地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月9日(火) 船 橋 第6競走 13:30発走


C2四 五

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウラッシュ 岩城方(川崎)
12 10.02.24 良 12頭
川崎 左1400 11番
8 10.02.12 重 11頭
浦和 左1600 11番
12 10.01.27 良 12頭
川崎 左1400 6番
12 10.01.01 良 12頭
川崎 左1400 7番
10 09.12.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
6-4-11-65
4-2-10-54
2-2-1-11
1-0-0-7
牝9 鹿毛 53.0 3-2-2-41 C2七 八 九 特選C2六 C2八 九 十 C2三 四 五 C2三 四
ヒシアリダー 山田正(川崎) 497
(+3)
11人 494 岩城方 53.0 11人 497 岩城方 53.0 11人 496 岩城方 53.0 12人 495 岩城方 53.0 12人 487 岩城方 53.0
リュウロッキー 秋元順紀 1:33.2 4-4-6-10 42.9 1:47.5 3-3-6-7 41.9 1:32.0 1-1-1-3 41.3 1:32.6 4-3-8-11 42.0 1:32.2 4-2-4-4 42.0
(ジェイドロバリー) 中村敏明 3.8 チチブヨマツリ 3.5 カトリエンペラー 1.5 フジベガ 4.0 マイネルリンク 3.2 ナイススピード
2 2 カネマサディール 森下博(川崎)
8 10.02.23 良 12頭
川崎 左1400 9番
9 10.02.10 稍重 9頭
浦和 左1500 2番
7 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 6番
7 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
9 10.01.07 良 11頭
浦和 左1600 11番
2-1-3-20
0-0-1-12
2-1-2-6
0-0-0-3
牡4 青毛 55.0 0-0-0-0 C2四 五 六 越生梅まつり賞C2四 C2二 三 四 C2二 三 鴻巣びっくりひな祭り賞C2二
グランデラ 岡田一(浦和) 440
(0)
11人 440 橋本直 55.0 8人 445 橋本直 55.0 10人 441 橋本直 55.0 14人 447 橋本直 55.0 6人 448 橋本直 55.0
ミヨノエンジェル 糸井政三 1:31.9 11-11-11-10 39.8 1:39.9 7-7-7-9 40.9 1:31.0 9-9-7-7 38.9 1:44.6 11-11-11-11 40.3 1:48.0 11-11-11-11 41.1
(コマンダーインチーフ) 渕瀬フアーム 2.4 アイビー 1.3 ヴァーツスカイ 2.6 アドマイヤバクシン 1.8 ナムラテルテル 2.9 ステラフィッサ
3 3 スーパーコータロー 小杉亮(船橋)
3 10.02.23 良 14頭
川崎 左1600 8番
2 10.02.09 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
3 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
2 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
2 09.12.10 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
0-4-3-5
0-4-3-4
0-0-0-1
0-2-1-1
牡4 鹿毛 △ 53.0 0-1-1-0 C2四 五 六 ライトウェイトin浦和賞C2選 C2六 七 C2五 C2七 八
バブルガムフェロー 矢野義(船橋) 453
(-1)
2人 454 △小杉亮 53.0 1人 460 △小杉亮 53.0 2人 462 本橋孝 55.0 1人 461 井上俊 55.0 2人 463 井上俊 55.0
エイシンベーリング 村山輝雄 1:44.2 2-2-3-2 39.9 1:31.6 3-3-5-5 40.3 1:44.6 6-6-5-4 41.0 1:40.0 3-3-2-2 41.9 1:44.4 5-5-4-4 39.4
(Bering) 前川清彦 0.1 サマースピード 0.4 カスタムメイド 0.4 トーセンサッビア 0.1 スグリワ 1.7 ネオグラティア
4 4 シゲルアカギヤマ 山崎誠(川崎)
4 10.02.23 良 12頭
川崎 左1400 11番
7 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 8番
4 10.01.13 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
5 10.01.02 良 9頭
川崎 左1400 5番
11 09.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
5-3-4-13
1-0-0-7
4-3-4-4
0-0-0-1
牡4 鹿毛 55.0 2-0-0-6 C2四 五 六 C2五 六 七 C2四 五 C2六 七 八 シンフォニー特別C2二
アドマイヤコジーン 田島寿(川崎) 452
(+2)
8人 450 山崎誠 55.0 6人 445 山崎誠 55.0 8人 443 山崎誠 55.0 5人 450 山崎誠 55.0 12人 453 郷間勇 55.0
ケイアイゴールデン 森中蕃 1:30.1 3-3-3-4 40.2 1:31.1 3-5-5-7 40.3 1:45.4 2-2-2-2 41.0 1:30.4 2-2-3-3 39.9 1:37.8 11-11-3-6 41.3
