地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月17日(木) 川 崎 第4競走 16:20発走


3歳10ロ

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オールザマックス 矢野貴(大井)
全   0- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.08.28 良 14頭
大井 右1200 3番
7 09.08.15 良 13頭
大井 右1400 1番
4 09.07.23 不良 13頭
大井 右1400 10番
7 09.07.09 良 12頭
大井 右1400 12番
3 09.06.26 稍重 13頭
大井 右1400 2番
牡3 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ナリタトップロード 高岩孝(大井) 456
(+14)
11人 442 佐藤博 55.0 6人 443 佐藤博 55.0 11人 437 佐藤博 55.0 11人 440 佐藤博 55.0 5人 440 佐藤博 54.0
エイコウアイドル 苅羽実 1:17.2 11-11 39.9 1:31.6 8-9-8 40.2 1:31.6 4-3-4 40.5 1:32.8 8-9-10 41.0 1:31.9 8-9-5 41.1
(マルゼンスキー) 吉田三郎 1.7 ヒルノカピオン 1.7 ハギオスゼピュロス 1.8 アーリントン 2.2 レッドリボン 1.9 ストロングウェイブ
2 2 シゲルマヤサン 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.10.14 良 8頭
荒尾 右1400 5番
2 09.09.26 良 8頭
荒尾 右1400 1番
9 09.08.15 重 18頭
J小倉 芝右2000 8番
4 09.07.26 不良 18頭
J小倉 芝右2000 11番
10 09.07.19 良 10頭
J小倉 右1700 10番
牝3 鹿毛 04.02生 53.0 0-0-0-0 あかとんぼ特選サラ系C-19組 サラ系C-23組C
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オペラハウス 田島寿(川崎) 464
(-4)
1人 468 尾林彦 54.0 2人 468 尾林彦 54.0 10人 456 鮫島克 54.0 14人 456 鮫島克 54.0 9人 454 ▲國分恭 51.0
シゲルヒノマル 森中蕃 1:34.1 2-2-2-1 非計測 1:30.9 3-3-3-3 非計測 2:04.1 10-11-12-10 37.4 2:07.8 14-14-14-7 39.3 1:51.2 3-4-6-9 40.4
(Geiger Counter) 沖田繁 1.1 サチノモナリザ 0.2 シゲルオトワヤマ 1.8 ローズリパブリック 1.9 ラインドリーム 2.9 トウカイファミリー
3 3 ストロングネオ 山田信(船橋)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.12.10 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
4 09.11.20 不良 12頭
船橋 左1200 1番
11 09.10.11 良 14頭
J東京 芝左3000 7番
10 09.05.31 重 15頭
J東京 左1400 15番
5 09.05.09 重 15頭
J東京 左1600 8番
牡3 栗毛 03.21生 56.0 1-0-0-0 3歳 3歳
障害3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 佐藤厚(船橋) 495
(-2)
1人 497 山田信 55.0 5人 497 佐藤太 55.0 14人 494 平沢健 58.0 11人 498 岩田康 56.0 7人 496 北村宏 56.0
ビルトシェーン 林作一 1:38.2 4-3-3-1 38.3 1:16.9 11-11-10 38.3 3:27.7 11-11-12-12 非計測 1:26.8 5-8 38.2 1:39.4 5-6 37.5
(Cure the Blues) 千代田牧場 1.2 ヤギリプリンセス 1.5 ウォリナーイモン 5.8 レイザストレングス 2.3 エリモシード 1.5 レッドシャドウ
4 4 クリノステップ 今野忠(川崎)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.1 良-
5 09.11.26 重 11頭
浦和 左1400 4番
6 09.11.12 不良 11頭
川崎 左1500 3番
12 09.06.06 稍重 16頭
J中京 芝左1800 6番
5 09.05.24 良 16頭
J新潟 芝左1400 14番
14 09.02.07 良 16頭
J小倉 芝右1800 9番
牝3 栗毛 02.10生 53.0 0-0-0-1 3歳七 八 3歳8 ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 林隆之(川崎) 437
