地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年2月10日(水) 浦 和 第10競走 15:40発走


浅春(せんしゅん)特別C1三

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アゲシオ 水野貴(浦和)
7 09.11.18 不良 13頭
門別ナ 右1800 6番
2 09.11.04 重 9頭
門別ナ 右1800 9番
2 09.10.20 稍重 14頭
門別ナ 右1800 10番
7 09.10.06 稍重 14頭
門別ナ 右1800 9番
1 09.09.22 良 13頭
門別ナ 右1800 1番
1-4-1-11
0-0-1-3
1-4-0-7
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 JA富川雷峰いちご特別B2-1 様似アポイ山荘特別B3-1組 函館山特別B2-1組 北海道競馬記者クラブ特別B3- 函館開港150周年特別B3-1
アサティス 小嶋一(浦和) 499
(+1)
3人 498 岩橋勇 55.0 2人 498 井上俊 56.0 6人 494 岩橋勇 54.0 1人 490 井上俊 55.0 3人 490 井上俊 55.0
ラブリースイート 平岡茂樹 1:55.4 1-1-1-1 40.6 1:55.8 3-3-3-3 37.9 1:56.4 1-1-1-1 38.6 1:57.8 5-7-4-4 39.7 1:57.3 4-4-4-4 39.4
(ボールドノースマン) 平岡牧場 1.5 クインマキシマム 0.4 ムサシ 0.2 スタンドアチャンス 0.6 エイガゴールド 0.2 キャッチドリーマー
2 2 スマートサプライズ 的場文(大井)
1 10.01.06 良 9頭
浦和 左1600 6番
9 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 8番
11 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 14番
3 09.11.27 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
2 09.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
2-4-2-11
2-3-2-7
0-1-0-4
1-2-2-2
牡5 鹿毛 55.0 1-0-0-0 花のまち鴻巣賞C1三C2選抜馬 サンタクロース特別C1二 船橋ファイナル2009C1一 トパーズ特別C1一 ギャロップ賞C1三
フレンチデピュティ 小久智(浦和) 598
(-4)
1人 602 的場文 56.0 4人 597 戸崎圭 55.0 3人 603 戸崎圭 55.0 3人 605 戸崎圭 55.0 2人 593 左海誠 55.0
フサイチオラクル 大川徹 1:45.3 3-3-1-1 42.3 1:46.9 11-10-10-8 39.1 1:46.4 6-7-7-9 43.2 1:37.9 3-3-3-4 40.1 1:28.4 5-5-4-3 39.2
(Mr. Prospector) 社台ファーム 1.1 リックチャー 1.8 ゴールドマーチャン 4.4 メイプルブラボー 1.2 ホリノリッキー 0.6 マジョノコ
3 3 ナムラタイシ 秋元耕(浦和)
13 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 9番
9 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 9番
7 10.01.08 良 8頭
浦和 左1400 7番
10 10.01.04 良 13頭
川崎 左1500 5番
10 09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 3番
1-0-0-23
0-0-0-12
0-0-0-3
0-0-0-4
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-6 C1四 C1二 葉牡丹特別C1一 C1三 仲秋(ちゅうしゅう)賞C1一
タニノギムレット 冨田藤(浦和) 447
(-2)
14人 449 秋元耕 55.0 11人 448 秋元耕 55.0 8人 449 折笠豊 55.0 11人 448 ☆本田紀 54.0 9人 441 秋元耕 55.0
ナムラヒスイ 栗原清子 1:37.9 14-14-14-14 40.1 1:46.1 12-12-12-12 41.5 1:33.0 7-7-8-8 41.1 1:37.6 12-13-12-13 40.1 1:45.2 11-11-12-12 40.4
(サクラチトセオー) 賀張三浦牧場 3.4 キングオブヘイロー 2.7 ノースインパクト 2.2 スマートベール 1.5 ブモンノホマレ 3.3 ナイキマドリード
4 4 セイウンウィスパー 折笠豊(浦和)
13 10.01.28 良 14頭
川崎 左1500 11番
7 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 11番
4 10.01.08 良 8頭
浦和 左1400 6番
9 10.01.04 良 13頭
川崎 左1500 6番
8 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
0-2-0-15
0-0-0-6
0-2-0-4
0-0-0-2
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1三 C1二 葉牡丹特別C1一 C1三 千両特別C1四
マイネルラヴ 冨田藤(浦和) 467
(+8)
14人 459 秋元耕 55.0 7人 458 的場文 55.0 7人 466 秋元耕 55.0 9人 465 秋元耕 55.0 6人 474 秋元耕 55.0
メローサンデー 澤幡里久 1:38.5 5-6-10-13 43.3 1:45.4 1-1-1-2 43.6 1:31.9 2-2-2-4 41.0 1:37.5 8-8-9-10 41.4 1:38.9 6-6-6-7 41.1
(サンデーサイレンス) 市川牧場 3.0 オオシマセレーネ 2.0 ノースインパクト 1.1 スマートベール 1.4 ブモンノホマレ 2.2 サミンガードナー
5 5 ブルーシーロスター 坂井英(大井)
5 10.01.28 良 14頭
川崎 左1500 5番
2 10.01.04 良 13頭
川崎 左1500 7番
4 09.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
2 09.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
3 09.11.12 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
0-9-2-11
0-8-2-9
0-1-0-2
0-3-0-2
牡4 鹿毛 55.0 0-2-0-3 C1三 C1三 C1三 四 晩秋(ばんしゅう)特別C1三 C1四 五
シーロ 足立勝(川崎) 456
(0)
2人 456 坂井英 55.0 2人 453 坂井英 55.0 1人 455 戸崎圭 55.0 1人 450 真島大 55.0 3人 453 真島大 55.0
エンサイスタ 黛大介 1:36.7 7-7-6-7 41.6 1:36.1 6-5-4-3 40.6 1:29.7 5-4-5-4 39.4 1:30.3 4-4-3-1 39.3 1:29.3 1-1-1-1 40.2
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 1.2 オオシマセレーネ 0.0 ブモンノホマレ 0.7 アイファージャンボ 0.0 キエヌルキア 0.7 アラタカ
6 6 ケイアイアップヒル 見澤譲(浦和)
7 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 13番
5 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
5 10.01.08 良 8頭
浦和 左1400 1番
9 10.01.02 良 13頭
川崎 左1500 2番
6 09.12.21 稍重 9頭
浦和 左1900 6番
2-3-3-22
0-0-0-7
2-0-1-11
0-0-0-3
牡6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-2 昇龍特別C1二 C1二 葉牡丹特別C1一 初夢特別C1二 冬菊特別B3三
コマンダーインチーフ 吉田正(浦和) 502
(+4)
13人 498 繁田健 55.0 10人 502 水野貴 55.0 5人 498 見澤譲 55.0 12人 495 水野貴 55.0 9人 502 見澤譲 55.0
ケイアイポリス 栗原清子 1:37.0 14-14-13-10 39.7 1:44.8 11-11-11-9 40.7 1:32.4 8-8-7-7 40.5 1:35.9 13-13-13-12 39.0 2:09.1 8-8-7-6 42.6
(Nureyev) 佐竹学 1.4 ヤマイチコマンド 1.4 ノースインパクト 1.6 スマートベール 1.3 アイファージャンボ 2.9 メイプルウィリング
7 ペトコアプローズ 本橋孝(船橋)
4 10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 8番
8 09.06.02 重 11頭
大井ナ 右2000 2番
7 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1700 7番
1 09.04.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 11番
3 09.03.09 重 11頭
船橋 左1600 12番
2-2-3-5
2-2-3-3
0-0-0-2
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 2-1-0-3 C1二 若竹賞3歳 選抜特別 東京湾カップ(S3)3歳 オー ダイヤモンドフラワー賞3歳 未 内外タイムス盃3歳
グリーンアプローズ 矢野義(船橋) 474
(-6)
4人 480 △小杉亮 53.0 3人 470 本橋孝 55.0 9人 470 本橋孝 54.0 1人 462 本橋孝 54.0 4人 473 的場文 54.0
ライトミー 田中民子 1:44.4 2-2-1-1 42.6 2:12.3 5-5-7-7 39.9 1:46.3 3-3-2-2 38.7 1:29.9 5-5-4-3 39.6 1:40.9 5-6-2-2 39.1
(トレボロ) 今野活博 1.0 ノースインパクト 1.3 ロマ 2.1 ブルーラッド 0.1 アーバンパワー 0.8 サプライズゲスト
7 8 エスプリイーグル 酒井忍(川崎)
7 09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 10番
7 09.09.07 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
8 09.08.20 良 9頭
川崎ナ 左2000 7番
3 09.07.28 不良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
12 09.07.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
