地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年2月16日(火) 船 橋 第6競走 13:55発走


C2二 三

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トオノボーイ 菅原勲(川崎)
4 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 13番
9 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
3 10.01.02 良 14頭
川崎 左1600 3番
3 09.12.15 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
3 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
8-7-9-20
5-7-5-12
3-0-4-8
2-2-1-2
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-1 C2五 六 七 C2二 三 C2六 七 八 C1六 七 C1五 六
アサティス 佐々仁(川崎) 525
(+4)
7人 521 菅原勲 55.0 3人 531 真島大 55.0 2人 523 真島大 55.0 1人 523 的場文 55.0 3人 527 的場文 55.0
ベルパローレ (有)グランド牧場 1:43.6 7-8-5-5 40.7 1:44.9 5-6-5-5 41.5 1:44.5 9-8-7-7 40.6 1:35.4 2-3-4-2 40.9 1:44.3 2-2-3-3 40.3
(Groom Dancer) グランド牧場 1.9 ネオグラティア 2.1 ナムラテルテル 0.3 スズヨコンコルド 0.4 ミステリーゴット 0.1 レインボーストーン
2 2 イーグルファンキー 實川純(船橋)
6 09.11.03 重 14頭
大井ナ 右1500 13番
5 09.10.20 良 14頭
大井ナ 右1500 12番
6 09.09.29 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
11 09.09.15 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
10 09.08.24 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
2-1-0-15
0-0-0-0
2-1-0-15
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1十 C2四 C1八 九 C1八 九 C1八 九 C1七 八
イーグルカフェ 佐々功(船橋) 489
(+5)
6人 484 山田信 56.0 12人 483 町田直 55.0 14人 488 町田直 55.0 10人 488 和田譲 55.0 10人 485 御神訓 55.0
ラナリーマ 中原哲郎 1:38.0 14-14-14-13 40.4 1:37.3 14-14-13-11 39.9 1:15.0 11-12 38.5 1:31.3 14-14-12 40.6 1:15.5 13-13 38.4
(Private Account) 中原牧場 0.9 シルクトレジャー 0.9 クールバニヤン 0.9 サントワイン 2.7 クラッチシューター 1.9 ハナマイ
3 3 ネネット 繁田健(浦和)
13 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 6番
13 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
10 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
7 09.07.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
1 09.06.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
1-2-1-10
1-2-1-10
0-0-0-0
0-1-1-8
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 C2二 三 四 C1五 六 ゴイサギ特別C1 C2選抜牝馬 なでしこ特別C1下 選定牝馬 ブライトフラワー賞3歳 未格付
ホワイトマズル 川島一(船橋) 470
(+5)
8人 465 酒井忍 53.0 5人 460 今野忠 53.0 7人 469 張田京 55.0 6人 462 山田信 54.0 3人 454 張田京 53.0
エアリバティー 吉田照哉 1:45.5 14-14-14-14 39.7 1:47.0 12-12-10-13 41.7 1:46.0 12-12-12-12 41.6 1:35.7 12-11-11-11 39.4 1:29.3 5-4-5-3 39.3
(トニービン) 社台ファーム 2.2 ウィリーウィリー 2.8 レインボーストーン 3.6 マクロラファール 1.1 ワタリフローラ 0.1 オウシュウダイアン
4 ロックエモーション 澤田龍(船橋)
5 10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
11 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 12番
10 10.01.12 良 12頭
船橋 左1200 11番
6 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
13-9-10-51
7-3-2-19
6-6-8-32
0-0-0-3
牡8 栗毛 ☆ 54.0 1-1-1-10 特選C2三 C2二 三 四 C2二 三 C1六 C1五 六
アフリート 大友勝(船橋) 454
(-1)
9人 455 ☆澤田龍 54.0 11人 459 ☆澤田龍 54.0 12人 465 田中力 55.0 6人 457 ☆澤田龍 54.0 8人 455 ☆澤田龍 54.0
ドラダカセルタ 大西充秋 1:46.8 9-10-9-9 40.6 1:31.4 10-10-9-10 39.3 1:16.1 9-10-12 39.0 1:31.8 11-11-11-9 38.8 1:45.0 10-11-10-7 39.7
(Caerleon) 飛野牧場 1.5 サンオールイン 3.0 アドマイヤバクシン 2.4 ファイアーアップ 1.1 ショータイム 0.8 レインボーストーン
4 5 サンオールイン 酒井忍(川崎)
1 10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
3 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 9番
2 10.01.07 良 11頭
浦和 左1600 7番
3 10.01.01 良 11頭
川崎 左1600 10番
5 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
4-3-5-27
2-3-5-18
2-0-0-5
0-0-0-5
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 特選C2三 C2二 三 四 鴻巣びっくりひな祭り賞C2二 C2三 四 五 特選C1五
マーベラスサンデー 本間光(浦和) 494
(0)
2人 494 坂井英 55.0 7人 499 今野忠 55.0 2人 501 今野忠 55.0 6人 499 今野忠 55.0 5人 502 今野忠 55.0
ミスチカラ 齊藤光由 1:45.3 8-7-4-1 39.8 1:29.8 10-9-8-8 38.7 1:45.1 6-6-2-1 40.8 1:43.7 7-7-6-4 39.8 1:31.7 8-7-5-5 40.7
(ビワハヤヒデ) 聖心台牧場 0.4 ボストンビクトリア 0.2 スガノオーシャン 0.0 ステラフィッサ 0.6 ロンギングブラスト 1.0 リュウノフウジン
6 ラッキースマイル 森泰斗(船橋)
10 10.01.26 良 14頭
川崎 左1500 11番
4 10.01.04 良 14頭
川崎 左1500 1番
4 09.12.10 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
2 09.11.18 不良 10頭
船橋 左1600 8番
5 09.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
6-9-4-33
3-7-3-24
3-2-1-9
2-5-3-17
牡6 栗毛 55.0 2-5-3-7 マイスターチャレンジC2選定馬 門松特別C2二 C1二 C1四 五 C1三 四
シーロ 大友勝(船橋) 447
(-1)
8人 448 吉原寛 56.0 4人 448 左海誠 55.0 1人 446 左海誠 55.0 3人 451 左海誠 55.0 4人 452 左海誠 55.0
ジプシーワンダー 永田捷子 1:36.2 3-5-2-5 41.1 1:35.9 7-7-8-6 40.6 1:44.3 3-2-2-4 42.0 1:43.8 2-2-1-1 41.4 1:44.2 3-3-3-3 42.2
(ブライアンズタイム) 藤田一行 1.6 マイネルリンク 0.9 テイエムカゲトラ 1.2 ナムラブユウデン 0.4 ゴールドジェット 1.9 テイエムライダー
5 7 レッドホーク 的場文(大井)
1 10.01.27 良 14頭
川崎 左1600 8番
2 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
10 10.01.02 良 14頭
川崎 左1600 13番
4 09.11.25 不良 9頭
笠松 右1400 3番
7 09.11.13 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
11-15-10-24
1-2-0-2
10-13-10-19
0-1-0-0
牡6 鹿毛 55.0 1-2-0-0 C2八 九 十 C2六 七 C2六 七 八 サラ系A5・B3組A5 B3 虎渓山(こけいざん)特別A2
ブラックホーク 新井清(船橋) 520
(-3)
5人 523 的場文 55.0 6人 526 的場文 55.0 8人 525 町田直 55.0 3人 525 濱口楠 57.0 4人 527 濱口楠 55.0
フェアリーベル 伊藤壽孝 1:43.5 2-2-2-1 39.0 1:44.5 8-7-8-6 40.6 1:45.4 10-10-6-8 41.5 1:29.0 4-5-4-5 非計測 1:44.0 7-7-8-8 非計測
