地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月15日(月) 大 井 第8競走 18:30発走


C2三 四

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジマサルビー 菅原勲(川崎)
全   1- 1- 2- 21
左   1- 0- 0- 10
右   0- 1- 2- 10
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:14.9 良1:14.9
4 10.03.05 不良 14頭
大井 右1200 13番
6 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 12番
11 10.02.03 不良 16頭
大井 右1200 6番
7 10.01.21 良 16頭
大井 右1200 3番
14 09.12.29 良 16頭
大井 右1600 10番
牝5 黒鹿毛 03.30生 53.0 0-0-0-0 ノリ・バースデー杯C2二選抜特 C2二 三 C1C2選抜牝馬 雪晴特別C2二選抜 イヤーエンド特別C1二選抜
ウェイオブライト 杉山康(大井) 493
(-1)
13人 494 中川雅 53.0 6人 495 繁田健 53.0 4人 498 繁田健 53.0 14人 500 中川雅 53.0 15人 492 東原悠 53.0
ルビーリング 藤原正一 1:14.9 6-7 38.9 1:14.8 5-6-6 38.5 1:15.7 2-2 40.1 1:14.9 12-13 38.0 1:44.4 12-13-14-14 40.6
(アスワン) 下河辺牧場 1.5 ピサノロダン 1.2 フジベガ 2.1 サウロビスティー 1.1 アースシェイカー 2.1 リワードプレゼンツ
2 2 メジャーヴィーナス 早田功(大井)
全   2- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 19
場   1- 1- 1- 13
距   0- 0- 1- 6
1:14.9 良1:14.9
14 10.03.01 不良 16頭
大井 右1600 7番
11 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 7番
14 10.02.03 不良 16頭
大井 右1200 10番
15 10.01.21 良 16頭
大井 右1200 16番
12 09.12.29 良 16頭
大井 右1600 13番
牝4 栗毛 05.17生 ☆ 52.0 0-0-1-4 C2三 四 C2二 三 C1C2選抜牝馬 雪晴特別C2二選抜 C1八
ヘクタープロテクター 宗形竹(大井) 485
(-4)
16人 489 ☆早田功 52.0 11人 493 中川雅 53.0 15人 492 ☆早田功 52.0 16人 488 ☆早田功 52.0 10人 484 ☆早田功 52.0
ジャパンゲイムリー 吉田博俊 1:47.5 10-10-14-16 44.3 1:15.0 11-11-11 37.8 1:16.0 14-12 38.9 1:16.1 14-14 38.9 1:46.1 10-11-15-15 42.2
(メジロアルダン) 橋谷折 3.1 シルクエスポワール 1.4 フジベガ 2.4 サウロビスティー 2.3 アースシェイカー 3.8 レアメタル
3 3 フラッグハンター 的場文(大井)
全   3- 8- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 5- 21
場   3- 8- 5- 21
距   1- 0- 1- 1
1:14.8 良1:14.8
2 10.03.02 不良 16頭
大井 右1600 14番
9 10.02.01 良 14頭
大井 右1500 14番
2 09.09.29 良 14頭
大井ナ 右1500 14番
2 09.09.18 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 09.08.26 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
牡6 鹿毛 04.01生 55.0 2-8-2-11 C1七C2五 C2三 四 C1八 九 おひつじ座特別C2二 選抜特別 神田川特別C2二 選抜特別
タヤスツヨシ 蛯名末(大井) 455
(+2)
3人 453 的場文 54.0 4人 465 菅原勲 55.0 1人 454 的場文 55.0 2人 454 的場文 55.0 1人 450 的場文 55.0
バイオレットダンス 吉田照哉 1:43.8 6-6-4-4 40.9 1:38.0 7-7-7-8 41.6 1:36.5 9-9-4-3 40.5 1:42.8 5-5-4-4 40.5 1:43.6 6-5-6-5 40.0
(ドクターデヴィアス) 社台ファーム 0.4 バーナスコーニ 1.7 スペースタイム 0.4 ウインザタロー 0.6 パワーアルファ 0.5 カメケンオオジ
4 ネオカーニバル 繁田健(浦和)
全   1- 1- 1- 11
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:15.1 良-
8 10.03.05 不良 14頭
大井 右1200 7番
4 10.02.04 不良 16頭
大井 右1200 13番
3 09.12.29 良 16頭
大井 右1800 14番
