地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月24日(木) 浦 和 第10競走 15:30発走


春待月(はるまちづき)特別A3B1一

  • ダート 1900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着544,000円 4着416,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソーニャドール 金子正(川崎)
7 09.12.01 重 14頭
大井 右1400 1番
1 09.11.05 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
4 09.10.22 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
7 09.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
6 09.09.04 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
7-3-6-18
1-1-0-3
6-2-6-15
1-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 1-0-0-1 ゆりかもめ賞A2以下特別 ’09メトロポリタンノベンバー カノープス賞B1 B2二特別 ’09 スパーキングナイトチャ 長月(ながつき)特別A2下
マーベラスサンデー 高橋三(大井) 493
(-4)
11人 497 金子正 54.0 11人 495 金子正 54.0 4人 493 的場文 56.0 7人 495 的場文 54.0 4人 490 左海誠 53.0
ホクトプロスパー 藤木政徳 1:27.7 6-8-7 39.2 1:54.8 11-11-10-7 39.0 1:55.0 10-10-8-8 39.2 1:41.5 8-8-9-10 39.0 1:42.4 3-4-3-4 40.2
(Dixieland Band) 佐藤信広 1.3 ロイヤルマコトクン 0.3 ブルーベドウィン 0.9 アオイハル 1.4 ルクレルク 1.0 メインバンク
2 2 エスケイゴー 石崎駿(船橋)
8 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 10番
9 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
4 09.10.06 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
1 09.09.07 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
3 09.08.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
6-4-4-10
6-4-4-9
0-0-0-1
1-0-0-0
牡4 黒鹿毛 54.0 3-1-3-4 一陽特別B1二以下 川崎宿(かわさきしゅく)特別B よみうりランド賞A3下 イーバンク銀行賞B1二 B2一 オーガストスター賞B2 B3選
ゴーカイ 波多健(船橋) 480
(-12)
2人 492 左海誠 56.0 3人 490 左海誠 56.0 3人 485 左海誠 54.0 1人 481 左海誠 54.0 4人 485 石崎駿 56.0
スダローマン 伊藤輔則 1:44.9 4-5-6-8 42.4 1:41.7 4-4-8-7 41.0 1:41.5 4-4-5-4 39.0 1:42.0 5-6-5-2 40.1 1:42.4 2-2-2-2 39.5
(ブレイヴエストローマン) 清水スタッド 2.0 タッチブライト 2.2 タンゴノセック 1.6 ヤマイチカチドキ 0.1 アイウィルウイン 0.8 ヴァロノス
3 3 セトノギムレット 林 幻(船橋)
2 09.11.19 不良 12頭
船橋 左1700 12番
1 09.10.29 稍重 10頭
船橋 左1700 2番
4 09.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
5 09.09.02 重 10頭
船橋 左1700 9番
3 09.08.04 良 7頭
船橋 左1600 1番
11-2-2-18
10-2-2-5
1-0-0-11
1-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 10-2-2-6 習志野きらっと特別A2 以下 良月(りょうげつ)特別A2 以 ’09 スパーキングナイトチャ 千葉日報賞A2 以下 ガーナ共和国盃B1 以下
タニノギムレット 石井勝(船橋) 453
(-5)
1人 458 林 幻 55.0 5人 454 林 幻 53.0 6人 454 町田直 54.0 4人 449 桑島孝 53.0 4人 451 林 幻 56.0
レインボーアルファ 飯田総一郎 1:49.6 3-3-2-2 41.3 1:48.0 7-7-5-5 38.4 1:40.9 10-10-12-8 38.2 1:48.3 9-7-5-4 40.2 1:41.7 5-5-4-4 39.3
(アサティス) 千葉飯田牧場 0.5 ナイトスクール 0.3 テイエムヨカドー 0.8 ルクレルク 0.7 フサイチギガダイヤ 0.5 セレン
4 4 コスモマリオネット 加藤和(浦和)
11 09.12.10 稍重 11頭
船橋 左1600 7番
9 09.11.26 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
11 09.11.19 不良 12頭
船橋 左1700 7番
9 09.10.29 稍重 10頭
船橋 左1700 1番
7 09.10.15 稍重 10頭
浦和 左1900 1番
6-4-7-58
4-2-7-45
2-2-0-12
3-1-2-20
セン8 黒鹿毛 54.0 2-1-3-31 アクアライン特別A2以下 霜月特別A3B1 習志野きらっと特別A2 以下 良月(りょうげつ)特別A2 以 神無月(かんなづき)特別A3下
アフリート 川島豊(浦和) 521
(+2)
11人 519 加藤和 53.0 11人 520 加藤和 54.0 12人 521 加藤和 53.0 10人 520 加藤和 53.0 8人 527 加藤和 55.0
ヒナニンギョウ 宍戸重雄 1:45.9 11-11-11-11 41.9 1:45.2 8-9-8-10 39.9 1:52.4 12-12-12-12 42.0 1:51.5 4-6-9-9 41.0 2:05.9 4-4-5-4 40.6
(ダンサーズイメージ) ホウセイ牧場 4.3 ステップクローザー 2.3 キープザチェンジ 3.3 ナイトスクール 3.5 セトノギムレット 0.8 ボストンフラッグ
5 5 アオイハル 佐藤太(船橋)
4 09.11.05 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
1 09.10.22 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
9 09.09.22 良 14頭
船橋 左1600 8番
4 09.08.27 良 10頭
大井ナ 右1800 8番
1 09.07.23 不良 10頭
大井ナ 右1800 10番
11-5-5-22
5-3-0-11
6-2-5-11
1-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 6-3-1-8 ’09メトロポリタンノベンバー カノープス賞B1 B2二特別 月の雫(つきのしずく)特別A2 イーバンク銀行賞A3 B1一特 盛夏賞B1二 B2二選抜特別
スキャターザゴールド 矢野義(船橋) 495
(+2)
4人 493 佐藤太 54.0 3人 488 佐藤太 56.0 6人 488 佐藤太 53.0 4人 487 佐藤太 54.0 3人 488 佐藤太 54.0
シクレノンディアナ 上野進二 1:55.3 9-8-7-9 39.6 1:54.1 9-8-6-5 38.7 1:43.5 9-8-5-8 40.7 1:54.8 6-6-4-4 38.1 1:54.3 8-8-6-5 38.1
(アレミロード) 白井牧場 0.5 ソーニャドール 0.4 マケテタマルカ 1.1 リュウノキングダム 0.8 セレン 0.2 ラインジュエル
6 6 ナムラスピード 岡田大(浦和)
9 09.12.10 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
10 09.11.26 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
11 09.08.06 良 11頭
浦和 左1400 1番
10 09.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 12番
12 09.05.27 良 12頭
浦和 左1400 1番
4-2-0-19
0-0-0-6
4-2-0-13
0-0-0-4
牡6 栗毛 54.0 0-0-0-2 アクアライン特別A2以下 霜月特別A3B1 ’09プラチナカップA2下 ゴールドカップ(S3)4上 オ さきたま杯JpnIII4上 オープン
サクラバクシンオー 冨田藤(浦和) 491
(+6)
10人 485 岡田大 53.0 9人 481 岡田大 54.0 10人 495 金子正 54.0 11人 499 金子正 54.0 12人 509 金子正 56.0
ネクストタイム 澤幡里久 1:44.6 8-8-9-10 41.1 1:45.7 11-10-9-9 40.1 1:32.5 8-9-10-11 41.8 1:36.4 10-10-11-10 38.8 1:30.0 8-8-10-11 39.3
(Afleet) 野坂牧場 3.0 ステップクローザー 2.8 キープザチェンジ 5.4 ヴァイタルシーズ 4.3 ノースダンデー 3.6 スマートファルコン
7 タケノトレジャー 戸崎圭(大井)
12 09.12.03 不良 16頭
大井 右1600 15番
6 09.11.06 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
9 09.10.22 良 11頭
大井ナ 右1800 2番
7 09.09.29 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
10 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
8-1-4-26
0-0-0-0
8-1-4-26
0-0-0-0
牡6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 オープス磐梯賞B1二B2一選抜 トパーズ賞B1 B2二選抜特別 カノープス賞B1 B2二特別 スポーツニッポン賞B1 B2二 デイリースポーツ賞A3 B1特
トレジャーアイランド 辻野豊(大井) 524
(+4)
11人 520 酒井忍 56.0 14人 514 酒井忍 56.0 8人 514 酒井忍 56.0 9人 515 和田譲 56.0 8人 516 酒井忍 54.0
サマニシューガ 小笠原武 1:43.4 15-14-13-13 41.5 1:14.2 13-11 37.9 1:58.0 1-1-1-1 42.9 1:43.6 7-7-8-7 41.2 1:28.6 7-9-9 39.7
(オサイチジョージ) 徳永春夫 3.4 ピエールバスター 0.9 スーパーヴィグラス 3.9 アオイハル 1.2 イニシュモア 2.0 グレイトセイヴィア
7 8 コスモシェアト 水野貴(浦和)
5 09.11.19 不良 12頭
船橋 左1700 6番
6 09.10.14 良 9頭
浦和 左1900 5番
