地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年2月22日(月) 笠 松 第7競走 14:15発走


サラ系B6組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレイトモーメント 筒井勇(笠松)
全   5- 6- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 2- 22
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
8 10.02.17 重 9頭
名古屋 右1600 1番
10 10.02.04 重 10頭
名古屋 右1600 10番
10 10.01.27 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 10.01.18 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 10.01.13 良 9頭
名古屋 右1600 9番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 サラB8組 サラB8組 サラB8組 第10回れんこん料理の竹扇B6 サラB9組
スターオブコジーン 植松則(愛知) 410
(-1)
7人 411 ☆山本茜 53.0 10人 407 柿原翔 54.0 8人 409 柿原翔 54.0 9人 403 筒井勇 54.0 7人 405 戸部尚 54.0
ステイジアムロック 谷謙介 1:46.1 7-7-7-8 非計測 1:46.9 9-9-8-9 非計測 1:34.2 3-4-4-5 非計測 1:31.4 3-3-3-7 非計測 1:48.1 4-4-6-6 非計測
(Benny the Dip) 三好牧場 2.7 フェロチェスナット 2.3 シンゼンライク 2.6 オウシュウドラゴン 2.2 アラビアンホワイト 2.8 スターバースト
2 2 ファイヤーボーイ 柴田直(愛知)
全   10- 6- 10- 28
左   0- 0- 0- 3
右   10- 6- 10- 25
場   1- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.02.17 重 9頭
名古屋 右1600 2番
5 10.02.08 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
3 10.02.04 重 10頭
名古屋 右1600 2番
5 10.01.27 良 10頭
名古屋 右1400 9番
9 10.01.18 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 青毛 04.19生 56.0 0-0-1-3 サラB8組 サラ系B6組 サラB8組 サラB8組 第10回れんこん料理の竹扇B6
アグネスゴールド 内村寛(愛知) 430
(+3)
3人 427 高松亮 56.0 6人 430 高松亮 56.0 6人 431 柴田直 56.0 5人 428 柴田直 56.0 5人 432 大畑雅 56.0
パワーランチ 吉岡秀宜 1:44.3 8-8-9-7 非計測 1:29.8 5-6-7-6 非計測 1:45.5 8-8-7-6 非計測 1:32.5 8-9-8-8 非計測 1:31.6 4-4-4-8 非計測
(ザグレブ) キヨミネ牧場 0.9 フェロチェスナット 1.0 エーシンウィンマン 0.9 シンゼンライク 0.9 オウシュウドラゴン 2.4 アラビアンホワイト
3 3 ウェディングコパ 濱口楠(笠松)
全   7- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 3
右   7- 3- 1- 5
場   7- 3- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:42.4 良1:43.3
6 10.01.18 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 10.01.01 不良 8頭
笠松 右1600 8番
2 09.12.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 09.11.10 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 09.10.09 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.07生 54.0 6-2-1-2 JAぎふ「みのっ太」杯B4特別 サラ系B7組 サラ系B8組 サラ系B5組特選(ロ)B5 特 奥飛騨特別C1 特別(イ)
ムーンバラッド 柳江仁(笠松) 495
(0)
4人 495 濱口楠 54.0 1人 489 濱口楠 54.0 1人 493 濱口楠 54.0 1人 493 濱口楠 54.0 1人 494 濱口楠 56.0
ヒガシリーズン 信田朋嗣 1:43.3 2-2-2-4 非計測 1:42.4 2-2-2-2 非計測 1:30.2 1-1-1-2 非計測 1:44.6 3-4-4-4 非計測 1:29.2 1-1-1-1 非計測