5 09.11.30 不良 14頭
大井 右1600 7番
1 09.11.18 不良 14頭
船橋 左1600 3番
牝4 青鹿毛 02.11生 53.0 0-0-0-2 ノリ・バースデー杯C2二選抜特 立春特別C2二選抜 グッドラック特別C2一選抜 C2三 四 C2七 八
ネオユニヴァース 佐藤寿(大井) 440
(+2)
7人 438 繁田健 53.0 9人 440 繁田健 53.0 7人 444 達城龍 53.0 7人 446 達城龍 53.0 7人 441 柏木健 53.0
チェリーフラワー 小島郁雄 1:15.4 2-3 40.0 1:15.1 3-4 39.1 1:57.8 1-1-1-1 41.2 1:45.3 2-2-2-3 42.5 1:44.2 1-1-1-1 41.1
(アフリート) 戸川牧場 2.0 ピサノロダン 0.4 エヴェット 0.1 ミライカントリー 1.8 キングヘリオス 0.6 トーセンサッビア
4 5 アカテブクロ 澤田龍(船橋)
全   9- 4- 3- 18
左   8- 4- 2- 13
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 10.03.01 不良 14頭
大井 右1400 7番
8 10.02.10 稍重 9頭
浦和 左1500 7番
9 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 3番
12 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1000 10番
6 10.01.01 良 12頭
川崎 左1400 3番
牡5 鹿毛 04.30生 ☆ 54.0 0-0-0-2 C2三 四 越生梅まつり賞C2四 C2二 三 四 初鷹賞C2選抜馬 C2三 四 五
ヘクタープロテクター 栗田知(大井) 510
(-5)
9人 515 ☆澤田龍 54.0 5人 509 ☆澤田龍 54.0 7人 506 張田京 55.0 7人 511 張田京 55.0 5人 521 張田京 55.0
イスズリフレッシュ 吉岡秀宜 1:31.5 7-8-11 41.5 1:39.4 8-8-9-8 40.2 1:45.0 7-7-9-11 40.5 1:02.4 14-14 38.0 1:31.1 5-5-6-7 40.8
(フイリツプオブスペイン) 大野牧場 3.3 マストコントロール 0.8 ヴァーツスカイ 1.7 ウィリーウィリー 2.3 アドマイヤバクシン 1.1 ファンダフル
6 ミッシーマインド 東原悠(大井)
全   11- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 4
右   11- 3- 3- 10
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.7 良1:17.7
1 10.03.02 不良 13頭
大井 右1400 11番
6 10.02.25 良 12頭
川崎 左1400 3番
11 10.02.17 不良 12頭
船橋 左1200 11番
7 10.02.03 不良 14頭
大井 右1400 2番
15 10.01.19 良 16頭
大井 右1200 5番
牝6 栗毛 04.08生 53.0 1-0-0-4 C2七 八 C2十11十二 C2八 九 C2九 十 C2七 八
グラスワンダー 杉山康(大井) 477
(+7)
8人 470 東原悠 53.0 10人 471 東原悠 53.0 8人 478 東原悠 53.0 10人 473 東原悠 53.0 5人 473 東原悠 53.0
エムジーピッコロ 伊原新一郎 1:28.8 9-8-5 39.3 1:31.7 3-3-4-6 40.2 1:16.4 5-10-11 39.9 1:29.8 5-4-5 41.2 1:17.7 5-11 41.7
(Housebuster) 笠松牧場 0.3 ティーケーイーグル 2.1 フィオラノキング 2.3 ラヴフレンド 2.3 コパノカチーノ 3.3 ヴァーツスカイ
5 7 ユキノプリンセス 的場直(大井)
全   1- 3- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 15
場   1- 2- 2- 11
距   0- 1- 2- 4
1:14.6 良1:15.2
12 10.03.05 不良 14頭
大井 右1600 3番
8 10.02.03 不良 16頭
大井 右1200 15番
14 10.01.18 良 15頭
大井 右1600 3番
8 09.09.29 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
3 09.08.11 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
牝4 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-0 キャピタルステッキ賞C2選抜馬 C1C2選抜牝馬 C1C2選抜牝馬 C1八 九 フォーチュネイトクローバー特別
サクラプレジデント 久保利(大井)
13人 442 中川雅 53.0 10人 442 柏木健 53.0 10人 444 坂井英 53.0 5人 450 坂井英 53.0 10人 444 柏木健 53.0
ユキノレイコ 井上基之 1:45.8 8-7-7-7 43.5 1:15.5 15-15 38.3 1:47.1 5-4-5-6 43.1 1:15.2 8-7 39.1 1:14.6 3-3 39.2