(サクラバクシンオー) 石川栄一 0.3 ワイレアビーチ 0.3 トーセンサッビア 1.2 スズヨコンコルド 0.9 サムタイムレーター 2.5 エーシンアクセラン
8 キャッチドリーマー 今野忠(川崎)
3 10.01.29 良 14頭
川崎 左1600 10番
13 10.01.15 良 14頭
船橋 左1800 2番
7 10.01.02 良 14頭
川崎 左1500 13番
6 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
4 09.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
6-4-7-24
0-0-2-6
6-4-5-18
0-0-1-4
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-2 未来賞C2選抜馬 C2選抜馬 ゴールデンホース賞C1下栗毛・ 千両特別C1四 C1三 四
ティンバーカントリー 渡邊薫(船橋) 507
(-1)
3人 508 ▲中野省 52.0 5人 509 林 幻 55.0 11人 505 林 幻 54.0 2人 500 林 幻 55.0 4人 503 的場文 55.0
シンワカーネギー (株)IMPACT 1:44.4 10-10-10-10 40.2 2:02.2 5-4-6-12 44.4 1:36.1 10-11-9-8 38.9 1:38.2 10-10-7-5 40.2 1:44.7 13-13-11-13 39.0
(カーネギー) 丸山藤男 0.5 トミケンソリッド 4.7 セトウチサンダー 0.7 オーロラフレッシュ 1.5 サミンガードナー 0.9 フローラルウインド
6 9 ブラストエルサ 左海誠(船橋)
4 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 11番
2 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
9 09.08.09 良 13頭
J札幌 右1700 3番
12 09.06.20 良 13頭
J札幌 右1700 12番
7 09.05.16 良 14頭
J新潟 左1800 8番
0-2-0-8
0-1-0-2
0-0-0-3
0-1-0-0
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-0 C2二 三 四 C2二 三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 出川克(船橋) 469
(+2)
3人 467 本田重 53.0 9人 476 本田重 53.0 8人 466 ☆丸田恭 53.0 7人 468 中舘英 54.0 3人 464 △丸田恭 52.0
ローズオブダイヤ 村中徳広 1:43.7 3-4-1-2 40.1 1:43.0 2-2-2-1 40.0 1:49.6 4-5-12-11 38.6 1:49.4 6-7-8-9 40.0 1:57.4 4-4-6-5 39.7
(サンデーサイレンス) 佐竹学 0.4 ウィリーウィリー 0.2 ナムラテルテル 2.5 ナパ 3.5 スズカフレーム 0.4 タイキシムーン
10 カムストック 真島大(大井)
2 10.01.18 良 16頭
大井 右1600 7番
3 09.12.31 良 13頭
大井 右1400 8番
3 09.11.18 不良 10頭
船橋 左1600 9番
8 09.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1500 5番
除外 09.08.26 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
5-2-2-5
0-0-1-0
5-2-1-5
0-0-1-0
牡5 黒鹿毛 55.0 5-2-0-4 C2三 四 C1四 五 C1四 五 C1六 七 C1五 六
ボストンハーバー 松浦裕(大井) 553
(-4)
4人 557 真島大 55.0 2人 558 町田直 55.0 5人 557 坂井英 55.0 4人 550 真島大 55.0  543 真島大 55.0
マルサンミッキー (有)カネショウ 1:43.0 12-12-6-4 40.6 1:28.8 11-11-9 37.5 1:44.6 9-9-8-6 41.2 1:37.2 13-13-11-11 39.3   
(ホスピタリテイ) 石川新一 0.6 コアレスアミーゴ 0.3 ムーアイランド 1.2 ゴールドジェット 0.7 コッツウォルズ  
7 11 ヒデサンラガー 本橋孝(船橋)
3 09.11.18 不良 13頭
門別ナ 右1800 7番
2 09.11.03 重 14頭
門別ナ 右2000 12番
2 09.10.21 良 12頭
門別ナ 右1800 1番
1 09.10.01 稍重 13頭
門別ナ 右1800 8番
2 09.09.17 良 11頭
門別ナ 右1800 4番
2-7-1-6
1-1-0-3
1-6-1-3
1-1-0-2
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 JA富川雷峰いちご特別B2 - マイネルラヴ賞B3 -2組 駒ヶ岳特別B3 -1組 日高生産連特別C1 -1組 新冠町長杯レ・コードなまちにい
