地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年3月4日(木) 大 井 第11競走 16:05発走


ブラッドストーン賞B1二B2二特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着1,120,000円 3着640,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイアモンドヘッド 山崎誠(川崎)
3 10.02.04 不良 14頭
大井 右1800 14番
1 10.01.21 良 13頭
大井 右1800 7番
9 09.12.28 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 09.12.01 重 16頭
大井 右1800 9番
3 09.11.17 不良 8頭
船橋 左1600 5番
2-1-3-27
0-0-1-3
1-0-1-6
1-0-1-3
セン7 鹿毛 54.0 0-0-1-1 J交 アーバンステージB2B3 春駒賞B1二B2二選抜特別 年忘れ1dayTWB2二B3三 特選B2三B3四 神楽月(かぐらづき)特別B1二
サンデーサイレンス 堀千亜(大井) 497
(+2)
3人 495 山崎誠 56.0 4人 496 戸崎圭 54.0 11人 507 山崎誠 56.0 5人 503 石崎駿 56.0 4人 503 戸崎圭 54.0
ダンジグウィズウルヴス 前田幸治 1:56.5 9-9-6-5 41.1 1:55.2 12-11-7-8 39.0 1:43.8 10-9-7-8 40.9 1:56.8 8-7-6-6 39.8 1:42.1 8-7-5-4 40.0
(Danzig) パカパカファーム 0.2 ホッコーマサル 0.0 ピエールバスター 1.3 ギンザモーゼ 2.2 グラストップガン 1.3 コアレスガバナー
2 2 タケノトレジャー 繁田健(浦和)
8 10.02.19 不良 11頭
船橋 左1600 7番
8 10.02.03 不良 15頭
大井 右1200 3番
11 10.01.29 良 14頭
川崎 左1600 7番
11 10.01.21 良 13頭
大井 右1800 3番
7 09.12.24 良 11頭
浦和 左1900 7番
8-1-4-31
0-0-0-3
8-1-4-28
8-1-4-28
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-2 如月特別B1二以下 節分賞B1二B2二特別 立春特別A3B1一 春駒賞B1二B2二選抜特別 春待月特別A3B1一
トレジャーアイランド 辻野豊(大井) 518
(-7)
10人 525 繁田健 56.0 13人 520 繁田健 56.0 13人 521 酒井忍 54.0 12人 526 酒井忍 56.0 7人 524 戸崎圭 54.0
サマニシューガ 小笠原武 1:41.7 2-2-2-2 40.6 1:13.9 11-12 37.7 1:42.4 11-11-12-12 39.2 1:56.9 6-5-8-9 40.6 2:05.9 4-6-8-8 40.7
(オサイチジョージ) 徳永春夫 1.6 コアレスガバナー 1.2 チヨノドラゴン 1.6 イーグルショウ 1.7 ダイアモンドヘッド 1.2 エスケイゴー
3 コンプレッソ 菅原勲(川崎)
4 10.02.18 不良 9頭
船橋 左1700 9番
10 10.02.05 重 14頭
大井 右1600 2番
10 10.01.21 良 13頭
大井 右1800 9番
9 09.12.29 良 16頭
大井 右1200 8番
10 09.12.03 不良 16頭
大井 右1600 11番
4-3-1-29
1-0-0-8
3-3-1-20
0-0-0-7
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 野島崎特別A3以下 春麗賞B1一B2一選抜特別 春駒賞B1二B2二選抜特別 アデュー2009賞B1二選抜特 オープス磐梯賞B1二B2一選抜
Golden Missile 宮浦正(大井) 479
(+5)
6人 474 真島大 54.0 12人 478 菅原勲 56.0 13人 481 有年淳 56.0 15人 482 酒井忍 55.0 14人 480 町田直 56.0
Knight Prospector 藤田尚子 1:47.3 9-9-8-7 37.2 1:44.0 12-13-13-13 41.9 1:56.9 2-2-2-3 41.1 1:14.6 14-12 38.3 1:42.2 16-16-16-16 39.7