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.5 ナカヨキコト 0.4 ロスアンゼルス 0.6 エーシンウィンマン 1.4 ゴールドコード 0.5 コホウサンデー
4 4 マイネルサーブル 大塚研(笠松)
全   6- 4- 2- 22
左   2- 0- 0- 7
右   4- 4- 2- 10
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良-
7 10.02.17 重 9頭
名古屋 右1600 7番
5 10.02.03 重 9頭
名古屋 右1600 2番
3 10.01.27 良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 10.01.18 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 10.01.13 良 9頭
名古屋 右1600 5番
牡4 鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 サラB8組 サラB7組 サラB8組 第10回れんこん料理の竹扇B6 サラB9組
スクワートルスクワート 植松則(愛知) 482
(-3)
6人 485 柴田直 56.0 3人 484 柴田直 56.0 2人 479 岡部誠 56.0 7人 474 尾島徹 56.0 4人 475 岡部誠 56.0
メジロベツァーリ 谷謙介 1:45.3 6-6-6-6 非計測 1:46.4 6-6-5-4 非計測 1:31.9 6-5-5-4 非計測 1:30.3 10-10-7-5 非計測 1:45.8 6-6-4-2 非計測
(アラジ) 戸川牧場 1.9 フェロチェスナット 1.5 オリオンジャック 0.3 オウシュウドラゴン 1.1 アラビアンホワイト 0.5 スターバースト
5 5 ブルーベリー 向山牧(笠松)
全   3- 3- 7- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 7- 6
場   3- 3- 5- 5
距   0- 1- 4- 1
1:43.2 良1:43.2
6 10.01.18 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 09.12.29 良 8頭
笠松 右1600 8番
3 09.12.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 09.11.24 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
3 09.11.10 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 1-0-6-3 第10回れんこん料理の竹扇B6 葉牡丹賞B5特選(ロ) マックル賞B5特選(ロ) サラ系B5組特選(ロ)B5 特 サラ系B5組特選(ロ)B5 特
ブライアンズタイム 後藤保(笠松) 456
(+2)
6人 454 向山牧 54.0 1人 453 向山牧 54.0 2人 453 向山牧 54.0 1人 449 向山牧 54.0 2人 451 向山牧 54.0
ミヤビトップレディ 佐橋五十雄 1:30.3 7-7-9-6 非計測 1:44.0 3-3-3-2 非計測 1:29.9 5-4-5-4 非計測 1:43.3 3-3-3-2 非計測 1:43.9 4-3-3-2 非計測
(ダンスインザダーク) 北星村田牧場 1.1 アラビアンホワイト 1.2 ナカヨキコト 1.1 フジノアサハタ 0.2 ベートーヴェン 0.7 ゴールドコード
6 6 エイワンスター 持原大(愛知)
全   12- 7- 6- 36
左   0- 0- 0- 5
右   12- 7- 6- 31
場   8- 5- 5- 13
距   1- 0- 0- 7
1:44.7 良1:44.7
9 10.02.08 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
5 10.02.04 重 10頭
名古屋 右1600 6番
10 10.01.18 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 10.01.13 良 9頭
名古屋 右1600 7番
7 10.01.07 重 10頭
笠松 右1600 9番
牡7 鹿毛 03.23生 ☆ 55.0 0-0-0-3 サラ系B6組 サラB8組 第10回れんこん料理の竹扇B6 サラB9組 門松特別B3(ロ)
シャンハイ 安達良(愛知) 463
(-6)
10人 469 ☆持原大 55.0 8人 472 ☆持原大 55.0 10人 466 ☆持原大 55.0 9人 466 尾崎章 56.0 8人 465 ☆阪野学 55.0
ライオンレッド 吉岡秀宜 1:30.7 6-5-6-7 非計測 1:46.2 7-6-6-7 非計測 1:31.8 5-5-8-10 非計測 1:47.9 7-7-7-7 非計測 1:46.0 5-5-7-7 非計測
