地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月15日(月) 大 井 第9競走 19:05発走


C2三 四

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユメデモイイカラ 森下博(川崎)
全   2- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 18
場   2- 3- 1- 18
距   0- 1- 0- 3
1:36.9 良1:39.8
16 10.03.01 不良 16頭
大井 右1800 4番
10 10.02.01 良 15頭
大井 右1800 6番
12 10.01.19 良 16頭
大井 右1600 6番
16 09.12.31 良 16頭
大井 右1600 15番
4 09.12.02 重 15頭
大井 右1600 1番
牝4 栗毛 04.28生 53.0 2-2-0-9 爽春特別C2一選抜 早春特別C2一選抜 白富士特別C2一選抜 C1四 五 C1六
スターリングローズ 石田貞(大井) 449
(+2)
12人 447 森下博 53.0 14人 448 森下博 53.0 11人 447 森下博 53.0 8人 448 森下博 53.0 8人 442 森下博 53.0
ルッキングパレード 山田春枝 2:00.1 2-2-4-9 43.5 1:58.0 1-1-1-1 41.9 1:44.2 9-9-9-9 41.1 1:45.8 6-7-14-15 42.9 1:44.2 4-3-3-2 40.9
(イブンベイ) 原フアーム 4.7 ローレルカンタータ 2.1 コアレスアミーゴ 1.6 マイネルスカール 3.2 ハイファイブ 1.2 リワードファントム
2 2 デアモント 山田信(船橋)
全   1- 0- 2- 17
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:37.3 良1:37.3
11 10.03.01 不良 16頭
大井 右1600 16番
5 10.02.23 良 14頭
川崎 左1600 2番
5 10.02.01 良 14頭
大井 右1500 12番
11 10.01.18 良 16頭
大井 右1600 11番
3 10.01.01 良 12頭
川崎 左1400 12番
牡4 栗毛 06.20生 55.0 0-0-0-0 C2三 四 C2四 五 六 C2三 四 C2三 四 C2三 四 五
スペシャルウィーク 佐々忠(大井) 483
(-2)
7人 485 中川雅 55.0 8人 482 中川雅 55.0 12人 494 中川雅 55.0 8人 492 中川雅 55.0 4人 485 的場文 55.0
ツキノショウリ 岩崎僖澄 1:46.8 12-12-11-11 43.8 1:44.5 6-5-8-4 39.7 1:37.3 9-9-6-4 40.9 1:45.0 4-4-3-6 43.0 1:30.0 9-9-9-8 39.0
(ノーザンテースト) 筒井征文 2.4 シルクエスポワール 0.4 サマースピード 1.0 スペースタイム 2.6 コアレスアミーゴ 1.4 マイネルリンク
3 3 ダイナミックターン 水野貴(浦和)
全   3- 2- 2- 45
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 2- 36
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
1:38.3 良1:38.3
6 10.03.01 不良 16頭
大井 右1600 14番
11 10.02.01 良 14頭
大井 右1500 9番
15 10.01.18 良 16頭
大井 右1600 4番
10 09.12.30 良 16頭
大井 右1800 8番
11 09.12.18 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
牡7 栗毛 04.07生 55.0 0-0-0-7 C2三 四 C2三 四 C2三 四 ウインターテール特別C1一選抜 サンタクロース特別C1二
El Prado 山藤統(大井) 462
(-7)
13人 469 水野貴 55.0 13人 473 水野貴 55.0 16人 473 水野貴 55.0 14人 468 水野貴 55.0 9人 471 水野貴 55.0
リヴァーカフェ 吉岡秀宜 1:46.2 16-16-16-14 42.7 1:38.3 12-14-12-13 41.4 1:46.8 5-6-14-16 44.0 1:57.7 15-15-16-15 39.7 1:46.7 11-11-11-11 41.9
(Hennessy) ヒサイファーム 1.8 シルクエスポワール 2.0 スペースタイム 4.4 コアレスアミーゴ 1.7 ヴィーヴァジョーコ 3.1 シルクデイジー
4 ベレンバン 的場文(大井)
全   4- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 5
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:36.8 良-
1 10.03.03 重 14頭
大井 右1500 13番
3 10.02.03 不良 16頭
大井 右1600 8番
9 10.01.20 良 14頭
大井 右1400 10番
12 09.11.15 稍重 15頭
J福島 右1700 1番
