地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月14日(日) 帯 広 第11競走 16:55発走


第41回 イレネー記念3歳オープン定量

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.4  混合 3歳 定量  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着300,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクショウバトル 藤野俊(ばんえい)
6 10.02.28 2.8 10頭
帯広 直200 9番
3 10.02.13 2.9 9頭
帯広 直200 2番
6 10.01.31 2.9 10頭
帯広 直200 4番
5 10.01.17 4.4 8頭
帯広 直200 6番
2 10.01.10 5.1 10頭
帯広 直200 8番
7-5-3-9


7-5-3-9
牡3 鹿毛 670 4-4-2-7 若駒特別3歳オープン 3歳A-1 3歳A-1 九州福岡スポーツバー ルー3歳 3歳A-1
インディボクサー 岡田定(ばんえい) 1063
(+11)
3人 1052 藤野俊 610 5人 1050 藤野俊 570 3人 1058 藤野俊 570 3人 1062 藤野俊 560 3人 1057 藤野俊 560
風乃亜美 井内昭夫 1:55.0   1:30.1   1:39.2   1:26.0   1:13.8  
(シマノカチクリ) 風間進 21.0 テンマデトドケ 6.4 テンマデトドケ 17.8 テンマデトドケ 10.1 ミスタートカチ 0.2 ミスタートカチ
2 2 ミスタートカチ 松田道(ばんえい)
4 10.02.28 2.8 10頭
帯広 直200 5番
2 10.02.13 2.9 9頭
帯広 直200 7番
2 10.01.31 2.9 10頭
帯広 直200 2番
1 10.01.17 4.4 8頭
帯広 直200 5番
1 10.01.10 5.1 10頭
帯広 直200 5番
9-6-2-3


9-6-2-3
牡3 鹿毛 670 9-6-2-3 若駒特別3歳オープン 3歳A-1 3歳A-1 九州福岡スポーツバー ルー3歳 3歳A-1
タケタカラ 前原和(ばんえい) 1047
(+6)
2人 1041 松田道 605 1人 1041 松田道 565 2人 1036 松田道 565 1人 1047 松田道 555 2人 1047 松田道 555
花子姫 小島智子 1:44.7   1:28.9   1:22.8   1:15.9   1:13.6  
(レイシヨウ) 横山伴英 10.7 テンマデトドケ 5.2 テンマデトドケ 1.4 テンマデトドケ 0.3 テンマデトドケ 0.2 ホクショウバトル
3 3 フェイ 長澤幸(ばんえい)
5 10.02.28 2.8 10頭
帯広 直200 7番
7 10.02.13 2.9 9頭
帯広 直200 9番
5 10.01.31 2.9 10頭
帯広 直200 7番
3 10.01.17 4.4 8頭
帯広 直200 2番
1 10.01.11 4.8 10頭
帯広 直200 4番
5-3-2-15


5-3-2-15
牡3 鹿毛 670 0-1-0-12 若駒特別3歳オープン 3歳A-1 3歳A-1 九州福岡スポーツバー ルー3歳 3歳A-2
エビスタイシヨウ 服部義(ばんえい) 995
(+7)
7人 988 長澤幸 600 7人 979 長澤幸 560 5人 982 長澤幸 560 4人 980 細川弘 545 3人 980 鈴木勝 545
ゴールデンイブ 横井均 1:47.9   1:44.2   1:36.5   1:17.1   1:13.6  
(ゴールデンエビス) 佐々木啓文 13.9 テンマデトドケ 20.5 テンマデトドケ 15.1 テンマデトドケ 1.2 ミスタートカチ 3.2 ミサイルキング
4 4 テンマデトドケ 大河和(ばんえい)
1 10.02.28 2.8 10頭
帯広 直200 2番
1 10.02.13 2.9 9頭
帯広 直200 1番
1 10.01.31 2.9 10頭
帯広 直200 9番
2 10.01.17 4.4 8頭
帯広 直200 3番
3 10.01.10 5.1 10頭
帯広 直200 10番
10-4-5-1


10-4-5-1
牡3 栗毛 670 9-4-5-1 若駒特別3歳オープン 3歳A-1 3歳A-1 九州福岡スポーツバー ルー3歳 3歳A-1
キタノキング 服部義(ばんえい) 1078
(-10)
1人 1088 大河和 620 2人 1056 大河和 575 1人 1047 大河和 575 2人 1058 大河和 565 1人 1063 大河和 565
北海山波 石川達敏 1:34.0   1:23.7   1:21.4   1:16.2   1:14.7  
(ホッカイリュウ) 坂東孝一 5.9 ミタコトナイ 5.2 ミスタートカチ 1.4 ミスタートカチ 0.3 ミスタートカチ 1.1 ミスタートカチ
5 5 アウルメンバー 安部憲(ばんえい)
1 10.02.28 2.7 10頭
帯広 直200 7番
1 10.02.21 4.6 10頭
帯広 直200 10番
8 10.02.13 2.9 9頭
帯広 直200 6番
7 10.01.31 2.9 10頭
帯広 直200 5番
6 10.01.17 4.4 8頭
帯広 直200 7番
5-7-3-8