(Native Prospector) PegasusBlo 騎手変更 1.1 カキツバタロイヤル 3.7 サザンクロスラリー 1.7 ダイアモンドヘッド 1.3 ヤサカファイン 2.2 ピエールバスター
3 4 アドマイヤレグルス 的場文(大井)
2 10.02.05 重 14頭
大井 右1600 10番
4 10.01.21 良 13頭
大井 右1800 12番
11 09.12.29 良 16頭
大井 右1200 15番
9 09.12.03 不良 16頭
大井 右1600 3番
8 09.11.06 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
2-7-6-27
0-0-2-3
2-7-4-20
0-1-0-4
牡7 黒鹿毛 56.0 0-1-0-1 春麗賞B1一B2一選抜特別 春駒賞B1二B2二選抜特別 アデュー2009賞B1二選抜特 オープス磐梯賞B1二B2一選抜 トパーズ賞B1 B2二選抜特別
ブライアンズタイム 蛯名末(大井) 484
(+2)
6人 482 的場文 56.0 3人 482 的場文 56.0 11人 481 山田信 55.0 6人 490 山田信 56.0 5人 487 山田信 56.0
スターアドマイヤ 松井淳二 1:40.6 11-10-6-5 39.2 1:55.8 8-8-10-7 39.5 1:14.7 15-15 38.3 1:42.0 12-12-12-10 40.2 1:14.4 14-12 37.9
(トニービン) 辻牧場 0.3 サザンクロスラリー 0.6 ダイアモンドヘッド 1.4 ヤサカファイン 2.0 ピエールバスター 1.1 スーパーヴィグラス
5 ウォーラシアン 石崎隆(船橋)
9 10.01.21 良 13頭
大井 右1800 2番
13 09.12.31 良 16頭
大井 右1800 9番
2 09.09.30 不良 9頭
大井ナ 右1800 8番
3 09.09.13 不良 11頭
大井ナ 右1800 5番
2 09.08.23 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
6-6-9-16
0-0-0-0
6-6-9-16
6-6-9-16
牡6 黒鹿毛 54.0 1-1-3-3 春駒賞B1二B2二選抜特別 カウントダウン20B2一B3一 カシオペア賞B2一 選抜特別 パルス藍住賞B2三 B3三特別 野馬追賞B2一 B3一選抜特別
ブラックタキシード 納谷和(大井) 459
(+11)
9人 448 今野忠 54.0 7人 454 佐藤太 56.0 1人 472 的場文 55.0 2人 470 的場文 56.0 4人 472 的場文 56.0
ラシアンスキー 新井康夫 1:56.9 13-13-13-13 40.0 1:57.8 14-14-13-14 40.7 1:56.9 6-6-7-5 38.9 1:56.3 8-7-9-8 38.9 1:55.2 4-4-5-3 38.8
(ラシアンルーブル) セントラルスタツド 1.7 ダイアモンドヘッド 3.1 ザンスデヤンス 1.0 グラストップガン 0.7 ボストンフラッグ 0.0 ダンシングタイガー
4 6 スーパーパワー 坂井英(大井)
1 10.01.28 良 14頭
川崎 左1600 11番
4 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 1番
6 09.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
1 09.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
7 09.10.27 重 14頭
船橋 左1600 5番
10-3-0-9
8-3-0-6
2-0-0-2
0-0-0-0
牡5 鹿毛 54.0 4-0-0-1 姫椿特別B2二B3一 白富士盃B2二以下 J交 ディセンバースタB2B3 道志川(どうしがわ)特別B2二 頬白(ほおじろ)特別B2二 以
スキャターザゴールド 鷹見浩(大井) 537
(+1)
4人 536 町田直 56.0 4人 541 町田直 56.0 1人 535 的場文 56.0 1人 537 的場文 55.0 2人 536 的場文 56.0
クチブエ (有)グランド牧場 1:41.7 11-11-8-6 38.7 1:42.3 11-10-3-3 40.0 1:42.5 11-12-9-8 39.2 1:41.8 13-13-10-7 39.3 1:44.0 12-12-10-9 41.3
(アサティス) 元茂義一 0.1 ダンスソーラン 0.8 サプライズゲスト 0.7 アイティヤマト 0.0 ダンスソーラン 1.7 ツヨガリ
7 ピエールバスター 真島大(大井)
2 10.01.21 良 13頭
大井 右1800 1番
6 09.12.31 良 11頭
大井 右1600 6番
1 09.12.03 不良 16頭
大井 右1600 5番
除外 09.05.13 良 15頭
大井ナ 右2600 6番
3 09.04.23 重 11頭
大井ナ 右1800 5番
13-8-2-11
0-0-0-0
13-8-2-11
8-3-1-3
牡6 栗毛 56.0 3-2-1-3 春駒賞B1二B2二選抜特別 おおとりオープン3上特別 オープス磐梯賞B1二B2一選抜 大井記念(S2)4上 オープン ’09ブリリアントカップA2
カコイーシーズ 井上弘(大井) 524
(+1)
1人 523 真島大 56.0 2人 523 真島大 53.0 4人 525 真島大 56.0  516 真島大 52.0 3人 522 真島大 54.0
スイートアリッサ 工藤栄三 1:55.2 4-4-4-2 39.4 1:42.2 3-3-3-3 41.0 1:40.0 3-4-3-3 38.7    1:54.8 5-5-4-3 38.6
(シンボリルドルフ) 船越牧場 0.0 ダイアモンドヘッド 1.7 ロイヤルマコトクン 0.1 コスモプリズム   0.0 ケイアイプラネット
5 8 サウンドイモン 町田直(川崎)
8 10.02.05 重 14頭
大井 右1600 6番
13 10.01.21 良 13頭
大井 右1800 5番
13 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
7 09.08.27 良 10頭
大井ナ 右1800 2番
3 09.07.23 不良 10頭
大井ナ 右1800 7番
9-6-8-31
0-0-0-0
9-6-8-31
7-4-8-28
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-4 春麗賞B1一B2一選抜特別 春駒賞B1二B2二選抜特別 デイリースポーツ賞A3 B1特 イーバンク銀行賞A3 B1一特 盛夏賞B1二 B2二選抜特別
コンサートボーイ 栗田裕(大井) 484
(-14)
11人 498 町田直 56.0 10人 500 町田直 56.0 10人 480 左海誠 54.0 5人 480 御神訓 54.0 6人 476 御神訓 56.0
セイコーアロー 井門敏雄 1:42.7 14-14-12-11 40.2 1:57.0 11-11-11-11 40.3 1:29.2 14-13-13 39.7 1:55.6 9-8-8-8 37.9 1:54.6 9-9-9-7 38.0
(ハイセイコー) 新井弘幸 2.4 サザンクロスラリー 1.8 ダイアモンドヘッド 2.6 グレイトセイヴィア 1.6 セレン 0.3 アオイハル
9 アオイハル 佐藤太(船橋)
3 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1900 7番
3 10.01.21 良 13頭
大井 右1800 13番
5 09.12.24 良 11頭
浦和 左1900 5番
4 09.11.05 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
1 09.10.22 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
11-5-7-23
5-3-1-12
6-2-6-11
6-2-6-9
牡7 鹿毛 56.0 6-3-3-9 建国記念の日特別A3B1 春駒賞B1二B2二選抜特別 春待月特別A3B1一 ’09メトロポリタンノベンバー カノープス賞B1 B2二特別
スキャターザゴールド 矢野義(船橋) 496
(-3)
4人 499 佐藤太 54.0 2人 501 佐藤太 56.0 3人 495 佐藤太 56.0 4人 493 佐藤太 54.0 3人 488 佐藤太 56.0
シクレノンディアナ 上野進二 2:05.3 6-6-5-4 39.6 1:55.5 10-10-5-5 39.5 2:05.5 6-5-6-7 40.5 1:55.3 9-8-7-9 39.6 1:54.1 9-8-6-5 38.7
