地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月8日(月) 船 橋 第7競走 14:30発走


C2二 三

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーマリナー 半澤慶(浦和)
11 10.02.22 良 11頭
川崎 左1600 7番
11 10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
12 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 11番
13 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
7 10.01.08 良 11頭
浦和 左1500 9番
1-2-1-23
1-2-1-21
0-0-0-2
0-0-0-2
牡4 鹿毛 55.0 0-1-0-5 C2二 三 特選C2三 C2二 三 四 C2二 三 松納特別C2一
ロサード 宇野数(浦和) 500
(-1)
10人 501 半澤慶 55.0 5人 502 繁田健 55.0 11人 500 半澤慶 55.0 12人 507 脇田創 55.0 10人 511 森下博 55.0
ミスマリーナ 小野瀬晃司 1:47.2 6-8-10-10 42.4 1:48.3 5-6-10-11 42.5 1:32.3 12-12-11-12 40.4 1:46.0 7-7-7-9 42.1 1:39.8 7-5-5-6 41.8
(ラジヤマハール) 小野瀬晃司 4.3 アイティアビー 3.0 サンオールイン 2.7 スガノオーシャン 3.2 ナムラテルテル 1.3 シモキタダッシュ
2 2 フリートジュエル 本橋孝(船橋)
9 10.02.15 不良 9頭
船橋 左1500 7番
4 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 5番
6 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
5 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
1 09.11.17 重 14頭
船橋 左1600 2番
2-3-3-15
2-3-3-15
0-0-0-0
1-2-1-14
牝4 鹿毛 53.0 2-1-2-8 スズガモ賞C2選抜牝馬 C2二 三 四 C2二 三 月魚特別C2一 C2五 六
トレジャーアイランド 矢野義(船橋) 472
(0)
4人 472 菅原勲 53.0 6人 472 赤岡修 53.0 5人 478 本橋孝 53.0 2人 475 本橋孝 53.0 2人 470 本橋孝 53.0
トップランスタイル 山口総業(株) 1:36.2 7-7-8-8 39.1 1:30.2 2-2-4-4 39.7 1:44.3 4-4-6-6 40.7 1:45.1 2-2-2-4 41.6 1:44.1 1-1-1-1 41.1
(ミシル) 山口牧場 1.5 ベルモントノエル 0.6 スガノオーシャン 1.5 ナムラテルテル 0.5 テンゲンボウ 0.4 アップロー
3 3 ジョウテンファミリ 石崎駿(船橋)
7 10.02.23 良 11頭
川崎 左1400 10番
7 10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
12 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 1番
11 10.01.01 良 12頭
川崎 左1400 2番
14 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
4-4-0-35
4-4-0-31
0-0-0-3
1-0-0-6
牡6 鹿毛 55.0 0-1-0-10 C2四 五 六 特選C2三 C2五 六 七 C2三 四 五 C1五
タニノギムレット 八木仁(川崎) 513
(-2)
10人 515 石崎駿 55.0 11人 516 石崎駿 55.0 12人 515 石崎駿 55.0 10人 511 石崎駿 55.0 14人 511 石崎駿 55.0
ラベンダーベール 田邉久男 1:31.7 11-11-11-9 39.8 1:47.3 11-11-11-10 40.5 1:31.5 12-12-12-12 40.2 1:31.7 12-12-12-12 38.4 1:37.3 14-14-14-14 41.0
(マルゼンスキー) 千代田牧場 1.8 ワイルドイマージュ 2.0 サンオールイン 2.0 コリオレイナス 3.1 マイネルリンク 2.1 ヤマイチコマンド
4 4 フサイチアデクタム 脇田創(船橋)
6 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
1 09.10.27 不良 12頭
船橋 左1200 3番
9 09.09.23 良 10頭
船橋 左1000 3番
2 09.09.01 不良 10頭
船橋 左1200 3番
10 09.08.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
9-2-1-15
1-1-0-5
8-1-1-7
1-1-0-2
牡6 黒鹿毛 55.0 1-1-0-4 晩秋(ばんしゅう)特別C1三 C1五 六 C1 選抜馬 C1三 アイ 神楽(かぐら)酒造盃 くろうま
Smart Strike 川島一(船橋) 498
(-1)
2人 499 脇田創 55.0 3人 496 脇田創 55.0 6人 495 脇田創 55.0 3人 490 脇田創 55.0 6人 491 脇田創 54.0
ウィルダネスストーム 関口房朗 1:31.3 3-3-4-4 40.3 1:15.1 2-2-2 39.2 1:02.0 7-8 38.1 1:14.7 2-3-3 39.6 1:44.7 7-9-10-10 41.8
(Storm Cat) 下河辺牧場 1.0 キエヌルキア 0.6 クラビクトリア 1.9 バーナーズループ 0.5 トミケンソリッド 2.8 タカヒロチャーム
