2009年9月24日(木) 門 別 第4競走 16:05発走
D3 -3組
- ダート 1200m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 規定 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ファルコン | 秋田大(北海道) |
|
3
09.09.10 稍重 9頭
門別 右1200 3番 |
4
09.08.20 稍重 8頭
門別 右1000 2番 |
5
09.08.06 良 9頭
門別 右1000 5番 |
7
09.07.30 重 11頭
門別 右1200 2番 |
7
09.07.16 重 12頭
門別 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.13生 | 53.0 0-0-0-12 | D3 -3組 | D3 -2組 | D3 -3組 | D3 -4組 | 3歳 条件未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 佐藤英(北海道) | 400 (-4) |
6人 404 馬渕繁 53.0 | 4人 396 秋田大 53.0 | 7人 398 馬渕繁 53.0 | 10人 398 秋田大 53.0 | 9人 400 秋田大 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジンデンハナコ | (有)イシカリホース | 1:17.1 8-6 38.9 | 1:04.8 6-6 39.8 | 1:03.9 7-7 37.8 | 1:16.4 8-7 38.6 | 1:17.0 10-9 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カリスタグローリ) | 富川牧場 | 0.4 カネマサドルチェ | 1.7 シーズンラブ | 1.3 チャームアップ | 2.1 レインオアシャイン | 2.2 ファイターズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ホットスマイル | 齊藤正(北海道) |
|
2
09.09.10 稍重 9頭
門別 右1200 6番 |
3
09.08.27 良 10頭
門別 右1200 3番 |
3
09.08.12 良 10頭
門別 右1200 8番 |
10
09.07.30 重 11頭
門別 右1200 6番 |
7
09.07.15 不良 7頭
門別 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.16生 | 53.0 0-0-0-0 | D3 -3組 | D3 -2組 | D3 -3組 | D3 -4組 | 3歳 条件未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 北川數(北海道) | 466 (-4) |
3人 470 岩橋勇 53.0 | 3人 466 岩橋勇 53.0 | 5人 472 岩橋勇 53.0 | 6人 482 岩橋勇 53.0 | 4人 484 岩橋勇 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メドックルージュ | 前川義則 | 1:16.9 1-1 40.0 | 1:17.4 1-1 41.3 | 1:17.0 2-4 39.8 | 1:17.8 9-9 39.6 | 1:55.3 5-5-7-7 43.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 社台ファーム | 0.2 カネマサドルチェ | 0.3 サンライズ | 0.8 オンワードリーベ | 3.5 レインオアシャイン | 2.8 バンブーズルド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フレンドアイ | 服部茂(北海道) |
|
7
09.09.10 稍重 9頭
門別 右1200 1番 |
5
09.08.27 良 10頭
門別 右1200 6番 |
3
09.07.30 重 11頭
門別 右1200 11番 |
5
09.07.16 重 12頭
門別 右1200 9番 |
7
09.07.02 良 10頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.03生 | 55.0 0-2-2-13 | D3 -3組 | D3 -2組 | D3 -4組 | 3歳 条件未勝利 | 3歳 条件未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 楠克美(北海道) | 482 (+2) |
2人 480 服部茂 55.0 | 2人 480 服部茂 55.0 | 4人 476 服部茂 55.0 | 4人 482 服部茂 55.0 | 1人 480 服部茂 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリマヴェーラ | 伊坂重憲 | 1:18.1 4-4 40.6 | 1:17.8 3-3 41.2 | 1:15.3 3-3 38.4 | 1:17.0 1-1 40.4 | 1:18.4 7-7 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 沖田牧場 | 1.4 カネマサドルチェ | 0.7 サンライズ | 1.0 レインオアシャイン | 2.2 ファイターズ | 2.0 モモザクラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シービス | 櫻井拓(北海道) |
|
7
09.09.15 稍重 7頭
門別 右1200 7番 |
2
09.09.03 稍重 7頭
門別 右1000 7番 |
4
09.08.27 良 10頭
門別 右1200 9番 |
6
09.08.06 良 9頭
門別 右1000 9番 |
7
09.06.09 良 8頭