5-7-3-8
牡3 栗毛 670 0-1-1-3 3歳A-2・3決勝 3歳A-2 3歳A-1 3歳A-1 九州福岡スポーツバー ルー3歳
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 985
(+9)
1人 976 藤野俊 560 1人 970 藤野俊 560 9人 963 安部憲 560 6人 963 安部憲 560 5人 970 安部憲 550
クロカミセンプー 岩本英二 1:30.6   1:24.8   1:44.8   1:40.3   1:26.8  
(コーネルトップ) 千葉守 0.8 ニューカツタロー 2.6 レットダイヤ 21.1 テンマデトドケ 18.9 テンマデトドケ 10.9 ミスタートカチ
6 6 ツジノコウフクヒメ 大口泰(ばんえい)
5 10.03.07 3.9 10頭
帯広 直200 8番
6 10.02.21 4.6 10頭
帯広 直200 1番
3 10.02.14 2.3 10頭
帯広 直200 10番
5 10.01.31 3.1 9頭
帯広 直200 9番
2 10.01.25 3.3 10頭
帯広 直200 8番
4-2-2-6


4-2-2-6
牝3 鹿毛 650 0-0-0-0 3歳A-2 3歳A-2 太平洋興発賞 バレンタイン3歳 3歳A-2・3決勝 3歳A-3
ウンカイ 久田守(ばんえい) 955
(+5)
7人 950 大河和 545 7人 950 大河和 535 6人 955 大河和 620 5人 931 村上章 535 5人 926 村上章 535
ツジノサファイヤ 辻口國光 1:52.7   1:37.5   2:18.0   1:42.2   1:33.4  
(ダイヤテンリユウ) 辻口愛子 15.2 アサギリセンショー 12.7 アウルメンバー 9.4 ダイリンビューティ 15.7 レットダイヤ 1.5 コトブキタイショウ
7 7 ミタコトナイ 藤本匠(ばんえい)
2 10.02.28 2.8 10頭
帯広 直200 8番
5 10.02.13 2.9 9頭
帯広 直200 4番
4 10.01.31 2.9 10頭
帯広 直200 8番
7 10.01.10 5.1 10頭
帯広 直200 4番
6 10.01.05 4.8 10頭
帯広 直200 10番
6-2-0-7


6-2-0-7
牡3 鹿毛 670 0-1-0-3 若駒特別3歳オープン 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1・2決勝
タケタカラ 皆川公(ばんえい) 1002
(+8)
5人 994 藤本匠 600 6人 983 藤本匠 560 4人 988 入澤和 560 5人 988 藤本匠 550 3人 978 藤本匠 545
ダイヤスマップ 鈴木長一郎 1:39.9   1:32.6   1:32.6   1:16.3   1:12.1  
(ダイヤテンリユウ) 広川利明 5.9 テンマデトドケ 8.9 テンマデトドケ 11.2 テンマデトドケ 2.7 ミスタートカチ 9.6 ミスタートカチ
8 8 トレジャーハンター 鈴木恵(ばんえい)
3 10.02.28 2.8 10頭
帯広 直200 1番
4 10.02.13 2.9 9頭
帯広 直200 5番
3 10.01.31 2.9 10頭
帯広 直200 6番
8 10.01.10 5.1 10頭
帯広 直200 2番
4 09.12.30 6.1 10頭
帯広 直200 1番
5-1-3-13


5-1-3-13
牡3 鹿毛 670 3-0-1-5 若駒特別3歳オープン 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産
アサヒホウザン 金田勇(ばんえい) 985
(-6)
6人 991 浅田達 600 3人 976 鈴木恵 560 9人 988 浅田達 560 10人 975 浅田達 550 4人 975 鈴木恵 580
クインフェアー 高橋一二 1:43.6   1:32.5   1:32.4   1:17.7   1:20.8  
(ヒカルテンリユウ) 坂井健一 9.6 テンマデトドケ 8.8 テンマデトドケ 11.0 テンマデトドケ 4.1 ミスタートカチ 6.2 ホクショウバトル
9 レットダイヤ 尾瀬馨(ばんえい)
3 10.02.28 2.7 10頭
帯広 直200 6番
2 10.02.21 4.6 10頭
帯広 直200 8番
1 10.01.31 3.1 9頭
帯広 直200 4番
3 10.01.24 3.1 9頭
帯広 直200 9番
3 10.01.11 4.8 10頭
帯広 直200 2番
4-4-6-10


4-4-6-10
牡3 鹿毛 670 2-2-3-6 3歳A-2・3決勝 3歳A-2 3歳A-2・3決勝 3歳A-2 3歳A-2
タケタカラ 松井浩(ばんえい) 1011
(+2)
2人 1009 尾瀬馨 560 2人 1017 尾瀬馨 560 3人 1013 尾瀬馨 555 2人 1008 尾瀬馨 555 4人 1000 尾瀬馨 545
ミクニレンショウ 高柳稔 1:34.1   1:27.4   1:26.5   1:40.3   1:18.1  
(アトミックドラゴン) 門志美 3.5 アウルメンバー 2.6 アウルメンバー 6.8 ミサイルキング 5.7 ミサイルキング 4.5 フェイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。