(ゴールデンフェザント) 沖田繁 0.6 アイビー 1.3 タマルゴテン 0.6 ディモルフォセカ 0.6 モンセルバン 1.9 マンツーマン
5 5 ブルーハート 今野忠(川崎)
8 10.02.15 不良 9頭
船橋 左1500 6番
10 09.04.19 稍重 15頭
J福島 右1700 1番
8 09.02.28 不良 16頭
J中山 右1200 15番
6 09.02.01 不良 15頭
J東京 左1300 4番
3 08.12.07 良 16頭
J中山 右1200 4番
0-1-1-6
0-1-0-3
0-0-1-2
0-0-0-1
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 スズガモ賞C2選抜牝馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ゴールドアリュール 新井清(船橋) 475
(-4)
6人 479 本橋孝 53.0 2人 446 津村明 54.0 5人 442 松岡正 54.0 3人 446 松岡正 54.0 1人 446 松岡正 54.0
シルクハリウッド 中西宏彰 1:36.2 2-2-2-2 39.6 1:52.1 3-4-3-4 42.5 1:12.5 5-5 38.4 1:20.2 3-4 37.3 1:13.6 7-5 39.3
(Kingmambo) 有限会社ケンブリッジ 1.5 ベルモントノエル 2.8 ラレーヌデュバル 1.6 スプラッシュエンド 1.0 グリフィンゲート 1.4 ニュートン
6 ツルギダケ 林 幻(船橋)
6 10.02.15 不良 10頭
船橋 左1200 10番
2 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 2番
4 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
3 10.01.02 良 9頭
川崎 左1400 1番
4 09.07.30 良 11頭
船橋 左1200 12番
3-4-2-24
2-2-2-14
1-2-0-7
1-1-1-8
牡6 栗毛 55.0 2-1-1-6 C2四 五 C2五 六 七 C2四 五 C2六 七 八 C1三アイ
グラスワンダー 渡邊薫(船橋) 580
(+3)
4人 577 ▲中野省 52.0 1人 575 ▲中野省 52.0 5人 583 林 幻 55.0 8人 571 ▲中野省 52.0 7人 580 ▲中野省 52.0
マズリア 熊久保勅夫 1:14.0 7-7-7 37.8 1:29.8 2-4-4-2 39.0 1:15.0 4-3-3 39.8 1:29.9 1-1-1-1 39.3 1:15.3 4-4-4 39.5
(Polish Precedent) 向別牧場 1.2 デルタダート 0.0 タマルゴテン 1.0 フサイチクローバー 0.1 モンセルバン 1.2 イングヴェイ
6 7 デルマベガ 山林信(川崎)
12 09.08.22 良 13頭
J新潟 左1800 7番
6 09.07.18 良 8頭
J札幌 右1700 3番
8 09.07.04 良 12頭
J札幌 右1000 3番
6 09.06.20 良 12頭
J札幌 右1000 7番
14 09.05.16 良 16頭
J東京 左1600 14番
1-1-0-8
0-0-0-2
1-1-0-5
0-0-0-0
牝5 栗毛 53.0 0-0-0-0
柏崎特別3歳上
ウトナイ湖特別3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
スリリングサンデー 八木喜(川崎) 476
(+10)
13人 466 吉田隼 55.0 8人 456 丸山元 55.0 10人 462 ▲丸山元 52.0 10人 462 ▲丸山元 52.0 13人 480 勝浦正 55.0
アドマイヤアイリス 浅沼廣幸 2:02.8 12-11-11-12 46.6 1:47.3 6-6-7-6 37.6 1:00.1 7-6 36.0 0:59.4 8-8 35.3 1:40.5 8-9 39.4
(ジェイドロバリー) ファニーヒルファーム 10.2 ダノンエクスプレス 2.1 マルカフリート 0.9 モモフク 0.6 セトノジェネシス 2.0 サニーラブカフェ
8 リュウノフューチャ 坂井英(大井)
8 10.02.15 不良 11頭
船橋 左1600 1番
6 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 9番
10 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
7 09.11.16 重 12頭
船橋 左1600 9番
9 09.10.26 不良 14頭
船橋 左1600 6番
1-3-2-19
0-1-1-10
1-2-1-9
0-1-1-8
牝4 栗毛 53.0 1-2-1-7 C2四 五 C2五 六 七 C2二 三 C2二 C2二
デザートキング 齊藤敏(船橋) 423
(+4)
7人 419 菅原勲 53.0 9人 416 坂井英 53.0 10人 427 坂井英 53.0 9人 424 坂井英 53.0 6人 432 坂井英 53.0
ハイミール 東北建設企画(株) 1:42.9 9-9-9-10 39.6 1:31.1 10-11-10-9 39.9 1:45.0 13-13-13-12 39.7 1:46.5 10-10-11-9 40.0 1:45.7 8-8-8-7 41.9
(ブレイヴエストローマン) 大塚牧場 2.4 ストライクリッチ 1.3 タマルゴテン 2.2 ナムラテルテル 1.3 スマートヴァリュー 1.8 グローバルキャスト
7 9 コアレスターボ 本橋孝(船橋)
12 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 10番