(ライラリツジ) 不二牧場 1.9 エーシンウィンマン 1.6 シンゼンライク 2.6 アラビアンホワイト 2.6 スターバースト 1.6 コパノリュージン
7 7 キャプテンジロー 山本聡(笠松)
全   13- 8- 8- 30
左   0- 0- 0- 2
右   13- 8- 8- 28
場   13- 8- 8- 25
距   2- 1- 3- 11
1:43.4 良1:43.4
4 10.02.08 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
2 10.01.18 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 10.01.07 重 10頭
笠松 右1400 1番
5 09.12.29 良 8頭
笠松 右1600 6番
7 09.12.15 良 10頭
笠松 右1600 5番
セン6 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 サラ系B6組 サラ系B7組 サラ系B5組 シクラメン特別B4(ロ) 第11回 岐阜信用金庫杯B4特
ダイタクリーヴァ 加藤幸(笠松) 493
(-13)
3人 506 山本聡 56.0 3人 497 藤原幹 56.0 4人 502 藤原幹 56.0 7人 497 藤原幹 56.0 9人 494 尾島徹 56.0
ヤマノロザリア 浅野吉彦 1:29.7 2-2-2-4 非計測 1:29.2 2-3-2-2 非計測 1:30.0 4-4-4-4 非計測 1:45.4 8-8-7-7 非計測 1:45.2 7-8-8-8 非計測
(サクラダイオー) 田原安田牧場 0.9 エーシンウィンマン 0.3 サイキョウケンザン 0.3 ゴールドコード 3.0 フジノアサハタ 2.3 ザバトルクラシック
8 8 サイキョウケンザン 東川公(笠松)
全   6- 5- 6- 16
左   0- 0- 1- 2
右   6- 5- 4- 8
場   6- 5- 4- 6
距   2- 3- 1- 1
1:43.0 良1:43.0
2 10.02.08 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
1 10.01.18 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 10.01.01 不良 8頭
笠松 右1600 2番
8 09.12.14 稍重 10頭
笠松 右1800 5番
1 09.11.26 重 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 02.19生 56.0 3-2-1-1 高千穂特別B4(ロ) サラ系B7組 サラ系B7組 B級チャンピオンB1特別(イ) サラ系B9・C3組B9C3
グランデラ 藤田正(笠松) 448
(+3)
3人 445 安部幸 56.0 1人 449 東川公 56.0 2人 455 東川公 56.0 6人 463 安部幸 56.0 1人 461 安部幸 57.0
サイキョウザクラ 奥本賢一郎 1:44.1 6-6-5-4 非計測 1:28.9 6-6-4-1 非計測 1:43.3 5-5-3-3 非計測 1:58.7 8-7-5-7 非計測 1:29.5 8-8-6-5 非計測
(サンデーサイレンス) 森永正志 0.3 アラビアンホワイト 0.3 キャプテンジロー 0.9 ウェディングコパ 1.7 ゴールドカード 0.3 スペシャルタイガー
9 イズミハーバー 倉地学(愛知)
全   9- 7- 7- 36
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 7- 35
場   3- 2- 1- 8
距   1- 0- 1- 1
1:44.7 良1:44.7
8 10.02.18 重 9頭
名古屋 右1600 5番
8 10.02.08 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
6 10.02.04 重 10頭
名古屋 右1600 9番
2 10.01.27 良 10頭
名古屋 右1600 7番
7 10.01.18 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 栗毛 05.26生 54.0 3-4-4-17 サラB9組 サラ系B6組 サラB8組 サラB9組 サラ系B7組
ボストンハーバー 山本功(愛知) 447
(0)
6人 447 倉地学 54.0 7人 447 柴田直 54.0 7人 447 倉地学 54.0 4人 452 倉地学 54.0 4人 448 竹田秀 54.0
イズミレディ 谷謙介 1:46.2 8-9-9-8 非計測 1:30.6 7-7-8-9 非計測 1:46.4 5-7-9-8 非計測 1:46.3 4-4-4-4 非計測 1:30.6 5-5-5-5 非計測
(Bletchingly) タガミファーム 2.7 メイショウトウシ 1.8 エーシンウィンマン 1.8 シンゼンライク 1.0 ブラウンアーマー 1.7 サイキョウケンザン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。