5 5 ヴィクトワール 戸崎圭(大井)
3 10.02.15 不良 10頭
船橋 左1200 2番
2 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
2 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
1 09.12.07 重 14頭
船橋 左1600 3番
2 09.11.16 重 12頭
船橋 左1200 8番
5-6-2-2
5-6-2-2
0-0-0-0
4-4-2-1
牝5 黒鹿毛 53.0 2-2-1-1 C2四 五 C2四 五 シクラメン特別C1C2選抜馬 C2二 C2三 四
アドマイヤベガ 佐藤賢(船橋) 431
(-7)
2人 438 戸崎圭 53.0 1人 437 戸崎圭 53.0 2人 432 石崎隆 54.0 1人 443 戸崎圭 53.0 1人 439 戸崎圭 53.0
ラハンヌ 清水斉 1:13.2 6-5-5 37.5 1:14.7 7-6-6 38.9 1:46.1 2-2-2-2 38.6 1:44.5 4-4-4-4 41.1 1:15.8 7-6-4 39.1
(Danehill) 清水ファーム 0.4 デルタダート 0.7 フサイチクローバー 0.6 スマートベール 0.1 ピエールモンスター 0.0 スターオブジュディ
6 タケデンエンデバー 庄司大(船橋)
10 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 9番
9 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 3番
8 10.01.12 良 12頭
船橋 左1200 5番
11 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
11 09.12.08 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
0-0-3-11
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-4
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-5 C2二 三 C2二 三 四 C2二 三 特選C1五 C1五 六
ムーンバラッド 柿本男(船橋) 471
(-2)
10人 473 庄司大 55.0 12人 464 庄司大 55.0 10人 465 庄司大 55.0 9人 455 庄司大 55.0 6人 459 ☆笠野雄 54.0
タケデンプラザ 武市弘 1:14.9 6-7-8 38.4 1:31.4 1-1-1-1 41.1 1:15.7 6-7-7 39.0 1:33.4 12-11-11-12 41.3 1:18.0 4-6-6 41.2
(サクラバクシンオー) 新冠橋本牧場 1.3 フジベガ 1.8 スガノオーシャン 2.0 ファイアーアップ 2.7 リュウノフウジン 2.5 マルマツパワフル
6 7 キャッスルスピカ 菅原勲(川崎)
2 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 8番
10 10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
8 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 13番
7 10.01.12 良 12頭
船橋 左1200 10番
5 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
2-3-3-19
1-2-0-14
1-1-3-5
1-1-0-7
牝4 鹿毛 53.0 0-1-0-0 C2二 三 特選C2三 C2二 三 四 C2二 三 C1六
タイキブリザード 渋谷博(船橋) 428
(0)
9人 428 菅原勲 53.0 8人 424 林 幻 53.0 10人 426 林 幻 53.0 9人 428 林 幻 53.0 7人 417 林 幻 53.0
サユリチャン 城市公 1:14.2 3-4-3 38.1 1:48.2 4-4-5-8 42.9 1:44.7 4-3-6-6 40.9 1:15.6 1-2-1 40.4 1:31.4 3-3-5-4 40.0
(サンシヤインボーイ) 城市公 0.6 フジベガ 2.9 サンオールイン 1.4 ウィリーウィリー 1.9 ファイアーアップ 0.7 ショータイム
8 メイデンボヤージュ 酒井忍(川崎)
3 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1200 1番
6 10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
7 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 4番
9 10.01.12 良 12頭
船橋 左1200 8番
10 09.09.22 良 10頭
船橋 左1200 9番
2-1-6-16
2-1-6-16
0-0-0-0
2-0-5-10
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-2 C2二 三 特選C2三 C2二 三 四 C2二 三 セキレイ賞C1 C2選抜牝馬
ゴールドヘイロー 新井清(船橋) 458
(+4)
7人 454 石崎駿 53.0 6人 450 酒井忍 53.0 9人 453 石崎駿 53.0 8人 455 酒井忍 53.0 10人 452 林 幻 55.0
キャンティクラシコ 上村洋司 1:14.3 10-10-10 37.5 1:46.8 10-9-7-6 41.2 1:31.2 6-5-6-6 40.3 1:15.7 9-9-7 38.8 1:15.3 7-7-8 39.3
(マルゼンスキー) 三石橋本牧場 0.7 フジベガ 1.5 サンオールイン 1.6 スガノオーシャン 2.0 ファイアーアップ 1.5 エアモンティジョ