(+4)
4人 433 今野忠 53.0 7人 439 酒井忍 53.0 14人 428 古川吉 54.0 16人 430 古川吉 54.0 15人 418 古川吉 54.0
シンフォーミー 栗本守 1:33.9 8-8-8-5 42.2 1:38.1 6-5-6-7 41.4 1:49.7 8-8-8-9 37.8 1:23.5 8-8 36.4 1:51.7 14-16-15-15 36.2
(Time for a Change) 社台ファーム 2.2 アールノミネート 1.8 ネオライディーン 2.3 マヤノカピオラニ 0.8 ウィザースプーン 1.8 ナリタシリカ
5 5 バロンドールパル 石崎駿(船橋)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
1:37.2 良-
6 09.11.26 重 11頭
浦和 左1400 1番
7 09.11.12 不良 10頭
川崎 左1500 5番
5 09.10.15 重 9頭
浦和 左1400 2番
6 09.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
6 09.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
牝3 栗毛 04.18生 53.0 0-0-0-0 3歳七 八 3歳7 イ 3歳六 七 3歳6 3歳5
デザートストーリー 内田勝(川崎) 415
(-5)
8人 420 的場文 53.0 7人 421 張田京 53.0 5人 420 張田京 53.0 5人 423 坂井英 53.0 6人 421 坂井英 53.0
パルスイートミュー 山口総業(株) 1:34.2 10-9-9-7 42.1 1:37.2 5-6-7-7 40.5 1:32.9 7-6-7-6 39.8 1:31.5 4-4-4-4 40.5 1:32.6 6-6-7-5 40.7
(ミユゲロワイヤル) 中村牧場 2.5 アールノミネート 2.2 アースセイバー 1.4 ドゥクアンナン 2.6 アドニスラモーサ 1.7 シナノマウンテン
6 6 アイファーアメリカ 町田直(川崎)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.12.02 重 13頭
大井 右1200 12番
5 09.11.04 稍重 13頭
大井 右1200 4番
4 09.10.19 良 9頭
大井 右1200 7番
11 09.10.02 不良 14頭
大井 右1200 11番
10 09.09.18 良 11頭
大井 右1200 2番
牡3 鹿毛 06.19生 55.0 0-1-0-2 3歳 3歳 3歳 未出走未受賞 3歳 3歳 未出走未受賞
サウスヴィグラス 宮浦正(大井) 496
(+1)
8人 495 町田直 55.0 4人 490 吉田稔 55.0 6人 490 町田直 55.0 10人 492 町田直 55.0 10人 501 有年淳 55.0
ネコヤナギ 中島稔 1:17.2 11-12 38.8 1:17.4 4-4 40.6 1:18.3 7-7 40.6 1:19.6 12-12 41.5 1:19.9 11-11 41.9
(ダンスインザダーク) 荒木牧場 0.3 ランポレミーナ 1.2 ブライトウィーク 1.3 キャロットゴールド 3.3 イニシャルディ 5.0 セイウンコイノウタ
7 クィンビー 和田譲(大井)
全   0- 0- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.12.02 重 13頭
大井 右1200 1番
3 09.11.04 稍重 13頭
大井 右1400 12番
3 09.10.19 良 9頭
大井 右1200 8番
9 09.10.02 不良 14頭
大井 右1400 7番
10 08.12.28 良 11頭
大井 右1200 1番
牝3 栗毛 03.21生 53.0 0-0-3-0 3歳 3歳 3歳 未出走未受賞 3歳 2歳
イブンベイ 寺田新(大井) 488
(-12)
2人 500 和田譲 53.0 6人 495 和田譲 53.0 4人 498 和田譲 53.0 9人 501 左海誠 53.0 9人 506 柏木健 53.0
トゥービー 小野瀬悦子 1:17.4 5-4 39.8 1:31.9 7-5-5 40.1 1:17.9 3-2 40.7 1:34.0 7-9-9 42.2 1:19.1 9-8 41.7
(ラジヤマハール) 小野瀬晃司 0.5 ランポレミーナ 0.4 ミラグロス 0.9 キャロットゴールド 2.7 ハクシンクマタカ 3.0 マウントシャネル
7 8 サクラマサヨシ 伊藤裕(川崎)
全   0- 3- 4- 20
左   0- 0- 2- 10
右   0- 2- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.12.10 稍重 11頭
船橋 左1500 1番
9 09.11.26 重 11頭
浦和 左1400 5番
11 09.11.20 不良 12頭
船橋 左1200 11番
10 09.10.26 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
