地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月23日(火) 浦 和 第6競走 14:25発走


C2七

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トミノベガ 藤江渉(川崎)
4 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 7番
3 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
14 10.01.27 良 14頭
川崎 左1600 2番
8 10.01.06 良 9頭
浦和 左1500 2番
3 09.10.27 不良 12頭
船橋 左1200 6番
2-3-9-37
0-1-4-21
2-2-5-16
0-1-3-10
牝5 黒鹿毛 53.0 0-0-1-1 C2六 七 C2八 C2八 九 十 C2三 四 C1五 六
エイシンサンディ 小嶋一(浦和) 454
(-1)
8人 455 ☆國分祐 52.0 6人 455 ☆國分祐 52.0 10人 452 森泰斗 53.0 4人 451 森泰斗 53.0 5人 460 森泰斗 53.0
トミノラブラドール 岩渕三男 1:14.5 8-7-5 38.3 1:31.0 2-2-2-2 40.1 1:46.6 9-7-9-10 41.1 1:39.7 6-6-6-6 40.8 1:16.0 7-6-5 39.2
(ハンティングホーク) 富岡廣光 0.4 ガンバルヘクター 0.8 ダークインサニティ 3.1 レッドホーク 1.9 マキノセンプー 0.9 フサイチアデクタム
2 2 ダンサーズスター 石崎隆(船橋)
2 10.02.23 良 14頭
川崎 左1600 14番
4 10.02.08 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
8 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 5番
3 10.01.06 良 9頭
浦和 左1500 8番
1 09.12.24 良 12頭
浦和 左1400 5番
3-1-2-5
3-1-2-5
0-0-0-0
3-0-1-4
セン4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C2四 五 六 C2七 C2五 六 七 C2三 四 C2八 九
タヤスツヨシ 山越光(浦和) 501
(+4)
5人 497 内田利 55.0 2人 502 岡田大 55.0 3人 498 岡田大 55.0 1人 505 岡田大 55.0 2人 502 岡田大 55.0
アジャイルスター 森田芳男 1:44.1 5-6-1-1 39.6 1:40.5 8-8-8-6 38.8 1:31.2 8-8-8-11 40.3 1:38.0 1-1-1-1 39.9 1:32.2 12-12-2-1 40.6
(アスワン) 三宅和男 0.0 サマースピード 0.7 ガンバルヘクター 1.4 タマルゴテン 0.2 マキノセンプー 0.7 スマートフィクサー
3 3 デルマアルタイル 桑島孝(船橋)
8 10.02.24 良 12頭
川崎 左1400 10番
6 10.02.12 重 11頭
浦和 左1600 1番
10 10.01.27 良 14頭
川崎 左1600 4番
4 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
10 09.11.07 良 16頭
J東京 左1400 5番
1-0-1-25
1-0-1-13
0-0-0-8
0-0-0-1
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-0 C2七 八 九 特選C2六 C2八 九 十 J交 ターコイズスターB2B3
3歳上
スリリングサンデー 八木喜(川崎) 499
(+10)
6人 489 真島大 55.0 6人 497 真島大 55.0 2人 500 山林信 55.0 10人 494 坂井英 56.0 14人 494 ☆丸田恭 56.0
ディナーソング 浅沼廣幸 1:31.0 8-9-7-5 41.0 1:45.4 4-3-5-5 39.7 1:45.4 8-8-7-8 40.3 1:34.5 10-10-9-10 38.9 1:26.8 12-13 37.3
(Singspiel) ファニーヒルファーム 1.3 オースミアタック 1.4 カトリエンペラー 1.9 レッドホーク 0.4 セクシーザムライ 2.6 ナムラカクレイ
4 4 マサノデリラ 見澤譲(浦和)
10 10.02.12 重 11頭
浦和 左1600 3番
10 10.01.07 良 11頭
浦和 左1600 8番
12 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
2 09.11.18 不良 8頭
門別ナ 右1200 3番
