地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年12月1日(火) 大 井 第6競走 13:10発走


2歳

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイキバースデイ 石崎駿(船橋)
11 09.09.29 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
7 09.09.16 稍重 13頭
大井 右1200 5番
5 09.08.23 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
2 09.07.24 不良 12頭
大井 右1000 4番

0-1-0-3
0-0-0-0
0-1-0-3
0-1-0-3
牝2 黒鹿毛 53.0 0-1-0-3 特選2歳 2歳 特選2歳 2歳 新馬
サウスヴィグラス 高岩孝(大井) 423
(-7)
5人 430 石崎駿 53.0 2人 438 石崎駿 53.0 2人 437 石崎駿 53.0 2人 436 石崎駿 53.0
ナイキユニバース 小野勝俊 1:19.5 4-4 43.7 1:17.1 5-5 41.0 1:30.8 1-1-1 40.9 1:00.8 4-4 36.8
(ミスターシービー) ハシモトフアーム 4.0 グランドマルク 2.5 キョウエイトリガー 1.3 ツルオカオウジ 0.5 ジーエスライカー
2 2 ユメコウロ 坂井英(大井)
2 09.10.22 良 8頭
大井ナ 右1600 7番




0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
牡2 鹿毛 53.0 0-1-0-0 2歳 新馬
ヴィクトリースピーチ 井上弘(大井) 492
(-3)
1人 495 坂井英 53.0
ウエノマルマドンナ 大東正由 1:48.8 4-5-1-1 41.9
(グリーンマウント) 浦河大東牧場 0.1 ワインハウス
3 3 フジブラック 森泰斗(船橋)
2 09.10.20 良 13頭
大井 右1200 2番
4 09.10.02 不良 9頭
大井ナ 右1400 1番



0-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
0-1-0-1
牡2 青毛 53.0 0-0-0-0 2歳 2歳 新馬
ブラックタキシード 渡邉和(大井) 452
(-1)
3人 453 坂井英 53.0 6人 458 坂井英 53.0
マルゴクロス 藤木政徳 1:16.8 4-5 39.8 1:34.6 1-1-1 43.6
(タマモクロス) 木田牧場 0.4 ジョイフルビンゴ 2.5 ツルマルオペラ
4 シルクアーリア 的場文(大井)
7 09.10.19 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
2 09.09.17 良 12頭
大井 右1200 1番
9 09.08.25 良 13頭
大井 右1000 8番
4 09.07.10 良 11頭
大井 右1000 7番

0-1-0-3
0-0-0-0
0-1-0-3
0-1-0-3
牝2 栗毛 53.0 0-1-0-0 特選2歳 2歳 2歳 選抜牝馬 2歳 新馬
アフリート 阪本一(大井) 430
(+3)
8人 427 張田京 53.0 2人 422 的場文 53.0 2人 427 御神訓 53.0 3人 435 御神訓 53.0
シルクアムール (有)シルクレーシン 1:32.4 10-13-13 41.0 1:17.5 1-2 41.6 1:04.0 10-9 39.1 1:02.9 3-3 38.8
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.8 アジュディキング 0.8 オレンジスター 1.5 ハルノウェーブ 1.4 キンセイフレア
4 5 ナリショーミック 酒井忍(川崎)
11 09.11.04 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番
2 09.08.27 良 11頭
大井 右1000 9番



0-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
0-1-0-1
牝2 鹿毛 53.0 0-0-0-0 特選2歳 2歳 新馬
アジュディケーティング 佐々忠(大井) 454
(+3)
10人 451 今野忠 53.0 4人 453 的場文 53.0
シャコーマインド 成田文忠 1:48.6 12-13-13-13 42.1 1:03.1 2-2 39.5
(ハウスバスター) 坂牧場 3.2 ピースオブキング 0.7 リコーボヤッキー
6 アヴァンタージュ 本橋孝(船橋)
2 09.11.16 重 10頭
船橋 左1500 4番
3 09.10.26 不良 11頭
船橋 左1500 7番
2 09.09.22 良 12頭
船橋 左1200 1番
4 09.06.11 重 7頭
船橋 左1000 6番

0-2-1-1
0-2-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牝2 鹿毛 53.0 0-2-1-1 2歳 2歳 2歳ア イ JRA認定2歳イ 新馬
ファルブラヴ 矢野義(船橋) 471
(-1)
3人 472 本橋孝 53.0 4人 483 本橋孝 53.0 1人 475 本橋孝 53.0 2人 459 本橋孝 53.0
マルカフレンドリー 吉田照哉 1:37.6 1-1-1-1 40.8 1:37.7 5-5-4-4 41.1 1:15.3 1-1-1 40.2 1:01.3 1-1 38.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 パーカッショニスト 0.9 ミヤビジンダイコ 0.9 スズリスペクト 0.7 スマートジョーカー
5 7 タマトップレディー 戸崎圭(大井)
2 09.11.06 良 14頭
大井ナ 右1200 10番