12 09.11.08 良 15頭
J東京 左1400 2番
牝4 芦毛 05.11生 53.0 1-0-0-1 C2九 十 C2九 十 C2九 十
3歳上
3歳上
クロフネ 澤佳宏(大井) 477
(+1)
1人 476 的場文 53.0 7人 476 菅原勲 53.0 1人 477 的場文 53.0 10人 466 丹内祐 53.0 11人 466 秋山真 54.0
ダイコーダンスイン 大崎幸路 1:36.8 1-1-1-1 40.8 1:43.7 3-3-2-1 41.0 1:30.1 11-11-13 40.0 1:50.6 8-8-13-13 41.6 1:26.7 2-3 38.4
(ダンスインザダーク) 天羽禮治 0.4 アワサンデー 0.0 シルクエスポワール 1.0 マサノユーラブミー 2.7 ブチカマシ 1.1 シュンカジョウ
4 5 ローレンネイティブ 今野忠(川崎)
全   3- 3- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 34
場   3- 3- 4- 34
距   1- 0- 0- 2
1:37.0 良1:37.5
5 10.03.01 不良 16頭
大井 右1600 3番
2 10.02.02 不良 15頭
大井 右1600 6番
5 10.01.18 良 16頭
大井 右1600 10番
10 09.12.30 良 14頭
大井 右1500 10番
4 09.03.05 重 13頭
大井 右1800 14番
牡6 鹿毛 04.12生 55.0 3-0-3-20 C2三 四 C2五 六 C2三 四 C1六 七 若葉特別C1一 選抜特別
スキャン 武智政(大井) 556
(-8)
1人 564 今野忠 55.0 6人 560 内田利 55.0 9人 565 今野忠 55.0 11人 569 達城龍 55.0 4人 548 今野忠 55.0
ツネノコトブキ 横澤元夫 1:45.6 8-7-4-3 42.7 1:43.0 2-2-2-2 40.9 1:43.6 10-10-3-3 41.4 1:37.5 12-12-6-6 41.0 1:57.1 6-4-3-3 40.6
(サンシヤインボーイ) 八木常郎 1.2 シルクエスポワール 0.3 ピンキープロミス 1.2 コアレスアミーゴ 2.0 キングヘリオス 1.1 ヴァルディノート
6 ロードルシファー 森泰斗(船橋)
全   6- 7- 3- 17
左   5- 6- 3- 15
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:35.8 良1:35.8
11 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 9番
4 10.01.01 良 12頭
川崎 左1600 2番
6 09.12.10 稍重 8頭
船橋 左1800 7番
13 09.11.19 重 14頭
船橋 左1600 1番
4 09.11.12 不良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
牡6 鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-0 C2一 初日の出特別C2一 C1C2選抜馬 C1三 C1四 五
ディアブロ 松浦裕(大井) 487
(+14)
5人 473 坂井英 55.0 6人 468 戸崎圭 55.0 7人 475 石崎駿 56.0 6人 473 繁田健 55.0 4人 472 石崎駿 55.0
レディスターダム 橋本義次 1:45.5 10-10-10-11 41.7 1:43.4 7-6-7-6 40.2 1:59.2 5-6-5-6 40.7 1:46.4 7-7-5-5 43.1 1:29.7 8-7-7-7 39.3
(アルカング) ケイアイファーム 2.6 オウシュウライオン 0.6 マンツーマン 1.7 スズヨシーズン 5.2 メイプルブラボー 0.9 ユリカジョウ
5 7 グッゲンハイム 石崎駿(船橋)
全   3- 2- 2- 7
左   1- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.03.05 不良 14頭
大井 右1600 11番
14 10.02.01 良 15頭
大井 右1800 10番
2 10.01.18 良 15頭
大井 右1600 9番
3 09.12.12 不良 10頭
水沢 右1800 10番
1 09.11.28 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
牝4 栗毛 05.10生 53.0 0-0-0-0 キャピタルステッキ賞C2選抜馬 早春特別C2一選抜 C1C2選抜牝馬 ディセンバーカップB2 シルバーステッキ賞B2
グラスワンダー 立花貢(大井) 494
(+2)
10人 492 的場直 53.0 6人 479 菅原勲 53.0 1人 477 今野忠 53.0 1人 473 村松学 57.0 1人 478 山本政 56.0
ウインクアンドキス 高橋誠 1:45.5 6-6-6-7 43.3 1:58.8 10-9-12-14 41.9 1:44.6 7-7-7-7 40.6 1:58.1 5-5-4-2 非計測 1:43.5 5-5-6-2 非計測
(ラムタラ) 下河辺牧場 3.1 アジュディモナーク 2.9 コアレスアミーゴ 0.2 マトリックストート 0.5 ヤマニングリフォン 0.3 ドーリーゴンザレス
8 ナムラノブナガ 和田譲(大井)