6 09.10.21 良 16頭
門別ナ 右1200 6番
5-3-0-10
0-0-0-3
5-3-0-6
0-0-0-3
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-0-2 特選C2六 鴻巣びっくりひな祭り賞C2二 プリムラ特別C2一 鵡川カネダイ大野ししゃも特別B 襟裳岬特別B2 -1組
ゴールドヘイロー 海馬司(浦和) 467
(+3)
8人 464 石崎駿 53.0 7人 448 見澤譲 53.0 3人 457 見澤譲 53.0 2人 468 五十冬 52.0 2人 472 五十冬 52.0
ピサノメジャール 町田勉宗 1:48.2 1-1-7-9 42.6 1:48.3 9-10-10-10 41.9 1:42.6 3-6-11-12 44.0 1:13.2 1-1 37.4 1:15.6 8-9 38.6
(Miswaki) 中村和夫 4.2 カトリエンペラー 3.2 ステラフィッサ 4.3 コアレスフラッシュ 0.2 スキヤネン 1.3 アストラルフォース
5 5 シルクシスター 中野省(船橋)
2 10.03.10 不良 12頭
船橋 左1200 9番
7 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 11番
5 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
6 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 7番
2 09.12.09 稍重 11頭
船橋 左1200 12番
1-3-0-11
1-2-0-4
0-0-0-0
0-0-0-1
牝4 鹿毛 △ 51.0 1-2-0-3 C2六 七 C2六 七 C2四 五 特選C2選抜牝馬 C2五 六
グラスワンダー 渡邊薫(船橋) 458
(-4)
4人 462 △中野省 51.0 4人 457 ▲中野省 50.0 3人 450 ▲中野省 50.0 3人 438 ▲中野省 51.0 2人 444 ▲中野省 50.0
シルキーマニッシュ 熊久保勅夫 1:13.9 6-7-7 37.7 1:15.1 5-3-4 39.2 1:15.3 10-9-8 39.2 1:46.6 3-4-4-5 40.7 1:15.2 2-2-2 38.3
(リズム) 見上牧場 0.3 トーセンライジング 1.0 ガンバルヘクター 1.3 フサイチクローバー 1.1 マロンデザイヤー 1.0 マイネルリンク
6 6 エマドンナ 戸崎圭(大井)
6 10.03.10 不良 12頭
船橋 左1200 10番
6 10.02.23 良 14頭
川崎 左1600 1番
1 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
6 10.01.28 良 12頭
川崎 左1400 4番
1 10.01.08 良 11頭
浦和 左1600 1番
6-4-8-33
5-4-8-32
1-0-0-1
5-3-5-20
牝6 黒鹿毛 53.0 4-2-2-8 C2六 七 C2四 五 六 C2十二13十四 C2十一12十三 鴻巣こうのとり伝説賞C3一
アジュディケーティング 内野健(浦和) 442
(-7)
7人 449 ☆須藤優 52.0 4人 444 戸崎圭 53.0 4人 447 戸崎圭 53.0 3人 445 戸崎圭 53.0 2人 439 戸崎圭 53.0
サーストンブラボー 森誠之助 1:14.6 9-9-10 38.0 1:44.7 12-12-12-11 39.3 1:32.0 7-6-6-6 40.1 1:30.9 6-7-7-7 39.9 1:46.3 5-5-5-3 40.6
(エルハーブ) 泉渕瀬牧場 1.0 トーセンライジング 0.6 サマースピード 0.2 ヒロコルレオーネ 0.5 スイートフローラル 0.1 トーセングッジョブ
7 7 セカンドフラッシュ 安藤洋(大井)
12 10.03.02 不良 15頭
大井 右1200 8番
14 10.02.02 不良 15頭
大井 右1600 2番
12 10.01.19 良 14頭
大井 右1400 11番
6 09.08.29 良 18頭
J小倉 芝右2000 12番
6 09.08.16 稍重 18頭
J小倉 芝右2000 2番
0-0-2-13
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 ▲ 50.0 0-0-0-0 C2六 C2五 六 C2五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
マヤノトップガン 米田英(大井) 417
(-1)
14人 418 中村尚 53.0 10人 425 坂井英 53.0 2人 424 坂井英 53.0 10人 434 熊澤重 54.0 8人 430 和田竜 54.0
