地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月17日(木) 川 崎 第3競走 15:50発走


3歳11

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インディパーチャー 本多賢(船橋)
6 09.12.10 稍重 11頭
船橋 左1500 11番
9 09.11.20 不良 12頭
船橋 左1500 1番
10 09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
2 09.08.22 良 7頭
水沢 右1400 2番
10 09.08.09 良 10頭
盛岡 芝左2400 7番
2-3-1-16
0-1-0-5
2-2-1-10
0-0-0-0
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-3 3歳 3歳 3歳 C2八組C2八組 サファイア賞3歳
ナリタトップロード 佐々清(船橋) 418
(-4)
10人 422 本多賢 55.0 11人 429 本多賢 55.0 10人 419 本多賢 55.0 1人 423 村上忍 55.0 10人 423 山本聡 55.0
ブルースレコード 佐々木雄二 1:41.1 9-10-9-9 40.5 1:40.3 4-7-9-9 41.7 1:18.1 9-10-11 40.5 1:32.7 5-5-5-3 非計測 2:39.8 10-10-10-10 非計測
(Rahy) 富塚元喜 2.9 ストロングネオ 2.8 セレスアシュリー 3.1 トゥールザンレール 0.1 ヒビキショウリ 3.6 センリグランピー
2 2 アエノサイレンス 森泰斗(船橋)
5 09.12.02 重 13頭
大井 右1200 11番
4 09.11.04 稍重 13頭
大井 右1200 10番
8 09.10.20 良 12頭
大井 右1400 1番
8 09.10.02 不良 14頭
大井 右1200 10番
5 09.09.18 良 11頭
大井 右1200 11番
0-0-0-12
0-0-0-0
0-0-0-12
0-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-7 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳 未出走未受賞
トワイニング 杉山康(大井) 430
(-7)
7人 437 森泰斗 55.0 9人 432 森泰斗 55.0 8人 433 森泰斗 55.0 7人 428 森泰斗 55.0 9人 426 森泰斗 55.0
フジクロカミ 角井紀夫 1:17.7 2-2 40.6 1:17.4 2-1 40.9 1:34.2 2-5-4 41.9 1:18.9 11-11 41.4 1:18.3 8-7 41.6
(サンデーサイレンス) 静内酒井牧場 0.8 ランポレミーナ 1.2 ブライトウィーク 3.1 プラグマティズム 2.6 イニシャルディ 3.4 セイウンコイノウタ
3 3 ネオタイラント 的場直(大井)
6 09.11.04 稍重 13頭
大井 右1400 13番
3 09.10.20 良 12頭
大井 右1400 7番
6 09.10.02 不良 14頭
大井 右1200 5番
取消 09.09.18 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
12 09.08.28 良 14頭
大井 右1200 5番
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-1-6
0-0-0-0
牝3 鹿毛 53.0 0-0-1-6 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
トーホウエンペラー 嶋田幸(大井) 461
(-10)
5人 471 的場直 53.0 4人 472 的場直 53.0 11人 474 的場直 53.0  - 的場直 53.0 7人 471 的場直 53.0
オースミジェニー 八巻弘一 1:32.6 11-12-11 39.6 1:32.4 1-2-2 40.7 1:18.6 8-9 41.4    1:17.6 9-9 40.7
(コマンダーインチーフ) 篠木牧場 1.1 ミラグロス 1.3 プラグマティズム 2.3 イニシャルディ   2.1 ヒルノカピオン
4 4 グランドプリンセス 繁田健(浦和)
3 09.11.13 重 10頭
川崎 左1400 7番
4 09.10.09 稍重 7頭
川崎 左1400 6番
10 09.09.06 良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
6 09.06.16 不良 11頭
川崎 左1400 7番
6 09.05.21 良 12頭
川崎 左1400 10番
0-0-1-7
0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-1-7
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 3歳9 3歳7 3歳6 3歳8 イ 3歳8 未受賞未出走
キングカメハメハ 岩本洋(川崎) 458
(+3)
4人 455 的場文 53.0 7人 457 的場文 53.0 6人 466 佐藤博 53.0 6人 469 戸崎圭 53.0 7人 469 石崎駿 53.0
ジョディーディア 金田一煥 1:32.4 6-5-5-5 41.2 1:32.4 7-7-6-7 41.1 1:36.1 10-10-10-10 41.5 1:32.6 6-6-6-6 41.0 1:33.6 9-7-8-6 41.3
(Woodman) 新冠橋本牧場 0.6 インペライザー 1.2 フリオドン 3.5 サイレントアリダー 2.5 スリーピングガール 1.7 ディーズフェリシア
5 5 シーズパワー 戸崎圭(大井)
5 09.11.13 重 10頭
川崎 左1400 8番
3 09.01.01 良 8頭
川崎 左1400 2番



