地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月24日(木) 浦 和 第11競走 16:05発走


サンタクロース特別C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルフリアライズ 森下博(川崎)
11 09.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
11 09.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
10 09.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
11 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1000 12番
10 09.10.14 良 11頭
浦和 左1600 3番
4-10-12-101
4-8-12-74
0-2-0-27
3-7-8-33
牝7 黒鹿毛 53.0 0-0-0-1 C1三 四 カトレヤ特別C1二 夕刊フジカップC1二 C1 選抜馬 紅葉(こうよう)特別C1二
バブルガムフェロー 村田貴(浦和) 443
(+9)
12人 434 半澤慶 53.0 9人 440 脇田創 53.0 14人 437 佐藤博 53.0 11人 446 脇田創 53.0 8人 446 町田直 53.0
アイボリータワー 山邉浩 1:31.2 9-10-8-9 40.3 1:40.2 5-3-4-5 42.2 1:35.0 10-9-8-8 40.4 1:02.3 11-11 38.2 1:46.1 6-6-9-9 41.8
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 2.2 アイファージャンボ 2.7 ウィングアイ 1.8 アプストリーム 2.1 バーナーズループ 2.4 キープウイニング
2 2 サンワードナビ 坂井英(大井)
9 09.12.10 稍重 13頭
船橋 左1600 14番
2 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
5 09.11.12 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
10 09.10.12 良 11頭
浦和 左1600 6番
6 09.07.03 重 10頭
浦和 左1400 2番
8-6-3-7
3-4-2-4
5-2-1-1
3-4-2-2
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1二 落葉(らくよう)特別C1四 C1四 五 メープル特別C1四 宵待草(よいまちぐさ)特別C1
スペシャルウィーク 山越光(浦和) 468
(-8)
3人 476 張田京 55.0 2人 472 石崎隆 55.0 5人 470 石崎隆 55.0 1人 471 的場文 55.0 1人 477 御神訓 55.0
ファンシードレス 花野友象 1:45.5 1-1-1-2 43.2 1:38.1 4-6-4-3 39.7 1:29.5 6-5-6-5 39.8 1:45.6 2-2-3-6 42.3 1:29.3 1-1-1-1 40.6
(ニチドウアラシ) 岡田スタツド 騎手変更 2.4 ナムラブユウデン 0.3 スターオブペガサス 0.9 アラタカ 2.2 ブルージュエル 0.9 メリトゥム
3 3 アシュラオー 水野貴(浦和)
2 09.11.12 不良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
10 09.08.23 良 15頭
J新潟 左1800 3番
6 09.07.26 重 15頭
J新潟 左1800 12番
2 09.06.06 不良 16頭
J東京 左1600 3番
3 09.05.16 良 16頭
J東京 左1600 8番
0-3-1-5
0-3-1-3
0-0-0-2
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 55.0 0-1-0-0 C1四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 高月賢(川崎) 524
(+19)
2人 505 水野貴 55.0 1人 506 柴田善 56.0 1人 502 柴田善 56.0 2人 496 柴田善 56.0 4人 496 柴田善 56.0
ミスハコダテ 友水達也 1:29.3 2-2-2-1 40.2 1:56.0 2-2-2-2 39.4 1:54.2 7-7-8-8 39.6 1:37.1 8-8 36.3 1:39.3 10-10 37.4
(リンドシェーバー) 木村牧場 0.7 アラタカ 1.3 シトラスナイト 1.2 リネントランポリー 0.2 ヒシパーフェクト 0.1 トウショウデザート
4 4 レインボーダイチ 金子正(川崎)
11 09.08.25 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
9 09.08.14 稍重 11頭
大井ナ 右1200 8番
3 09.08.06 良 12頭
浦和 左1500 10番
6 09.07.28 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
4 09.07.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
14-7-3-14
2-1-1-4
12-6-2-10
2-0-1-0
牡5 鹿毛 55.0 1-2-1-3 錦糸町特別C1一 選抜特別 C1四 五 トワイライト・エンブレム賞C1 湘南江の島海の王子杯(しょうな 潮騒(しおさい)特別C1一
グランドオペラ 冨田藤(浦和) 492
(+6)
7人 486 金子正 55.0 7人 491 金子正 55.0 5人 494 金子正 55.0 3人 489 金子正 55.0 3人 485 坂井英 55.0
レインボープライズ 澤幡里久 1:44.6 4-4-6-6 41.8 1:14.8 9-9 38.4 1:37.9 8-8-8-6 39.9 1:43.6 7-7-8-8 40.4 1:42.7 7-8-5-4 40.6
(マークオブディスティンクション) 山口義彦 1.4 マイデュラブ 1.1 サユリ 1.7 キンセイマル 1.4 リコーレッド 1.1 メジャーピース
5 5 ゴールドマーチャン 小杉亮(船橋)
1 09.11.23 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
2 09.10.27 不良 14頭
船橋 左1600 8番
8 09.09.24 良 12頭
船橋 左1800 6番
3 09.09.01 不良 8頭
船橋 左1600 3番
1 09.08.04 良 10頭
船橋 左1700 1番
3-1-2-4
3-1-2-4
0-0-0-0
1-0-0-0
牡3 栗毛 △ 53.0 1-1-1-2 彩の国黒豚賞C1五 C1五 六 北総(ほくそう)特別C1 C2 トマト特別3歳 ナイスホイップ特別3歳 C1以
ラムタラ 矢野義(船橋) 519
(+5)
1人 514 △小杉亮 53.0 9人 513 ▲小杉亮 52.0 5人 509 佐藤太 56.0 2人 510 ▲小杉亮 52.0 9人 513 佐藤太 55.0
サーモンパトラ 上野進二 1:29.6 1-1-1-1 38.0 1:42.4 1-1-1-1 40.6 1:58.0 3-3-3-4 42.3 1:45.1 4-4-5-6 43.2 1:50.7 1-1-1-1 41.3
(シャーディー) 庫宝牧場 0.3 スマートベール 0.3 ホワイトブーツ 1.9 スズヨシーズン 1.2 アッパーバイオ 0.2 スーパーコータロー
6 6 コスモグラマラス 澤田龍(船橋)
6 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
2 09.12.09 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
3 09.11.19 重 14頭
船橋 左1600 7番
7 09.11.12 不良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
2 09.10.28 重 12頭
船橋 左1200 7番
1-2-1-29
0-2-1-17
0-0-0-7
0-0-0-4
牝4 黒鹿毛 ☆ 52.0 0-0-1-1 C1五 C1三 四 C1三 C1四 五 C1三 四
コロナドズクエスト 新井清(船橋) 457
(+1)
8人 456 藤岡康 53.0 10人 462 本橋孝 53.0 10人 459 ☆澤田龍 52.0 8人 453 佐藤太 53.0 12人 460 佐藤太 53.0
コンコースクイーン 飛渡道信 1:36.3 10-11-11-11 40.6 1:15.1 10-9-8 38.3 1:44.5 9-9-9-10 40.5 1:29.9 11-11-12-11 39.3 1:14.8 11-9-9 38.3
(フジキセキ) 土井牧場 1.1 ヤマイチコマンド 0.2 ノースインパクト 3.3 メイプルブラボー 1.3 アラタカ 0.3 ジュノベーゼ
7 パワーアルファ 真島大(大井)
2 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
1 09.09.18 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
2 09.08.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
2 09.07.31 稍重 9頭
船橋 左1600 4番
3 09.06.22 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
3-4-4-5
1-4-2-5
2-0-2-0
0-1-0-2
牡4 鹿毛 55.0 2-4-4-3 11月3日は競馬の祭典JBC賞 おひつじ座特別C2二 選抜特別 C2二 三 C2二 アイ C1八 九
ミラクルアドマイヤ 佐々功(船橋) 457
(-13)
4人 470 真島大 55.0 3人 462 戸崎圭 55.0 1人 454 真島大 55.0 3人 465 真島大 55.0 3人 468 真島大 55.0
タイキアプローズ 潤間力夫 1:42.8 2-4-1-1 40.0 1:42.2 3-3-3-2 40.1 1:43.7 4-4-1-4 39.9 1:44.2 4-3-2-1 40.4 1:28.4 5-3-4 39.0
(Devil’s Bag) 有限会社レキシントン 0.7 ストロングアクシス 0.6 フラッグハンター 0.6 ベニノデヒア 0.1 スパイクウッド 0.8 バーヤルフルギー
7 8 スマートサプライズ 戸崎圭(大井)
11 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 14番
3 09.11.27 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
2 09.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
4 09.10.13 良 11頭
浦和 左1500 2番
2 09.09.10 良 10頭
浦和 左1600 5番
1-4-2-10
1-3-2-6
0-1-0-4
0-2-2-1
牡4 鹿毛 55.0 0-2-2-2 船橋ファイナル2009C1一 トパーズ特別C1一 ギャロップ賞C1三 山茶花(さざんか)特別C1三 秋麗(しゅうれい)特別C1二
フレンチデピュティ 小久智(浦和) 597
(-6)
3人 603 戸崎圭 55.0 3人 605 戸崎圭 55.0 2人 593 左海誠 55.0 2人 591 戸崎圭 55.0 2人 587 戸崎圭 55.0
フサイチオラクル 大川徹 1:46.4 6-7-7-9 43.2 1:37.9 3-3-3-4 40.1 1:28.4 5-5-4-3 39.2 1:37.1 3-3-4-3 39.3 1:43.6 4-3-1-1 39.8
(Mr. Prospector) 社台ファーム 4.4 メイプルブラボー 1.2 ホリノリッキー 0.6 マジョノコ 0.2 リュウセイオー 0.0 ブライトサークル
9 フィクサー 山崎真(浦和)
8 09.08.29 良 16頭
J小倉 芝右1800 9番
4 09.08.16 良 16頭
J小倉 芝右1800 4番
2 09.08.01 良 16頭
J小倉 芝右1800 2番
8 09.07.11 良 18頭
J阪神 芝右1800 2番
6 09.06.13 良 16頭
J中京 芝左1800 1番
0-1-1-12
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 柘榴浩(浦和) 462
(-6)
2人 468 佐藤哲 56.0 2人 472 佐藤哲 56.0 6人 472 佐藤哲 56.0 7人 468 佐藤哲 56.0 4人 464 佐藤哲 56.0
イットオールアッズアップ 前田幸治 1:50.1 11-11-9-10 35.4 1:49.2 8-8-9-7 36.0 1:47.8 12-12-12-8 35.3 1:48.4 15-13 34.3 1:48.9 8-8-8-10 35.2
(Our Emblem) 秋田牧場 1.3 ミヤコトップガン 0.6 ダノンイチロー 0.0 カネトシスラーヴァ 0.6 ファーレサルティ 0.4 タニノネグローニ
8 10 ティアーズゴーバイ 町田直(川崎)
8 09.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
3 09.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
3 09.10.12 良 11頭
浦和 左1600 2番
9 09.09.10 良 12頭
浦和 左1500 9番
8 09.07.23 不良 10頭
大井ナ 右1600 4番
6-6-10-33
4-4-6-12
2-2-4-20
4-3-4-10
牡6 鹿毛 55.0 0-0-1-1 カトレヤ特別C1二 ギャロップ賞C1三 メープル特別C1四 秋雲(あきぐも)特別C1一 C1四 五
ジョリーズヘイロー 工藤伸(浦和) 488
(+4)
3人 484 繁田健 55.0 8人 491 繁田健 55.0 7人 485 町田直 55.0 10人 491 町田直 55.0 8人 496 繁田健 55.0
グラールピアリ 吉岡泰治 1:39.4 7-7-7-6 41.1 1:28.8 8-8-6-4 39.1 1:44.1 8-8-5-4 40.7 1:38.0 9-8-10-8 39.9 1:45.5 5-6-9-9 42.3
(ダンシングブレーヴ) 川島良一 1.9 ウィングアイ 1.0 マジョノコ 0.7 ブルージュエル 1.3 トーホークイーン 3.3 フリーデコメ
11 トミケンソリッド 中野省(船橋)
8 09.12.07 重 12頭
船橋 左1500 8番
3 09.11.16 重 9頭
船橋 左1200 9番
7 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
5 09.09.22 良 10頭
船橋 左1200 1番
1 09.09.01 不良 10頭
船橋 左1200 5番
14-4-6-35
9-0-3-11
5-4-3-23
0-0-0-2
牝6 黒鹿毛 ▲ 50.0 0-0-0-0 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 ダイゼン賞C1 C2選抜牝馬 ゴイサギ特別C1 C2選抜牝馬 セキレイ賞C1 C2選抜牝馬 C1三 アイ
コマンダーインチーフ 渋谷博(船橋) 468
(-1)
8人 469 本田重 55.0 8人 471 本田重 55.0 10人 469 本田重 55.0 5人 468 本田重 55.0 1人 465 本田重 53.0
ブルーバタフライ 山根浩 1:39.0 10-10-10-9 40.8 1:16.0 9-8-8 39.2 1:44.4 10-10-10-9 40.7 1:14.4 10-9-9 37.8 1:14.2 8-7-6 38.0
(ブレイヴエストローマン) 金成吉田牧場 騎手変更 2.5 マクロラファール 1.5 マクロラファール 2.0 マクロラファール 0.6 エアモンティジョ 0.5 フサイチアデクタム
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。