2-3-3-12
2-3-3-11
0-0-0-1
0-1-1-1
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 仲秋(ちゅうしゅう)賞C1一 いわし雲(いわしぐも)特別C1 南関東交流 芙蓉(ふよう)賞 湘南江の島海の王子杯(しょうな 潮騒(しおさい)特別C1一
イーグルカフェ 武井榮(川崎) 462
(+5)
5人 457 坂井英 55.0 9人 457 坂井英 55.0 6人 454 真島大 54.0 9人 454 真島大 55.0 8人 457 山崎誠 55.0
ビュウティセシル 依田泰雄 1:43.9 9-9-6-7 41.0 1:43.4 13-13-12-13 39.6 2:12.8 9-9-9-9 40.4 1:42.5 5-5-4-4 40.0 1:48.4 14-14-14-12 43.2
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 2.0 ナイキマドリード 0.9 ウィザードブラスト 2.9 ツルノゴゼン 0.3 リコーレッド 6.8 メジャーピース
9 スプリッツァー 繁田健(浦和)
11 09.11.10 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
12 09.10.19 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
10 09.09.13 不良 11頭
大井ナ 右1800 2番
8 09.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
11 09.08.10 不良 12頭
大井ナ 右1800 7番
1-2-6-26
0-0-2-11
1-2-4-14
0-0-1-3
牝5 栗毛 53.0 0-0-1-4 特選B3二 カイジ杯B3一 選抜特別 パルス藍住賞B2三 B3三特別 ファンタスティックナイト賞B3 シューティングスター賞B3一
アッミラーレ 川村守(浦和) 480
(-2)
9人 482 繁田健 53.0 12人 482 繁田健 53.0 10人 493 繁田健 52.0 10人 493 水野貴 53.0 9人 492 繁田健 53.0
ラストドーター (有)三枝牧場 1:44.5 11-11-11-11 39.8 1:58.5 14-14-14-14 39.8 1:59.3 11-11-11-11 41.2 1:43.7 12-12-11-11 40.1 1:58.8 12-12-12-12 41.3
(ブラックタイアフェアー) 三枝牧場 2.8 エイブルバディッド 3.2 コスモプリズム 3.7 ボストンフラッグ 2.0 トカチヒビキ 3.0 ハネダマーチ
8 10 モエレサンライズ 真島大(大井)
8 10.01.28 良 14頭
川崎 左1500 14番
3 10.01.04 良 13頭
川崎 左1500 2番
11 09.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
3 09.11.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
8 09.10.23 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
6-3-5-30
5-2-4-20
1-1-1-10
0-0-0-4
牡5 鹿毛 55.0 3-2-4-5 C1三 C1三 J交 ディセンバースタB2B3 砂子(いさご)特別C1一 品川区特別C1一 選抜特別
ゴールドヘイロー 足立勝(川崎) 454
(+2)
6人 452 真島大 55.0 3人 454 真島大 55.0 9人 452 真島大 54.0 6人 455 真島大 55.0 2人 452 真島大 55.0
サンスポットポエム (株)大高建設 1:37.0 9-13-14-8 40.7 1:36.6 9-9-7-4 40.6 1:43.1 6-5-8-7 39.9 1:42.9 7-7-10-6 40.2 1:58.2 10-10-9-10 40.7
(グルームダンサー) 佐々木忠義 1.5 オオシマセレーネ 0.5 ブモンノホマレ 1.3 アイティヤマト 0.3 スズヨコジーン 0.9 アンハートフェスト
11 フィクサー 山崎真(浦和)
3 10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 5番
3 09.12.24 良 11頭
浦和 左1600 9番
8 09.08.29 良 16頭
J小倉 芝右1800 9番
4 09.08.16 良 16頭
J小倉 芝右1800 4番
2 09.08.01 良 16頭
J小倉 芝右1800 2番
0-1-3-12
0-0-2-0
0-0-0-1
0-0-2-0
牡4 栗毛 55.0 0-0-2-0 福寿草特別C1二 サンタクロース特別C1二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 柘榴浩(浦和) 458
(-5)
1人 463 山崎真 55.0 6人 462 山崎真 55.0 2人 468 佐藤哲 56.0 2人 472 佐藤哲 56.0 6人 472 佐藤哲 56.0
イットオールアッズアップ 前田幸治 1:31.5 5-7-6-6 38.6 1:45.7 6-7-6-5 38.7 1:50.1 11-11-9-10 35.4 1:49.2 8-8-9-7 36.0 1:47.8 12-12-12-8 35.3
(Our Emblem) 秋田牧場 0.1 アイムサンバディ 0.6 ゴールドマーチャン 1.3 ミヤコトップガン 0.6 ダノンイチロー 0.0 カネトシスラーヴァ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。