4 09.09.04 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
1 09.06.01 不良 14頭
大井ナ 右1800 13番
4 09.04.07 良 11頭
大井ナ 右1800 8番
10-8-5-24
9-6-4-11
1-1-0-5
8-4-3-5
牡7 鹿毛 56.0 8-3-3-12 習志野きらっと特別A2 以下 埼玉栄冠賞(S3)3上 オープ 長月(ながつき)特別A2下 万緑賞B1一 B2一選抜特別 ゆりかもめオープン3上 オープ
Fusaichi Pegasus 柘榴浩(浦和) 496
(+2)
6人 494 水野貴 55.0 4人 492 水野貴 54.0 7人 493 水野貴 55.0 5人 492 水野貴 56.0 7人 491 水野貴 52.5
Danendri 永田健一 1:49.9 9-10-10-9 40.5 2:04.0 9-9-5-6 40.2 1:42.3 4-3-4-3 40.0 1:55.8 9-11-11-11 38.8 1:54.6 4-4-3-3 38.8
(Danehill) KiaOraEsta 0.8 ナイトスクール 2.0 ブルーラッド 0.9 メインバンク 0.0 イニシュモア 0.7 ロングウェーブ
9 マケテタマルカ 坂井英(大井)
4 09.12.03 不良 16頭
大井 右1600 13番
1 09.11.04 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
2 09.10.22 良 11頭
大井ナ 右1800 1番
1 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
9 09.09.16 稍重 12頭
大井ナ 右1800 1番
6-3-0-14
0-1-0-5
6-2-0-8
0-0-0-0
牡5 栗毛 54.0 5-1-0-5 オープス磐梯賞B1二B2一選抜 アーバンステージ霜月賞B2 B カノープス賞B1 B2二特別 ハーベストムーン賞B2三 B3 アーバンステージ長月賞B2 B
Langfuhr 栗田裕(大井) 513
(-5)
2人 518 坂井英 56.0 2人 509 坂井英 56.0 1人 513 坂井英 54.0 2人 512 坂井英 56.0 5人 514 坂井英 56.0
Golf Girl 岡井元憲 1:41.3 9-9-4-4 39.9 1:55.2 7-6-5-5 38.5 1:54.5 5-5-5-4 39.2 1:55.0 4-4-4-3 38.3 1:56.5 11-12-9-8 40.4
(Kingmambo) DarrellBro 1.3 ピエールバスター 0.1 グラストップガン 0.4 アオイハル 0.7 ラインジュエル 1.1 ローカストヒル
8 10 カネショウパパ 増田充(川崎)
7 09.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
8 09.11.26 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
7 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
7 09.10.30 良 14頭
船橋 左1600 4番
3 09.10.15 稍重 10頭
浦和 左1900 8番
4-9-9-51
3-8-7-45
1-1-2-6
3-3-2-6
牡5 鹿毛 54.0 1-1-4-21 グッドラック特別B1二B2一 霜月特別A3B1 川崎宿(かわさきしゅく)特別B ハロウィン特別B1二 以下 神無月(かんなづき)特別A3下
スターオブコジーン 照沼一(川崎) 516
(+3)
11人 513 増田充 56.0 8人 509 山崎誠 54.0 11人 508 山崎誠 56.0 6人 515 桑島孝 56.0 3人 511 桑島孝 55.0
カネショウレグナム 清水正裕 1:42.3 10-10-9-11 40.5 1:44.5 10-11-10-8 38.9 1:41.2 13-13-11-11 39.5 1:43.5 13-12-11-9 40.0 2:05.3 8-8-7-9 39.7
(スマコバクリーク) 門別賢一 1.0 タンゴノセック 1.6 キープザチェンジ 1.7 タンゴノセック 2.5 ステップクローザー 0.2 ボストンフラッグ
11 ランキング 左海誠(船橋)
14 09.10.17 良 16頭
J東京 左1600 8番
16 09.09.26 良 16頭
J中山 右1800 2番
7 09.08.01 良 12頭
J札幌 右1700 7番
14 09.06.20 良 15頭
J福島 右1700 13番
15 09.06.14 良 16頭
J東京 芝左2400 11番
4-5-1-23
1-0-0-9
3-5-1-11
0-0-0-0
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0
秋嶺S 3歳上
ながつきS 3歳上
報知杯大雪ハンデ 3歳上
安達太良S 3歳上
ジューンS 4歳上
キンググローリアス 林正人(船橋) 491
(+9)
16人 482 高山太 57.0 15人 478 高山太 51.0 7人 474 宮崎北 51.0 11人 476 草野太 52.0 15人 480 草野太 53.0
ライデンガール 塩入滿洋 1:38.8 15-16 37.5 1:57.2 4-4-7-8 40.0 1:44.8 3-3-2-2 38.0 1:48.5 2-2-4-10 41.0 2:28.4 10-9-9-13 35.8
(ワカオライデン) 今井秀樹 2.3 ダノンカモン 3.6 オーロマイスター 1.3 クリールパッション 3.6 ポートラヴ 2.3 シルバーブレイズ
  • コースレコード 1:57.0 タイコウレジェンド 54 的 場  文 男 2001/05/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。