全   1- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.03.05 不良 14頭
大井 右1600 10番
8 10.02.01 良 15頭
大井 右1800 7番
7 10.01.18 良 16頭
大井 右1600 9番
8 09.12.30 良 16頭
大井 右1800 14番
2 09.12.02 重 15頭
大井 右1600 9番
牡5 青毛 02.28生 55.0 0-0-0-2 キャピタルステッキ賞C2選抜馬 早春特別C2一選抜 C2三 四 ウインターテール特別C1一選抜 C1六
チーフベアハート 松浦備(大井) 484
(-9)
9人 493 和田譲 55.0 8人 497 和田譲 55.0 6人 494 坂井英 55.0 2人 491 町田直 55.0 5人 501 坂井英 55.0
カスカディア 佐々木雄二 1:44.3 12-12-12-12 41.9 1:57.5 13-12-10-11 40.8 1:43.8 15-15-12-10 40.6 1:57.1 13-11-5-5 40.4 1:44.1 14-13-5-6 40.7
(Caerleon) 中島牧場 1.9 アジュディモナーク 1.6 コアレスアミーゴ 1.4 コアレスアミーゴ 1.1 ヴィーヴァジョーコ 1.1 リワードファントム
6 9 カムストック 達城龍(大井)
全   5- 2- 2- 6
左   0- 0- 1- 1
右   5- 2- 1- 5
場   5- 2- 1- 5
距   3- 1- 0- 2
1:36.7 良1:36.9
10 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 10番
2 10.01.18 良 16頭
大井 右1600 7番
3 09.12.31 良 13頭
大井 右1400 8番
3 09.11.18 不良 10頭
船橋 左1600 9番
8 09.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1500 5番
牡5 黒鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 C2二 三 C2三 四 C1四 五 C1四 五 C1六 七
ボストンハーバー 栗田裕(大井) 552
(-1)
5人 553 真島大 55.0 4人 557 真島大 55.0 2人 558 町田直 55.0 5人 557 坂井英 55.0 4人 550 真島大 55.0
マルサンミッキー (有)カネショウ 1:42.8 6-6-5-4 41.0 1:43.0 12-12-6-4 40.6 1:28.8 11-11-9 37.5 1:44.6 9-9-8-6 41.2 1:37.2 13-13-11-11 39.3
(ホスピタリテイ) 石川新一 2.2 ヒデサンラガー 0.6 コアレスアミーゴ 0.3 ムーアイランド 1.2 ゴールドジェット 0.7 コッツウォルズ
10 ハニーヴィグラス 脇本一(大井)
全   2- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 15
場   2- 1- 1- 15
距   0- 0- 0- 2
1:37.8 良1:38.1
1 10.03.02 不良 12頭
大井 右1600 1番
8 10.02.02 不良 14頭
大井 右1500 1番
9 10.01.19 良 14頭
大井 右1500 10番
11 09.12.30 良 16頭
大井 右1200 12番
9 09.12.01 重 16頭
大井 右1200 8番
牝4 栗毛 04.26生 53.0 2-1-1-11 C2七 八 C2七 八 C2七 八 C1C2選抜牝馬 C2五 六
サウスヴィグラス 香取和(大井) 461
(+6)
9人 455 脇本一 53.0 11人 456 石川駿 53.0 12人 454 石川駿 53.0 9人 453 石川駿 53.0 10人 452 石川駿 53.0
リプルマーク 岡井元憲 1:44.7 1-2-1-1 41.9 1:37.8 9-9-10-11 41.0 1:38.1 3-3-5-6 41.9 1:16.4 6-10 39.8 1:16.7 3-3 40.1
(カコイーシーズ) 熱川牧場 0.2 プラグマティズム 1.2 ティーケーストーム 1.7 マイスーパーミシル 1.5 カリビアンセレブ 1.1 タツミニピンク
7 11 アタゴヘイロー 町田直(川崎)
全   5- 5- 7- 28
左   2- 2- 4- 11
右   3- 3- 3- 11
場   3- 3- 3- 10
距   2- 1- 2- 3
1:36.0 良1:36.6
2 10.03.01 不良 14頭
大井 右1400 3番
6 10.02.01 良 16頭
大井 右1200 12番
2 10.01.18 良 14頭
大井 右1400 9番
5 09.12.30 良 14頭
大井 右1500 3番
8 09.10.02 不良 16頭
大井ナ 右1800 12番
牡6 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 C2三 四 C2三 四 C2三 四 C1六 七 台東区特別C1一 選抜特別
キングヘイロー 上杉昌(大井) 452
(+1)
1人 451 今野忠 55.0 2人 451 森泰斗 55.0 5人 454 森泰斗 55.0 9人 452 森泰斗 55.0 10人 447 森泰斗 55.0