門別 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.23生 | 54.0 0-1-0-4 | D3 -3組 | D3 -3組 | D3 -2組 | D3 -3組 | D3 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンビー | 村上正(北海道) | 434 (-6) |
2人 440 櫻井拓 54.0 | 4人 436 櫻井拓 54.0 | 8人 436 櫻井拓 54.0 | 5人 442 川島雅 54.0 | 6人 430 櫻井拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イナズマクリーン | 渡邊千鶴 | 1:17.3 4-5 40.1 | 1:03.8 5-5 38.4 | 1:17.8 6-6 40.8 | 1:04.5 6-6 38.8 | 1:19.5 4-5 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シービークロス) | 浜口牧場 | 1.0 ユニオンジャック | 0.1 ヤマノカンプ | 0.7 サンライズ | 1.9 チャームアップ | 2.1 グロリアスワルツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フリーダムシーズ | 岩橋勇(北海道) |
|
6
09.06.23 重 11頭
門別 右1000 6番 |
5
09.06.09 良 7頭
門別 右1700 3番 |
4
09.06.02 良 8頭
門別 右1200 3番 |
6
09.05.21 良 10頭
門別 右1200 6番 |
4
09.05.05 良 6頭
札幌 右1700 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.21生 | 56.0 0-1-2-29 | D3 -2組 | D3 -1組 | D3 -2組 | D3 -2組 | D3 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 成田春(北海道) | 526 (-10) |
5人 536 三井健 56.0 | 5人 536 秋田大 56.0 | 7人 534 岩橋勇 56.0 | 9人 540 小林靖 56.0 | 4人 526 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポイブルー | 清島紀子 | 1:03.0 7-7 37.5 | 1:54.3 5-4-6-5 40.1 | 1:17.3 7-7 39.6 | 1:17.7 7-8 40.3 | 1:53.3 2-2-2-4 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 落合一巳 | 1.2 ビッグフォーチュン | 1.5 シルクブレイカー | 2.1 アグネステンション | 1.8 ジャングルビジット | 1.5 ジョ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ドミネーション | 井上俊(北海道) |
|
取消
09.09.10 稍重 9頭
門別 右1200 10番 |
2
09.08.27 良 10頭
門別 右1200 10番 |
3
09.08.18 良 10頭
門別 右1200 4番 |
3
09.08.06 良 9頭
門別 右1000 2番 |
6
09.07.21 重 10頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.13生 | 53.0 0-0-0-0 | D3 -3組 | D3 -2組 | D3 -2組 | D3 -3組 | D3 -4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴーナウ | 伊藤隆(北海道) | 458 (+4) |
- 永島太 53.0 | 1人 454 永島太 53.0 | 6人 454 永島太 53.0 | 4人 448 永島太 53.0 | 2人 444 三井健 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスミサキ | (有)ライオンズ | 1:17.2 1-1 41.1 | 1:17.1 1-1 40.5 | 1:03.6 3-3 38.3 | 1:16.1 3-2 39.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 新生ファーム | 0.1 サンライズ | 0.1 カグヤ | 1.0 チャームアップ | 0.7 オンワードリーベ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ゼロジャパン | 川島雅(北海道) |
|
5
09.09.15 稍重 7頭
門別 右1200 6番 |
4
09.09.10 稍重 9頭
門別 右1200 9番 |
6
09.08.27 良 10頭
門別 右1200 1番 |
4
09.08.18 良 10頭
門別 右1200 10番 |
7
09.08.11 良 7頭
門別 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.20生 | 55.0 0-0-0-1 | D3 -3組 | D3 -3組 | D3 -2組 | D3 -2組 | D3 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンサートボーイ | 國信満(北海道) | 508 (+2) |
