地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月29日(月) 川 崎 第7競走 19:05発走


C1五 六

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディーズテンダー 藤江渉(川崎)
5 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 12番
1 10.02.22 良 9頭
川崎 左1400 9番
9 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
11 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 2番
4 10.01.01 良 12頭
川崎 左1400 6番
7-2-4-19
5-2-2-13
2-0-2-5
4-2-2-8
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-1 C1五 六 C2二 三 特選C2二 C2二 三 四 C2三 四 五
キングヘイロー 足立勝(川崎) 475
(-5)
9人 480 藤江渉 53.0 6人 479 坂井英 53.0 6人 477 坂井英 53.0 3人 476 坂井英 53.0 7人 479 坂井英 53.0
ケイエスヤア 坂本肇 1:14.8 4-3-4 38.7 1:30.4 1-1-1-1 40.1 1:47.6 7-8-9-9 39.5 1:31.5 8-7-10-9 40.0 1:30.9 2-2-1-1 41.2
(リアルシヤダイ) 上井農場 1.5 フサイチクローバー 0.1 キーププロミス 1.9 キタサンキングオー 1.9 スガノオーシャン 0.9 ファンダフル
2 2 スズツルギオー 森下博(川崎)
1 10.02.24 良 14頭
川崎 左1600 1番
3 10.02.10 稍重 9頭
浦和 左1500 8番
5 10.01.27 良 12頭
川崎 左1400 1番
2 10.01.01 良 11頭
川崎 左1600 4番
11 09.10.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 14番
12-4-4-13
2-2-1-1
10-2-3-12
2-2-0-1
牡7 鹿毛 55.0 2-1-1-0 C2七 八 九 越生梅まつり賞C2四 C2八 九 十 C2三 四 五 C1五 六
アフリート 鬼沢裕(川崎) 490
(-3)
2人 493 森下博 55.0 1人 480 森下博 55.0 1人 493 前住和 55.0 5人 493 前住和 55.0 2人 479 前住和 55.0
イージーラヴァー 早川稔 1:43.3 3-3-1-1 40.2 1:39.1 3-3-3-5 40.9 1:31.0 2-2-2-1 40.3 1:43.6 1-1-1-1 40.4 1:46.8 3-3-8-11 44.1
(Alwasmi) 社台ファーム 0.1 トウブギャロップ 0.5 ヴァーツスカイ 0.5 フジベガ 0.5 ロンギングブラスト 2.7 フェアームーラン
3 3 ディーズフェリシア 石崎駿(船橋)
2 10.01.01 良 8頭
川崎 左1500 6番
2 09.12.16 重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
5 09.11.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
5 09.09.08 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
2 09.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
3-4-0-2
3-4-0-2
0-0-0-0
3-4-0-2
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 C1五 六 ハッピーエンド特別C1一 砂子(いさご)特別C1一 セプテンバーフラワー賞3歳 C オーガストフラワー賞3歳 C1
デザートキング 内田勝(川崎) 484
(+3)
1人 481 山崎誠 53.0 4人 483 山崎誠 53.0 1人 485 山崎誠 53.0 1人 480 山崎誠 54.0 2人 480 山崎誠 53.0
ルビーベイビー 秋谷壽之 1:35.3 2-2-1-1 39.4 1:34.5 6-6-5-5 39.5 1:43.0 8-8-4-5 40.5 1:44.0 5-6-5-5 40.0 1:42.7 2-2-2-3 38.6
(Housebuster) 競優牧場 0.2 オオシマセレーネ 0.5 スマートアピール 0.4 スズヨコジーン 1.5 クリスマスキング 0.4 シーブルー
4 4 ヴィルヌーヴダスク 坂井英(大井)
1 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1200 9番
2 10.02.23 良 11頭