0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
牝2 鹿毛 53.0 0-0-0-0 2歳 新馬
サクラプレジデント 栗田裕(大井) 411
(-4)
6人 415 坂井英 53.0
エレガントウィナー 佐野雅昭 1:16.3 2-2 39.8
(ウイニングチケット) 競優牧場 0.0 ポレポレトート
8 ビービーアーチャー 真島大(大井)
1 09.09.23 良 10頭
門別 右1700 4番
3 09.09.08 重 11頭
門別 右1700 7番
3 09.08.27 良 7頭
門別 右1700 8番
9 09.08.13 重 10頭
門別 右1700 2番
4 09.07.09 重 9頭
門別 右1200 3番
1-0-2-3
0-0-0-0
1-0-2-3
0-0-0-0
牡2 鹿毛 53.0 0-0-0-0 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定ルーキーチャレンジ2
アドマイヤドン 村上頼(大井) 447
(+1)
1人 446 桑村真 54.0 1人 448 桑村真 54.0 5人 448 山口竜 54.0 5人 454 桑村真 54.0 3人 432 桑村真 53.0
ツヨシジョオー (有)坂東牧場 1:52.5 4-3-5-4 非計測 1:51.0 10-10-9-9 38.1 1:52.8 5-7-1-1 41.3 1:54.0 5-4-7-9 42.6 1:16.1 4-4 40.2
(タヤスツヨシ) 豊田田村牧場 0.2 モルフェホープ 0.8 マクロ 0.5 ハーミア 4.2 カットイッタウト 1.8 アントワープ
6 9 エンジェルガール 水野貴(浦和)
11 09.11.11 不良 12頭
川崎 左1500 10番
6 09.10.19 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
6 09.10.06 不良 8頭
川崎 左1400 3番
2 09.09.08 良 9頭
川崎 左1400 7番
2 09.08.21 良 10頭
川崎 左900 9番
0-2-0-3
0-2-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
牝2 芦毛 53.0 0-0-0-0 特選2歳2 特選2歳 特選2歳2 特選2歳2 イ JRA認定 新馬2歳5
ロイヤルウエスト 稲垣純(川崎) 471
(+6)
9人 465 佐藤博 53.0 3人 464 坂井英 53.0 2人 468 坂井英 53.0 2人 464 坂井英 53.0 8人 462 坂井英 53.0
エンジェルホワイト 高橋陸郎 1:37.1 7-11-12-11 39.4 1:46.4 5-5-9-9 41.8 1:31.1 4-4-4-4 40.7 1:32.1 1-1-1-1 40.6 0:55.0 3-2-2 37.5
(ミシル) 有限会社飯田牧場 2.4 スプレンディッド 1.5 ウエストキャッスル 2.4 レギュラーサヤカ 0.0 ハクシュウワイン 0.2 アヴィニヨン
10 ガイアザギャング 柏木健(大井)
4 09.11.04 稍重 13頭
大井ナ 右1600 9番
4 09.10.19 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
8 09.09.29 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
5 09.09.16 稍重 9頭
大井 右1400 1番
8 09.08.24 良 10頭
大井 右1200 9番
0-0-1-5
0-0-0-0
0-0-1-5
0-0-1-5
牡2 鹿毛 53.0 0-0-0-4 特選2歳 特選2歳 特選2歳 2歳 2歳
スキャターザゴールド 阪本一(大井) 453
(+2)
7人 451 柏木健 53.0 9人 450 柏木健 53.0 8人 446 柏木健 53.0 9人 447 柏木健 53.0 5人 442 御神訓 53.0
リクエストナンバー 千葉正人 1:45.9 5-5-7-8 42.1 1:46.0 3-3-3-4 41.9 1:32.3 9-9-9 41.8 1:32.6 8-8-8 39.3 1:19.6 7-8 42.5
(リズム) 富岡廣光 0.5 ピースオブキング 1.1 ウエストキャッスル 2.7 シャコーゴールド 1.6 テラザクラウド 2.6 ウインクゴールド
7 11 アクロポリス 早田秀(大井)
3 09.11.02 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
6 09.10.20 良 13頭
大井 右1400 13番
3 09.09.30 重 12頭
大井 右1200 7番
3 09.08.26 良 12頭
大井 右1000 11番
9 09.07.24 不良 12頭
大井 右1000 12番
0-0-3-2
0-0-0-0
0-0-3-2
0-0-3-2
牡2 栗毛 53.0 0-0-2-1 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳 新馬
ムタファーウエク 田中康(大井) 498
(0)
8人 498 早田秀 53.0 7人 497 和田譲 53.0 4人 496 森泰斗 53.0 5人 495 早田秀 53.0 10人 491 早田秀 53.0
サクセツピーチ 山口幸雄 1:16.6 2-2 39.9 1:31.9 10-10-11 40.3 1:17.7 3-3 41.1 1:03.7 5-5 39.4 1:04.6 11-11 39.1
(ミルジヨージ) 米田和子 1.3 ワンダフルクルーズ 2.3 サンポウ 1.0 ゴウドウファイト 1.0 オオタタイガー 4.3 ジーエスライカー
12 ラブリーランサム 今野忠(川崎)
8 09.10.15 重 8頭
門別ナ 右1700 5番
7 09.09.08 重 10頭
門別ナ 右1200 5番
1 09.05.27 良 9頭
門別 右1200 1番
4 09.05.20 良 9頭
門別ナ 右1200 6番