7 09.10.12 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 鹿毛 03.15生 ▲ 50.0 0-0-0-3 3歳 3歳七 八 3歳 C2一組C2一組 小岩井生乳100%ヨーグルト杯
ラムタラ 福島秀(川崎) 407
(-3)
11人 410 ▲伊藤裕 50.0 11人 411 ▲伊藤裕 50.0 11人 411 ▲伊藤裕 50.0 8人 410 関本浩 53.0 3人 407 関本浩 53.0
サクラユタカヒメ 大黒富美子 1:40.9 7-5-7-7 40.6 1:34.7 5-4-6-6 43.0 1:20.3 4-4-9 42.7 1:32.2 5-5 非計測 1:32.0 10-9 非計測
(ジユニアス) 原達也 2.7 ストロングネオ 3.0 アールノミネート 4.9 ウォリナーイモン 4.2 マイネルサウダージ 1.4 ドリームプラウド
9 マイハマスター 坂井英(大井)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.12.02 重 13頭
大井 右1200 3番
2 09.11.04 稍重 13頭
大井 右1200 7番
中止 09.10.20 良 12頭
大井 右1400 9番
9 09.10.02 不良 14頭
大井 右1200 2番
4 09.09.18 良 11頭
大井 右1200 3番
牝3 黒鹿毛 04.09生 53.0 0-1-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳 未出走未受賞
ブラックタキシード 松浦裕(大井) 436
(0)
1人 436 坂井英 53.0 5人 431 坂井英 53.0 9人 436 松崎正 53.0 9人 435 松崎正 53.0 8人 442 松崎正 53.0
コットンキャンディ 渡邉章 1:17.6 7-6 39.7 1:16.7 9-8 39.4  4  1:19.1 9-7 41.9 1:18.2 4-4 41.9
(スズカコバン) 広富牧場 0.7 ランポレミーナ 0.5 ブライトウィーク  プラグマティズム 2.8 イニシャルディ 3.3 セイウンコイノウタ
8 10 ステップアンドゴー 佐藤博(川崎)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.10.28 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 09.10.07 重 9頭
笠松 右1400 1番
8 09.09.24 良 8頭
笠松 右1400 3番
18 09.08.30 良 18頭
J新潟 芝直1000 1番
15 08.12.20 良 16頭
J中山 芝右1600 3番
セン3 鹿毛 05.07生 55.0 0-0-0-0 サラ系3歳12組3歳12 サラ系3歳10組3歳10 サラ系3歳9組3歳9
3歳未勝利
2歳未勝利
リンドシェーバー 齊藤敏(船橋) 463
(+1)
8人 462 筒井勇 56.0 8人 466 向山牧 56.0 2人 463 筒井勇 56.0 16人 460 西田雄 56.0 15人 488 江田照 55.0
エーピーハルコッチ 真部晴徳 1:29.3 3-3-3-1 非計測 1:35.0 6-4-9-9 非計測 1:34.0 3-3-3-3 非計測 0:59.0  35.6 1:39.0 10-7-8 38.0
(ダハール) 出羽牧場 0.0 ランドエクスプレス 5.8 シルシ 3.8 スプリングユノー 3.6 アームズトウショウ 2.9 サトノロマネ
11 ヤマイチヒーロー 真島大(大井)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.12.02 重 13頭
大井 右1500 11番
8 09.07.21 良 11頭
大井ナ 右1500 6番
3 09.07.09 良 12頭
大井 右1400 11番
8 09.06.26 稍重 14頭
大井 右1200 2番
7 09.06.04 稍重 14頭
大井 右1200 9番
牡3 鹿毛 05.28生 55.0 0-0-0-3 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
シャーディー 渡部則(大井) 484
(-6)
5人 490 丹内祐 55.0 3人 480 張田京 55.0 7人 478 張田京 55.0 5人 482 張田京 54.0 3人 486 張田京 54.0
ハマナスフィル 坂本肇 1:41.1 1-2-2-2 43.0 1:40.0 1-1-1-1 42.3 1:31.2 1-1-1 40.6 1:18.2 5-3 41.7 1:16.7 8-9 39.5
(リードワンダー) 佐々木隆基 0.8 ダンケシェン 1.6 スガノコメット 0.6 レッドリボン 1.9 カズノリマンド 1.1 イシノツバサ
  • コースレコード 1:31.9 トムトム 56 内 田  博 幸 2009/11/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。