アッサムヒル 堂守貴志 1:16.6 13-13 40.3 1:46.4 9-9-10-8 43.4 1:31.3 10-7-9 41.2 2:00.9 3-3-3-5 37.2 2:03.2 7-6-6-7 37.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 2.8 ヤマジュンランオー 3.7 ピンキープロミス 2.6 ヒカリヴィグラス 0.8 ルナフライト 0.9 フェリキタース
8 コスモプレストン 本橋孝(船橋)
7 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 11番
4 10.01.27 良 14頭
川崎 左1600 12番
9 10.01.02 良 9頭
川崎 左1400 7番
4 09.12.14 重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
8 09.12.08 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
9-5-7-18
0-0-1-8
9-5-6-8
0-0-0-1
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-1 C2六 七 C2八 九 十 C2六 七 八 C1八 九 C1五 六
エイシンプレストン 矢野義(船橋) 431
(-8)
8人 439 △小杉亮 53.0 13人 438 △小杉亮 53.0 6人 436 井上俊 55.0 6人 435 井上俊 55.0 8人 441 △小杉亮 53.0
カツノジョオー 塩澤正樹 1:42.8 5-6-6-6 40.4 1:44.7 10-9-8-9 39.3 1:31.1 8-9-6-8 40.0 1:36.2 6-6-5-4 39.7 1:17.2 12-10-10 39.4
(パーソナリテイ) 三栄牧場 2.5 ベストオブラック 1.2 レッドホーク 1.3 モンセルバン 0.7 ユメヒマワリ 1.7 マルマツパワフル
8 9 ドリームゴロー 菅原勲(川崎)
2 10.02.24 良 12頭
川崎 左1400 6番
2 10.01.28 良 12頭
川崎 左1400 10番
3 10.01.03 良 8頭
川崎 左1400 4番
4 09.12.15 重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
3 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
9-5-9-12
4-4-6-8
5-1-3-4
1-0-0-0
牡5 栗毛 55.0 7-4-6-2 C2七 八 九 C2十一12十三 C2九 十 十一 冬木立特別C2一 C2二 三
デザートストーリー 内田勝(川崎) 499
(+1)
2人 498 菅原勲 55.0 2人 494 菅原勲 55.0 2人 494 繁田健 55.0 2人 500 繁田健 55.0 2人 498 繁田健 55.0
ドリームファミリー 大久保和夫 1:30.0 12-12-11-10 39.3 1:30.7 10-9-7-7 39.1 1:30.6 6-6-6-6 39.6 1:44.7 6-5-6-4 39.7 1:43.3 8-8-6-3 39.0
(バンブーアトラス) 的場牧場 0.3 オースミアタック 0.3 ヴィルヌーヴダスク 0.6 アイビー 0.6 ジョウテンスマート 0.2 オートホワイティ
10 レオタイムリー 高橋哲(浦和)
8 10.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 13番
10 10.02.23 良 14頭
川崎 左1600 9番
8 10.02.15 不良 10頭
船橋 左1200 3番
8 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
11 09.08.30 良 12頭
J新潟 左1800 8番
0-0-1-14
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 青鹿毛 55.0 0-0-0-0 C2六 七 C2四 五 六 C2四 五 C2四 五
3歳上
ブラックタキシード 薮口一(浦和) 468
(+5)
13人 463 田中力 55.0 12人 465 田中力 55.0 9人 466 田中力 55.0 6人 471 田中力 55.0 12人 464 大野拓 54.0
グリーンデイ 田中勤 1:43.2 7-9-8-8 40.2 1:45.4 7-7-9-9 40.6 1:14.3 9-7-8 38.1 1:15.9 11-10-9 39.7 1:57.1 2-2-3-3 39.8
(Eastern Echo) 平山牧場 2.9 ベストオブラック 1.3 サマースピード 1.5 デルタダート 1.9 フサイチクローバー 3.2 ニシノウェーブ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。