ブラックホーク 矢野義(船橋) 498
(+4)
2人 494 五十冬 54.0 3人 490 五十冬 55.0 2人 490 五十冬 56.0 2人 488 五十冬 56.0 4人 490 五十冬 55.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:54.2 12-12-11-10 37.9 2:07.9 10-9-9-6 39.7 1:58.4 6-4-6-5 38.4 1:59.0 9-9-6-4 39.5 1:59.8 5-3-5-4 39.3
(フジキセキ) 富田牧場 0.3 クインマキシマム 0.1 オールザステージ 0.1 マサノハイタッチ 0.0 シーサイドカフェ 0.9 シーサイドカフェ
12 ドロップミアライン 山田信(船橋)
7 10.02.01 良 16頭
大井 右1200 7番
15 10.01.19 良 16頭
大井 右1600 11番
9 09.12.29 良 16頭
大井 右1600 6番
4 09.12.04 不良 16頭
大井 右1200 3番
2 09.11.06 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
0-1-1-10
0-0-0-0
0-1-0-4
0-0-0-0
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 C2三 四 白富士特別C2一選抜 C1八 冬凪特別C2二選抜 秋祭り特別C2 選抜牝馬特別
アグネスタキオン 村上頼(大井) 444
(-6)
12人 450 酒井忍 53.0 9人 453 酒井忍 53.0 2人 452 戸崎圭 53.0 2人 455 石崎隆 53.0 2人 454 戸崎圭 53.0
ブリッジオブラブ 前田幸治 1:15.0 11-11 38.5 1:45.2 4-5-6-7 42.8 1:45.4 6-5-7-6 41.8 1:15.4 12-11 38.7 1:43.4 4-4-2-2 40.4
(ラムタラ) ノースヒルズマネジメ 1.1 スマートトリック 2.6 マイネルスカール 3.1 レアメタル 0.8 トミケンベアート 0.2 カムアラウンド
8 13 スズヨコンコルド 野澤憲(船橋)
8 10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
1 10.01.02 良 14頭
川崎 左1600 14番
9 09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
8 09.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
7 09.08.24 良 14頭
大井ナ 右1500 1番
1-2-2-24
1-2-2-15
0-0-0-7
0-0-0-9
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-1 C2二 三 C2六 七 八 C1五 六 C1八 九 C1七 八
フサイチコンコルド 矢内博(船橋) 455
(-3)
8人 458 森泰斗 53.0 13人 451 森泰斗 53.0 11人 456 野澤憲 53.0 10人 463 坂井英 53.0 8人 464 御神訓 53.0
ハグアンドキス 鈴木與四郎 1:44.8 9-9-7-8 40.9 1:44.2 13-13-13-9 39.4 1:46.4 13-13-13-11 40.6 1:44.6 11-11-10-10 40.5 1:37.2 13-14-13-12 39.6
(コマンダーインチーフ) タツヤファーム 2.0 ナムラテルテル 0.0 トウブギャロップ 2.2 レインボーストーン 2.4 ビッグディッパー 1.4 フェアームーラン
14 トーセンサッビア 戸崎圭(大井)
6 10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 2番
1 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 8番
2 09.11.18 不良 14頭
船橋 左1600 10番
2 09.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
2 09.10.29 稍重 11頭
船橋 左1500 8番
3-3-1-2
3-3-1-2
0-0-0-0
3-2-0-1
牝4 鹿毛 53.0 3-3-1-2 C2二 三 四 C2六 七 C2七 八 C2四 五 C2 (十一)(十二)
アジュディケーティング 川島正(船橋) 490
(+5)
1人 485 戸崎圭 53.0 1人 489 戸崎圭 53.0 1人 483 戸崎圭 53.0 2人 488 戸崎圭 53.0 1人 493 戸崎圭 53.0
ゴーゴーナイナー 島川隆哉 1:43.8 12-12-8-8 39.2 1:44.2 3-3-3-3 40.8 1:44.8 13-13-9-5 40.3 1:35.2 12-12-4-2 38.9 1:37.9 6-6-3-2 39.3
(フォーティナイナー) 岩見牧場 0.5 ウィリーウィリー 0.3 レッドホーク 0.6 ネオカーニバル 0.1 ブレイズメモリー 0.2 ヤワタエイティーン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。