地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月26日(金) 浦 和 第10競走 16:45発走


アクアマリン特別B2二B3選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着374,000円 4着286,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パルパディア 町田直(川崎)
9 09.10.15 稍重 10頭
浦和 左1900 5番
8 09.10.07 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
6 09.09.24 良 14頭
船橋 左1600 12番
11 09.09.18 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
3 09.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
3-8-8-35
2-7-6-22
1-1-2-13
2-2-1-4
牡6 栗毛 56.0 2-6-6-22 神無月(かんなづき)特別A3下 オクトーバースター賞B2 B3 長月(ながつき)特別B2一 オフトひたちなか賞B2一 選抜 保土ヶ谷宿(ほどがやしゅく)特
カリズマティック 秋山重(川崎) 454
(-6)
6人 460 町田直 53.0 7人 456 町田直 56.0 10人 456 町田直 55.0 7人 454 町田直 55.0 5人 450 町田直 56.0
コンアモール 伊達泰明 2:06.9 10-10-9-8 41.1 1:42.3 8-8-9-7 39.5 1:42.8 12-12-10-8 39.8 1:14.3 12-12 38.0 1:42.5 8-7-7-6 39.5
(アサティス) サンシャイン牧場 1.8 ボストンフラッグ 1.5 ツルノゴゼン 2.0 ゴクウ 0.9 ネガイヲコメテ 0.2 クールヴォイス
2 2 ゲイリーアイトーン 水野貴(浦和)
3 10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 9番
4 10.01.08 良 11頭
浦和 左1600 11番
2 09.11.18 不良 8頭
船橋 左1600 2番
1 09.10.16 良 12頭
浦和 左1500 6番
5 09.09.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
16-10-2-22
4-5-1-5
12-5-1-14
4-3-1-5
セン8 芦毛 56.0 4-5-1-2 アメジスト特別B2二B3選抜馬 端月特別B2一B3選抜馬 養老(ようろう)特別B2二 以 秋陽(しゅうよう)特別B3一 レミニス賞B3二 選抜特別
El Prado 柘榴浩(浦和) 558
(-2)
1人 560 水野貴 56.0 5人 556 水野貴 56.0 1人 555 水野貴 56.0 2人 556 水野貴 55.0 4人 553 林 幻 55.0
Eye Bright 永田健一 1:29.3 4-4-2-1 39.8 1:44.3 5-6-3-3 41.5 1:43.6 1-1-1-1 41.2 1:36.5 2-2-2-1 39.4 1:14.4 14-13 38.0
(Chief’s Crown) GreenGates 0.2 イシノゼフィルス 1.3 チームドラゴン 0.2 ギンザモーゼ 0.1 トップレイスター 1.1 ヤサカファイン
3 3 コックスグリーン 菅原勲(川崎)
9 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 5番
11 09.06.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
11 09.05.26 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
5 09.05.01 良 11頭
浦和 左1500 5番
10 09.04.13 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
8-10-1-28
8-10-1-27
0-0-0-1
4-3-1-9
セン7 鹿毛 54.0 0-0-0-1 駿風スプリントB2B3選抜馬 大磯宿(おおいそしゅく)特別B 杜若特別B2一 エメラルド特別B2一 イースター特別B2二
Green Desert 矢野義(船橋) 457
(+11)
11人 446 菅原勲 54.0 8人 440 本橋孝 54.0 10人 451 野澤憲 55.0 3人 444 桑島孝 55.0 5人 445 桑島孝 55.0
Cox Orange 豊島純 1:01.4 6-4 37.8 1:44.3 2-2-7-10 43.5 1:40.8 1-1-10-11 44.0 1:36.7 3-3-5-5 39.7 1:45.0 3-3-4-7 42.6
(Trempolino) Darley 2.0 コアレスピューマ 3.7 メインバンク 4.5 ミサトアンバード 0.6 トワイニングイモン 2.7 メインバンク
4 4 コアレスナイナー 本橋孝(船橋)
9 09.09.22 良 14頭
船橋 左1000 3番
2 09.09.03 稍重 6頭
船橋 左1600 5番
2 09.08.04 良 7頭
船橋 左1600 3番
11 09.04.12 良 12頭
J中山 右1800 3番
6 09.03.14 不良 16頭
J中京 左1700 10番
1-8-3-18
0-3-2-8
1-5-1-10
0-0-0-0
牡6 栗毛 56.0 0-2-0-1 穂波スプリントB2B3選抜馬 鋸山(のこぎりやま)特別B2一 ガーナ共和国盃B1 以下
4歳上
4歳上
フォーティナイナー 川村昭(船橋) 510
(+6)
1人 504 本橋孝 56.0 2人 510 本橋孝 55.0 6人 511 本橋孝 54.0 8人 500 武士友 57.0 14人 500 菊澤徳 57.0
イーストリバティ 小林昌志 1:01.3 6-7 38.5 1:42.2 1-1-1-1 39.3 1:41.3 1-1-1-1 39.4 1:56.7 11-10-11-11 38.2 1:47.0 6-6-9-6 37.5
(Halo) コアレススタッド 1.4 スパイシー 0.9 ステップクローザー 0.1 セレン 1.4 トーセンインプレス 0.6 アップカントリー
5 5 レオスマイル 的場文(大井)
4 10.02.25 良 12頭
川崎 左1600 6番
4 10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 11番
6 10.01.08 良 11頭
浦和 左1600 10番
2 09.10.12 良 10頭
浦和 左1500 1番
6 09.09.29 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
2-5-9-23
1-4-6-14
1-1-2-5
1-3-3-7
牝6 青毛 54.0 0-0-0-1 ひなまつり特別B2B3選定牝馬 アメジスト特別B2二B3選抜馬 端月特別B2一B3選抜馬 オパール特別B2一 スポーツニッポン賞B1 B2二
トーホウエンペラー 山越光(浦和) 518
(+9)
5人 509 的場文 54.0 5人 515 内田利 54.0 6人 513 酒井忍 54.0 4人 511 酒井忍 53.0 8人 510 酒井忍 52.0
ユーワテイクワン 新澤享 1:43.2 7-6-7-5 39.1 1:30.1 6-8-9-7 39.8 1:44.9 9-9-7-7 41.2 1:36.3 1-1-1-1 38.7 1:43.4 8-10-10-10 40.9
(ヒシマサル) 清水誠一 0.4 ジョーイロンデル 1.0 イシノゼフィルス 1.9 チームドラゴン 0.2 テイエムノキセキ 1.0 イニシュモア
6 6 アイアイユメイロ 濱田達(船橋)
8 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 10番
7 10.02.17 不良 13頭
船橋 左1600 10番
2 10.01.27 良 14頭
川崎 左1600 8番
4 10.01.07 良 11頭
浦和 左1500 4番
8 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 11番
6-5-6-28
4-5-2-19
2-0-4-9
0-1-0-1
牝5 栗毛 ☆ 51.0 0-1-0-1 春音特別B2二以下 春告鳥特別B2二以下 猛虎特別B3二 初夢特別B3一 除月特別B2二以下
カコイーシーズ 玉井昇(船橋) 418
(-2)
8人 420 森泰斗 52.0 6人 425 ☆濱田達 51.0 9人 427 ☆濱田達 52.0 5人 430 森泰斗 53.0 6人 433 森泰斗 54.0
アイアイバドガール 糸井一男 1:42.2 6-7-8-11 39.5 1:40.9 10-7-8-7 39.5 1:42.6 14-14-5-5 39.1 1:37.7 9-10-9-5 39.0 1:44.3 14-14-14-14 39.7
(アジュディケーティング) ノースガーデン 1.5 トモノリンカーン 0.9 ムーンライトクロス 0.1 トーセンインプレス 0.8 ジョーイロンデル 2.0 スーパーミッション
7 ダイワデリンジャー 森下博(川崎)
3 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
6 10.01.26 良 13頭
川崎 左2100 1番
2 10.01.07 良 11頭
浦和 左1500 8番
3 09.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
2 09.11.27 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
6-10-5-19
6-10-5-11
0-0-0-5
5-8-5-5
牡6 栗毛 54.0 6-10-5-4 梅見月特別B3一 ヴィクトリーチャレンジB3C1 初夢特別B3一 冬至特別B2二B3選抜馬 深秋特別B2二B3一
ダイワテキサス 稲葉道(浦和) 483
(+6)
2人 477 森下博 55.0 7人 480 岡部誠 57.0 2人 482 森下博 55.0 2人 476 森下博 56.0 3人 477 森下博 54.0
ティアドロップス 金井順一 1:44.5 3-3-4-4 40.6 2:19.0 11-11-8-6 40.0 1:37.2 3-3-2-2 40.1 1:30.1 6-4-4-4 40.0 1:43.7 3-3-3-1 40.5
(サンデーサイレンス) ハシモトフアーム 0.7 ジョーイロンデル 0.6 シツジツゴウケン 0.3 ジョーイロンデル 0.3 クリムゾンクエスト 0.3 アンサーザベル
7 8 ユーワマトリックス 橋本直(浦和)
11 10.02.19 不良 11頭
船橋 左1600 6番
10 10.02.10 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
11 10.01.28 良 14頭
川崎 左1600 9番
10 10.01.15 良 13頭
船橋 左1600 7番
8 10.01.08 良 11頭
浦和 左1600 9番
7-5-4-61
7-3-3-37
0-1-0-9
5-2-1-21
セン9 鹿毛 56.0 0-0-0-10 如月特別B1二以下 如月特別B2一 姫椿特別B2二B3一 鯛ノ浦特別B1二以下 端月特別B2一B3選抜馬
Danehill 岡田一(浦和) 516
(+8)
11人 508 橋本直 54.0 11人 509 橋本直 55.0 14人 518 橋本直 56.0 12人 507 橋本直 54.0 10人 518 橋本直 56.0
Ivy Leaf 糸井政三 1:42.2 10-9-8-10 39.5 1:45.9 10-10-11-9 40.6 1:42.9 13-13-13-13 38.7 1:44.4 13-13-12-11 40.9 1:45.5 10-10-10-9 41.2
(Nureyev) EleanorDra 2.1 コアレスガバナー 2.3 ブルーサンオー 1.2 スーパーパワー 1.8 ワイルドキャット 2.5 チームドラゴン
9 パッションマリー 繁田健(浦和)
14 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 12番
7 10.02.25 良 12頭
川崎 左1600 10番
13 10.02.17 不良 13頭
船橋 左1600 4番
12 10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 2番
14 10.01.28 良 14頭
川崎 左1600 12番
6-4-3-103
5-4-3-81
1-0-0-20
0-1-0-15
牝9 栗毛 54.0 0-0-0-4 春音特別B2二以下 ひなまつり特別B2B3選定牝馬 春告鳥特別B2二以下 アメジスト特別B2二B3選抜馬 姫椿特別B2二B3一
ティンバーカントリー 佐々功(船橋) 484
(-6)
14人 490 町田直 54.0 12人 487 町田直 54.0 12人 493 町田直 54.0 11人 489 繁田健 54.0 12人 486 内田利 54.0
トップブリリアンス (有)アイファー 1:43.7 14-14-14-14 39.2 1:45.5 12-12-12-11 40.3 1:43.9 13-13-13-13 40.1 1:32.6 12-12-12-12 40.7 1:45.0 14-14-14-14 38.8
(クリミナルタイプ) 有限会社中田牧場 3.0 トモノリンカーン 2.7 ジョーイロンデル 3.9 ムーンライトクロス 3.5 イシノゼフィルス 3.3 スーパーパワー
8 10 リュウノケンシロウ 坂井英(大井)
6 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 11番
4 10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 09.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 6番
11 09.11.03 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
4 09.10.15 稍重 10頭
浦和 左1900 2番
9-7-1-23
8-4-0-15
1-3-1-8
2-2-0-4
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-3 駿風スプリントB2B3選抜馬 トウケイニセイ記念オープン 十文字ラーメンレース A一組 ペルセウス賞B2三 特別 神無月(かんなづき)特別A3下
スエヒロコマンダー 齊藤敏(船橋) 479
(+2)
7人 477 坂井英 56.0 4人 473 板垣吉 57.0 1人 478 村上忍 56.0 2人 479 本橋孝 55.0 2人 479 本橋孝 53.0
フォレストメリー 蓑島竜一 1:00.9 11-10 36.2 1:41.4 8-7-5-6 非計測 1:54.5 2-2-2-3 非計測 1:43.9 2-1-4-6 41.2 2:05.4 1-1-1-1 40.3
(ティンバーカントリー) 前田牧場 1.5 コアレスピューマ 0.5 マヨノエンゼル 1.4 エイシンイッパツ 1.6 ジルヴァンクール 0.3 ボストンフラッグ
11 コスモデガジェ 桑島孝(船橋)
11 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 1番
11 10.02.12 重 12頭
浦和 左1400 8番
13 10.01.13 稍重 14頭
船橋 左1700 9番
14 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 7番
8 09.11.23 稍重 11頭
浦和 左1900 11番
9-10-7-47
9-10-6-41
0-0-1-6
1-1-0-5
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-4 春音特別B2二以下 アメジスト特別B2二B3選抜馬 J交 フレンドリーブーB2B3 一陽特別B1二以下 初霜(はつしも)特別B2一 下
マイネルラヴ 矢内博(船橋) 498
(-4)
11人 502 桑島孝 56.0 10人 497 町田直 56.0 14人 501 町田直 56.0 10人 493 町田直 54.0 8人 487 町田直 55.0
リバーラス 林明道 1:42.7 3-3-4-7 40.6 1:31.6 7-6-10-11 41.5 1:51.3 8-8-13-13 41.0 1:46.7 9-8-9-11 43.7 2:06.7 3-3-4-7 42.7
(マルゼンスキー) 能登一男 2.0 トモノリンカーン 2.5 イシノゼフィルス 3.1 エイダイハリケーン 3.8 タッチブライト 2.9 エッセレ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。