0-0-1-1
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-1
牡3 鹿毛 55.0 0-0-0-0 3歳9 3歳8 イ
カコイーシーズ 原三男(川崎) 464
(-3)
3人 467 ▲伊藤裕 52.0 1人 459 藤江渉 54.0
ハーバーキラリ 白井慎一 1:33.0 9-9-10-10 41.1 1:33.0 7-6-4-2 41.4
(カーネギー) 中川浩典 1.2 インペライザー 0.1 オレンジライン
6 コスモリュウキ 的場文(大井)
10 09.11.26 重 11頭
浦和 左1400 2番
1 09.08.31 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 09.08.24 良 8頭
水沢 右1300 3番
2 09.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 09.07.18 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
2-4-0-2
0-2-0-1
2-2-0-0
0-0-0-0
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-0 3歳七 八 C2十三組C2十三 C2十三組C2十三 宇樽部キャンプ場レース 3歳C 3歳C1二組3歳 C1二組
ヘクタープロテクター 吉橋淳(川崎) 460
(-1)
1人 461 山崎誠 55.0 1人 455 関本淳 55.0 2人 451 関本淳 55.0 1人 461 関本淳 55.0 1人 466 関本淳 55.0
ヤマノプログレス 藤村榮子 1:35.6 7-7-10-10 43.5 1:22.2 3-3-2-1 非計測 1:24.8 4-4-4-3 非計測 1:29.9 4-2 非計測 1:28.7 3-2 非計測
(サツカーボーイ) 中川浩典 3.9 アールノミネート 0.4 アーサガーベラ 0.1 マイネルジーク 0.8 トーホウジュエル 0.1 ミヤノアイリス
6 7 エイコーガルチ 張田京(船橋)
8 09.08.28 良 11頭
大井 右1400 8番
10 09.08.15 良 13頭
大井 右1400 9番
13 09.07.23 不良 13頭
大井 右1400 12番
11 09.06.26 稍重 13頭
大井 右1400 12番
2 09.06.05 良 12頭
大井 右1400 2番
0-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-7
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
イーグルカフェ 久保与(大井) 459
(+27)
9人 432 町田直 55.0 8人 437 町田直 55.0 10人 448 町田直 55.0 8人 450 町田直 54.0 1人 455 町田直 54.0
アイリッシュハニー 山下榮一 1:32.2 11-11-11 40.3 1:31.9 11-12-12 39.8 1:33.3 6-4-7 42.0 1:33.0 9-9-10 42.6 1:32.5 4-5-4 40.9
(Last Tycoon) 大城康伸 1.9 シルクウインド 2.0 ハギオスゼピュロス 3.5 アーリントン 3.7 サウスキングバード 0.4 チームスパイダー
8 ベニノローレル 石川駿(大井)
6 09.12.02 重 13頭
大井 右1200 10番
10 09.11.04 稍重 13頭
大井 右1400 7番
9 09.10.20 良 12頭
大井 右1400 11番
12 09.07.23 不良 13頭
大井 右1400 1番
8 09.07.09 良 13頭
大井 右1200 3番
0-0-1-14
0-0-0-0
0-0-1-14
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
タイキブリザード 藤村和(大井) 475
(-8)
13人 483 繁田健 55.0 10人 482 張田京 55.0 7人 482 柏木健 55.0 13人 479 的場直 55.0 11人 482 的場直 55.0
タイキローレライ (株)紅谷 1:17.8 13-13 39.3 1:32.9 10-9-8 40.4 1:34.6 11-11-11 41.2 1:33.2 9-9-10 41.4 1:17.7 13-13 39.8
(ジェイドロバリー) 真壁信一 0.9 ランポレミーナ 1.4 ミラグロス 3.5 プラグマティズム 3.4 アーリントン 1.9 オースミベリー
7 9 ヴェルジネ 井上俊(船橋)
中止 09.12.10 稍重 11頭
船橋 左1500 9番
9 09.06.10 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
5 09.05.08 不良 9頭
船橋 左1500 4番
2 09.05.01 良 10頭
浦和 左1300 8番
5 09.04.03 重 12頭
船橋 左1200 10番
0-1-0-4
0-1-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳ア イ 3歳ア イ 3歳12 3歳ア イ未出走未受賞
マヤノトップガン 矢野義(船橋) 412
(-8)
4人 420 本橋孝 53.0 6人 424 ▲小杉亮 50.0 2人 425 本橋孝 53.0 3人 431 本橋孝 53.0 6人 448 本橋孝 53.0
ビクトリアプリマ 杉野剛  6  1:41.2 6-6-8-10 41.1 1:37.6 3-4-6-5 40.1 1:26.0 3-4-3-2 40.1 1:16.4 8-6-6 39.6
(ラストタイクーン) 高村伸一  ストロングネオ 2.4 リュウノモトナリ 0.6 モエレキング 0.3 ラヴフレンド 2.0 メジャーキングダム
10 サワラジョイナー 今野忠(川崎)
10 09.05.22 良 10頭
川崎 左1400 10番
7 09.04.16 稍重 9頭
川崎 左1400 1番
2 09.03.31 良 8頭
川崎 左1400 6番
6 09.01.30 重 9頭
川崎 左1400 8番