(ラムタラ) 服部牧場 出走取消 3.4 アジュディモナーク 1.9 サウロビスティー 2.7 マトリックストート 1.1 サントワイン 0.3 テラザシャーマン
8 ジルアルメイダ 酒井忍(川崎)
全   3- 4- 4- 35
左   0- 0- 0- 3
右   3- 4- 4- 32
場   3- 4- 4- 32
距   0- 0- 0- 4
1:16.0 良1:16.0
13 10.03.05 不良 14頭
大井 右1600 2番
6 10.02.01 良 14頭
大井 右1500 7番
4 10.01.18 良 16頭
大井 右1600 8番
2 09.12.31 良 16頭
大井 右1600 3番
2 09.11.30 不良 13頭
大井 右1500 3番
セン6 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-1 キャピタルステッキ賞C2選抜馬 C2三 四 C2三 四 C1四 五 C1七 八
ステイゴールド 柏木一(大井) 436
(-2)
5人 438 柏木健 55.0 5人 446 真島大 55.0 2人 445 桑島孝 55.0 6人 448 桑島孝 55.0 11人 451 桑島孝 55.0
フリーズザクィーン (有)トニー企画 1:46.0 10-10-12-12 43.5 1:37.4 5-5-4-4 41.2 1:43.4 5-7-5-4 41.0 1:42.6 7-6-6-3 39.9 1:36.6 6-5-4-3 40.0
(グルームダンサー) 高橋誠次 3.6 アジュディモナーク 1.1 スペースタイム 1.0 コアレスアミーゴ 0.0 ハイファイブ 0.4 マイネルロワイヤル
6 9 ミハタフラメンコ 赤嶺亮(大井)
全   2- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 11
場   2- 1- 0- 11
距   1- 0- 0- 6
1:15.3 良1:15.7
12 10.03.01 不良 14頭
大井 右1400 14番
14 10.02.01 良 14頭
大井 右1500 11番
16 10.01.18 良 16頭
大井 右1600 12番
2 09.08.23 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
10 09.08.10 不良 14頭
大井 右1200 9番
牝4 栗毛 03.29生 53.0 2-0-0-11 C2三 四 C2三 四 C2三 四 ほうせんか特別3歳 選抜特別 3歳
プリサイスエンド 赤嶺本(大井) 474
(+2)
12人 472 赤嶺亮 53.0 14人 471 赤嶺亮 53.0 13人 467 赤嶺亮 53.0 12人 465 御神訓 53.0 9人 467 赤嶺亮 53.0
ディアーブリーズ 畑清介 1:31.2 4-4-4 42.0 1:40.0 2-2-3-7 44.0 1:47.7 2-2-8-9 45.1 1:29.1 2-2-2 39.2 1:15.8 4-4 40.5
(Grand Slam) 嶋田牧場 3.0 マストコントロール 3.7 スペースタイム 5.3 コアレスアミーゴ 0.1 ケイアイツキノカミ 2.5 シゲキテキテキーラ
10 サトコンワールド 戸崎圭(大井)
全   2- 2- 4- 14
左   1- 2- 1- 6
右   1- 0- 3- 8
場   1- 0- 3- 8
距   0- 0- 1- 0
1:14.1 良1:14.1
3 10.03.01 不良 14頭
大井 右1400 6番
4 10.02.15 不良 10頭
船橋 左1200 6番
3 10.02.01 良 16頭
大井 右1200 1番
8 10.01.18 良 14頭
大井 右1400 6番
1 09.12.28 良 14頭
大井 右1400 8番
牡4 栗毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 C2三 四 C2四 五 C2三 四 C2三 四 C2六 七
ノボジャック 寺田新(大井) 451
(+5)
4人 446 内田利 55.0 5人 451 矢野貴 55.0 7人 446 内田利 55.0 6人 443 矢野貴 55.0 13人 445 矢野貴 55.0
イセノエース 佐藤己之吉 1:29.3 1-2-2 40.3 1:13.3 4-6-5 37.6 1:14.1 4-4 38.4 1:29.9 7-10-10 38.7 1:28.7 6-7-5 38.3
(ジェネラス) 王蔵牧場 1.1 マストコントロール 0.5 デルタダート 0.2 スマートトリック 1.3 クインビスティー 0.1 ヴァーツスカイ
7 11 クレセントシップ 山田信(船橋)
全   3- 2- 3- 12
左   1- 1- 0- 3
右   2- 1- 3- 7
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:16.0 良1:16.0
11 10.03.01 不良 14頭
大井 右1400 2番
13 10.02.01 良 16頭
大井 右1200 4番
13 10.01.18 良 14頭
大井 右1400 2番
14 09.12.05 稍重 15頭
J中山 芝右1200 12番
9 09.11.07 良 10頭
J福島 右1700 4番
セン4 鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-0 C2三 四 C2三 四 C2三 四