6人 506 川島雅 55.0 | 7人 508 齊藤正 55.0 | 6人 502 △黒澤愛 53.0 | 8人 498 △黒澤愛 53.0 | 6人 496 △黒澤愛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オデオン | 池内勇二 | 1:17.1 3-3 39.9 | 1:17.4 5-5 39.8 | 1:17.9 7-7 40.7 | 1:17.7 6-5 40.5 | 1:54.4 6-6-6-6 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 木田トレーニングセン | 0.8 ユニオンジャック | 0.7 カネマサドルチェ | 0.8 サンライズ | 0.7 カグヤ | 2.0 マリサット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ホウジョウ | 伊藤千(北海道) |
|
9
09.09.10 稍重 9頭
門別 右1200 11番 |
6
09.08.18 良 10頭
門別 右1200 6番 |
3
09.08.04 重 8頭
門別 右1000 5番 |
3
09.07.21 重 8頭
門別 右1000 4番 |
取止
09.07.08 0頭
門別 右1000 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 05.30生 | 53.0 0-2-3-10 | D3 -3組 | D3 -2組 | D3 -2組 | D3 -3組 | 3歳 条件未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 伊藤靖(北海道) | 436 (+6) |
5人 430 伊藤千 53.0 | 3人 426 伊藤千 53.0 | 2人 430 伊藤千 53.0 | 4人 428 伊藤千 53.0 | - 伊藤千 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イワフジシャルード | 長濱秀昭 | 1:19.3 6-7 41.3 | 1:18.0 6-5 40.8 | 1:02.3 2-2 37.8 | 1:02.1 1-1 38.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャルード) | 高田良一 | 2.6 カネマサドルチェ | 1.0 カグヤ | 0.3 ベルモントダンク | 0.8 ベルコットムーン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | モルフェスピリット | 小国博(北海道) |
|
2
09.09.17 良 10頭
門別 右1000 2番 |
9
09.09.09 重 12頭
門別 右1000 12番 |
3
09.09.03 稍重 7頭
門別 右1000 2番 |
10
09.08.27 良 10頭
門別 右1000 2番 |
10
09.08.18 良 10頭
門別 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.11生 | 55.0 0-2-1-5 | D3 -3組 | とんがりロード賞D3 -1組 | D3 -3組 | D2 -2組 | D3 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モルフェデスペクタ | 谷口常(北海道) | 482 (-4) |
5人 486 小国博 55.0 | 9人 474 小国博 55.0 | 5人 462 小国博 55.0 | 9人 464 小国博 55.0 | 5人 464 小国博 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モルフェロイ | 並河賢一郎 | 1:02.6 3-2 38.0 | 1:03.5 12-12 37.1 | 1:04.0 4-3 38.9 | 1:06.2 10-10 40.8 | 1:20.8 8-9 42.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカオライデン) | 坂本智広 | 0.5 ドリーミー | 1.8 ヴィーヴァヴァント | 0.3 ヤマノカンプ | 3.4 モモザクラ | 3.8 カグヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エスケイルビー | 黒澤愛(北海道) |
|
10
09.09.17 良 10頭
門別 右1000 8番 |
8
09.09.10 稍重 9頭
門別 右1200 8番 |
7
09.09.01 重 7頭
門別 右1200 1番 |
10
09.08.27 良 10頭
門別 右1200 5番 |
9
09.08.18 良 10頭
門別 右1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.22生 | △ 51.0 0-1-0-15 | D3 -3組 | D3 -3組 | D3 -3組 | D3 -2組 | D3 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムタファーウエク | 大崎順(北海道) | 468 (-4) |
9人 472 伊藤千 53.0 | 8人 472 △黒澤愛 51.0 | 7人 468 △黒澤愛 51.0 | 10人 468 小嶋久 53.0 | 9人 468 齊藤正 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクセスウエーブ | (有)ホースケア | 1:05.1 7-8 39.8 | 1:18.9 9-9 40.5 | 1:17.1 6-6 39.2 | 1:19.6 8-8 42.2 | 1:19.6 3-5 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スルーザドラゴン) | 岡田牧場 | 3.0 ドリーミー | 2.2 カネマサドルチェ | 2.0 レインオアシャイン | 2.5 サンライズ | 2.6 カグヤ |
- コースレコード 1:11.5 サマーウインド 56 坂 下 秀 樹 2009/06/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |