2009年1月26日(月) 帯 広 第7競走 14:05発走
3歳 A-5
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:6.2 混合 3歳 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フジソウシ | 安部憲(ばんえい) |
|
8
09.01.17 4.9 10頭
帯広 直200 8番 |
10
09.01.05 3.9 10頭
帯広 直200 10番 |
4
09.01.01 6.2 10頭
帯広 直200 10番 |
9
08.12.20 4.7 10頭
帯広 直200 4番 |
8
08.12.13 4.8 9頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 03.12生 | 525 0-0-0-4 | 3歳 A-4 | 3歳 勝入 | 3歳 A-3 | 2歳 A-3 | 2歳 勝入 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノソウシ | 中島敏(ばんえい) | 956 (+5) |
9人 951 西弘美 515 | 9人 947 西弘美 515 | 10人 940 安部憲 515 | 7人 946 西弘美 515 | 9人 935 安部憲 505 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
豊 誉 | 渡邊義男 | 1:50.0 | 1:54.8 | 1:31.4 | 1:29.9 | 1:43.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノマルゼン) | 佐藤重則 | 13.9 アアモンドグレイド | 25.4 ワタシハキレイズキ | 5.3 カケル | 7.6 イレマルリュウジン | 21.6 タワノアヤカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ハマナカテンリュウ | 西謙一(ばんえい) |
|
4
09.01.10 8.3 10頭
帯広 直200 7番 |
9
09.01.01 6.2 10頭
帯広 直200 6番 |
1
08.12.22 7.8 9頭
帯広 直200 9番 |
8
08.12.15 4.2 9頭
帯広 直200 4番 |
3
08.11.09 2.9 9頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.09生 | 545 0-0-2-4 | 3歳 A-5 | 3歳 A-3 | 2歳 B-1 | 2歳 A-5 | クラブツーリズム東京大賞典2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤエノテンリュウ | 大橋和(ばんえい) | 970 (0) |
5人 970 西謙一 535 | 9人 953 西謙一 535 | 7人 962 西弘美 530 | 3人 958 西弘美 520 | 6人 960 西弘美 520 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミサキルビー | 小椋昭彦 | 1:11.5 | 1:40.0 | 1:21.5 | 1:53.7 | 1:58.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンシヨウーマル) | 森山明男 | 2.5 フジカチドキ | 13.9 カケル | 0.1 フナノビック | 14.8 アアモンドグレイド | 6.6 ミチノクボクサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ビックダンサー | 藤本匠(ばんえい) |
|
3
09.01.10 8.3 10頭
帯広 直200 5番 |
6
08.12.30 6.7 9頭
帯広 直200 4番 |
5
08.12.23 6.9 10頭
帯広 直200 9番 |
4
08.12.14 4.4 10頭
帯広 直200 6番 |
10
08.11.30 4.4 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.05生 | 525 2-2-4-3 | 3歳 A-5 | 2歳 A-4 | 2歳 A-4 | 2歳 A-3 | ミントファーム杯 第29回北見 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サカノタイソン | 門脇税(ばんえい) | 918 (+3) |
8人 915 細川弘 515 | 7人 903 細川弘 515 | 3人 901 藤本匠 515 | 7人 902 細川弘 505 | 7人 912 藤本匠 535 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビックパラダイス | 川端達雄 | 1:10.5 | 1:18.0 | 1:19.0 | 1:38.5 | 2:32.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼングレート) | (有)佐藤牧場 | 1.5 フジカチドキ | 4.3 コマクイン | 3.9 タイソンキング | 11.8 カネサシズカ | 62.2 ホクショウバンク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トモエエーカン | 西弘美(ばんえい) |
|
5
09.01.10 8.3 10頭
帯広 直200 6番 |
6
08.12.30 8.1 9頭
帯広 直200 6番 |
7
08.12.20 4.7 10頭
帯広 直200 10番 |
3
08.12.14 4.4 10頭
帯広 直200 1番 |
5
08.11.29 3.7 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.27生 | 545 2-2-3-7 | 3歳 A-5 | ヤングチャンピオンシップ2歳産 | 2歳 A-3 | 2歳 A-3 | 2歳 A-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルニエーカン | 松井浩(ばんえい) | 900 (+8) |
4人 892 西弘美 535 | 6人 906 西弘美 580 | 1人 898 西謙一 535 | 6人 896 西弘美 525 | 4人 896 西弘美 525 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カガヤキヒメ | 酒井兼益 | 1:12.2 | 1:26.5 | 1:24.3 | 1:34.7 | 1:57.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 酒井兼益 | 3.2 フジカチドキ | 9.5 ホクショウバンク | 2.0 イレマルリュウジン | 8.0 カネサシズカ | 11.7 ウンカイショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヨシノユキオ | 細川弘(ばんえい) |
|
7
09.01.17 4.9 10頭
帯広 直200 9番 |
6
09.01.01 6.2 10頭
帯広 直200 3番 |
8
08.12.20 4.7 10頭
帯広 直200 5番 |
6
08.12.08 3.8 10頭
帯広 直200 1番 |
7
08.11.30 4.4 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青毛 | 02.11生 | 545 3-2-1-12 | 3歳 A-4 | 3歳 A-3 | 2歳 A-3 | 2歳 A-2 | ミントファーム杯 第29回北見 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨシノタロウ | 小林勝(ばんえい) | 1034 (-6) |
7人 1040 細川弘 535 | 4人 1042 細川弘 535 | 4人 1044 ☆藤島隆 525 | 4人 1036 細川弘 525 | 5人 1036 細川弘 555 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイトルマーチ | 細川貞夫 | 1:45.2 | 1:35.0 | 1:24.8 | 1:46.2 | 2:13.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルタイトル) | 岩渕文雄 | 9.1 アアモンドグレイド | 8.9 カケル | 2.5 イレマルリュウジン | 5.4 トモエブラック | 42.5 ホクショウバンク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | レッドファング | 長澤幸(ばんえい) |
|
1
09.01.18 4.7 10頭
帯広 直200 2番 |
4
09.01.12 6.4 10頭
帯広 直200 10番 |
6
09.01.05 3.9 10頭
帯広 直200 1番 |
4
08.12.27 5.9 9頭
帯広 直200 9番 |
3
08.12.22 7.8 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.26生 | ☆ 535 1-0-0-1 | 3歳 勝入 | 3歳 B-2 | 3歳 B-1 | 2歳 勝入 | 2歳 B-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 服部義(ばんえい) | 922 (+5) |
8人 917 ☆長澤幸 525 | 5人 923 ☆長澤幸 525 | 2人 922 大河和 535 | 1人 911 大河和 530 | 4人 926 大河和 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
勝 光 | 孫正義 | 1:39.5 | 1:23.4 | 1:52.1 | 1:39.5 | 1:22.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 佐々木七郎 | 0.8 クレバーボーイ | 5.0 スギノファントム | 16.9 マキシマム | 15.3 フジカチドキ | 0.5 ハマナカテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ビフカミツエ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
6
09.01.17 4.9 10頭
帯広 直200 7番 |
9
09.01.05 3.9 10頭
帯広 直200 5番 |
2
09.01.01 6.2 10頭
帯広 直200 8番 |
6
08.12.20 4.7 10頭
帯広 直200 2番 |
8
08.12.08 3.8 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.18生 | 525 0-3-0-6 | 3歳 A-4 | 3歳 勝入 | 3歳 A-3 | 2歳 A-3 | 2歳 A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウメノセイウン | 長部幸(ばんえい) | 955 (-5) |
8人 960 鈴木恵 515 | 5人 962 鈴木恵 515 | 5人 952 鈴木恵 515 | 6人 954 鈴木恵 515 | 4人 942 鈴木恵 505 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
富士桜 | 渡邊勇 | 1:41.8 | 1:53.1 | 1:26.4 | 1:24.2 | 1:51.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リシリ) | 外崎敬雄 | 5.7 アアモンドグレイド | 23.7 ワタシハキレイズキ | 0.3 カケル | 1.9 イレマルリュウジン | 10.3 トモエブラック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ヒマワリカツヒメ | 松田道(ばんえい) |
|
2
09.01.10 8.3 10頭
帯広 直200 4番 |
2
09.01.03 4.2 10頭
帯広 直200 6番 |
4
08.12.30 6.7 9頭
帯広 直200 7番 |
3
08.12.20 4.2 10頭
帯広 直200 10番 |
4
08.12.13 5.1 10頭
帯広 直200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 04.03生 | 525 0-2-1-2 | 3歳 A-5 | 3歳 勝入 | 2歳 A-4 | 2歳 A-5 | 2歳 A-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タツリキ | 大友人(ばんえい) | 1003 (+15) |
2人 988 松田道 515 | 3人 978 松田道 515 | 2人 976 松田道 515 | 2人 972 尾瀬馨 515 | 3人 974 尾瀬馨 505 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハタノダイヤ | 大友榮司 | 1:09.9 | 1:35.2 | 1:16.1 | 1:31.8 | 1:32.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 木幡豊 | 0.9 フジカチドキ | 7.7 ソトガハマモリウチ | 2.4 コマクイン | 3.6 フクドリ | 0.9 サカエキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | フジノヤマザクラ | 大河和(ばんえい) |
|
5
09.01.17 4.9 10頭
帯広 直200 4番 |
1
09.01.03 4.6 10頭
帯広 直200 2番 |
8
08.12.22 6.6 10頭
帯広 直200 2番 |
5
08.12.15 4.2 9頭
帯広 直200 3番 |
6
08.12.01 3.8 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.30生 | 525 2-1-0-6 | 3歳 A-4 | 3歳 B-2 | 2歳 A-6 | 2歳 A-5 | 2歳 A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリフジ | 服部義(ばんえい) | 893 (-5) |
10人 898 ☆長澤幸 505 | 6人 898 大河和 515 | 4人 894 工藤篤 515 | 9人 891 工藤篤 505 | 7人 900 鈴木恵 505 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トカチヒフミ | 藤原征士郎 | 1:41.2 | 1:49.8 | 1:27.9 | 1:46.4 | 1:54.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リシリ) | 吉川民義 | 5.1 アアモンドグレイド | 1.6 ヨシノエイスケ | 8.9 ホクショウマドンナ | 7.5 アアモンドグレイド | 12.7 フジソウシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | トモエダイヤ | 竹ケ茉(ばんえい) |
|
8
09.01.10 8.3 10頭
帯広 直200 3番 |
7
09.01.01 6.2 10頭
帯広 直200 4番 |
2
08.12.23 6.9 10頭
帯広 直200 2番 |
1
08.12.07 4.7 9頭
帯広 直200 8番 |
2
08.11.23 5.1 8頭
帯広 直200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 06.11生 | ☆ 535 0-0-0-0 | 3歳 A-5 | 3歳 A-3 | 2歳 A-4 | 2歳 B-1 | 2歳 B-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルニエーカン | 松井浩(ばんえい) | 844 (-13) |
6人 857 中山直 535 | 2人 854 西弘美 535 | 5人 851 西弘美 535 | 1人 851 西弘美 520 | 4人 849 西弘美 520 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マサタカラ | 酒井兼益 | 1:19.2 | 1:35.3 | 1:15.3 | 1:36.7 | 1:39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マサヒカリ) | 酒井兼益 | 10.2 フジカチドキ | 9.2 カケル | 0.2 タイソンキング | 6.3 スギノファントム | 2.3 ビフカミツエ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |