6番
4-1-1-0
3-0-0-0
1-1-1-0
3-0-0-0
牡3 栗毛 55.0 3-0-0-0 若竹特別3歳1 福寿草特別3歳1 特選2歳3イ ウィナーズチャレンジ2歳 オー JRA認定ルーキーチャレンジ2
キングヘイロー 池田孝(川崎)
1人 476 今野忠 55.0 1人 476 今野忠 54.0 1人 478 今野忠 53.0 2人 482 山口竜 54.0 1人 478 宮崎光 53.0
ローレルマロン 木谷ツヤ 1:43.6 3-3-2-2 39.2 1:34.5 1-1-1-1 39.0 1:35.3 1-1-1-1 40.2 1:14.0 2-2 38.4 1:14.0 1-1 37.9
(フォーティナイナー) 有限会社石川牧場 出走取消 0.2 ベルコットランナー 0.5 ケルナーカーニバル 0.6 ヒロキキュウ 0.1 ナンテカ 0.2 ラストキング
7 11 ロッパツノダンガン 張田京(船橋)
3 10.03.08 不良 11頭
船橋 左1600 11番
3 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
3 10.01.07 良 11頭
浦和 左1600 11番
8 09.11.30 不良 14頭
大井 右1200 2番
2 09.11.05 稍重 12頭
大井ナ 右1400 6番
1-2-3-1
0-1-3-0
1-1-0-1
0-0-0-0
牡3 栗毛 55.0 0-0-2-0 啓蟄特別3歳 フレッシュフェブラリー特別3歳 ニューイヤーカップ3歳オープン 雷鳥特別2歳選抜 おおわし特別2歳 選抜特別
アフリート 山浦武(船橋) 430
(-7)
4人 437 張田京 55.0 1人 436 山田信 55.0 7人 439 張田京 54.0 3人 439 山田信 53.0 1人 439 山田信 53.0
プルザトリガー 高橋照比古 1:41.7 3-3-1-1 40.4 1:31.4 5-6-3-3 39.9 1:44.6 8-7-6-4 39.9 1:16.2 8-7 39.9 1:28.6 2-2-2 38.5
(カコイーシーズ) 鹿戸辰幸 0.3 リュウノボーイ 0.7 スズリスペクト 0.4 ウインクゴールド 2.3 ライトラン 0.7 ライトラン
12 ナンテカ 山崎誠(川崎)
13 10.03.18 重 16頭
大井ナ 右1700 7番
5 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
1 09.11.18 不良 12頭
船橋 左1600 12番
1 09.10.07 不良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
1 09.09.22 良 6頭
門別ナ 右1000 1番
5-0-1-2
2-0-0-1
3-0-1-1
1-0-0-1
牡3 鹿毛 57.0 0-0-0-0 京浜盃3歳オープン重賞 全日本2歳優駿JpnI 平和賞(S3)2歳 オープン 鎌倉記念(S3)(全日本2歳優 ゴールデンゴッド特別2歳 オー
スマートボーイ 佐々仁(川崎) 470
(+3)
3人 467 町田直 55.0 3人 463 内田博 55.0 1人 459 武 豊 54.0 5人 451 坂井英 54.0 2人 450 桑村真 54.0
ウエスティンタイム (有)グランド牧場 1:51.1 3-2-2-2 42.3 1:41.7 3-4-3-4 39.8 1:42.4 2-1-1-1 40.2 1:34.2 2-2-2-2 39.9 1:01.0 3-3 36.6
(ブライアンズタイム) グランド牧場 3.5 ジーエスライカー 1.7 ラブミーチャン 0.5 ブンブイチドウ 0.2 ドラゴンキラリ 0.2 セレクトシューズ
8 13 ラスカルキッド 水野貴(浦和)
4 10.03.08 不良 11頭
船橋 左1600 5番
5 10.02.15 不良 7頭
船橋 左1600 1番
1 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
2 09.12.21 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
3 09.12.07 重 12頭
船橋 左1500 5番
3-3-6-5
1-1-1-3
2-2-5-2
0-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 1-0-1-2 啓蟄特別3歳 碧空特別3歳 ブルーバードカップ3歳 フレッシュステッキ特別2歳一 2歳
ボーンキング 山本学(船橋) 474
(-2)
5人 476 水野貴 55.0 3人 477 水野貴 55.0 4人 484 水野貴 54.0 4人 475 森泰斗 53.0 6人 475 水野貴 53.0
モールドローラー (有)大川牧場 1:41.7 7-7-4-6 40.2 1:41.3 4-4-4-4 38.5 1:43.1 4-4-4-4 39.5 1:44.9 4-4-2-2 39.6 1:38.1 10-9-7-5 40.7
(シエイデイハイツ) 大川牧場 0.3 リュウノボーイ 0.5 ウインクゴールド 0.0 クリノテンペスタ 0.4 メイプルデジーノ 2.2 インセンティブ
14 リュウノボーイ 坂井英(大井)
1 10.03.08 不良 11頭
船橋 左1600 2番
4 10.02.15 不良 7頭
船橋 左1600 2番
7 10.01.24 良 9頭
J中山 芝右1800 6番
5 10.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 09.11.15 不良 12頭
水沢 右1600 12番
3-1-2-5
2-1-0-1
0-0-1-2
0-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-0 啓蟄特別3歳 碧空特別3歳
若竹賞3歳
金杯3歳 南部駒賞(クロフネ賞)2歳
サツカーボーイ 齊藤敏(船橋) 444
(0)
3人 444 菅原勲 54.0 6人 449 菅原勲 54.0 8人 442 菅原勲 56.0 3人 450 小林俊 55.0 4人 445 小林俊 54.0
ドクターリリー 蓑島竜一 1:41.4 9-9-10-4 39.0 1:41.2 5-5-5-5 38.2 1:52.4 4-5-4-4 35.6 1:46.2 5-5-4-5 非計測 1:41.1 6-6-3-3 非計測
(ドクターデヴィアス) 大塚牧場 0.2 スマートインパルス 0.4 ウインクゴールド 1.2 サンテミリオン 1.8 モエレデフィニット 1.3 ロックハンドスター
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。