地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年2月17日(水) 船 橋 第3競走 12:00発走


C3選抜馬・4歳選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バレンボイム 中野省(船橋)
2 09.11.19 重 14頭
船橋 左1000 8番
4 09.10.30 良 13頭
船橋 左1000 5番
1 09.09.24 良 11頭
船橋 左1000 8番
9 09.09.07 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
4 09.08.19 良 12頭
川崎 左1400 7番
3-10-3-9
3-9-3-8
0-1-0-1
3-7-3-4
牡6 栗毛 ▲ 52.0 0-0-0-0 C3 選抜馬 C2 選抜馬 C3 選抜馬 C3四 五 C3七 八九
ボストンハーバー 佐藤厚(船橋) 527
(+5)
1人 522 有年淳 55.0 6人 518 有年淳 53.0 1人 518 有年淳 55.0 5人 517 有年淳 55.0 2人 512 有年淳 55.0
クインポイント 吉橋計 1:02.9 1-1 39.3 1:01.4 8-8 37.7 1:02.0 1-2 38.3 1:31.6 3-3-3-3 41.3 1:30.9 2-2-2-2 41.0
(プリンスオブバーズ) 清水スタッド 0.2 エプソムグラス 0.9 ゼスト 0.2 アズサトップレディ 1.6 シェアインパルス 0.6 マイネルパトリック
2 2 ブリーズアスカ 本村直(大井)
10 10.02.01 良 16頭
大井 右1200 6番
7 10.01.19 良 16頭
大井 右1200 3番
7 09.12.25 良 11頭
浦和 左1400 6番
7 09.12.04 不良 14頭
大井 右1200 12番
3 09.11.19 重 14頭
船橋 左1000 11番
1-1-2-43
0-0-1-4
1-1-1-39
0-0-1-2
牝5 黒鹿毛 53.0 0-0-0-2 C3八 九 C3七 八 C3三 C3一 二 C3 選抜馬
タイキブリザード 佐藤寿(大井) 446
(-2)
7人 448 本村直 53.0 14人 446 本村直 53.0 6人 444 桑島孝 53.0 10人 442 高野誠 53.0 13人 444 桑島孝 53.0
サンドハーブ 加藤淳一 1:17.4 9-9 40.3 1:16.3 4-3 39.7 1:34.5 8-8-8-9 41.2 1:15.8 3-3 39.7 1:03.0 10-9 38.1
(エルハーブ) 岡田牧場 1.0 ラサルハグエ 0.7 コンドリーザ 1.1 テンビートップ 0.8 グッドブルースカイ 0.3 エプソムグラス
3 3 グッドジョンソン 本多賢(船橋)
10 10.01.12 良 10頭
船橋 左1500 4番
6 09.12.15 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
14 09.12.07 重 14頭
船橋 左1600 1番
4 09.11.24 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
11 09.11.17 重 12頭
船橋 左1200 12番
0-2-0-17
0-2-0-16
0-0-0-1
0-2-0-13
牡4 栗毛 54.0 0-0-0-1 4歳ア 3歳4イ 3歳 3歳三 四 3歳
ミレニアムバイオ 石井勝(船橋) 464
(-15)
10人 479 本多賢 55.0 10人 469 森泰斗 55.0 11人 477 森泰斗 55.0 8人 475 森泰斗 55.0 11人 475 山田信 55.0
テンシテンシ 福本次雄 1:41.5 2-2-5-10 44.2 1:31.5 2-2-2-4 40.6 1:48.6 6-5-5-9 45.1 1:32.5 7-6-6-4 40.7 1:18.3 7-6-5 41.6
(ビワハヤヒデ) 鹿嶋牧場 5.0 ベストオブラック 1.5 ツクバチャーム 4.6 ハチマンタロウ 1.8 モンセルバン 3.0 コアレスフラッシュ
4 4 キシュウノユメ 菅原勲(川崎)
2 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
7 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 6番
9 10.01.12 稍重 12頭
船橋 左1000 9番
5 09.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
2 09.12.11 重 11頭
船橋 左1200 1番
2-5-2-65
1-5-2-59
1-0-0-6
0-3-1-36
牝6 鹿毛 53.0 0-0-0-0 C3六 七 C3六 七 八 茄子賞C3選抜馬・4歳選抜馬 C3一 二 C3選抜牝馬
バイオマスター 渋谷隆(船橋) 422
(-2)
3人 424 ▲中野省 50.0 8人 424 ▲中野省 50.0 9人 429 ▲中野省 50.0 5人 418 ▲中野省 50.0 6人 418 ▲中野省 50.0
マイネスカーレット 石井太郎 1:40.7 2-2-1-1 41.4 1:37.8 2-2-1-1 41.9 1:02.6 4-3 38.4 1:37.3 3-1-1-1 41.8 1:17.1 4-3-4 41.0
(イブンベイ) フクダファーム 0.4 エルボーキット 0.7 ハッピーチアーズ 1.5 マスカレイダー 0.7 スウィフトロード 0.4 ナイキローズ
5 5 アドバンスキング 石崎駿(船橋)
5 09.04.06 良 11頭
大井ナ 右1500 10番
9 09.03.17 良 11頭
浦和 左1600 6番
8 09.02.09 良 12頭
浦和 左1500 5番
10 09.01.06 良 12頭
船橋 左1600 7番
8 08.12.09 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
2-2-0-8
2-2-0-7
0-0-0-1
2-1-0-4
牡5 栗毛 55.0 2-2-0-4 C2五 六 C2六 七 C2六 七 C2二 アイ C2三
デザートキング 鈴木啓(大井) 559
(+10)
10人 549 石崎駿 55.0 6人 552 左海誠 55.0 10人 549 石崎駿 55.0 9人 546 今野忠 55.0 9人 549 石崎駿 55.0
タイキエメラルド 若井友和 1:36.9 5-6-7-8 39.8 1:46.2 8-8-10-10 40.2 1:39.5 10-11-11-9 41.3 1:44.6 12-11-11-11 40.2 1:36.7 11-11-11-11 39.1
(ジェイドロバリー) 盛大牧場 1.2 スズランコマンダー 2.5 モエレカールソン 2.0 パリスフォンテン 2.6 サイアーエフェクト 1.6 カントリーダンス
6 6 カルナチンタ 山口達(船橋)
11 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
7 09.12.22 稍重 11頭
浦和 左1300 4番
6 09.12.16 重 12頭
川崎 左1400 10番
7 09.11.19 重 10頭
船橋 左1200 10番
11 09.11.11 不良 11頭
川崎 左1500 4番
0-0-2-10
0-0-2-7
0-0-0-2
0-0-0-2
牝4 黒鹿毛 52.0 0-0-0-1 C3選抜牝馬・4歳選抜牝馬 3歳三 四 3歳8ロ 3歳 3歳5 イ
ショウナンカンプ 宮下靖(船橋) 454
(+5)
8人 449 水野貴 52.0 8人 448 ▲中野省 50.0 7人 449 山口達 53.0 5人 448 山崎誠 53.0 4人 454 今野忠 53.0
シークエンストップ 小溝利市 1:41.0 12-12-12-11 40.8 1:26.3 5-6-7-7 40.8 1:32.6 6-7-6-5 41.1 1:18.5 3-3-2 41.4 1:38.1 2-2-4-5 42.7
(アジュディケーティング) 松田豊和 2.6 オーサンルビー 1.5 スプリングターシャ 1.3 ビクトリアモード 2.6 ブラックシップ 1.9 オウシュウルージュ
7 クロススピード 小杉亮(船橋)
2 10.01.12 稍重 12頭
船橋 左1000 12番
1 09.12.25 良 11頭
浦和 左1300 6番
3 09.12.10 稍重 11頭
船橋 左1500 6番
10 09.09.06 良 12頭
J札幌 右1000 10番
5 09.08.29 良 12頭
J札幌 右1000 9番
1-1-1-4
1-1-1-1
0-0-0-3
0-1-1-0
牝4 鹿毛 △ 50.0 0-0-0-0 茄子賞C3選抜馬・4歳選抜馬 3歳六 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 出川克(船橋) 470
(-9)
3人 479 井上俊 52.0 2人 478 井上俊 53.0 2人 486 井上俊 53.0 9人 462 菊澤徳 54.0 9人 464 菊澤徳 54.0
フリーパス 佐々木徹 1:01.2 2-2 37.8 1:25.4 1-1-1-1 40.4 1:40.6 1-1-1-1 40.7 1:02.4 3-3 38.4 1:00.9 2-2 37.8
(ビゼンニシキ) シンユウフアーム 0.1 マスカレイダー 0.3 ワンダーフリーズ 2.4 ストロングネオ 2.0 オンワードセジール 0.9 スリーコンビナート
7 8 ハートライン 本橋孝(船橋)
12 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 4番
6 09.10.30 良 12頭
船橋 左1500 12番
3 09.10.08 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 09.09.25 良 10頭
船橋 左1500 4番
8 09.08.20 良 11頭
川崎 左1500 8番
4-4-6-13
4-4-5-12
0-0-1-1
2-3-3-8
牝6 青鹿毛 53.0 4-1-5-7 C3六 七 八 C2 (十三)(十四) C212 13 C3 選抜牝馬 C3四 五六
コロニアルアッフェアー 矢野義(船橋) 478
(+6)
3人 472 本橋孝 53.0 3人 478 本橋孝 53.0 5人 474 本橋孝 53.0 3人 484 本橋孝 53.0 1人 480 本橋孝 53.0
シンスイザート 杉野剛 1:39.1 1-1-1-2 44.1 1:39.6 7-7-9-9 40.6 1:36.6 2-2-2-1 41.2 1:37.0 1-1-1-1 40.7 1:38.5 2-2-2-1 42.8
(ラデイガ) 藤吉牧場 2.6 フジマサボーイ 3.3 オートホワイティ 0.5 フルブルーム 0.2 ファインネス 1.9 ゴルゴン
9 ハッピーアドバイス 實川純(船橋)
9 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
4 09.12.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
9 09.12.08 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
11 09.11.25 重 11頭
浦和 左1300 7番
9 09.11.19 重 10頭
船橋 左1200 4番
0-0-2-30
0-0-0-23
0-0-2-7
0-0-0-13
牝4 鹿毛 52.0 0-0-0-2 C3選抜牝馬・4歳選抜牝馬 3歳9イ 3歳 3歳五 六 3歳
イーグルカフェ 宮下靖(船橋) 436
(+4)
10人 432 ▲中野省 49.0 12人 429 ▲中野省 50.0 11人 432 田中力 53.0 11人 425 ▲中野省 50.0 10人 431 ▲中野省 50.0
パーティプラザ 小溝利市 1:40.6 7-7-10-10 41.4 1:38.0 1-1-1-1 41.6 1:19.6 10-10-10 40.8 1:28.2 7-9-11-11 41.3 1:19.3 6-7-8 41.1
(トウシヨウボーイ) 藤沢武雄 2.2 オーサンルビー 1.5 トーセンエシェゾー 3.0 エプソムシュア 3.6 フレンドリーノア 3.4 ブラックシップ
8 10 クリノステルス 加藤和(浦和)
12 10.02.10 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
6 10.01.07 良 10頭
浦和 左1400 8番
10 09.12.23 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
14 09.11.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
10 09.10.16 良 10頭
浦和 左1400 8番
1-1-1-19
1-1-1-18
0-0-0-1
0-0-0-2
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-8 C3八 九 C3五 六 C3六 七 C3五 六 C3三
アジュディケーティング 川島豊(浦和) 469
(-9)
11人 478 加藤和 53.0 8人 471 加藤和 53.0 10人 464 加藤和 53.0 14人 469 ☆須藤優 52.0 8人 467 加藤和 53.0
クリノリボン 栗原昇 1:37.5 5-6-11-12 43.9 1:34.1 2-3-5-5 41.9 1:37.0 9-9-9-10 45.2 1:41.1 11-14-14 48.0 1:37.2 4-5-8-9 43.9
(ウインザーノツト) 丸村村下ファーム 4.4 イイデカミノヤマ 1.2 アルマドール 4.1 マサノレジェント 10.4 モエレアクトレス 5.2 サニープリーズ
11 ザライズドラゴン 坂井英(大井)
6 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 1番
3 10.01.02 良 11頭
川崎 左1500 3番
2 09.12.18 稍重 11頭
川崎 左1500 2番
3 09.11.26 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
2 09.09.08 良 8頭
川崎 左1500 2番
1-5-4-6
1-5-4-4
0-0-0-2
0-0-0-0
牝5 栗毛 53.0 0-1-2-1 C3六 七 八 C3五 六 C3一 二 C3三 C3一 二三
ムーンバラッド 田邊陽(川崎) 465
(+3)
3人 462 坂井英 53.0 1人 462 坂井英 53.0 2人 467 坂井英 53.0 1人 470 坂井英 53.0 2人 464 御神訓 53.0
ヒワノエンジェル 宮田守 1:37.4 1-1-1-1 41.8 1:37.2 1-1-1-1 40.4 1:37.1 1-1-1-1 41.8 1:40.5 1-1-1-1 42.8 1:35.7 1-1-1-1 40.8
(スマコバクリーク) 樋渡信義 1.3 ダイスキキング 0.2 クインズウイスパー 0.5 リトゥルスター 0.1 コウノパワフル 0.2 アプローズアゲイン
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。