マルスフラウ (有)トニー企画 1:29.0 6-7-6 39.3 1:14.8 14-13 38.1 1:28.8 3-3-3 38.3 1:36.8 7-6-7-8 40.2 1:58.3 16-16-15-14 40.8
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.8 マストコントロール 0.9 スマートトリック 0.2 クインビスティー 1.3 キングヘリオス 3.0 コスモプリズム
12 ストロングジャック 金子正(川崎)
全   0- 4- 0- 11
左   0- 1- 0- 4
右   0- 3- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:41.6 良-
10 09.11.05 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
12 09.10.22 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
14 09.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1500 5番
12 08.11.02 良 16頭
J東京 左1600 1番
2 08.09.28 良 8頭
J札幌 右1700 2番
牡5 栗毛 03.08生 55.0 0-0-0-0 C1五 六 C1四 五 C1四
3歳上
3歳未勝利
サクラバクシンオー 栗田知(大井) 528
(+10)
12人 518 本村直 55.0 9人 514 ▲安藤洋 52.0 3人 513 真島大 55.0 11人 524 四位洋 56.0 2人 520 藤田伸 56.0
カツラファビュラス 林作一 1:44.9 6-6-6-5 41.7 1:15.8 6-5 39.3 1:41.6 3-2-8-11 45.5 1:40.0 15-15 37.9 1:47.8 8-8-6-4 37.7
(Tel Quel) へいはた牧場 2.1 ロットオブウインド 1.6 ファウンテンジョイ 6.6 ビッグディッパー 3.2 マチカネニホンバレ 0.0 カラーチャージ
8 13 ティーケーストーム 真島大(大井)
全   5- 1- 0- 14
左   1- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 13
場   4- 1- 0- 13
距   1- 0- 0- 1
1:36.6 良-
2 10.03.01 不良 16頭
大井 右1600 9番
1 10.02.02 不良 14頭
大井 右1500 11番
1 10.01.04 良 12頭
川崎 左1400 9番
5 09.12.07 重 14頭
船橋 左1600 5番
1 09.11.06 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
牡5 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 C2三 四 C2七 八 C2十二13十四 C2三 四 C214 15
タヤスツヨシ 栗田泰(大井) 526
(-1)
2人 527 森泰斗 55.0 3人 532 矢野貴 55.0 5人 523 矢野貴 55.0 8人 522 矢野貴 55.0 10人 520 矢野貴 55.0
ティーケークイン 富岡直博 1:44.9 4-5-2-2 42.3 1:36.6 3-3-3-2 40.2 1:29.7 2-2-2-2 39.2 1:45.2 9-9-8-9 40.3 1:45.6 11-10-7-9 40.8
(ミスターシービー) 秋場牧場 0.5 シルクエスポワール 0.2 ヒノマルクン 0.5 コウギョウサクラ 1.1 セトウチサンダー 0.2 ヒルノカピオン
14 タケノビッグ 坂井英(大井)
全   2- 1- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 9
場   2- 1- 4- 9
距   0- 0- 0- 3
1:37.2 良1:37.2
3 10.03.01 不良 16頭
大井 右1600 10番
4 10.02.01 良 14頭
大井 右1500 2番
1 10.01.20 良 16頭
大井 右1600 12番
10 09.12.28 良 14頭
大井ナ 右1500 3番
8 09.12.02 重 16頭
大井 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 05.19生 55.0 1-1-1-3 C2三 四 C2三 四 C2九 十 C2四 五 C2七 八
アジュディケーティング 松浦裕(大井) 574
(+3)
3人 571 坂井英 55.0 7人 572 坂井英 55.0 2人 570 坂井英 55.0 8人 571 坂井英 55.0 1人 571 坂井英 55.0
スガタシン 小笠原武 1:45.4 11-11-9-9 42.4 1:37.2 8-6-8-6 40.7 1:43.7 4-3-2-2 39.0 1:37.8 6-6-6-7 41.5 1:45.9 2-2-2-3 43.1
(ジェイドロバリー) 北海道大学北方生物圏 1.0 シルクエスポワール 0.9 スペースタイム 0.0 ダイセイコー 0.9 マイスーパーミシル 1.6 スプーンラリー
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。