川崎 左1400 4番
2 10.02.12 重 11頭
浦和 左1600 6番
1 10.01.28 良 12頭
川崎 左1400 12番
9 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
4-2-4-18
2-2-1-3
2-0-3-13
1-1-0-1
牝4 栗毛 53.0 2-2-0-0 C2二 三 C2四 五 六 特選C2六 C2十一12十三 C2八 九
アフリート 林隆之(川崎) 465
(-1)
3人 466 坂井英 53.0 4人 468 坂井英 53.0 5人 469 坂井英 53.0 6人 467 坂井英 53.0 9人 465 水野貴 53.0
ヌーヴァレジェンダ 伊達泰明 1:14.5 5-3-3 37.5 1:30.0 6-5-9-5 38.9 1:44.1 6-6-4-4 38.3 1:30.4 6-6-4-4 39.0 1:45.5 10-11-11-9 40.7
(Storm Bird) サンシャイン牧場 0.1 ヴィクトワール 0.1 ワイルドイマージュ 0.1 カトリエンペラー 0.3 ドリームゴロー 2.1 ツクバチャーム
5 5 ペンズサナ 山田信(船橋)
6 10.02.23 良 14頭
川崎 左1500 3番
7 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 11番
7 10.01.01 良 9頭
川崎 左1500 9番
1 09.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
1 09.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
5-3-4-18
5-3-4-18
0-0-0-0
5-2-4-13
牝5 鹿毛 53.0 3-0-1-7 C1六 C1六 七 C1五 六 C1六 七 小春(こはる)特別C2一
カコイーシーズ 佐々仁(川崎) 471
(+5)
9人 466 山田信 53.0 7人 462 山崎誠 53.0 2人 469 山田信 53.0 4人 470 山田信 53.0 8人 466 山田信 53.0
ハーバーオジョー 桝田正博 1:36.2 13-12-5-6 40.4 1:30.1 7-7-7-7 38.7 1:36.5 3-3-2-4 39.9 1:35.6 11-10-9-6 39.8 1:43.5 2-2-2-2 39.8
(コマンダーインチーフ) 賀張中川牧場 1.6 アドマイヤバクシン 1.4 サザンオーカン 1.1 キーケース 0.1 マイネルバイタル 0.5 アイフィルジエコー
6 6 デンコウドウテツ 本橋孝(船橋)
4 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 3番
9 10.02.17 不良 11頭
船橋 左1000 10番
2 10.01.29 良 14頭
川崎 左1600 1番
4 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
1 09.10.12 良 11頭
浦和 左1400 9番
5-4-3-28
2-3-1-18
3-1-2-8
0-2-0-5
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-0 C1選抜馬 C1選抜馬 未来賞C2選抜馬 C2一 特選C1六
ボストンハーバー 矢野義(船橋) 503
(-2)
6人 505 △小杉亮 53.0 4人 509 △小杉亮 53.0 1人 508 △小杉亮 53.0 8人 509 △小杉亮 53.0 3人 492 ▲小杉亮 52.0
メジロノーブル 南眞義 1:00.8 6-6 37.1 1:00.8 8-9 36.5 1:44.4 1-1-2-2 40.3 1:43.7 2-2-2-2 40.9 1:29.8 2-1-1-1 39.3
(ジヤツジアンジエルーチ) へいはた牧場 0.9 ビューテフルレデー 1.1 マルノノパール 0.5 トミケンソリッド 0.8 オウシュウライオン 0.2 ジュノベーゼ
7 7 コスモグラマラス 澤田龍(船橋)
4 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1500 4番
7 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 2番
3 10.02.22 良 10頭
川崎 左1400 8番
8 10.02.16 不良 11頭
船橋 左1200 8番
11 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 8番
1-2-3-34
0-2-3-22
0-0-0-7
0-0-2-8
牝5 黒鹿毛 ☆ 52.0 0-0-2-5 C1六 C1五 六 C1七 C1四 五 C1六 七
コロナドズクエスト 新井清(船橋) 449
(-7)
7人 456 林 幻 53.0 10人 466 ☆澤田龍 52.0 8人 461 ☆澤田龍 52.0 9人 462 ☆澤田龍 52.0 6人 459 ☆澤田龍 52.0