(アレミロード) 白井牧場 0.6 ランキング 0.3 ダイアモンドヘッド 0.8 エスケイゴー 0.5 ソーニャドール 0.4 マケテタマルカ
6 10 ボストンフラッグ 戸崎圭(大井)
5 10.02.18 不良 9頭
船橋 左1700 7番
4 10.01.15 良 13頭
船橋 左1600 9番
5 09.11.05 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
1 09.10.15 稍重 10頭
浦和 左1900 6番
1 09.09.13 不良 11頭
大井ナ 右1800 1番
6-3-1-9
3-2-1-7
3-1-0-2
3-1-0-2
牡5 鹿毛 56.0 4-2-1-6 野島崎特別A3以下 鯛ノ浦特別B1二以下 ’09メトロポリタンノベンバー 神無月(かんなづき)特別A3下 パルス藍住賞B2三 B3三特別
ボストンハーバー 川島正(船橋) 508
(-4)
3人 512 戸崎圭 54.0 4人 507 戸崎圭 56.0 3人 507 戸崎圭 54.0 1人 508 酒井忍 55.0 1人 500 戸崎圭 56.0
シグナチュアフラッグ 吉田勝己 1:48.0 4-5-4-3 38.9 1:43.0 6-5-3-3 40.5 1:55.3 4-4-3-3 39.8 2:05.1 2-2-2-2 39.9 1:55.6 1-1-1-1 39.4
(Fappiano) ノーザンファーム 1.8 カキツバタロイヤル 0.4 ワイルドキャット 0.5 ソーニャドール 0.2 ジェットコマチ 0.0 ラインジュエル
11 マルカシリウス 和田譲(大井)
14 10.02.05 重 14頭
大井 右1600 12番
7 10.01.21 良 13頭
大井 右1800 4番
13 09.12.01 重 14頭
大井 右1400 7番
3 09.05.04 良 12頭
船橋 左1700 10番
5 09.04.07 良 11頭
大井ナ 右1800 9番
5-0-5-34
1-0-2-2
2-0-1-13
0-0-0-8
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-5 春麗賞B1一B2一選抜特別 春駒賞B1二B2二選抜特別 ゆりかもめ賞A2以下特別 皐月盃(さつきはい)A2 以下 ゆりかもめオープン3上 オープ
フジキセキ 田中康(大井) 504
(-12)
10人 516 和田譲 56.0 7人 510 和田譲 56.0 13人 504 早田秀 54.0 3人 511 山田信 55.0 6人 508 山田信 54.0
フォルナリーナ 河長産業(株) 1:46.9 10-9-9-12 45.4 1:56.0 1-1-1-1 40.3 1:30.8 2-2-3 42.6 1:49.1 2-2-1-1 40.9 1:54.6 1-1-1-1 39.0
(Capote) 社台ファーム 6.6 サザンクロスラリー 0.8 ダイアモンドヘッド 4.4 ロイヤルマコトクン 0.6 ブラックサーボ 0.7 ロングウェーブ
7 12 ロマ 張田京(船橋)
2 10.02.04 不良 14頭
大井 右1800 13番
8 10.01.21 良 13頭
大井 右1800 8番
5 09.12.31 良 16頭
大井 右1800 6番
5 09.11.12 不良 14頭
川崎ナ 左2100 4番
4 09.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
2-2-1-13
0-1-0-5
2-1-1-8
1-1-0-7
牝4 鹿毛 52.0 1-0-0-6 J交 アーバンステージB2B3 春駒賞B1二B2二選抜特別 カウントダウン20B2一B3一 ロジータ記念(S2)3歳 牝馬 神奈川宿(かながわしゅく)特別
スキャターザゴールド 阪本一(大井) 453
(0)
11人 453 柏木健 54.0 5人 453 柏木健 52.0 5人 448 真島大 54.0 10人 452 真島大 54.0 10人 446 真島大 53.0
ボヘミアンレディ 平井裕 1:56.5 12-12-11-10 40.3 1:56.6 9-9-12-12 39.9 1:56.5 15-14-15-12 39.2 2:15.3 10-8-6-7 40.1 1:42.6 12-12-11-9 39.2
(アサティス) グランド牧場 0.2 ホッコーマサル 1.4 ダイアモンドヘッド 1.8 ザンスデヤンス 0.4 タカヒロチャーム 0.5 ブートキャンプ