3歳上
土湯温泉特別3歳上
ホワイトマズル 久保利(大井) 467
(+1)
10人 466 水野貴 55.0 6人 458 坂井英 55.0 3人 461 坂井英 55.0 14人 454 西田雄 56.0 10人 454 西田雄 55.0
ハーフムーンベイ 栗本八江 1:31.2 14-14-14 40.5 1:16.0 12-12 39.5 1:30.4 6-7-7 39.6 1:09.2 15-14 34.2 1:49.4 9-8-9-10 40.3
(Kris S.) ノーザンファーム 3.0 マストコントロール 2.1 スマートトリック 1.8 クインビスティー 1.3 ゼットオーラ 2.9 ディアマジェスティ
12 ワカタカミラクル 柏木健(大井)
全   3- 2- 6- 39
左   0- 0- 0- 5
右   3- 2- 6- 34
場   3- 2- 6- 34
距   1- 1- 1- 7
1:14.3 良1:14.3
5 10.03.01 不良 14頭
大井 右1400 13番
3 10.02.01 良 14頭
大井 右1500 13番
3 10.01.18 良 14頭
大井 右1400 11番
6 09.12.30 良 14頭
大井 右1500 5番
6 09.12.02 重 15頭
大井 右1600 6番
牡5 鹿毛 04.30生 55.0 1-0-2-4 C2三 四 C2三 四 C2三 四 C1六 七 C1六
スターオブコジーン 高岩孝(大井) 516
(0)
3人 516 柏木健 55.0 8人 513 柏木健 55.0 11人 509 柏木健 55.0 13人 508 有年淳 55.0 13人 508 丹内祐 55.0
シューペルブ 坪井隼人 1:29.5 5-5-4 40.1 1:36.9 3-3-2-2 41.0 1:28.9 5-5-4 38.3 1:36.9 6-6-8-9 40.3 1:45.3 5-5-6-5 41.9
(ミスターシービー) 松本信行 1.3 マストコントロール 0.6 スペースタイム 0.3 クインビスティー 1.4 キングヘリオス 2.3 リワードファントム
8 13 マロンティアラ 森下博(川崎)
全   1- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.03.01 不良 16頭
大井 右1600 6番
10 09.10.01 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
8 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
7 09.08.26 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
11 09.08.14 稍重 13頭
大井ナ 右1500 14番
牝5 鹿毛 04.23生 53.0 0-0-0-2 C2三 四 C1五 六 C1四 五 C1五 六 C1四 五
ムタファーウエク 澤佳宏(大井) 475
(-3)
6人 478 森下博 53.0 11人 477 森下博 53.0 11人 480 柏木健 53.0 11人 478 柏木健 53.0 6人 487 御神訓 53.0
マロンハマナス 栗崎清治 1:46.5 2-2-1-1 44.0 1:46.8 11-11-10-9 44.0 1:44.4 1-1-2-1 41.8 1:44.3 10-10-11-11 41.2 1:37.4 3-3-3-4 41.3
(スマコバクリーク) 隆栄牧場 2.1 シルクエスポワール 2.7 フェアームーラン 0.7 グリーングローバル 1.0 パワーホークスター 1.0 フレンドアプローズ
14 ムサシマックス 和田譲(大井)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 10
場   1- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:14.9 良1:14.9
6 10.03.01 不良 14頭
大井 右1400 9番
15 10.02.01 良 16頭
大井 右1200 6番
12 10.01.18 良 16頭
大井 右1600 14番
12 09.10.20 良 14頭
大井ナ 右1500 14番
2 09.09.13 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
牡4 鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 C2三 四 C2三 四 C2三 四 C1八 九 すすき特別3歳 選抜特別
アジュディケーティング 栗田泰(大井) 481
(-2)
14人 483 菅原勲 55.0 9人 488 石崎駿 55.0 14人 489 石崎駿 55.0 10人 483 石崎駿 55.0 8人 485 石崎駿 55.0
ラッキーピンキー 武蔵屋ハウス(株) 1:29.6 12-13-13 39.3 1:16.4 8-10 40.3 1:45.1 8-8-11-13 42.2 1:38.6 7-8-11-13 41.7 1:44.8 4-4-5-5 41.9
(グランドオペラ) 原口牧場 1.4 マストコントロール 2.5 スマートトリック 2.7 コアレスアミーゴ 2.2 クールバニヤン 1.2 ガンバルカントリー
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。