地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月8日(月) 船 橋 第10競走 16:15発走


南関東所属馬選抜戦

駿風(しゅんぷう)スプリントB2B3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カルパントラス 水野貴(浦和)
5 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 5番
9 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
11 10.01.08 良 11頭
浦和 左1600 8番
10 09.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
15 09.11.08 良 16頭
J福島 右1150 9番
3-0-1-28
0-0-0-5
2-0-0-8
0-0-0-1
牝6 鹿毛 52.0 0-0-0-1 疾風スプリントB2B3選抜馬 梅見月特別B3一 端月特別B2一B3選抜馬 冬至特別B2二B3選抜馬
フルーツラインC3歳上
フィガロ 小嶋一(浦和) 490
(+10)
13人 480 佐藤博 52.0 10人 484 水野貴 53.0 11人 475 佐藤博 52.0 6人 467 町田直 54.0 10人 472 西田雄 55.0
ルナセレナータ 伊達泰明 1:00.3 6-7 37.1 1:47.2 11-11-10-9 42.0 1:47.6 3-3-8-10 44.4 1:31.9 3-3-3-8 42.0 1:10.2 3-3 38.6
(クリスタルグリツターズ) サンシャイン牧場 0.7 ロッキーダンサー 3.4 ジョーイロンデル 4.6 チームドラゴン 2.1 クリムゾンクエスト 2.1 ストレートイン
2 2 スパイシー 田中力(船橋)
8 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 13番
8 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
4 09.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
5 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 5番
4 09.10.20 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
9-6-9-25
5-3-8-13
4-3-1-11
5-3-5-5
牝7 栗毛 52.0 6-4-6-6 疾風スプリントB2B3選抜馬 白富士盃B2二以下 冬至特別B2二B3選抜馬 除月特別B2二以下 夕刊フジ賞B2一 選抜特別
タバスコキャット 佐藤賢(船橋) 459
(-2)
5人 461 戸崎圭 52.0 9人 461 田中力 52.0 5人 456 戸崎圭 54.0 5人 459 戸崎圭 54.0 4人 450 田中力 53.0
シズノサンデー 米井新吾 1:00.8 11-11 37.0 1:43.7 4-3-5-5 41.2 1:30.6 7-7-8-6 40.3 1:43.9 5-6-4-4 41.3 1:13.6 2-2 38.6
(ラシアンボンド) 飯原牧場 1.2 ロッキーダンサー 2.2 サプライズゲスト 0.8 クリムゾンクエスト 1.6 スーパーミッション 0.6 アトラスシーダー
3 3 コアレスピューマ 本橋孝(船橋)
2 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 14番
2 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 11番
15 09.04.05 良 16頭
J阪神 右1400 2番
14 09.02.21 稍重 15頭
J東京 左1400 10番
9 09.01.04 良 16頭
J中山 右1200 8番
3-2-0-11
0-2-0-3
3-0-0-7
0-2-0-0
牡6 青鹿毛 56.0 0-2-0-0 疾風スプリントB2B3選抜馬 B3C1選抜馬
4歳上
4歳上
4歳上
ハイブリツジスルー 川村昭(船橋) 471
(+4)
3人 467 本橋孝 56.0 7人 471 本橋孝 56.0 14人 442 北村友 57.0 15人 454 田中勝 57.0 11人 458 吉田隼 57.0
テラノジュディー 小林昌志 0:59.6 3-3 36.5 1:00.3 2-2 37.2 1:26.2 12-13 37.8 1:25.3 1-1 38.6 1:12.3 10-10 37.8
(アジュディケーティング) 高橋耀代 0.0 ロッキーダンサー 0.2 ダンツヘイロー 2.0 スマートブレード 2.6 ハードランナー 1.7 インプルーヴ
4 4 マイネルワーゲン 山崎誠(川崎)
11 10.02.24 良 12頭
川崎 左1600 7番