13 ネガイヲコメテ 柏木健(大井)
9 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 12番
9 10.02.03 不良 15頭
大井 右1200 16番
14 10.01.22 良 14頭
大井 右1600 13番
1 09.09.18 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
3 09.08.25 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
9-5-3-43
0-0-0-6
9-5-3-36
9-4-3-29
セン7 栗毛 54.0 3-0-0-5 疾風スプリントB2B3選抜馬 節分賞B1二B2二特別 望春賞B2三B3三特別 オフトひたちなか賞B2一 選抜 東京中日スポーツ賞B2二選抜特
ニューイングランド 鷹見浩(大井) 465
(-1)
10人 466 柏木健 56.0 10人 473 佐藤博 54.0 10人 467 柏木健 56.0 3人 464 柏木健 55.0 4人 467 的場文 55.0
ローレルワルツ 北所直人 1:01.0 9-8 37.5 1:14.3 15-15 36.7 1:45.7 6-8-13-14 43.0 1:13.4 2-2 38.3 1:13.4 4-4 37.7
(ダイナレター) つつみ牧場 1.4 ロッキーダンサー 1.6 チヨノドラゴン 4.2 ケイアイゲンブ 0.2 カスミダンサー 0.7 ブルータブー
8 14 ランフォザバローズ 酒井忍(川崎)
7 10.02.03 不良 15頭
大井 右1200 13番
3 10.01.20 良 15頭
大井 右1200 12番
7 09.12.31 良 14頭
大井 右1200 1番
8 09.12.04 不良 14頭
大井 右1400 6番
9 09.11.03 重 13頭
大井ナ 右1600 2番
13-12-12-42
0-0-0-0
13-11-11-34
4-3-6-24
セン8 栗毛 54.0 0-0-1-4 節分賞B1二B2二特別 ジャニュアリー賞B3二選抜特別 特選B2三 ステンドグラス賞B2二B3三特 ペルセウス賞B2三 特別
ブライアンズタイム 太田進(大井) 457
(-2)
9人 459 酒井忍 54.0 12人 461 酒井忍 55.0 11人 457 酒井忍 55.0 13人 463 酒井忍 56.0 10人 461 酒井忍 55.0
シンコウイマージン 石川達絵 1:13.8 13-13 37.3 1:13.7 13-14 37.3 1:14.5 11-11 37.6 1:28.9 11-9-9 39.3 1:43.7 10-10-11-11 40.5
(Dixieland Band) シンコーファーム 1.1 チヨノドラゴン 0.3 アトラスシーダー 0.5 ニイタカシマジロウ 0.7 イーグルビスティー 1.4 ジルヴァンクール
15 ナッシュ 吉井竜(大井)
4 10.02.05 重 14頭
大井 右1600 3番
6 10.01.21 良 13頭
大井 右1800 10番
6 09.12.29 良 16頭
大井 右1200 3番
7 09.12.03 不良 16頭
大井 右1600 8番
4 09.11.06 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
4-7-6-36
0-0-1-1
4-7-5-35
4-7-5-27
牡6 鹿毛 56.0 4-7-5-27 春麗賞B1一B2一選抜特別 春駒賞B1二B2二選抜特別 アデュー2009賞B1二選抜特 オープス磐梯賞B1二B2一選抜 トパーズ賞B1 B2二選抜特別
ジョリーズヘイロー 飯野文(大井) 485
(-3)
7人 488 吉井竜 56.0 8人 490 吉井竜 56.0 9人 483 吉井竜 55.0 10人 480 吉井竜 56.0 7人 478 吉井竜 56.0
イガノミッシェル 佐藤明弘 1:41.8 5-4-4-4 40.5 1:55.9 3-3-3-4 40.1 1:14.2 9-9 38.4 1:41.9 6-5-6-7 40.4 1:14.0 8-8 38.3
(ミスターシービー) 中央牧場 1.5 サザンクロスラリー 0.7 ダイアモンドヘッド 0.9 ヤサカファイン 1.9 ピエールバスター 0.7 スーパーヴィグラス
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。