コンコースクイーン 飛渡道信 1:36.3 5-4-5-5 39.6 1:14.8 6-6-7 37.7 1:30.2 3-3-4-4 39.2 1:14.3 11-9-9 38.2 1:30.7 10-11-9-10 38.8
(フジキセキ) 土井牧場 1.9 ミステリーゴット 1.5 フサイチクローバー 0.5 ロンギングブラスト 2.5 アドマイヤバクシン 2.0 サザンオーカン
8 トレノブレーヴィ 佐藤博(川崎)
11 10.02.24 良 13頭
川崎 左1500 8番
14 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 11番
14 10.01.03 良 14頭
川崎 左1500 10番
14 09.07.18 稍重 18頭
J新潟 芝左1400 13番
3 09.06.27 良 16頭
J福島 芝右1800 5番
0-1-3-4
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-2 C1五 C1五 C1四
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 山崎尋(川崎) 448
(-6)
11人 454 佐藤博 53.0 12人 452 山崎誠 53.0 8人 454 佐藤博 53.0 3人 444 後藤浩 54.0 3人 452 後藤浩 54.0
ラピーナラピド 廣崎利洋 1:37.8 9-9-11-8 41.0 1:47.1 6-7-12-13 42.5 1:41.2 1-1-13-14 45.1 1:23.2 4-4 37.3 1:49.4 3-3-5-3 36.5
(ダンシングブレーヴ) 川上牧場 2.8 レインボーストーン 3.5 オウシュウライオン 6.2 アシュラオー 1.1 ゴールドケー 0.9 マヤノマヤ
8 9 キリバスター 今野忠(川崎)
4 10.03.11 重 14頭
船橋 左1600 1番
2 10.02.23 良 14頭
川崎 左1500 7番
4 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 6番
3 10.01.01 良 12頭
川崎 左1600 10番
1 09.11.18 不良 9頭
門別ナ 右1200 3番
5-6-3-22
3-4-1-15
2-2-2-7
0-2-1-3
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1三 四 C1六 C1六 七 初日の出特別C2一 ディープインパクト・プレミアム
マヤノトップガン 河津裕(川崎) 447
(+4)
5人 443 町田直 55.0 2人 444 町田直 55.0 1人 457 町田直 55.0 2人 451 町田直 55.0 7人 452 坂下秀 55.0
ポーロウニア 長井伍郎 1:42.3 8-8-7-6 39.5 1:35.1 8-8-8-5 39.2 1:29.7 8-8-4-3 39.1 1:42.9 8-9-8-7 39.6 1:11.4 8-6 35.4
(コマンダーインチーフ) 本桐牧場 0.4 ロンギングブラスト 0.5 アドマイヤバクシン 0.4 スズヨシーズン 0.1 マンツーマン 0.1 ゴールドコイン
10 サンオールイン 酒井忍(川崎)
7 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 12番
6 10.03.09 重 13頭
船橋 左1600 6番
7 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 5番
1 10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
3 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 9番
4-3-5-30
2-3-5-21
2-0-0-5
0-0-3-3
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-2 幸手桜祭賞C1七 C1五 六 C2二 三 特選C2三 C2二 三 四
マーベラスサンデー 本間光(浦和) 488
(-1)
5人 489 吉田稔 55.0 11人 492 今野忠 55.0 8人 494 酒井忍 56.0 2人 494 坂井英 55.0 7人 499 今野忠 55.0
ミスチカラ 齊藤光由 1:31.1 8-9-6-6 39.8 1:42.8 11-10-9-7 39.5 1:42.2 12-12-10-9 39.9 1:45.3 8-7-4-1 39.8 1:29.8 10-9-8-8 38.7
(ビワハヤヒデ) 聖心台牧場 1.3 アイティアビー 0.5 ケイジーウィザード 1.6 ヒデサンラガー 0.4 ボストンビクトリア 0.2 スガノオーシャン
  • コースレコード 1:31.9 トムトム 56 内 田  博 幸 2009/11/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。