12 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 7番
4 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 7番
10 10.01.04 良 14頭
川崎 左1500 2番
5 09.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
7-7-6-54
7-6-6-41
0-0-0-3
0-0-3-6
牡8 鹿毛 54.0 0-0-0-10 J交 フェブラリースタB2B3 疾風スプリントB2B3選抜馬 B3C1選抜馬 初詣特別B3二 師走特別B2二B3一
エンドスウィープ 河津裕(川崎)
9人 507 山崎誠 54.0 12人 511 町田直 54.0 13人 512 山崎誠 56.0 12人 507 森下博 55.0 9人 507 山崎誠 54.0
ダイナサルーン 高山昭 1:44.7 3-4-4-9 42.8 1:01.2 12-13 37.2 1:00.8 7-6 36.8 1:36.1 5-4-8-6 41.2 1:35.2 3-4-5-3 39.9
(ノーザンテースト) 片山修 出走取消 2.6 ブラッシュボール 1.6 ロッキーダンサー 0.7 ダンツヘイロー 1.4 ブルーサンオー 1.0 コウエイアンズ
5 コックスグリーン 菅原勲(川崎)
11 09.06.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
11 09.05.26 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
5 09.05.01 良 11頭
浦和 左1500 5番
10 09.04.13 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
4 09.03.20 良 12頭
浦和 左1500 12番
8-10-1-27
8-10-1-26
0-0-0-1
3-5-0-11
セン7 鹿毛 54.0 0-0-0-0 大磯宿(おおいそしゅく)特別B 杜若特別B2一 エメラルド特別B2一 イースター特別B2二 春分の日(しゅんぶんのひ)特別
Green Desert 矢野義(船橋) 446
(+6)
8人 440 本橋孝 54.0 10人 451 野澤憲 55.0 3人 444 桑島孝 55.0 5人 445 桑島孝 55.0 5人 447 桑島孝 54.0
Cox Orange 豊島純 1:44.3 2-2-7-10 43.5 1:40.8 1-1-10-11 44.0 1:36.7 3-3-5-5 39.7 1:45.0 3-3-4-7 42.6 1:36.6 1-1-1-2 40.0
(Trempolino) Darley 3.7 メインバンク 4.5 ミサトアンバード 0.6 トワイニングイモン 2.7 メインバンク 0.4 アルキオーネ
5 6 クラフィンライデン 森泰斗(船橋)
7 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 11番
10 10.01.13 稍重 14頭
船橋 左1000 2番
7 09.12.25 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 09.11.18 不良 9頭
門別ナ 右1200 4番
3 09.11.05 重 14頭
門別ナ 右1200 7番
6-5-2-16
0-0-0-6
6-5-2-10
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 疾風スプリントB2B3選抜馬 船橋記念4上オープン ターコイズ特別B1二B2一 ディープインパクト・プレミアム 沙流川特別A3 -1組
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 461
(-14)
6人 475 川島正 54.0 9人 469 本橋孝 51.0 6人 458 本田重 52.0 4人 470 五十冬 54.0 7人 466 川島洋 54.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:00.7 7-5 37.4 1:00.7 4-7 37.7 1:38.8 1-1-1-1 41.7 1:12.3 1-1 37.3 1:12.1 1-1 37.6
(サクラダイオー) 倉見牧場 1.1 ロッキーダンサー 1.5 スリーセブンスピン 0.8 マキノスパーク 0.9 キリバスター 0.2 スイートマカロン
7 ロッキーダンサー 的場文(大井)
1 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 6番
10 10.01.19 良 16頭
大井 右1200 2番
11 09.12.31 良 14頭
大井 右1200 9番
11 09.12.02 重 14頭
大井 右1200 2番
4 09.11.16 重 12頭
船橋 左1000 4番
6-15-2-27
2-5-1-5