0-1-0-3
0-1-0-3
0-0-0-0
0-1-0-3
牡3 芦毛 55.0 0-1-0-3 3歳6 イ 3歳8 ロ 3歳7 イ 3歳8 未受賞未出走
スターリングローズ 鈴木敏(川崎) 513
(+35)
5人 478 今野忠 54.0 1人 485 今野忠 54.0 2人 484 今野忠 54.0 4人 494 今野忠 54.0
カイジンラヴ 相川てる 1:33.8 4-5-5-8 42.6 1:34.2 4-3-5-5 41.9 1:33.1 3-3-2-3 42.2 1:32.6 5-6-5-6 41.8
(ブラックタイアフェアー) 元道牧場 2.8 ドリームマイウエイ 1.7 オオシマセレーネ 1.0 ハッピーネネ 2.3 オウシュウルージュ
8 11 ディーエスバリュー 佐藤博(川崎)
11 09.08.01 良 12頭
J札幌 右1700 10番
6 09.07.11 重 12頭
J札幌 右1700 6番
5 09.06.27 良 9頭
J札幌 右1700 4番
8 09.05.31 重 15頭
J東京 左1400 9番

0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タヤスツヨシ 佐々仁(川崎) 488
(+22)
7人 466 田中博 56.0 8人 472 田中博 56.0 4人 464 三浦皇 56.0 9人 470 木幡初 56.0
スノーフレーク 秋谷壽之 1:49.1 10-10-10-11 39.1 1:46.9 5-6-7-7 38.2 1:48.2 5-5-4-4 39.1 1:26.5 13-13 36.9
(リアルシヤダイ) 川上悦夫 2.1 ツルマルエース 1.0 ヤラマイカ 1.3 マスターソニック 2.0 エリモシード
12 ボストンキセキ 町田直(川崎)
9 09.11.13 重 10頭
川崎 左1400 9番
6 09.10.09 稍重 7頭
川崎 左1400 1番
2 09.08.20 良 7頭
川崎 左1400 4番
6 09.07.28 不良 11頭
川崎 左1400 5番
12 09.05.21 良 12頭
川崎 左1400 3番
0-1-0-5
0-1-0-5
0-0-0-0
0-1-0-5
牡3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 3歳9 3歳7 3歳8 3歳5 3歳8 未受賞未出走
ボストンハーバー 原三男(川崎) 482
(+6)
6人 476 町田直 55.0 3人 478 ▲伊藤裕 52.0 4人 471 ▲伊藤裕 52.0 8人 471 佐藤博 55.0 12人 459 ▲伊藤裕 51.0
コンコースクイーン 佐々木裕 1:33.9 3-6-7-9 42.6 1:33.1 1-1-1-1 42.7 1:32.9 1-1-1-1 41.7 1:34.1 1-1-1-1 44.3 1:36.5 2-2-3-9 45.0
(フジキセキ) 土井牧場 2.1 インペライザー 1.9 フリオドン 0.1 シグナルフレアー 1.4 クリスタルスピカ 4.6 ディーズフェリシア
  • コースレコード 1:31.9 トムトム 56 内 田  博 幸 2009/11/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。