10 09.12.08 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
2 09.11.17 不良 13頭
船橋 左1600 10番
7 09.10.27 重 14頭
船橋 左1600 7番
4 09.03.10 不良 12頭
船橋 左1200 7番
8-10-11-27
7-10-9-25
1-0-2-2
7-7-9-23
セン8 芦毛 55.0 2-0-1-4 C2二 三 C1五 六 長狭(ながさ)特別C2一 十倉(とくら)特別C2一 C2二 アイ
プレザント 川村昭(船橋) 464
(-4)
3人 468 本橋孝 55.0 2人 473 本橋孝 55.0 5人 467 的場文 55.0 9人 472 本橋孝 55.0 1人 476 本橋孝 55.0
イーニースルー 小林昌志 1:15.1 9-9-7 38.5 1:17.7 7-7-7 40.6 1:44.0 5-5-5-4 40.5 1:46.0 6-6-3-3 44.0 1:13.7 6-7-7 37.6
(ハイブリツジスルー) ビラトリファーム 1.5 フジベガ 2.2 マルマツパワフル 0.8 ローランブロウ 2.2 スマートアピール 0.3 マルハチラヴレス
10 ダイヤモンドレーン 水野貴(浦和)
4 10.02.10 稍重 9頭
浦和 左1500 4番
5 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1000 11番
5 10.01.01 良 12頭
川崎 左1400 9番
7 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
4 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
0-1-2-15
0-1-2-10
0-0-0-4
0-0-1-3
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 越生梅まつり賞C2四 初鷹賞C2選抜馬 C2三 四 五 月魚特別C2一 水仙(すいせん)特別C2二
トワイニング 山本学(船橋) 446
(-7)
6人 453 ☆濱田達 54.0 9人 459 桑島孝 55.0 8人 451 桑島孝 55.0 4人 453 戸崎圭 55.0 3人 455 桑島孝 55.0
コバノスカッシュ (有)大川牧場 1:39.1 6-5-5-4 40.7 1:01.4 12-10 37.2 1:30.1 5-5-5-5 39.7 1:45.6 5-6-4-5 41.7 1:38.4 5-7-5-5 40.5
(カリスタグローリ) 大川牧場 0.5 ヴァーツスカイ 1.3 アドマイヤバクシン 1.5 マイネルリンク 1.0 テンゲンボウ 0.7 ブレイズメモリー
8 11 シベチャリレンジャ 須藤優(浦和)
5 10.02.23 良 11頭
川崎 左1400 6番
3 10.02.09 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
5 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 8番
2 10.01.06 良 10頭
浦和 左1500 7番
1 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
7-5-4-29
5-5-4-21
2-0-0-5
0-1-0-3
牡6 栗毛 ☆ 54.0 1-1-1-2 C2四 五 六 ライトウェイトin浦和賞C2選 C2五 六 七 C2三 四 特選C2三
ディアブロ 内野健(浦和) 514
(+2)
6人 512 ☆須藤優 54.0 2人 512 ☆須藤優 54.0 6人 515 内田利 55.0 4人 515 ☆須藤優 54.0 4人 510 ☆須藤優 54.0
ミドリノマキバヒメ 堀内一夫 1:30.6 7-7-5-4 39.8 1:31.7 5-6-4-4 40.6 1:43.7 8-7-7-7 40.8 1:38.4 5-5-3-4 40.8 1:46.3 5-5-4-2 40.5
(タイトスポット) 大矢牧場 0.7 ワイルドイマージュ 0.5 カスタムメイド 2.0 ネオグラティア 0.1 モエレポセイドン 0.1 コスモノーティー
12 ハイウイング 真島大(大井)
3 10.02.17 不良 12頭
船橋 左1200 4番
1 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
4 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
5 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 09.12.11 重 12頭
船橋 左1500 6番
1-2-1-13
1-2-1-5
0-0-0-8
0-2-1-2
牝4 鹿毛 53.0 1-0-1-2 C2八 九 C2十 十一 C2八 九 C2六 C2九 十
トワイニング 佐々清(船橋) 421
(+3)
4人 418 真島大 54.0 5人 419 真島大 53.0 8人 423 真島大 53.0 5人 416 真島大 53.0 4人 422 戸崎圭 53.0
ウイステリアコート 服部新平 1:14.1 1-1-1 38.3 1:31.3 2-2-2-3 40.6 1:15.5 3-4-5 39.1 1:32.0 4-8-8-6 40.8 1:37.5 3-3-5-6 39.7
(トウシヨウボーイ) 田原橋本牧場 0.0 ラヴフレンド 0.0 ショウナンマゴコロ 0.8 シルクフェイブル 0.8 ジョーセレス 0.1 コアレスバロン
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。