4-10-1-22
2-5-1-4
牝7 鹿毛 54.0 1-0-0-0 疾風スプリントB2B3選抜馬 ガーネット賞A2以下特別 特選B2三 J交 アーバンステージB2B3 カムイユカラスプリント(南関東
パークリージエント 橋本和(大井) 492
(+1)
7人 491 的場文 54.0 9人 484 △小杉亮 48.0 6人 486 張田京 53.0 2人 486 坂井英 54.0 2人 492 坂井英 51.0
ビューティウイナー 田代實夫 0:59.6 2-2 36.7 1:14.4 3-4 39.4 1:14.7 3-2 38.6 1:15.5 1-1 40.4 1:01.6 4-4 38.3
(ニホンピロウイナー) 滝本健二 0.0 コアレスピューマ 1.5 ケイアイジンジン 0.7 ニイタカシマジロウ 2.0 コマシンビクトリー 0.2 ワイルドイリーガル
6 8 フォワードダンサー 戸崎圭(大井)
11 09.10.26 不良 13頭
船橋 左1000 1番
9 09.10.15 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
2 09.09.22 良 14頭
船橋 左1000 12番
4 09.08.25 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 09.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1200 3番
3-3-4-29
1-1-2-8
2-2-2-18
0-1-1-1
セン7 鹿毛 56.0 0-1-0-2 旋風スプリントB1以下選抜馬 J交 マルチサドル特別B2B3 穂波スプリントB2B3選抜馬 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 サーフサイド賞B1二B2一選抜
サクラバクシンオー 高月賢(川崎) 540
(-6)
1人 546 戸崎圭 55.0 2人 544 山田信 56.0 2人 544 戸崎圭 56.0 3人 542 御神訓 55.0 3人 537 御神訓 54.0
ケイシュウアップ 岡田牧雄 1:02.2 12-12 37.3 1:31.7 2-1-1-3 42.1 1:00.0 6-5 37.2 1:13.5 6-5 37.5 1:12.2 6-6 37.5
(Sovereign Dancer) インターナシヨナル牧 1.8 テイエムシップウ 2.0 カネスアドラシオン 0.1 スパイシー 0.8 ブルータブー 0.3 ブルータブー
9 スーパーミッション 左海誠(船橋)
3 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 8番
2 10.01.08 良 11頭
浦和 左1600 7番
1 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 8番
1 09.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
6 09.08.04 良 14頭
船橋 左1000 8番
5-3-3-9
4-2-3-7
0-1-0-1
4-1-2-5
牡5 鹿毛 56.0 5-3-3-8 疾風スプリントB2B3選抜馬 端月特別B2一B3選抜馬 除月特別B2二以下 関宿(せきやど)特別B3二 B3 C1選抜馬
ブラックホーク 岡林光(船橋) 484
(+1)
2人 483 左海誠 56.0 2人 485 左海誠 56.0 4人 496 左海誠 56.0 8人 490 左海誠 55.0 5人 478 左海誠 56.0
サブミッション (有)タイキオーナー 1:00.0 4-4 36.8 1:44.2 1-1-1-1 41.7 1:42.3 1-1-1-1 41.1 1:42.5 1-1-1-1 41.2 1:01.3 2-2 38.8
(Darshaan) 大樹ファーム 0.4 ロッキーダンサー 1.2 チームドラゴン 1.0 ベルモントプラズマ 0.3 サイレントハナ 1.0 アランフェスロマン
7 10 ベルモントユリア 今野忠(川崎)
10 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 9番
14 09.11.07 良 16頭
J福島 右1150 6番
7 09.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
8 09.09.05 良 12頭
J札幌 右1000 4番
5 09.08.23 良 12頭
J札幌 右1000 12番
1-3-6-24
0-0-1-5
1-3-5-18
0-0-0-1
牝7 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 疾風スプリントB2B3選抜馬
3歳上
アーバンステージ神無月賞B2
3歳上
3歳上
アジュディケーティング 出川克(船橋) 461
(-1)
11人 462 田中力 54.0 7人 462 西田雄 55.0 5人 474 内田博 54.0 11人 470 菊澤徳 55.0 6人 470 菊澤徳 55.0
ホクトシャーマン (有)ベルモントファ 1:01.1 8-9 37.6 1:11.0 6-8 39.2 1:15.0 3-3 40.0 0:59.9 6-9 36.0 0:59.5 4-4 35.9
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 1.5 ロッキーダンサー 2.5 ゴッドフェニックス 1.0 ヤサカファイン 1.1 ホワイトクルーザー 0.8 モアザンスマート
11 リュウノケンシロウ 坂井英(大井)
4 10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 09.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 6番
11 09.11.03 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
4 09.10.15 稍重 10頭
浦和 左1900 2番
2 09.09.13 良 11頭
水沢 右1600 11番
9-7-1-22
8-4-0-14
1-3-1-8
6-2-0-9
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-2 トウケイニセイ記念オープン 十文字ラーメンレース A一組 ペルセウス賞B2三 特別 神無月(かんなづき)特別A3下 青藍賞(アドマイヤドン賞) オ
スエヒロコマンダー 齊藤敏(船橋) 477
(+4)
4人 473 板垣吉 57.0 1人 478 村上忍 56.0 2人 479 本橋孝 55.0 2人 479 本橋孝 53.0 2人 477 菅原勲 57.0
フォレストメリー 蓑島竜一 1:41.4 8-7-5-6 非計測 1:54.5 2-2-2-3 非計測 1:43.9 2-1-4-6 41.2 2:05.4 1-1-1-1 40.3 1:42.1 1-1-1-1 非計測
(ティンバーカントリー) 前田牧場 0.5 マヨノエンゼル 1.4 エイシンイッパツ 1.6 ジルヴァンクール 0.3 ボストンフラッグ 0.5 マヨノエンゼル
8 12 ダンツヘイロー 森下博(川崎)
4 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 1番
1 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 9番
1 09.12.11 重 13頭
船橋 左1000 4番
1 09.11.20 不良 11頭
船橋 左1000 5番
6 09.09.23 良 10頭
船橋 左1000 5番
4-2-3-13
3-0-0-4
1-2-3-9
3-0-0-3
牡5 鹿毛 54.0 2-0-0-2 疾風スプリントB2B3選抜馬 B3C1選抜馬 烈風スプリントC1C2選抜馬 西風(にしかぜ)賞C1 選抜馬 C1 選抜馬
ジョリーズヘイロー 岡田一(浦和) 508
(0)
1人 508 森下博 54.0 1人 510 森下博 54.0 2人 508 森下博 56.0 7人 500 的場文 55.0 7人 498 的場文 55.0
ピサノマイセン 山元哲二 1:00.2 1-1 37.4 1:00.1 1-1 37.2 1:00.3 1-1 37.6 1:01.1 1-1 37.5 1:01.5 1-1 38.6
(マイニング) 金舛幸夫 0.6 ロッキーダンサー 0.2 コアレスピューマ 0.3 ビューテフルレデー 0.3 マルノノパール 1.4 バーナーズループ
13 トレノトマト 佐藤博(川崎)
11 10.02.25 良 12頭
川崎 左1600 7番
14 10.01.29 良 14頭
川崎 左1500 4番
13 10.01.04 良 14頭
川崎 左1500 12番
9 09.06.17 重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
8 09.04.11 良 16頭
J阪神 右1400 5番
3-2-1-13
0-0-0-5
3-2-1-7
0-0-0-0
牝7 栗毛 52.0 0-0-0-1 ひなまつり特別B2B3選定牝馬 銀嶺特別B3三 初詣特別B3二 パール特別B2二
4歳上
デヒア 山崎尋(川崎) 444
(-8)
8人 452 山崎誠 52.0 11人 449 山崎誠 53.0 14人 449 山崎誠 53.0 5人 460 佐藤博 53.0 14人 454 △荻野琢 53.0
フューチャトマト 戸賀智子 1:47.0 1-1-1-8 43.5 1:37.4 1-1-2-5 41.6 1:38.8 1-1-6-14 44.0 1:44.8 3-4-5-10 42.9 1:25.3 1-1 38.4
(アフリート) 藤原牧場 4.2 ジョーイロンデル 2.5 ジャスミンフレイズ 4.1 ブルーサンオー 4.1 モエレマジックマン 0.6 ファルネーゼ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。