7 9 ヴィルヌーヴダスク 坂井英(大井)
2 10.02.23 良 11頭
川崎 左1400 4番
2 10.02.12 重 11頭
浦和 左1600 6番
1 10.01.28 良 12頭
川崎 左1400 12番
9 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
4 10.01.03 良 8頭
川崎 左1400 7番
3-2-4-18
1-2-1-3
2-0-3-13
0-0-0-1
牝4 栗毛 53.0 1-2-0-0 C2四 五 六 特選C2六 C2十一12十三 C2八 九 C2九 十 十一
アフリート 林隆之(川崎) 466
(-2)
4人 468 坂井英 53.0 5人 469 坂井英 53.0 6人 467 坂井英 53.0 9人 465 水野貴 53.0 3人 472 水野貴 53.0
ヌーヴァレジェンダ 伊達泰明 1:30.0 6-5-9-5 38.9 1:44.1 6-6-4-4 38.3 1:30.4 6-6-4-4 39.0 1:45.5 10-11-11-9 40.7 1:30.6 4-3-2-2 39.1
(Storm Bird) サンシャイン牧場 0.1 ワイルドイマージュ 0.1 カトリエンペラー 0.3 ドリームゴロー 2.1 ツクバチャーム 0.7 サニングキャプテン
10 カスタムメイド 中野省(船橋)
1 10.02.09 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
4 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 5番
7 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
1 09.12.09 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
8 09.11.16 重 12頭
船橋 左1600 5番
3-1-1-10
3-0-1-10
0-1-0-0
2-0-1-8
牝4 鹿毛 △ 51.0 1-0-0-0 ライトウェイトin浦和賞C2選 C2六 七 C2四 ポインセチア賞3歳選抜牝馬 ナナカマド特別3歳
キンググローリアス 波多健(船橋) 478
(+7)
5人 471 ▲中野省 50.0 12人 481 石崎駿 53.0 5人 481 石崎駿 53.0 8人 483 石崎駿 53.0 7人 486 石崎駿 53.0
チアズフリート 吉橋計 1:31.2 2-1-1-1 41.2 1:44.9 1-1-1-1 41.7 1:31.6 2-2-2-2 40.8 1:15.7 1-1-1 39.7 1:46.9 4-3-3-4 42.1
(リアルシヤダイ) 今川満良 0.4 スーパーコータロー 0.7 トーセンサッビア 0.7 フレンドリーノア 0.3 アルゲンティア 2.7 アサクサフレンズ
8 11 パワフルチェリー 澤田龍(船橋)
4 10.02.09 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
4 10.01.29 良 14頭
川崎 左1600 8番
11 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
3 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
8 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
1-3-3-20
0-3-2-9
1-0-1-10
0-1-1-3
牝4 栗毛 ☆ 52.0 0-1-3-6 ライトウェイトin浦和賞C2選 未来賞C2選抜馬 C2二 三 プリムラ特別C2一 月魚特別C2一
マヤノトップガン 新井清(船橋) 446
(+2)
3人 444 ☆澤田龍 52.0 5人 445 ☆澤田龍 52.0 11人 451 實川純 53.0 5人 448 ☆澤田龍 52.0 9人 446 ☆澤田龍 52.0
フィジーガール 福永實 1:31.7 11-10-8-6 39.9 1:44.6 9-8-7-6 40.4 1:45.7 10-9-10-9 41.6 1:38.8 11-11-9-3 40.1 1:45.6 14-14-14-10 40.6
(カコイーシーズ) 沖田牧場 0.5 カスタムメイド 0.7 トミケンソリッド 2.9 ナムラテルテル 0.5 コアレスフラッシュ 1.0 テンゲンボウ
12 ウェイクアビリティ 町田直(川崎)
2 10.02.12 重 11頭
浦和 左1600 2番
10 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 3番
1 10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 2番
2 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
1 09.12.07 重 12頭
船橋 左1200 8番
10-11-5-19
2-3-2-4
8-8-3-15
1-0-0-0
牝6 鹿毛 53.0 2-4-1-2 黒山三滝賞C2五 C2五 六 七 C2五 六 特選C2二 C2三 四
グレートデイン 蓬田稔(浦和) 463
(+7)
2人 456 町田直 53.0 4人 456 町田直 53.0 1人 458 町田直 53.0 2人 453 町田直 53.0 6人 454 町田直 53.0
スマートウィット 齊藤光由 1:44.5 2-2-1-2 39.9 1:30.9 2-1-3-2 41.0 1:31.4 3-3-3-3 40.3 1:38.5 3-3-1-1 40.4 1:15.3 3-2-1 39.6
(Miswaki) 日進牧場 0.2 フェイスレックレス 1.4 コリオレイナス 0.4 マテンロー 0.3 テイエムカゲトラ 1.3 ボールドゲーリー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。