1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-3
0-0-0-0
牝2 青鹿毛 53.0 0-0-0-0 ウィナーズチャレンジ2歳4 - ザール賞2歳 オープン JRA認定ルーキーチャレンジ2 JRA認定スーパーフレッシュチ
ティンバーカントリー 鷹見浩(大井) 461
(-3)
6人 464 齊藤正 54.0 6人 466 吉田稔 53.0 2人 450 桑村真 53.0 7人 444 桑村真 53.0
レディランサム 菊地博 1:51.8 8-8-6-6 39.3 1:15.1 10-10 38.7 1:15.2 2-2 39.9 1:15.9 5-4 39.7
(Red Ransom) 川上牧場 1.9 モエレスターレット 2.3 クラキンコ 0.1 セレクトシューズ 1.4 ビリーブミー
8 13 マッチレスゴールド 矢野貴(大井)
12 09.11.04 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
2 09.10.21 良 14頭
大井 右1200 3番
9 09.09.28 良 10頭
大井 右1200 5番
2 09.09.18 良 13頭
大井 右1000 13番
8 09.08.27 良 11頭
大井 右1000 5番
0-2-0-3
0-0-0-0
0-2-0-3
0-2-0-3
牝2 鹿毛 53.0 0-0-0-1 特選2歳 2歳 選抜牝馬 2歳 2歳 未受賞 2歳 新馬
ゴールドアリュール 上杉昌(大井) 462
(+2)
12人 460 矢野貴 53.0 3人 457 繁田健 53.0 6人 460 繁田健 53.0 2人 454 繁田健 53.0 1人 455 御神訓 53.0
ヒシラプソディー 若海敏男 1:48.7 13-12-12-12 42.2 1:17.2 2-2 40.4 1:20.1 1-3 43.4 1:03.9 1-1 39.8 1:04.3 4-5 40.0
(エルコンドルパサー) 中村雅明 3.3 ピースオブキング 0.6 スパーナルフィリー 5.6 ロッパツノダンガン 0.5 スターオブジャック 1.9 リコーボヤッキー
14 レヴスタイル 佐藤博(川崎)
4 09.11.07 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
10 09.10.20 良 13頭
大井 右1400 12番
5 09.09.30 重 10頭
大井 右1000 1番
7 09.09.16 稍重 9頭
大井 右1200 6番
4 09.08.25 良 13頭
大井 右1000 11番
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-7
牝2 鹿毛 53.0 0-0-0-2 2歳 選抜牝馬 2歳 2歳 2歳 選抜牝馬 2歳 選抜牝馬
タニノギムレット 堀江仁(大井) 407
(-3)
12人 410 佐藤博 53.0 13人 410 佐藤博 53.0 5人 409 加藤和 53.0 8人 411 加藤和 53.0 9人 410 加藤和 53.0
ワールドイーグル 望月朋子 1:17.6 5-6 40.7 1:32.5 7-7-6 41.7 1:04.5 1-1 40.6 1:17.7 3-4 41.6 1:03.6 6-6 39.4
(スラヴィック) 中原牧場 1.9 ルイジアンナ 2.9 サンポウ 0.9 ブラックガール 2.7 プリサイスクイーン 1.1 ハルノウェーブ
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。